Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472609 раз)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1620 : 22. 05. 2019, 02:15:27 »

Лицензионненькие!.. Спасибо
А я обычно беру китайские копии, снимаю защиту от клонирования и делаю с них китайские копии
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1621 : 22. 05. 2019, 11:58:01 »

Милонов только что так отжог на россия-24(с 23-55мск примерно) - смотреть всем!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И ведь эти люди руководящие посты занимают... Грустный
Записан
лено
Гость
« Ответ #1622 : 23. 05. 2019, 10:30:26 »

Слушайте , а чессрезалт нормально грузится ?
У меня  даже с телефона оооочень долго
А нас еще не отключают?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1623 : 23. 05. 2019, 10:39:30 »

Слушайте , а чессрезалт нормально грузится ?
У меня  даже с телефона оооочень долго
А нас еще не отключают?
У меня сегодня тоже чесс-резалт жутко тормозит. Сначала думала, что у меня что-то интернетом. Но остальные сайты летают.
Но это и раньше бывало. Может какая модернизация в базе. Ведутся работы, вот и тормозит.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1624 : 24. 05. 2019, 10:59:20 »

Наконец-то! Теперь наша жизнь, как речка потечёт...

В России запретили уличные табло с курсами обмена валют


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/24/05/2019/5ce79a939a79476af3bcbc95?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1625 : 27. 05. 2019, 11:35:29 »

Почему-то понравилось:

Однажды Уинстон Черчилль собирался на радио для выступления перед народом. Заказал такси, уже перед зданием радио спрашивает у таксиста, может ли тот подождать его полчаса, чтобы ехать обратно. Таксист не узнав Черчилля говорит, что не может подождать, так как сегодня выступает Черчилль и он торопится домой, чтобы послушать его речь. Такое понравилось Черчиллю и он оплатил за проезд гораздо больше чем было договорено. Таксист посмотрел на эти большие деньги, а потом на самого Черчилля и говорит: - Да пошел он со своей речью, я лучше вас подожду.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1626 : 27. 05. 2019, 11:43:03 »

Юрий Шкуро (наш золотой, наш родимый!) возмущается на фейсбуке:

Юрий Шкуро
4 апреля ·
1)Мне очень не нравится отношение губернатора к шахматам. Даже жалкие 1,две,4 тысячи долларов на участие спортсмена, приглашённого на Чемпионат Мира❗️❗️,не выделяют 👎👎👎
2) Гордеев абсолютно безразличен к Всеукраинской программе развития детских шахмат.👎
3) Управление по делам спорта при Херсонской областной государственной администрации давно работает лишь на откатах
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1627 : 01. 06. 2019, 10:57:41 »

Виктор Шендерович.

Цитата дня:
"Мы впервые в истории опросов решили 29 мая напрямую спросить людей: вы Путину доверяете или нет? Результаты сенсационные.
Они показали, что Путину доверяют не 30%, а 72,3%" — Валерий Федоров, российский политолог

.........

ПРОИСХОЖДЕНИЕ РЕЙТИНГА

- Добрый вечер. 324-42-12?
- Да.
- Буров Степан Ильич?
- Да.
- Буров Степан Ильич, вы как к Путину относитесь?
- Я?
- Вы.
- А кто говорит?
- Говорит ВЦИОМ.
- Кто?
- Центр по изучению общественного мнения. Повторяем вопрос: как вы относитесь ко второму президенту России Путину Владимиру Владимировичу?
- А почему я?
- Не волнуйтесь, Степан Ильич. Это займет две минуты. У вас есть две минуты?
- Нет! Я занят... Я ем!
- Поймите, это очень важно для всей страны. Скажите, как вы оцениваете деятельность президента Владимира Владимировича Путина – и можете ужинать с чистой совестью.
- Как я оцениваю деятельность Путина?
- Да.
- Вот лично я?
- Да.
- Но я могу ошибаться…
- Нас интересует именно ваше мнение. Варианты ответа: хорошо; очень хорошо; скорее хорошо, чем плохо; скорее плохо, чем хорошо; чтоб он пропал.
- Нет!!!
- Что?
- Я этого не говорил!
- Чего?
- Я ничего не говорил! Я ужинал! У меня двое детей! Как они будут без отца?
- Степан Ильич…
- Откуда вы знаете мое имя?
- У нас - все данные.
- Вы не ВЦИОМ!
- А кто?
- Я вам не скажу!
- Степан Ильич…
- Не трогайте меня! Оставьте меня в покое, пожалуйста! У меня гипертония, у меня сахар, я старый человек…
- Товарищ Буров!
- Я!
- Прекратите истерику! Отвечайте, как вы относитесь к президенту России Путину Владимиру Владимировичу – и идите ужинать!
- Я не хочу ужинать… Я уже ничего не хочу… Я старый человек…
- Буров! Вы всех достали. Быстро отвечайте, как относитесь к Владимиру Владимировичу – и идите куда хотите! Варианты ответа: хорошо; очень хорошо…
- Не надо! Больше вариантов не надо! Отношусь хорошо!
- Хорошо – или очень хорошо?
- Очень! Очень! Очень!
- Ну, вот видите. Почему было не сказать сразу? Странный человек…

........

А вот теперь будет совсем смешно: этот диалог был написан в 2000 году.
А вы говорите: новые методики ВЦИОМа...
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1628 : 01. 06. 2019, 11:39:19 »

Владимир Владимирович поручил Президиуму РАН разработать более современную методику подсчета числа Нобелевских лауреатов от России
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1629 : 01. 06. 2019, 01:08:39 »

Вон оно как бывает, дорогой Михаил Робертович:

Лауреат премии «Мама года» зарезала мужа за отказ пустить ее в бар
 

30 мая 2019, 11:54

Суд признал 42-летнюю жительницу британского города Гейтсхэд Xeлену Карин Атай виновной в непредумышленном убийстве супруга. Об этом 30 мая пишет газета Daily Mail.
Инцидент произошел в октябре прошлого года. В ходе бытовой ссоры Атай нанесла мужу два ножевых ранения в сердце.


https://iz.ru/883554/2019-05-30/laureat-premii-mama-goda-zarezala-muzha-za-otkaz-pustit-ee-v-bar?utm_source=smi2

Там в статье ещё для Вас есть:

В январе сообщалось, что жительница индонезийской провинции Восточная Ява заживо сожгла своего мужа из-за того, что он отказался сообщить ей пароль от мобильного телефона.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1630 : 01. 06. 2019, 01:27:05 »

Виктор Шендерович.

Цитата дня:
"Мы впервые в истории опросов решили 29 мая напрямую спросить людей: вы Путину доверяете или нет? Результаты сенсационные.
Они показали, что Путину доверяют не 30%, а 72,3%" — Валерий Федоров, российский политолог




История с опросом ВЦИОМ о рейтинге доверия Путину выглядит, безусловно, постыдной. Социологи попросту поставили под сомнение свой профессионализм, в течение считанных часов пересчитав "по новой методике" этот самый рейтинг после недовольного рыка из Кремля и задрав его более чем вдвое - с 30 до 70 процентов.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1631 : 01. 06. 2019, 01:29:59 »

Легенда о великом, мудром и всеведающем царе, которого при этом, как последнего деревенского дурачка, обманывают все без исключения чиновники и сановники (легенда, безусловно, кретинская, но ведь работала!) - в общем, теперь ей пришел конец. Отсюда и стремительный обвал рейтинга президента. На самом деле он просто стал приходить в соответствие - в стране шестой год подряд падают реальные доходы, рост экономики, нарисованный так же, как путинский рейтинг и результаты всех без исключения выборов, на самом деле находится в отрицательной зоне. Осатаневшая от безнаказанности знать и ее холуи дают каждый день новый повод, оскорбляющий всех и каждого своей наглостью и брезгливостью к народу. Путинский режим уже создал кастовой-сословное государство, в котором социальный лифт есть только у своих. У остальных есть только выбор - или полный беспросвет, или униженное холуйство в обмен на дополнительную пайку. Кто-то с этим согласен, но ведь не все. И далеко не все.

Врать, конечно, какое-то время можно. И это работает. Какое-то время Но в конечном итоге вступает в противоречие с известной формулой Линкольна: "...Можно обманывать часть народа все время, и весь народ - некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время..."

Ложь - визитная карточка любой власти. Но тот объем лжи и наглости, который вываливает на народ нынешняя российская власть, превосходит все мыслимые и разумные пределы. И этому приходит конец. Будь у социологов профессиональная честь, они бы объяснили Кремлю, что происходит с рейтингами Путина. Но чести нет, поэтому и срочная корректировка до неприличных значений.


https://el-murid.livejournal.com/4153027.html

А вот интересно, как замерить рейтинг доверия к Андрею Васильичу прямо перед съездом в Дагомысе?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1632 : 01. 06. 2019, 01:33:16 »

Там в статье ещё для Вас есть:

В январе сообщалось, что жительница индонезийской провинции Восточная Ява заживо сожгла своего мужа из-за того, что он отказался сообщить ей пароль от мобильного телефона.
Представила, как мужик корчится у столба пыток, но пароль не говорит.

"А мне костер не страшен,
И пусть со мной умрет
Моя святая тайна,
Мой от мобилы код"
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #1633 : 01. 06. 2019, 02:01:05 »

Да! Есть женщины в индонезийских селеньях.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1634 : 01. 06. 2019, 02:36:48 »

Он кричал: "Вы что там, обалдели!?
Уронили лидера престиж!"
Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: