Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 468772 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1335 : 15. 02. 2019, 06:51:35 »

Ненормально, это снести все олимпиады на воскресенья и проводить их нон-стопом. А все школы поставить в зависимость от этих баллов долбаннных, дрючить учителей (Вы просто не представляете как) и выезжать на умненьких детях (Вы тоже не представляете как - прислушайтесь хотя бы к Саше Фмоичёву - он в школе работает - если ко мне не хотите, хотя я Вам даже в личке написал какая творится ка-та-строфа).
Вы знаете соревнования и по шахматам и по плаванию (и даже подозреваю по карате Улыбающийся)  проводят по субботам и воскресеньям во всем мире, и что-то никто особенно "не парится". Но выбор, что важнее для ребенка, приходится делать. Такая уж нелегкая жизнь у родителей Грустный Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1336 : 15. 02. 2019, 06:56:33 »

До полного капитального ремонта здания! Вы у меня были до полного капитального ремонта здания.
Ну и классно. У других такая же ситуация: лет 5 играли в "плохой" школьной столовой, а потом договорились с другой школой и стали играть в "хорошей" столовой (по крайней мере Ван Велли не жаловался Улыбающийся).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1337 : 15. 02. 2019, 06:57:48 »

Не путайте пожалуйста весь мир и сбесишейся авторитарный ньюсовок!
Ещё раз! Вы не знаете, не живя здесь, как и что тут изменилось.
Это фотка. Это совсем иной класс, это иные столы совсем. Всё другое. И на фотке показано для кого это.
Для какой игры.


* IMG_20181028_124720.jpg (148.72 Кб, 794x596 - просмотрено 479 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1338 : 15. 02. 2019, 07:00:42 »

В ньюсовковую школу вас бы даже на порог не пустили. Охрана бы не пустила. Сразу бы пошли на ... со своими договорщиками включая Ван Вели!
Ещё чего удумали - в шахматы тут играть! У нас режимный объект фактически!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1339 : 15. 02. 2019, 07:01:02 »

Ненормально, это снести все олимпиады на воскресенья и проводить их нон-стопом. А все школы поставить в зависимость от этих баллов долбаннных, дрючить учителей (Вы просто не представляете как) и выезжать на умненьких детях (Вы тоже не представляете как - прислушайтесь хотя бы к Саше Фмоичёву - он в школе работает - если ко мне не хотите, хотя я Вам даже в личке написал какая творится ка-та-строфа).

Наоборот, странно как-то было б проводить олимпиады в учебное время. И в нашем детстве все олимпиады были в воскресенье. Олимпиада - это ж развлечение для желающих. Вы бы ещё предложили в кино и театр ходить в учебное время. Можно ещё на футбол тоже...  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1340 : 15. 02. 2019, 07:09:24 »

Вы работаете учителем в школе? У Вас есть близкий человек работавший в школе с 1995 года? Вы и сейчас считаете олимпиаду развлечением, когда у школ эти долбанные баллы зависят от участия детей в олимпиадах? Вы понимаете, что всё изменилось вообще?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1341 : 15. 02. 2019, 07:13:32 »

И ещё для Михаила прежде всего. Рядом с моей работой находится тихий уютный ресторан в подвале сталинки. У меня там gold-card. У меня там пожизненные скидки. Я знаком с хозяином ресторана, но если бы я попробовал там провести турнир по шахматам, с меня бы взяли адекватную сумму за аренду зала и это - нормально. Поэтому там мне ничего не провести.
Михаил, что мне Вам ещё рассказать, чтобы до Вас наконец дошло, что Россия - не Германия, а Москва - Не Берлин и не Гамбург!
Здесь очень многое И-НА-ЧЕ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #1342 : 15. 02. 2019, 07:15:34 »

Сейчас кроме олимпиад проводятся массовые "конкурсы-игры", которые чем-то больше похоже на ЕГЭ.
Они проходят в учебные дни.
http://russian-kenguru.ru/uploads/files/kang/16/2.pdf
http://russian-kenguru.ru/uploads/files/rm/16/2-3_2016_maket.pdf
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1343 : 15. 02. 2019, 08:52:12 »

Вы работаете учителем в школе? У Вас есть близкий человек работавший в школе с 1995 года? Вы и сейчас считаете олимпиаду развлечением, когда у школ эти долбанные баллы зависят от участия детей в олимпиадах? Вы понимаете, что всё изменилось вообще?
А при чём тут работать? Я в детстве ходила на олимпиады и воспринимала это как развлечение.
Правда меня никто не заставлял, я ходила на те, что мне нравились.
А сейчас заставляют? А если не придёшь, расстрел?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1344 : 15. 02. 2019, 08:53:08 »

Вы ещё вспомните что вам бабушка про времена Сталина рассказывала! Ещё раз! НЕ судите о том, в чём абсолютно не компетентны!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1345 : 16. 02. 2019, 04:47:25 »

Сейчас кроме олимпиад проводятся массовые "конкурсы-игры", которые чем-то больше похоже на ЕГЭ.
Они проходят в учебные дни.
http://russian-kenguru.ru/uploads/files/kang/16/2.pdf
http://russian-kenguru.ru/uploads/files/rm/16/2-3_2016_maket.pdf
"Кенгуру" это особый случай. "Кенгуру" в большинстве стран  проводится в учебное время. В отличие от простых предметных олимпиад...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1346 : 16. 02. 2019, 05:00:59 »

И ещё для Михаила прежде всего. Рядом с моей работой находится тихий уютный ресторан в подвале сталинки. У меня там gold-card. У меня там пожизненные скидки. Я знаком с хозяином ресторана, но если бы я попробовал там провести турнир по шахматам, с меня бы взяли адекватную сумму за аренду зала и это - нормально. Поэтому там мне ничего не провести.
Михаил, что мне Вам ещё рассказать, чтобы до Вас наконец дошло, что Россия - не Германия, а Москва - Не Берлин и не Гамбург!
Здесь очень многое И-НА-ЧЕ!
И опять ерунда. В любой стране разные рестораны по разному делают свой бизнес. И если кафе договорилось с шахматистами значит им это выгодно (и тем  и другим). А, если не договариваться, а только говорить, что "мы особенные ( в плохом смысле этого слова)", то да...все будет только хуже.
И еще раз, чтобы не возращаться к этому вопросу): то, что школа  имеет дополнительные плюшки  и за олимпиадников, и за шахматистов, пловцов и т.д., это ХОРОШО.   А говорить, что школа "не напрягалась для этого" есть демагогия. Ставшая у многих главным развлечением. К сожалению.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1347 : 16. 02. 2019, 05:10:14 »

В ньюсовковую школу вас бы даже на порог не пустили. Охрана бы не пустила. Сразу бы пошли на ... со своими договорщиками включая Ван Вели!
Ещё чего удумали - в шахматы тут играть! У нас режимный объект фактически!
Кстати в связи с этой "дурацкой" (ИМХО)  дискуссией возник дополнительный вопрос. А где по воскресеньям проводятся олимпиады для младших школьников? В школах (куда никто на порог пройти не может!?), в ресторанах? Где??? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1348 : 16. 02. 2019, 06:22:41 »

Сопровождающий от школы, маршрутный лист, заявки, согласования, ответственные за проведение в другой школе и прочее.



Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1349 : 16. 02. 2019, 06:23:49 »

И при чём здесь младшие школьники?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: