Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 468773 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1305 : 14. 02. 2019, 11:47:23 »

А на нашего тут любимого всем форумом Папу шахматиста посмотрите! Он, конечно, всячески прибедняется, а играет-то сам в шахматы вообще-то очень неплохо!  Смеющийся

Так мы с Андреем Васильичем сколько тренировались!
А он ведь Старший Тренер Сборной России! На премию недавно его по пьяному делу номинировали!

Оба мы с ним Ерицяна на раз в ЦДШ выносили! А Арам Артакович серебряную медаль на первенстве Европы по шахматам в Мамае (Румыния) среди юношей не старше 15 лет завоевывал! Мечта у него есть - выступать в составе шахматной сборной Армении, ан нет, Кряквин в свое время не разрешил! Ох, змий, так и мыкается из-за него Арам за Россию..

http://golosarmenii.am/article/61565/mechta-yunogo-shaxmatista
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1306 : 15. 02. 2019, 12:07:54 »

Кстати, Арам выиграл в Риге Кубок самого Алексея Дмитрича! По той же ссылке почитайте.
И только Алексей Дмитрич собрался выдать Араму первый приз, как пришёл Юрий Германович, помочь чемпиону решил..
Дальше догадываетесь что произошло?

Нет, мир тесен всё-таки, очень тесен..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1307 : 15. 02. 2019, 02:39:24 »

Ну какие это спортивные сборы, когда практически все спортсмены типа с мамками, папками и няньками?
Ну какие командники по возрастам? Получилось в Москве? Один кретин сидит справки требует и футболит, другие грызутся из-за переходов, да ещё и (просто полоумные) командики девочек удумали - без анализа катастрофической ситуации - вообще без какой бы то ни было аналитики  - они бы и так не состоялись бы.
У нас сборы были у 8-ок, командники-10,12,14,16,20. Начиная с округов. А вот по поводу "грызться" скажу вашими словами: "это несистемно(необязательно)".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1308 : 15. 02. 2019, 04:40:20 »

Это Россия, Михаил, - духовная и скрепоносная - здесь человек-человеку - волк, поэтому грызться - естественная потребность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1309 : 15. 02. 2019, 09:38:16 »

И вообще, Михаил, если бы вы реально знали, что из себя в реальности представляет сейчас школа ньюсовка и как она вообще как институт испоганена реформами Собянина-Калины вы бы взглянули на многое под другим углом. Вот как раз двухпритопно - трёхприхлопные шахматы особо и не мешают, хотя знаете... На сколько это убого всё как правило заниматься по сути не имея своего кабинета. Ну не делают в школах как правило отдельных кабинетов под шахматы. Неудобные парты, шахматы достань, потом дети расставят, потом всё убирать и так каждое занятие каждый день. А теперь представьте себе что-то более серьёзное. Даже не как у Славы а просто несколько сильных детей которым реально нравятся шахматы, у которых получается, и у которых мотивированный тренер работающий с душой. Так вот, Михаил, тлеющие конфликты начнутся сходу. Я объясню вам как. Школы теперь помешены на рейтингах всяко разных, и внутри школы от учителей требуют, и ещё раз требуют и требуют уже всё что можно и что нельзя да ещё и периодически со сроком исполнения ВЧЕРА!!!
И вот допустим, я учитель физики и у меня в классе учится очень умный парнишка, а у нас олимпиада. Причём, если он там что возьмёт это вожделенные баллы, да ещё и что-то даже мне - учителю физики. У нас же всеобщая конкуренция теперь всех со всеми. А у парнишки в те же выходные шахматный турнир.
Да, да, Михаил. Сочетание успешного ребёнка в школе и успешного юного шахматиста довольно частое (с ностальгией вспоминая ряд своих пацанов в которых удивительным образом сочеталось раздолбайство в смысле школы с желанием научиться играть в шахматы и главное со способностями к этому делу. Один даже на Москве был вторым до 12 лет... )
Амбец, Михаил. Если пацанчик поедет на шахматы, у учителя тут же возникнет большой такой зуб на присутствии шахмат в их школе. В зависимости от действий других детей-шахматистов по таким же поводам, появятся и другие зубья и других учителей. А если же дети регулярно будут выбирать олимпиады вместо шахмат, то тогда вообще о какой такой серьёзной секции мы вообще речь-то все ведём, а? А эти олимпиады всевозможные теперь идут чуть ли не нон-стопом.
А вот двухпритопно-трёхприхлопные шахматы терпеть ещё можно, но они прилагаются к другой засаде! Близится 2019-2020 учебный год в котором по планам Васильевой все школы страны должны быть осчастливлены обязательным уроком шахмат для всей началки. Вы полагаете, что руководители холдингов и рукструки повсеместно кричат УРА и в воздух чепчики бросают?
Да они многие просто уже сейчас ваши шахматы тихо ненавидят как очередную не пойми с чего свалившуюся на них обузу. Людей искать на такое, учительниц началки на курсы посылать, ну п...ц же! А теперь вспомним СССР и даже Москву в 90-е когда были дома и дворцы пионеров, где для шахмат были отдельные классы и столы а не парты, где руководствую были нужны шахматы, так как это пользовалось популярностью у детей. Вспомнили?
Так вот этого больше нет. Остались жалкие деградирующие ошмётки при школах. Я про качественный состав детей. А то, что и там может сидеть на занятиях толпа малолетних никаковских - так это НЕ ОБРАЗОВАНИЕ! Это фикция! Видимость! Профанация!

« Последнее редактирование: 15. 02. 2019, 10:05:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1310 : 15. 02. 2019, 10:00:07 »

При этом ещё, раньше олимпиады часто проводились в школьное время, а теперь они сплошняком ставятся на выходные дни. И получается вот что. У меня есть реально такой мальчик. У него бывает и так, что месяц он может учиться БЕЗ ВЫХОДНЫХ!
Шесть дней учимся, в воскресенье олимпиада или что-то подобное. Мне бы на моей работе просто запретили бы вне зависимости от числа часов нагрузки (даже если бы я приходил на два часа каждый день) сформировать расписание хотя бы без одного выходного дня! Это грубое нарушение законов о труде. А над детьми можно издеваться как угодно. Только не надо писать, что участие в олимпиадах не обязательно - добровольно-принудительного в ньюсовке как и в совке НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1311 : 15. 02. 2019, 10:08:38 »

Так же, не надо писать, что такое всегда было. Ибо вопрос стоит в количестве всего этого. Обыкновенная питьевая вода не является ядом вообще. Это все знают. Но ровно так же известна история, как в США (где люди часто разной хернёй страдают) одна тётка победила на конкурсе водохлёбов выпив что-то порядка 5 что ли литров воды (а может и больше даже - не помню конкретно сколько), ушла домой с первым призом - игровой приставкой, там ей похорошело и она двинула корни! Да. От обыкновенной питьевой воды.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2019, 11:30:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1312 : 15. 02. 2019, 11:49:20 »

Всё правильно...Умненьких детей заездили совсем...Ну а условно тупенькие никому и не интересны. А потом удивляются, почему растёт статистика по суицидам среди детей.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1313 : 15. 02. 2019, 12:13:33 »

здесь человек-человеку - волк, поэтому грызться - естественная потребность.


Так и про ДЮК эта ж фраза ох как подходит..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1314 : 15. 02. 2019, 12:19:09 »

Они не волки. Там лучше подходит другое определение (и оно относилось к шахматистам, и не я его придумал).
Но оно классное! Серпентарий единомышленников!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1315 : 15. 02. 2019, 12:21:34 »

Кто там тайпан, кто гюрза, кто кобра, кто гадюка обыкновенная - вы уж сами решайте. Я только точно знаю, кто там совершенно безобидный уж... И что он делает среди крутых змей абсолютно непонятно.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2019, 12:24:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1316 : 15. 02. 2019, 03:30:17 »

Глава Московского муниципального образования вызвал на поединок абсолютного победителя финикового турнира
http://72chess.ru/content/12-fevralya-finikovyi-shakhmatnyi-turnir-2019-pmoskovskii
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1317 : 15. 02. 2019, 03:36:58 »

Вот что он там делал, а?
Кто его туда припёр?
Зачем чиновник на таком мероприятии вообще?
А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1318 : 15. 02. 2019, 03:48:03 »

Подписать приказ о присвоении 2 и 3 спортивных разрядов?
Или лично ознакомиться с составом судейской коллегии и подписать приказ в тихой и спокойной обстановке личного кабинета?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1319 : 15. 02. 2019, 03:48:40 »

Финики поесть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: