Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463342 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1260 : 14. 02. 2019, 04:11:49 »

Это у Курчатовской школы - спонсоры? Это государственная школа, Михаил!
По слогам. Го-су-дар-ствен-на-я!
Шахматная школа Курчатова сумела договориться к обоюдному удовольствию с конкретной школой. По своему опыту знаю, что это не очень просто! Такую систему организации шахмат можно только поддерживать.

Нет никакой отдельной шахматной школы Курчатова которая договорилась с конкретной школой. Есть хороший тренер Слава Борисов который там сначала работал учителем физики, а потом начал вести шахматы.
Михаил! Не вводите людей в заблуждение пытаясь узреть клубную систему там где её в помине нет!

Особенно, учитывая, что я Борисова знаю ажно с 2008 года и мы с ним видимся постоянно.
Попробуйте сделать аналогично (чтобы школа на это пошла), после этого можно предметно разговаривать...Я просто помню вашу реакцию (много лет назад) на мое предложение договариваться со школами по поводу места проведения турниров. А теперь оказывается договориться со школой -элементарно. Так что мешает другим (уставшим от минспорта) сделать аналогичную школу??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1261 : 14. 02. 2019, 04:16:18 »

В ньюсовковых школах проводить турниры - это полный п...ц.
У Славы кстати тоже. Охранники никуда родителей не пустят и так далее. Ньюсовковые школы  = тюрьме совмещённой с укрепрайоном.
Родители кто у меня на Вадковском бывают на турнирах  - напишите Михаилу - Вас хоть раз охрана останавливала? Вас хоть кто-то не пустил куда нибудь во всём здании вообще!
А в школах кто нибудь играл в турнирах? А я у Славы был. Только папа моей девочки легко прошёл так как надел на себя все свои побрякушки и охранник офигел и "на жопу сразу сел"
Там иконостас был тот ещё.
« Последнее редактирование: 14. 02. 2019, 04:22:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1262 : 14. 02. 2019, 04:17:50 »

Михаил, cкажите мне, как давно вы последний раз были лично в ньюсовковой школе?
А у Марка (например) родителей даже в здание не пускают. В Славиной школе хотя бы можно было на первом этаже мариноваться.

« Последнее редактирование: 14. 02. 2019, 04:19:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1263 : 14. 02. 2019, 04:23:14 »

В ньюсовковых школах проводить турниры - это полный п...ц.
У Славы кстати тоже. Охранники никуда родителей не пустят и так далее. Ньюсовковый школы  = тюрьме совмещённой с укрепрайоном.
Родители кто у меня на Вадковском бывают на турнирах  - напишите Михаилу - Вас хоть раз охрана останавливала? Вас хоть кто-то не пустил куда нибудь во всём здании вообще!
А в школах кто нибудь играл в турнирах? А я у Славы был. Только папа моей девочки легко прошёл так как надел на себя все свои побрякушки и охранник офигел и "на жопу сразу сел"
Там иконостас был тот ещё.
Ещё раз. Иметь шахматную школу при "крутой школе" это хорошо или плохо? Если хорошо, то почему такого типа ШахШкол очень мало? Если - плохо, то нужно так и сказать, и закрыть дискуссию.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1264 : 14. 02. 2019, 04:23:42 »

В Курчатовской школе есть отдельно стоящее здание для занятий спортом. Футбол, настольный теннис, большой теннис и т.п. Есть и шахматная секция. А почему бы и нет?
То есть, школа от себя кусок не оторвала.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1265 : 14. 02. 2019, 04:26:24 »

На всю Москвы такая школа одна. А почему она одна - я вам объяснил, Михаил.
Если школа будет слабее Славиной (именно как общеобразовательное учреждение) - то там не получится нормального кружка (у Славы дети в школе отобранные и многие сильные дети именно в шахматах туда переходят ради ОБРАЗОВАНИЯ) а свои дети у Славы даже в команды на 8+2 уже не входят. Я про первую.
Т.е. без перешедших детей - типичный кружок - ничего особенного. Ну хороший кружок так как Слава реально хороший тренер. Но спортшколам бы летел даже с гандикапом. Без рекрутированных детей.
А если кто сунется в совсем крутую школу, так там детям не до шахмат будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1266 : 14. 02. 2019, 04:28:17 »

Про обычную школу можете почитать, что Русгросс пишет и очень откровенно о своей работе.
Да я думаю, что Вы всё читали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1267 : 14. 02. 2019, 04:33:31 »

На всю Москвы такая школа одна. А почему она одна - я вам объяснил.
Если школа будет слабее Славиной - то там не получится нормального кружка (у Славы дети в школе отобранные и многие сильные дети туда переходят ради ОБРАЗОВАНИЯ) а свои дети у Славы даже в команды на 8+2 уже не входят. Я про первую.
Т.е. без перешедших детей - типичный кружок - ничего особенного. Ну хороший кружок. Но спортшколам бы летел даже с гандикапом.
А если кто сунется в совсем крутую школу, так там детям не до шахмат будет.
Ну, я приблизительно про это и писал. Как только появляется разумная организация, сразу следует: "не системно", " у них спортивные здания, не последнее оторвали", " пусть попробует организовать такое в  тайге" Подмигивающий. А кстати, что такое "совсем крутая школа"? Чем Курчатова не тянет " на крутую"?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1268 : 14. 02. 2019, 04:36:17 »

На всю Москвы такая школа одна.
Так может быть такая школа одна, просто потому что так организовать ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1269 : 14. 02. 2019, 04:37:13 »

Школа Курчатова 20-я в московской рейтинге.
В то здание, где Слава работает, дети поступают только через экзамены и довольно жёсткие. У меня занимался очень хороший мальчик Саша (он и сейчас там учится), с мальчиком было очень приятно работать и я надеюсь, что и Слава не будет отрицать что я много дал этому ребёнку именно как тренер по шахматам. Родители (ахтунг) оба мехматовцы! Мальчик поступил в школу только СО ВТОРОГО РАЗА!
И мальчик умненький, и с ним занимались. А вот только со второго раза.
А теперь представьте там контингент детей и например у Саши Фомичёва куда просто со всех окрестных домов ведут без всякой выборки.
« Последнее редактирование: 14. 02. 2019, 05:57:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1270 : 14. 02. 2019, 04:40:00 »

На всю Москвы такая школа одна.
Так может быть такая школа одна, просто потому что так организовать ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО.

Ещё раз. Он там работал и сначала даже не тренером по шахматам.
Да я ни сколько ни умаляю того, что Слава и тренер - отличный, а уж теперь ещё и как менеджер крут неимоверно! Аж спортивные школы взвыли!  Смеющийся Но давайте понимать всё-таки НЕ СИСТЕМНОСТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Ибо если Вы отказываете в этой несистемности, то лучше напишите открыто Павлу Эйнору и Саше Фомичёву - вы не тренеры, а дерьмо. Вон с Борисова Славы берите пример! Он как и вы в школе работает - а смотрите какие у него достижения! А у вас  - что? Курям на смех! Работать не умеет потому что! Так вот - учитесь.
Так что? Сможете так написать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1271 : 14. 02. 2019, 04:41:56 »

Что значит «безо всякой выборки»?!!
Да у РусГросса знаете какая зверская селекция?

Артём с рыданиями убежал, к Решетникову, говорил, хочу..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1272 : 14. 02. 2019, 04:46:24 »

Школа Курчатова 20-я в московской рейтинге.
В то здание, где Слава работает, дети поступают только через экзамены и довольно жёсткие.
И опять какая-то путаница. Курчатова это крутая школа или нет? Если крутая, то честь и хвала директору, который включил в образование ещё и шахматы. Если недостаточно крутая, то..."смешно".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1273 : 14. 02. 2019, 04:55:12 »

На всю Москвы такая школа одна.
Так может быть такая школа одна, просто потому что так организовать ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО.

Ещё раз. Он там работал и сначала даже не тренером по шахматам.
Да я ни сколько ни умаляю того, что Слава и тренер - отличный, а уж теперь ещё и как менеджер крут неимоверно! Аж спортивные школы взвыли!  Смеющийся Но давайте понимать всё-таки НЕ СИСТЕМНОСТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Ибо если Вы отказываете в этой несистемности, то лучше напишите открыто Павлу Эйнору и Саше Фомичёву - вы не тренеры, а дерьмо. Вон с Борисова Славы берите пример! Он как и вы в школе работает - а смотрите какие у него достижения!
Почему я должен писать такие глупости? Мой подход совершенно другой: организационная схема жёсткого подчинения Минспорту  себя изжила, поэтому любая другая схема (да ещё показавшая себя очень хорошо!) приветствуется! Поэтому я просто против этих "несистемно". По поводу конкретных других шахматных секций в школах, сказать ничего не могу: может быть там все хорошо. (а может плохо).
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1274 : 14. 02. 2019, 04:55:41 »

Школа Курчатова 20-я в московской рейтинге.
В то здание, где Слава работает, дети поступают только через экзамены и довольно жёсткие.
И опять какая-то путаница. Курчатова это крутая школа или нет? Если крутая, то честь и хвала директору, который включил в образование ещё и шахматы. Если недостаточно крутая, то..."смешно".
Шахматы в этой школе НЕ ВКЛЮЧЕНЫ в образование. После уроков приходи и занимайся. О чем это Вы?
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: