Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463509 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1350 : 16. 02. 2019, 06:27:26 »

И ещё для Михаила прежде всего. Рядом с моей работой находится тихий уютный ресторан в подвале сталинки. У меня там gold-card. У меня там пожизненные скидки. Я знаком с хозяином ресторана, но если бы я попробовал там провести турнир по шахматам, с меня бы взяли адекватную сумму за аренду зала и это - нормально. Поэтому там мне ничего не провести.
Михаил, что мне Вам ещё рассказать, чтобы до Вас наконец дошло, что Россия - не Германия, а Москва - Не Берлин и не Гамбург!
Здесь очень многое И-НА-ЧЕ!
И опять ерунда. В любой стране разные рестораны по разному делают свой бизнес. И если кафе договорилось с шахматистами значит им это выгодно (и тем  и другим). А, если не договариваться, а только говорить, что "мы особенные ( в плохом смысле этого слова)", то да...все будет только хуже.
И еще раз, чтобы не возращаться к этому вопросу): то, что школа  имеет дополнительные плюшки  и за олимпиадников, и за шахматистов, пловцов и т.д., это ХОРОШО.   А говорить, что школа "не напрягалась для этого" есть демагогия. Ставшая у многих главным развлечением. К сожалению.
Ну вы блин даёте! Мне-то чем хуже? Мне как раз есть где турниры проводить (смотрите фотки в этой теме) и не так там у вас на загнивающем Западе. Это вы там, бедняги, по столовкам школьным мыкаетесь, а я в ресторан хожу не турниры по шахматам организовывать, а покушать и выпить! Всему своё место. А школьные столовки не посещал уже очень давно и не жажду от слова совсем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #1351 : 16. 02. 2019, 06:31:48 »

Официальные всероссийские олимпиады с этапами и отборами для малышей не проводятся.
Цитировать
В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (хотя соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Школьные  "предметные" этапы, естественно, в школе. В фойе нашей школы осенью висело расписание этих этапов. Всё в учебны дни и пересекается по времени с уроками ( некоторые этапы по 2 - 3 часа )

Те, кто отобрался на следующей этап, съезжаются в другую школу или вуз, принимающий этап, потом едут на область, Россию, Европу и т.д.

Всё традиционно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1352 : 16. 02. 2019, 06:36:39 »

А в Москве - нет. У Вас там и школы наверняка никто в колхозы-холдинги - пять школ, два детсада, колледж (бывшее ПТУ), приляппаное сюда же УДО (бывший дом пионеров) - И ВСЁ ЭТО ОДНА ОРГАНИЗАЦИЯ - никто не объединял! А в Москве Собянин именно это и сделал!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #1353 : 16. 02. 2019, 06:48:55 »

Практически все ПТУ и техникумы приляпаны к областному техническому вузу.

Бывает, что здания бывших ПТУ передают под новый корпус расширяющихся старых школ.
Дошкольные отделения есть не во всех школах.  В основном школы объединяют со школами, старые детские сады присоединяют к новым большим.

Крупные ГУДО объединены в 1 учреждение вокруг бывшего Дворца пионеров. Муниципальные ДДТ сами по себе.

У УДО и у школ разное начальство.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1354 : 16. 02. 2019, 07:29:09 »

А в Москве 90 процентов УДО приляпали к школьным холдингам и школьному же начальству, которому это направление - второстепенно. Соответственно, это одна из причин деградации дополнительного образования в Москве, которое по шахматам (обладающих численной оценкой эффективности образования выражающей силу игрока) элементарно отслеживать.
Правда, это только одна из причин, ибо на происходящий процесс деградации влияют несколько факторов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1355 : 16. 02. 2019, 09:39:15 »

И при чём здесь младшие школьники?  Непонимающий
Потому что для старших школьников олимпиады (очевидно) проводятся  в том числе и в профильных институтах. Олимпиады для младших школьников в институтах не проводятся, школы закрыты "злой охраной". Естественный вопрос, где эти олимпиады проводятся??
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1356 : 16. 02. 2019, 09:43:17 »

съезжаются в другую школу
Это как это??? Там же на порог не пускают...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1357 : 16. 02. 2019, 09:53:30 »

Мне-то чем хуже?
Пытаюсь объяснить, что возможность сыграть с (или рядом) условным ван Велли это намного важнее для шахматной тусовки чем многократное  обсуждение "столов-парт", и протекающей крыши в РГСУ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1358 : 16. 02. 2019, 10:16:19 »

съезжаются в другую школу
Это как это??? Там же на порог не пускают...

Вас (шахматистов) да ещё и вс НЕ ПУСТЯТ (хоть усритесь с переговорщиками - не... если только не отвалите в нужные потные ручки приличную сумму кэша … да и то  - теперь срут такое делать) а когда плановое мероприятие - разумеется по списочкам заранее согласованным с сопровождающим с пачкой бумаг  - пожалуйста.
« Последнее редактирование: 16. 02. 2019, 10:52:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1359 : 16. 02. 2019, 10:19:14 »

Мне-то чем хуже?
Пытаюсь объяснить, что возможность сыграть с (или рядом) условным ван Велли это намного важнее для шахматной тусовки чем многократное  обсуждение "столов-парт", и протекающей крыши в РГСУ.

Тоже мне нашли Великого?  Смеющийся У меня и не такой был.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2116.0
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1360 : 16. 02. 2019, 10:33:07 »

Сами Вы, при этом, когда ещё жили и учились в этой стране, я хочу заметить, шахматами занимались:
1. Совершенно бесплатно
2. Играли в шахматы пацаном на СЮПе (а не в школьной столовой) и поди не за партами ногами в стенку упираясь.
3. И уж точно совершенно сверху на Вашу голову ничего не капало!
Для информации читающих кто может это не знать. В сооружении, где осваивал шахматную науку мальчик Михаил, в 1980 году проходили матчи по хоккею на траве в рамках Олимпиады-80!
Представляете себе уровень здания для того времени?
К слову сказать, после Олимпиады - 80 в лучшем на тот момент крытый стадионе Европы (Московский стадион Олимпийский) для московских шахматистов был открыт в пресс-центре стадиона комфортный городской шахматный клуб вместимостью в 150 посадочных мест. Этот клуб МГШГ просуществовал в Москве все (!) так называемые лихие 90-е и там проводилось достаточно много детских шахматных турниров (в частности командники 8+2, командники на призы Польского информационно-культурного центра и не только)
Клуб прекратил своё существование через пару лет после прихода в стране к власти известно кого. Нового городского клуба (не смотря на обещания и Берестнева и Палихаты) московские шахматисты так и не получили не взирая на типа широчайшую поддержку шахмат в стране, в которого президента катают на Белую ладью, в которой президент встречается с шахматистами и так далее. Вместо этого к вашим услугам трёхсотка с протекающей крышей и вёдрами.

Про СЮП дополнительно.
В 1968 году на стадионе вступил в строй легкоатлетический манеж, ограничивший стадион с северо-запада. В здание 120×30 м вписана круговая 200-метровая беговая дорожка, прямые дорожки для бега на 60 и 100 м, секторы для прыжков и метаний. Галерея второго этажа вмещает тысячу зрителей.
Внешний облик манежа по сравнению с сооружениями стадиона 1950-х годов может служить наглядным примером коренной перестройки советской архитектуры. Каркасно-панельное здание решено в строгих, лаконичных формах, крупномасштабные фасады ничем не размельчены. Стеклянные витражи высотой 4 м вдоль обеих сторон зала связывают внутренний объем с окружающей природой, а вечерами при ярко освещенном интерьере служат своеобразными экранами, на которых Велотрек движутся силуэты занимающихся спортсменов. Введенный в эксплуатацию в 1977 году новый каток с ледяной ареной 60×30 м и залом хореографии 18×9 м пришел на смену первой в нашей стране площадке с искусственным льдом 30×20 м, где десятки лет работала детская школа. В результате полной перепланировки помещений под северной трибуной организованы новые комфортабельные раздевальные с современным оборудованием и реабилитационными ваннами, пресс-центр с набором всех необходимых служб, буфеты, бары, узлы связи. Необычно наклоненные к чаше стадиона четыре трубчатые 70-метровые мачты со 120 прожекторами на каждой обеспечивают повышенную освещенность, необходимую для цветного телевидения.
В то же время, когда перестраивалась большая арена, значительно расширились и границы стадиона. На участке площадью более 30 га во второй половине 1930-х годов возникли новые сооружения — малый стадион с деревянными трибунами на три тысячи мест, тренировочное футбольное поле с гаревым покрытием.[4] Путеводитель по Москве 1975 года сообщает:
От входа через весь стадион ведет аллея. Справа от неё — сектор баскетбола и волейбола, слева — футбольное поле с трибунами на 7 тыс. человек, легкоатлетические секторы и беговая дорожка. Далее расположены гимнастический и акробатический городки, теннисные корты, за которыми — малое атлетическое поле. Рядом с кортами — здание первого в Советском Союзе крытого катка с искусственным льдом (1955). По аллее можно пройти к Дому физической культуры, в котором есть гимнастический зал и ряд других помещений. В западном секторе расположен велотрек, построенный в 1951 г. В 1967 г. здесь вступил в строй легкоатлетический манеж… Стадион — крупнейшая детская спортивная школа, в которой занимается более 2 тыс. юных спортсменов в возрасте 5—18 лет. Здесь начинали свой путь многие выдающиеся мастера спорта: футболисты, гимнасты, легкоатлеты, фигуристы, лыжники и др.

« Последнее редактирование: 16. 02. 2019, 12:59:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1361 : 16. 02. 2019, 10:56:18 »

А теперь о финале этой истории. В этой стране данный спортивный объект был попросту уничтожен.
http://slyxi.com/tvari-ne-imeyushhie-pamyati-vykinuli-nashu-zhizn-stadion-kotoryj-poteryala-moskva/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1362 : 16. 02. 2019, 10:57:54 »

Спасибо Вам, Михаил! В рамках моей личной контрпропагандистской деятельности в сети Вы, споря со мной, периодически ещё и новые сюжеты подкидываете!
Давайте продолжать дальше!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1363 : 16. 02. 2019, 11:14:17 »

Спасибо Вам, Михаил! В рамках моей личной контрпропагандистской деятельности в сети Вы, споря со мной, периодически ещё и новые сюжеты подкидываете!
Давайте продолжать дальше!


От всего Форума глубокая благодарность Главному Эксперту!
Острые, полезные дискуссии, убийственные аргументы, легко загоняющие Администрацию Форума в самый дальний угол!

Сага продолжается, дорогие друзья!



Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1364 : 16. 02. 2019, 11:47:04 »

Эта история (как и Вселенная) не бесконечная, а безграничная скорее. Куда угодно может занести.
 Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: