Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463475 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1320 : 15. 02. 2019, 04:00:03 »

https://news.yandex.ru/story/Dvorkovich_i_Tkachyov_podpeli_Kadyshevoj_v_samolyote--47f20a624e42e0919749a14c54800b56
Дворкович и Ткачёв подпели Кадышевой в самолёте
Вы о каком Ткачёве подумали?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #1321 : 15. 02. 2019, 04:05:11 »

Финики поесть!
Разместить актуальную информацию для Московского населения
http://mmo72.ru/news/harvesting-and-collection-of-wood-by-citizens-for-their-own-needs-in-the-tyumen-region/



Вот, кстати, и официальный отчёт о мероприятии
http://mmo72.ru/news/palm-chess-tournament-among-students/
Парты местные умельцы слегка протюнинговали для настольных игр  Крутой


А вот уже парты классические,  которые одному из участников нужно подпирать коленками

« Последнее редактирование: 15. 02. 2019, 04:18:01 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1322 : 15. 02. 2019, 04:49:19 »

Всё, что вы хотели знать про детские шахматы в России, но боялись спросить.
Зато часы классные! Но всё остальное...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1323 : 15. 02. 2019, 05:05:23 »

На сколько это убого всё как правило заниматься по сути не имея своего кабинета. Ну не делают в школах как правило отдельных кабинетов под шахматы. Неудобные парты, шахматы достань, потом дети расставят, потом всё убирать и так каждое занятие каждый день.
Это вы мне рассказываете?Непонимающий Вы считаете, что где-то в мире по другому устроено: расставленные шахматы в клубе с Луны свалились? Взрослая Бундеслига где по вашему играет, рассказать?  В школьной столовой, в клубе общества "Красного креста". Самое "забавное" это игра
детского четвертьфинала до 14: в ресторане, да еще при свечах (там освещение было ужасное), вот владелец ресторана свечи и принес. Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1324 : 15. 02. 2019, 05:20:39 »

Я объясню вам как. Школы теперь помешены на рейтингах всяко разных, и внутри школы от учителей требуют, и ещё раз требуют и требуют уже всё что можно и что нельзя да ещё и периодически со сроком исполнения ВЧЕРА!!!
И вот допустим, я учитель физики и у меня в классе учится очень умный парнишка, а у нас олимпиада. Причём, если он там что возьмёт это вожделенные баллы, да ещё и что-то даже мне - учителю физики. У нас же всеобщая конкуренция теперь всех со всеми. А у парнишки в те же выходные шахматный турнир.
Да, да, Михаил. Сочетание успешного ребёнка в школе и успешного юного шахматиста довольно частое (с ностальгией вспоминая ряд своих пацанов в которых удивительным образом сочеталось раздолбайство в смысле школы с желанием научиться играть в шахматы и главное со способностями к этому делу. Один даже на Москве был вторым до 12 лет... )
Опять все в кучу. Эта проблема: как сочетать спортивные шахматы, серьезную учебу, и еще другой спорт (для примера) стара как мир, и существует во всех странах.  Родителям и их детям эту проблему приходится решать регулярно (практически каждую неделю).  Потому что очень редкий случай, когда родители хотят "класть яйца в одну корзину". И в СССР эта проблема была: (реальный случай) вы не можете собрать школьную команду (9-10 классы) на БЛ, потому что у всех либо подготовка в вузы, либо олимпиада, либо свидание. Выход: 14 пацан идет во Дворец и договаривается, чтобы разрешили включить в заявку "отгоршковых шестиклассников" (3 разряд вместо 1-го).
Просто нужно хотеть (и уметь) договариваться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1325 : 15. 02. 2019, 05:37:18 »

Ещё раз прочитайте про американку которая упилась вусмерть простой воды.
Вы просто не хотите понять, что проблемы которые были по этой теме в СССР это ничто по сравнению с тем, что творится сейчас!
НИЧ-ТО!
« Последнее редактирование: 15. 02. 2019, 06:07:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1326 : 15. 02. 2019, 06:05:20 »

На сколько это убого всё как правило заниматься по сути не имея своего кабинета. Ну не делают в школах как правило отдельных кабинетов под шахматы. Неудобные парты, шахматы достань, потом дети расставят, потом всё убирать и так каждое занятие каждый день.
Это вы мне рассказываете?Непонимающий Вы считаете, что где-то в мире по другому устроено: расставленные шахматы в клубе с Луны свалились? Взрослая Бундеслига где по вашему играет, рассказать?  В школьной столовой, в клубе общества "Красного креста". Самое "забавное" это игра
детского четвертьфинала до 14: в ресторане, да еще при свечах (там освещение было ужасное), вот владелец ресторана свечи и принес. Улыбающийся

Да. Устроено. Вам показать мой класс, где я веду занятия? Или показать Вам где и как игрался у меня командник?
Нет проблем. Правда (что касается класса) я сегодня опять сказал очередному взрослому молодому человеку который хотел записать на шахматы своего младшего братишку семи лет (да ещё и сказал, что слышал что здесь сильная шахматная секция  Смеющийся ) что я больше не занимаюсь шахматами В остатках от моих шахматных дел (последней оставшейся группе) семилетнему начинающему мальчику делать нефиг. Но я не стал детализировать. А так конечно надо было сказать, что вот из-за таких как вы тут больше и нет сильной шахматной секции, а скоро и шахмат не будет. Но я не хамлю людям оффлайн. Да он бы и не понял ничего...
« Последнее редактирование: 15. 02. 2019, 06:09:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1327 : 15. 02. 2019, 06:28:14 »

XI первенство среди шахматных секций. Старшие турниры.
И никаких свечей и канделябров. Тут вам не бундеслига!


* IMG_20181230_172535.jpg (536.18 Кб, 1664x1248 - просмотрено 523 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1328 : 15. 02. 2019, 06:34:20 »

XI первенство среди шахматных секций. Старшие турниры.
И никаких свечей и канделябров. Тут вам не бундеслига!


Только сцена была пустая. На открытии первенства не было ни зажигательной речи Куратора, ни Кима, ни даже Костьева.

А ведь так рвались все трое, так рвались..
А Вы не пустили их, Александр Владимирович - и Артём теперь без Аэрофлот Опен сидит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1329 : 15. 02. 2019, 06:35:07 »

И даже нет вёдер, так как с потолка ничего не течёт. Он бетонный, а не стеклянный.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1330 : 15. 02. 2019, 06:42:04 »

И даже нет вёдер, так как с потолка ничего не течёт. Он бетонный, а не стеклянный.
 Смеющийся

Вы бессердечны, Александр Владимирович.
А дети страдают и плачут в аудитории 300..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1331 : 15. 02. 2019, 06:43:10 »

, что проблемы которые были по этой теме в СССР это ничто по сравнению с тем, что творится сейчас!
НИЧ-ТО!
Я просто использовал ваш термин-"проблема". На самом деле сочетание разных занятий у детей школьного возраста- это нормально, а вот противопоставлять шахматы, спорт и олимпиады-ненормально. Просто дайте АР (и их детям) самим разобраться и решить, что лучше для ребенка в следующее воскресенье: участие в олимпиаде, соревнования по плаванию или шахматам, или вообще пойти в гости к приятелю.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1332 : 15. 02. 2019, 06:45:36 »

Ненормально, это снести все олимпиады на воскресенья и проводить их нон-стопом. А все школы поставить в зависимость от этих баллов долбаннных, дрючить учителей (Вы просто не представляете как) и выезжать на умненьких детях (Вы тоже не представляете как - прислушайтесь хотя бы к Саше Фомичёву - он в школе работает - если ко мне не хотите, хотя я Вам даже в личке написал какая творится ка-та-строфа).
« Последнее редактирование: 15. 02. 2019, 09:23:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1333 : 15. 02. 2019, 06:46:12 »

Да. Устроено. Вам показать мой класс, где я веду занятия?
Хотел бы напомнить, что я был у вас на Вадковском (во время турнира). Особой разницы не заметил.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1334 : 15. 02. 2019, 06:47:01 »

До полного капитального ремонта здания! Вы у меня были до полного капитального ремонта здания.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: