Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472110 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1215 : 31. 01. 2019, 11:36:48 »

Дремать в кресле-качалке полезно для укрепления памяти
https://www.the-scientist.com/news-opinion/rocking-improves-sleep--boosts-memory-65380
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1216 : 31. 01. 2019, 12:37:17 »

Не умеете Вы детей воспитывать, многоуважаемые тренеры:

Мать второклассника одной из школ Смоленска обвинила учительницу в издевательствах над своим сыном.
По словам женщины, мальчик не всегда съедал целую порцию еды и поэтому мог забирать оставшуюся еду с собой домой. Однако учительница, заметив это, попыталась заставить ребёнка доесть обед.

— При всех детях, прямо в столовой, около 11–12 утра она схватила за ухо моего сына и кричала: "Жри! Жри тут и быстрее!". Когда я пришла забирать своего сына, мне об этом рассказали его друзья, — рассказала мать.

Учительница до крови расцарапала ребёнку ухо, щёку и нос. Мальчик отказался обо всём рассказывать маме самостоятельно, боясь, что педагог об этом узнает. По словам матери, учительница и ранее демонстрировала специфичное отношение к её сыну, что подхватывали другие дети, из-за чего мальчика терроризировал весь класс.

Как уже сообщал Лайф, накануне стало известно, что в одной из школ подмосковного города Химки на уроке физкультуры одноклассники избили семилетнего мальчика из-за шутки учителя. Педагог посмеялась над упавшим и пошутила: "Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!" — после чего на ребёнка накинулся весь класс.


https://life.ru/t/новости/1189635/zhri_bystrieie_v_smolienskie_uchitielnitsa_rastsarapala_uchieniku_litso_iz-za_kotliety
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1217 : 05. 02. 2019, 03:11:11 »

Магнитному полюсу надоела Канада

https://m.interfax.ru/649210
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
RusGross
Гость
« Ответ #1218 : 05. 02. 2019, 09:21:43 »

Ничего себе, чего это он к нам ломанулся так быстро? Скоро компаса работать не будут корректно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1219 : 05. 02. 2019, 09:42:57 »

Эффект Джанибекова со всей планетой (не путать ни с кем - это советский космонавт - а что это такое найдёте в википедии) и полная перезагрузка. Судя по тому, что я вижу, эксперимент с данной редакцией разумных существ провалился.
« Последнее редактирование: 05. 02. 2019, 09:45:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1220 : 09. 02. 2019, 11:16:43 »

Мне чисто конкретно на понимание сути. Спрошу здесь, чтобы не отвлекать людей от важных дел в профильных темах. Вся вот эта суета про коллективы шахматные, которые "переманивают" юных шахматистов друг у друга, про год перехода и т.п... - вот это вот всё для того, чтобы в командных соревнованиях кто-то мог или, наоборот, не мог участвовать? А бывает так, чтобы переход был не для участия в командниках? Ну, вот не нравится юному шахматисту Булкину тренер Печкин в спортшколе "Болт", а нравится тренерша Овечкина в спортшколе "Шайба"?! И вот ради такого переходы делаются, например? А Булкин-то шахматист на дух не хочет в команднике играть. На за "Болт", ни за "Шайбу". Ему к тренерше Овечкиной хочется. Будет ли спортшкола "Шайба" из "Болта" этого Булкина перетягивать, если он категорически не хочет в команднике играть? Весь сыр-бор опять за силу команды? Не бывает такого, чтобы например секция "Дебют" разглядела в юном шахматисте Булкине талант, не замеченный в "Болте", и давай его переманивать с надеждой чемпиона мира вырастить и тем самым имя своё "Дебютное" обессмертить? Вот так бывает?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1221 : 09. 02. 2019, 04:33:09 »

Так не бывает.
Ещё Булгаков давно заметил, что "Квартирный командный вопрос испортил москвичей".
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1222 : 10. 02. 2019, 05:18:26 »

Мне чисто конкретно на понимание сути.

 А бывает так, чтобы переход был не для участия в командниках? Ну, вот не нравится юному шахматисту Булкину тренер Печкин в спортшколе "Болт", а нравится тренерша Овечкина в спортшколе "Шайба"?! И вот ради такого переходы делаются, например? А Булкин-то шахматист на дух не хочет в команднике играть. На за "Болт", ни за "Шайбу". Ему к тренерше Овечкиной хочется.
Очень странное представление о переходах. Вы же должны знать Улыбающийся, что  "Переход это продукт при полном непротивлении сторон"(ц) И зачем клубу (секции, СШ, организации (школа, университет)) такой шахматист, который знает только "свои хотелки"? Здесь тоже самое, что и у взрослых при смене места работы: просто представьте возьмут ли вас на другое место работы, если вы там заявите: "я ХОЧУ работать в вашей фирме с Васей Пупкиным, но делать конкретный проект-НЕ ХОЧУ" Обеспокоенный
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1223 : 13. 02. 2019, 11:03:20 »

Маловато....
Средний годовой заработок элитного гроссмейстера в 2018 году не дотянул до €30 тыс.
Компания World Chess by Agon составила первый рейтинг заработков ведущих профессиональных шахматистов и отчет, посвященный их финансовому положению. Документ подтверждает...

Коммерсантъ - 13 февраля 2019 г.

http://a.msn.com/r/2/BBTvJhN?a=2&m=RU-RU
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1224 : 13. 02. 2019, 11:08:41 »

Маловато....
Средний годовой заработок элитного гроссмейстера в 2018 году не дотянул до €30 тыс.
Компания World Chess by Agon составила первый рейтинг заработков ведущих профессиональных шахматистов и отчет, посвященный их финансовому положению. Документ подтверждает...

Коммерсантъ - 13 февраля 2019 г.

http://a.msn.com/r/2/BBTvJhN?a=2&m=RU-RU


Эх, Никиту Владимировича с Зангалисом бы в этот список..
А может Фокина с Куратором?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1225 : 13. 02. 2019, 11:25:33 »

У них зарплата гораздо больше, чем у элитных гроссов...С.Ф. приоткрыл завесу тайны.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1226 : 13. 02. 2019, 11:26:58 »

У них зарплата гораздо больше, чем у элитных гроссов...С.Ф. приоткрыл завесу тайны.

Ну так они и делают столько полезного для российских и мировых шахмат..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1227 : 13. 02. 2019, 11:36:03 »

Маловато....
Средний годовой заработок элитного гроссмейстера в 2018 году не дотянул до €30 тыс.
Компания World Chess by Agon составила первый рейтинг заработков ведущих профессиональных шахматистов и отчет, посвященный их финансовому положению. Документ подтверждает...

Коммерсантъ - 13 февраля 2019 г.

http://a.msn.com/r/2/BBTvJhN?a=2&m=RU-RU


Для сравнения. Годовой доход 150 японских профессиональных сёгистов в зависимости от крутизны игрока колеблется в диапазоне от 100 000 до одного миллиона в год долларов USA
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1228 : 13. 02. 2019, 11:43:12 »

А вот еще подоспело сообщение : "Снегопад в Москве побил 140-летний рекорд"
https://www.kommersant.ru/doc/3882252?from=hotnews
Вранье перманентное.
Побит рекорд по освоению денег на уборку и вывоз снега, так это вполне вероятно.
Как там аудитория 300?...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1229 : 13. 02. 2019, 11:52:15 »

Маловато....
Средний годовой заработок элитного гроссмейстера в 2018 году не дотянул до €30 тыс.
Компания World Chess by Agon составила первый рейтинг заработков ведущих профессиональных шахматистов и отчет, посвященный их финансовому положению. Документ подтверждает...

Коммерсантъ - 13 февраля 2019 г.

http://a.msn.com/r/2/BBTvJhN?a=2&m=RU-RU


Для сравнения. Годовой доход 150 японских профессиональных сёгистов в зависимости от крутизны игрока колеблется в диапазоне от 100 000 до одного миллиона в год долларов USA


Да и кто играют в макрук, не бедствуют.. вот пусть только попробуют нам коды ЕВСК не дать.
Сперва коды, ну а потом особнячок, разумеется. Есть тут один на Гоголевском на примете..
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: