Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 470322 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1275 : 14. 02. 2019, 05:14:24 »

Школа Курчатова 20-я в московской рейтинге.
В то здание, где Слава работает, дети поступают только через экзамены и довольно жёсткие.
И опять какая-то путаница. Курчатова это крутая школа или нет? Если крутая, то честь и хвала директору, который включил в образование ещё и шахматы. Если недостаточно крутая, то..."смешно".
Шахматы в этой школе НЕ ВКЛЮЧЕНЫ в образование. После уроков приходи и занимайся. О чем это Вы?
Все факультативы, которые организованы в школе, есть включение в образование. Так понятно?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1276 : 14. 02. 2019, 05:19:26 »

Школа Курчатова 20-я в московской рейтинге.
В то здание, где Слава работает, дети поступают только через экзамены и довольно жёсткие.
И опять какая-то путаница. Курчатова это крутая школа или нет? Если крутая, то честь и хвала директору, который включил в образование ещё и шахматы. Если недостаточно крутая, то..."смешно".
Шахматы в этой школе НЕ ВКЛЮЧЕНЫ в образование. После уроков приходи и занимайся. О чем это Вы?
Все факультативы, которые организованы в школе, есть включение в образование. Так понятно?
Вот только без менторского тона. Шахматная секция НЕ включена в факультативы.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1277 : 14. 02. 2019, 05:25:25 »

Без менторского тона ну никак нельзя. Сами понимаете, многоуважаемый Виктор..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1278 : 14. 02. 2019, 05:32:19 »

В ньюсовковых школах проводить турниры - это полный п...ц.
У Славы кстати тоже. Охранники никуда родителей не пустят и так далее. Ньюсовковый школы  = тюрьме совмещённой с укрепрайоном.
Родители кто у меня на Вадковском бывают на турнирах  - напишите Михаилу - Вас хоть раз охрана останавливала? Вас хоть кто-то не пустил куда нибудь во всём здании вообще!
А в школах кто нибудь играл в турнирах? А я у Славы был. Только папа моей девочки легко прошёл так как надел на себя все свои побрякушки и охранник офигел и "на жопу сразу сел"
Там иконостас был тот ещё.
Ещё раз. Иметь шахматную школу при "крутой школе" это хорошо или плохо? Если хорошо, то почему такого типа ШахШкол очень мало? Если - плохо, то нужно так и сказать, и закрыть дискуссию.
Там нет ШахШколы
Там есть ВВ Борисов , который сумел связать одно с другим , личной харизмой
Мы же видели - даже заявление не как в секцию , а ЛИЧНО ВВ Борисову Улыбающийся

А как тренда - нет такого , а в Индии есть ШАХМАТНЫЕ ИНТЕРНАТЫ
и в КИТАЕ ЕСТЬ
А в МОСКВЕ НЕТ!
Чтобы было  фонд ШвШ должен работать , а не быть корзиной для взносов
Вот про что речь
а теоретически это - ХОРОШО
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1279 : 14. 02. 2019, 05:40:42 »

Михаил, Вам правильно написал Виктор, шахматы (именно как секция) идут как дополнительное образование. Как школьное образования шахматы могут идти как дебильный урок всеобуча.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1280 : 14. 02. 2019, 05:41:52 »


Там нет ШахШколы
Там есть ВВ Борисов , который сумел связать одно с другим , личной харизмой
Мы же видели - даже заявление не как в секцию , а ЛИЧНО ВВ Борисову Улыбающийся

А как тренда - нет такого , а в Индии есть ШАХМАТНЫЕ ИНТЕРНАТЫ
и в КИТАЕ ЕСТЬ
А в МОСКВЕ НЕТ!
Чтобы было  фонд ШвШ должен работать , а не быть корзиной для взносов
Вот про что речь
а теоретически это - ХОРОШО

Какая ещё работа?!!
КОРЗИНА.. КОРЗИНА ДЛЯ ВЗНОСОВ..

Корзина, картина, картонка.. и маленькая собачонка..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1281 : 14. 02. 2019, 05:43:59 »

А теперь подумайте до чего мы тут дожили. Ну не должно в спортивной школе по шахматам (это специализированное заведение) быть всё устроено хуже, чем кружок в обычной школе! Ну это же бредятина! А ведь к реализации такого абсурда на практике всё и идёт.
Кружков в школах, Михаил, может быть сколько угодно - да их и так полно. Но в 99 процентов случаев это будет не как у Славы от слова совсем в виду обычного контингента. В лучшем случае как у Фомичёва. Не более.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1282 : 14. 02. 2019, 06:09:46 »

Михаил, Вам правильно написал Виктор, шахматы (именно как секция) идут как дополнительное образование. Как школьное образования шахматы могут идти как дебильный урок всеобуча.
Не нужно жонглировать словами. Дополнительное образование в школе это что не образование?? И вы же сами знаете, что есть "миллион" директоров школ, которые скажут- " не нужно ". Нужно обоюдное желание, и писать "не системно", или "а школа перенапряглась что-ли"-нехорошо.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1283 : 14. 02. 2019, 06:11:28 »

В ньюсовковых школах проводить турниры - это полный п...ц.
У Славы кстати тоже. Охранники никуда родителей не пустят и так далее. Ньюсовковый школы  = тюрьме совмещённой с укрепрайоном.
Родители кто у меня на Вадковском бывают на турнирах  - напишите Михаилу - Вас хоть раз охрана останавливала? Вас хоть кто-то не пустил куда нибудь во всём здании вообще!
А в школах кто нибудь играл в турнирах? А я у Славы был. Только папа моей девочки легко прошёл так как надел на себя все свои побрякушки и охранник офигел и "на жопу сразу сел"
Там иконостас был тот ещё.
Ещё раз. Иметь шахматную школу при "крутой школе" это хорошо или плохо? Если хорошо, то почему такого типа ШахШкол очень мало? Если - плохо, то нужно так и сказать, и закрыть дискуссию.



А как тренда - нет такого , а в Индии есть ШАХМАТНЫЕ ИНТЕРНАТЫ
и в КИТАЕ ЕСТЬ
А в МОСКВЕ НЕТ!
Вам нужен шахматный интернат?Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1284 : 14. 02. 2019, 06:14:50 »

Не нужен интернат. Но вот прекратить кошмарить спортшколы идиотской отчётностью (и не только) вообще-то следовало бы...
Но крутители гаек из ньюсовка не остановятся ни с оптимизацией, ни с чем иным в своей разрушительной деятельности...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1285 : 14. 02. 2019, 06:19:26 »

А теперь подумайте до чего мы тут дожили. Ну не должно в спортивной школе по шахматам (это специализированное заведение) быть всё устроено хуже, чем кружок в обычной школе! Ну это же бредятина!
Можно сколько угодно ругаться, но есть упрямые факты. Шахматные спортшколы прямого подчинения минспорту имеют большие проблемы . Ваш вывод: " все плохо, а будет ещё хуже". Мой вывод: будут новые разные  формы организации шахмат (клубы, платные шахматные школы, шахматные секции при школах).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1286 : 14. 02. 2019, 06:22:04 »

И дальнейшая непрекращающаяся дег-ра-да-ци-я!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1287 : 14. 02. 2019, 06:28:26 »

С шахматами в УДО (бывшие дома пионеров) расправились. Очень показательный пример, кстати, Тушино... Ничего даже близко не осталось от того, что было в нулевые. И не только Тушино. И Бабушкинский например. Про себя я молчу. Я уже практически не в шахматах но по той же причине.
Первая цель поражена.
Следующая цель - спортшколы. То, что происходит с ЮМ и Перово - все уже видят.
Верной дорогой идёте товарищи. Ну и будут кругом в итоге одни отгоршковые баблодельни и школьные кружки с галдящей продлёнкой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1288 : 14. 02. 2019, 06:31:12 »

А серьёзно заниматься шахматами смогут только отдельные дети очень обеспеченных родителей которые сами по себе будут нанимать частного тренера по интернету, возить ребёнка на турниры и так далее...
Да это и сейчас уже имеет место на серьёзный процент ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1289 : 14. 02. 2019, 06:35:06 »

Да, Михаил! Будут не немецкий клубы невозможные в России, а именно то, что я написал.
1. Отгоршковые баблодельни
2. Школьные кружки с галдящей продлёнкой.


« Последнее редактирование: 14. 02. 2019, 06:38:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: