Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463350 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1230 : 13. 02. 2019, 08:12:36 »

Маловато....
Средний годовой заработок элитного гроссмейстера в 2018 году не дотянул до €30 тыс.
Компания World Chess by Agon составила первый рейтинг заработков ведущих профессиональных шахматистов и отчет, посвященный их финансовому положению. Документ подтверждает...

Коммерсантъ - 13 февраля 2019 г.

http://a.msn.com/r/2/BBTvJhN?a=2&m=RU-RU


Для сравнения. Годовой доход 150 японских профессиональных сёгистов в зависимости от крутизны игрока колеблется в диапазоне от 100 000 до одного миллиона в год долларов USA
Чтобы делать правильные выводы еще хорошо бы было  знать "Откуда деньги Зин?"(ц) Государство платит? Спонсорские отчисления? Работа "гуру"? Пока же это выглядит как ситуация со "150 лучшими гроссмейстерами мира" в 60-80х годах прошлого века (читайте интервью с Альбуртом) Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1231 : 13. 02. 2019, 08:42:31 »

Это не является секретом. Спонсором сёги в Японии являются медиа-компании которые, кстати, и финансируют профессиональные турниры (семь корон).

« Последнее редактирование: 13. 02. 2019, 08:44:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1232 : 14. 02. 2019, 03:20:06 »

Это не является секретом. Спонсором сёги в Японии являются медиа-компании которые, кстати, и финансируют профессиональные турниры (семь корон).
Правильно. Так при чем здесь сравнения? Эти же медиа компании не с Луны свалились, а заинтересовались сеги после серьезной работы "сегистской тусовки" со спонсорами. В шахматной тусовке - в основном примитивные лозунги: "стариков на пенсию", "зизы", "дайте денег", а в качестве главной организации-Агон Грустный Грустный, ну и "желтые СМИ" до кучи...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1233 : 14. 02. 2019, 05:20:27 »

Михаил, попробуйте объяснить тогда (не трогая весь мир) как так получается, что в одной России шахматисты не зарабатывают больше, чем японцы в сёги учитывая тот факт, что
1. В сёги пресс-секретать премьера министра Абе не является председателем попечительского совета сёги ( в России Д. Песков является)
2. В попечительский совет сёги не входит мэр Токио (в России мэр Москвы Собянин входит в попсовет - результатом является протекающая крыша в 300-ке)
3. Президентом федерации сёги не является человек из списка Форбс (в России является - это Филатов)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #1234 : 14. 02. 2019, 06:58:00 »

В Японии профессионалы работают (часто фактически круглосуточно), а в России шахматисты играют.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1235 : 14. 02. 2019, 08:07:44 »

Это игра в слова. А ларчик открывается крайне просто. Сёги были лишены государственной поддержки ещё в эпоху реставрации Мейдзи (а это вообще XIX век), после этого они реально пошли в народ и развивались снизу, а шахматы у нас кто стал развивать в XX веке? Не напомните? Я напомню. СССР. И откуда пошло развитие шахмат? От государства! А кто у нас два последних президента ФИДЕ? Оба из России! А что у нас в России? Государство - наше всё. Получите и распишитесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1236 : 14. 02. 2019, 08:18:09 »

Даже мировые шахматы заточены под помощь от государств - причём ещё и в основном или авторитарных или тоталитарных. Классический пример - чемпионаты мира по рапиду и блицу.
Были проведены в Санкт-Петербурге (авторитарная Россия) на деньги короля Салмана (без комментариев - вообще тоталитарное государство).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1237 : 14. 02. 2019, 08:34:35 »

Поэтому и получается, что аудитория шахмат несопоставимо больше ибо японцы оценивают аудиторию сёги числом порядка 20 миллионов человек, а ФИДЕ даёт числа в районе 500 000 000 + , а денег для профи в сёги больше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1238 : 14. 02. 2019, 08:40:16 »

При этом, разумеется, если бы кто затеял сравнивать общую капитализацию шахмат и сёги, то очевидно, что победили бы шахматы, так как совокупное бабло которое вращается в шахматах (бабло вообще любого происхождения включая плату родителей за частные уроки) конечно превосходит такое же количество бабла, которое вращается в сёги просто потому, что вся пирамиды шахмат от отгоршковых в детских садах и воспитательницы которая показывает как прыгает Коняшка-симпатяшка до чемпиона мира Карлсена и функционеров ФИДЕ разумеется превосходит такую же пирамиду сёги.
« Последнее редактирование: 14. 02. 2019, 08:42:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #1239 : 14. 02. 2019, 08:47:04 »

Это игра в слова. А ларчик открывается крайне просто. Сёги были лишены государственной поддержки ещё в эпоху реставрации Мейдзи (а это вообще XIX век), после этого они реально пошли в народ и развивались снизу
До реставрации придворные мастера всевозможных традиционных искусств оказались в конце концов на службе у одного клана, подмявшего под себя государство.
Во второй половине XIX века кланы стали более равноудалёнными. Клановые газеты трудоустроили безработных мастеров, которые стали вести колонки в газетах, стали проводить розыгрыш титулов и, в конце концов, переформатировали профессиональные тусовки традиционных искусств.

Внизу всё как саморазвивалось, так и продолжало саморазвиваться в новых условиях.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1240 : 14. 02. 2019, 08:50:44 »

Это вы наверное статью Суркова от корки до корки проштудировали! Поздравляю. Там основной смысл что у всех так же как у нас только закомуфлировано, а мы честные жулики и ничего не скрываем!
А помните, какой у шахмат был шанс в 1993 году? Было такое. Как раз СССР распался, как раз Каспаров воспринимался мировым сообществом, как не советский уже чемпион, а "дитя перемен", и кто у нас был спонсором матча Каспаров - Шорт? Таймс! Это что такое? Это медиа. Вот как раз такие крутые по японским меркам медиа и спонсируют их семь корон - один спонсор - одна корона. Вам не кажется, что совпадение просто стопроцентное... Но шахматный мир быстро свернул на привычную дорожку (да и матч был вне рамок ФИДЕ которая скоро дошла до состояния фактического банкротства). И спустя совсем немного по времени, ФИДЕ проводит олимпиаду в Москве (где спонсором выступают откровенные жулики - Хопёр-Инвест - отличная компания. И президентом ФИДЕ избирается молодой российский нувориш.
А шанс был. Сравните Таймс и отличную компанию Хопёр-инвест!
А стоит ли теперь удивляться Агону? Всё очень логично.

Для молодых читателей кто тогда ещё был маленьким. Насчёт употребляемого слова ОТЛИЧНАЯ.
Рекламу они крутили по ящику тогда с таким слоганом: Хопёр-Инвест - ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ!
« Последнее редактирование: 14. 02. 2019, 09:44:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1241 : 14. 02. 2019, 08:52:49 »

Смотрите Анатолий. С точки зрения концепции статьи Суркова везде одни жулики (кланы, семьи и так далее). А теперь предлагаю сравнить Таймс и Хопёр-Инвест, Таймс и Агон (от хопра и след давно простыл).
Значит, всё-таки жулики - жуликам - рознь? Не так ли?
« Последнее редактирование: 14. 02. 2019, 08:59:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1242 : 14. 02. 2019, 09:09:37 »

Кстати, по поводу статьи Суркова. Он всем пообещал как минимум столетнее существования сложившийся системы. Так что, расслабьтесь, шахматам в этой стране - конец. Конец будет долгим и начнётся с детских шахмат. Да он уже и начался. Дальше я пишу что будет в самом богатом городе страны.
Шахматы такого точно не переживут ибо чтобы через несколько лет ребёнок сыграл в шахматном турнире Вы будете таскать с собой целую папку справок, в конце-концов просто рухнет крыша трёхсотой (только бы это случилось когда там людей не будет!), спортшколы вообще сократят, население обеднеет, налоги ещё поднимут и разорятся и РШШ и ПШС и так далее. И ещё пьянки (даже культурные) могут приводить к пожарам (смотрите сказку Кошкин дом). И подумайте, какие риски у особнячка известного...

« Последнее редактирование: 14. 02. 2019, 09:46:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1243 : 14. 02. 2019, 09:24:43 »

Это игра в слова. А ларчик открывается крайне просто. Сёги были лишены государственной поддержки ещё в эпоху реставрации Мейдзи (а это вообще XIX век), после этого они реально пошли в народ и развивались снизу, а шахматы у нас кто стал развивать в XX веке? Не напомните? Я напомню. СССР. И откуда пошло развитие шахмат? От государства!
Так ведь и на этом сайте 90% постов на тему: "как найти деньги на шахматы", в конечном итоге "скатываются" к ответу: "Государство дай денег (построй шахматный караван-сарай с бассейном Улыбающийся" Грустный. Любой поиск разумных альтернатив (Курчатовская школа, коммерческая шахматная школа, индивидуальный спонсор и т.д.) заканчивается криками "Нечестная игра! Почему Карякин, а не Вася Пупкин? Где справедливость?".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1244 : 14. 02. 2019, 09:39:39 »

Это у Курчатовской школы - спонсоры? Это государственная школа, Михаил!
По слогам. Го-су-дар-ствен-на-я!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: