Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463570 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1185 : 08. 01. 2019, 12:10:55 »

Я бы Вам ответил, что я думаю по этому поводу, вот только в моей обезумевшей стране за такие тексты (кстати научные) уже можно реально сесть за оскорбления известно чьих чувств.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1186 : 09. 01. 2019, 11:55:10 »

https://www.gazeta.ru/sport/2019/01/09/a_12122785.shtml

Не только Карякин: на ком держится шахматная Россия
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #1187 : 10. 01. 2019, 09:14:19 »

Над чем работают отслужившие народу президенты.

http://cliodynamics.ru/download/Akaev_Korotayev_Fomin_Booklet_PDF.pdf
https://www.hse.ru/org/persons/133062504
https://istina.msu.ru/profile/Askarakaev/

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1188 : 13. 01. 2019, 12:37:00 »

Батюшки-светы! Срочно худеем, дорогие друзья!

https://www.gazeta.ru/science/2019/01/10_a_12123427.shtml

Лишний вес, особенно жир на животе, связан с уменьшением объема серого вещества мозга, выяснили американские неврологи.

Куратор, кстати, толще Марка и даже самого Андрея Васильича..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1189 : 15. 01. 2019, 12:41:27 »

Десятки швейцарских болельщиков остались в России после ЧМ без виз

14 января 2019, 23:14Текст: Антон Антонов

Срок виз швейцарских болельщиков, приехавших в Россию на чемпионат мира по футболу, истек 1 января, а страну они так и не покинули, сообщают СМИ.
Blick пишет, что 25 декабря в России оставался 81 швейцарец. Тогда их визы еще действовали. Но даже после того, как срок виз истек, не все швейцарские болельщики покинули Россию, передает RT.
Точное число тех, кто остается в России, установить не смогли, так как выдача паспортов болельщиков (FAN ID) осуществлялась не через посольство. FAN ID одновременно служили и визами.
Издание не исключает, что швейцарские болельщики «влюбились в русские красоты, утонули в потоках водки или затерялись в Сибири». Возможно, в стране задержались те, у кого есть русские корни.
Однако теперь оставшимся в России без действующих виз болельщикам грозят денежные штрафы, а также проблемы при выезде из страны и будущих приездах, подчеркивает издание.


https://vz.ru/news/2019/1/14/959299.html

Вот это банкет так банкет! Многодневный!
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1190 : 15. 01. 2019, 01:56:53 »

Э-эх, теперь заживем! Отомстим швейцарам за Пал-Палыча, нашего, Бородина
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1191 : 17. 01. 2019, 02:02:10 »

Ну ведь ошиблись? Ошиблись!

Чиновники из поселка Разумное в Белгородской области забрали у 96-летней ветерана Великой Отечественной войны Лидии Новосельцевой новогодние подарки, потому что перепутали ее адрес с адресом женщины, которую собирались поздравить с Новым годом.
По словам правнучки Новосельцевой Леси Кравцовой, власти давно не поздравляли ветерана — ни в 2018 году, ни в 2017-м.

На днях, как говорит правнучка женщины, из администрации Разумного все же позвонили и извинились, сказав, что им выдают список тех, кого нужно поздравить, и выделяют деньги только на открытки.

https://social.ren.tv/blog/43026721199/V-Belgorodskoy-oblasti-chinovniki-zabrali-u-96-letney-veterana-n

Что-то Андрей Васильич давно никого не поздравлял с Новым Годом..
С Аркадием Владимычем они хоть открытками обменялись?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1192 : 17. 01. 2019, 02:05:15 »

И это правильно!

Ну в какой ещё стране мира такое возможно?!

Новость о том, что в Мурманской области в отделениях «Почты России» стали продавать пиво, получила продолжение. Ситуацию официально прокомментировал пресс-секретарь почтового сервиса Даниил Скидан — он сказал, что продажу пива и других слабоалкогольных напитков откроют в 3200 отделениях по всей стране, чтобы бороться с суррогатной алкогольной продукцией: «Упор сделан на сельские отделения почтовой связи, которые предоставляют населению доступ к качественной, сертифицированной алкогольной продукции».



https://esquire.ru/articles/79132-okazyvaetsya-budet-budet-prodavatsya-v-otdeleniyah-pochty-rossii-po-vsey-strane/
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1193 : 17. 01. 2019, 12:55:41 »

Что-то Андрей Васильич давно никого не поздравлял с Новым Годом..
С Аркадием Владимычем они хоть открытками обменялись?

Андрей Васильич честно купил должность, что Вы на него взъелись! Вместе с генеральным.
Но ведь и Аркадий Владимыч честно!
А честные люди открытками не обмениваются.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1194 : 17. 01. 2019, 02:06:35 »

https://med.vesti.ru/novosti/issledovaniya-i-otkrytiya/podrostok-vkolol-sebe-bibliyu/

Подросток вколол себе Библию

Французский подросток Адриен Локателли (Adrien Locatelli), увлекающийся биохакингом, провел на себе не совсем обычный эксперимент. В публикации, которую он разместил на сайте с препринтами, он утверждает, что провел первый в мире эксперимент, в ходе которого «в организм были введены макромолекулы, созданные на основе текстов».

Локателли «перевел» Книгу Бытия и одну из глав Корана на язык ДНК, записав изложенную в религиозных текстах информацию с помощью четырех нуклеотидов – аденина, гуанина, тимина  и цитозина. Для того, чтобы синтезировать макромолекулы с текстом, Локателли не понадобилось специальное оборудование: он приобрел все нужное через интернет у биотехнологических компаний.

После того, как ДНК с религиозными текстами были созданы, подросток сделал себе две инъекции: в одну ногу он «ввел» Коран, а в другую – Ветхий завет. Объясняя мотивы, который подтолкнули его на такой эксперимент, Адриен говорит, что сделал это «в знак мира между религиями и наукой». Кроме того, он считает, что сторонники той или иной религии не будут против введения себе священного текста.

Никаких проблем со здоровьем инъекции не вызвали – в месте введения было небольшое воспаление, которое исчезло через несколько дней без какого-либо вмешательства.

Впрочем, ни одно серьезное научное издание не согласилось публиковать материал подростка. Ученые тоже отнеслись к его результатам довольно скептически, а представители разных религиозных конфессий осудили ее.

Адриен же не расстраивается. Он считает, себя уникальным носителем текста в форме ДНК и считает это символичным даже в том случае, если никакой пользы такие инъекции не несут.


---------------

А может взять какую-нибудь речь Андрея Васильича и перевести её на язык ДНК?
Ну вот как вколоть её Куратору?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1195 : 17. 01. 2019, 02:35:59 »

И это - в Москве!
https://deti.mail.ru/article/deti-roditelyam-ne-nuzhny-otkrovennyj-rasskaz-meds/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1196 : 17. 01. 2019, 03:45:43 »


"Когда я в первый день пришла на работу, в моем кабинете из медикаментов были только хлоргексидин, перекись, зеленка, йод и градусник. С этим набором я работала полтора месяца. Потом мне выдали еще медикаментов, но об использовании каждых пяти метров бинта нужно писать такие отчеты, что проще им не пользоваться.
Чаще всего медсестры в садах покупают медикаменты за свой счет. Их и используют. Подотчетные лекарства, если есть, стоят на полке."


Вот! А Вы, Александр Владимирович, жалуетесь, что часы и сёги за свой счёт покупать пришлось!
Всё должны сами сотрудники делать, а не ведомственное учреждение!

А казённые средства надо беречь - ну хотя бы для формирования зарплатного фонда многочисленных заместителей директора..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1197 : 17. 01. 2019, 03:54:16 »

Я это для Михаила в частности пишу, а чтобы он не назвал это придумками журналюг зачем-то очерняющих путинский ньюсовковый рай. Мне тут рассказали.
В детском саду казённая туалетная бумага самого низка качества.. У детей на попах раздражение практически у всех.
Дальше читайте внимательно! Родители предложили этому садику купить за свои деньги нормальную бумагу и получили категорический отказ. В ньюсовке поборы с родителей запрещены! И в школах борьба с этим же идёт! На детей плевать!
« Последнее редактирование: 17. 01. 2019, 06:26:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1198 : 17. 01. 2019, 04:21:07 »

В Люберцах поборы ещё как есть в садах! И на бумагу собирают деньги и на что угодно! Я ходил выяснял в департамент 2 года назад, так там кипиш поднялся, заведущая садика уверяла что родители сами сдают деньги, никто их не принуждает, хотя сама же за неделю до этого говорила совсем другое. Ругаться везде надо, иначе совсем труба.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1199 : 18. 01. 2019, 01:00:01 »

А может, нам тут стоит умерить критику Андрея Васильича?
Ведь не всё так плохо, ведь есть и позитивные моменты?

https://rtvi.com/news/gana-ubili-zhurnalista-rassledoval-korruptsiyu-fifa/

В Гане убили журналиста Ахмеда Хуссейна-Суале, который расследовал коррупционную схему с участием высокопоставленного чиновника Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом 17 января сообщило агентство AP.

По данным агентства, Хуссейна-Суале убили, когда он ехал ночью домой. Он получил два выстрела в грудь и один в шею, преступник при этом был на мотоцикле.

Он также участвовал в коррупционном расследовании Футбольной ассоциации Ганы. Тогда журналисты сняли бывшего президента организации Квеси Ньянтакьи, когда он получал взятку в размере $65 тысяч. После этого ФИФА пожизненно запретил Ньянтакьи заниматься любой деятельностью, связанной с футболом.

В фильме, в создании которого принял участие Хуссейн-Суале, рассказывалось о ряде других коррупционных случаев. После этого Футбольная ассоциация Ганы была закрыта президентом страны, а Африканская конфедерация футбола отстранила от должности около 20 судей и других чиновников.
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: