Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463627 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #915 : 30. 10. 2017, 05:39:44 »

Ленин ( - 1924)
Фома Палеолог, прадед Иоанна Грозного ( - 1465 )
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #916 : 30. 10. 2017, 05:41:10 »

Чего-то вы начало правления с концом перепутали.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #917 : 30. 10. 2017, 05:41:56 »

И византийский деспот Мореи всё-таки знаете ли... Это не то.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #918 : 30. 10. 2017, 06:00:38 »

Это годы кончины.
Фома Палеолог был некоторое время законным императором. А самопровозглашённые московские цари свой титул унаследовали от Палеологов через него.

Приблизительно за 450 до 1917 год разворачивалась крупнейшая геополитическая катастрофа XV века: гражданская война и последующий распад Империи со столицей в Константинополе. В столице установился новый режим, опирающийся на иную идеологию. А один из осколков стал в конце концов Российской империей, которая, в свою очередь, расплась в 1917 году. 
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #919 : 30. 10. 2017, 06:02:37 »

Это всё понятно, но вот ничего подобного, что показывает Лопатин у вас сделать не выйдет. Почему?
Почему у него получается с теми царями и князьями, а теперь не получается?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #920 : 30. 10. 2017, 06:04:09 »

Т.е. по меньшей мере того, что я написал даже, уже хватает для того, чтобы было что обсуждать. Но одна из сторон не желает вести никакие обсуждения. Почему? Да потому что с той самой стороны такие же историки с позволения сказать как и Мединский. Вот почему.
Им дорого их место, а не правда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #921 : 30. 10. 2017, 07:33:08 »

Т.е. по меньшей мере того, что я написал даже, уже хватает для того, чтобы было что обсуждать. Но одна из сторон не желает вести никакие обсуждения. Почему? Да потому что с той самой стороны такие же историки с позволения сказать как и Мединский. Вот почему.
Им дорого их место, а не правда.
Все это уже было. Дежавю.
" --  Давайте  установим,  --  серьезно  заговорил  кандидат, -- о чем мы
говорим.
     -- Хорошо. Второй вопрос: как вы лично относитесь к проблеме  шаманизма
в отдельных районах Севера?
     Кандидаты  засмеялись.  Глеб Капустин тоже улыбнулся. И терпеливо ждал,
когда кандидаты отсмеются.
     -- Нет, можно, конечно, сделать вид,  что  такой  проблемы  нету.  Я  с
удовольствием  тоже  посмеюсь  вместе  с  вами...  -- Глеб опять великодушно
улыбнулся. Особо улыбнулся жене кандидата, тоже кандидату,  кандидатке,  так
сказать.  --  Но  от  этого проблема как таковая не перестанет существовать.
Верно?
"(ц)
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #922 : 30. 10. 2017, 08:08:25 »

Это всё понятно, но вот ничего подобного, что показывает Лопатин у вас сделать не выйдет.
Это сильное утверждение.

Если применить статистические методы сравнения нарративных текстов НХ с одной стороны к Архиву русской революции, а с другой стороны - к итальянским, греческим, арабским и армянским источникам "середины XV" века, неужели не найдётся никаких параллелей и дубликатов?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #923 : 30. 10. 2017, 08:19:01 »

Вы умничаете, а вот повторить с реальными персонажами реальной истории то, что сделал Лопатин с другими историческими личностями видимо не можете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #924 : 30. 10. 2017, 08:27:29 »

А между тем Иван Грозный стал царём формально с 1533 года, а Петр I был провозглашён царём в 1682 (опять таки формально ибо ему было 10 лет) . Но я сие вот к чему. Интервал между ними в который уместились персонажи которым Лопатин легко нашёл двойников нумерологических считайте что 150 лет.
А теперь я беру такой же период скажем ограничимся снизу Александром II а сверху Путиным. Дата вступления на престол каждого нам известна. И предлагаю всем в таком же интервале в далёкой истории найти такую же цепочку соответствий, как получилась у Лопатина. Ищите да обрящете. Но всё будет тщетно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #925 : 30. 10. 2017, 08:29:56 »

А почему так получается? Да потому что далёкую историю легко сочинить и за тьмой веков уже фиг проверишь, а вот будущее сочинить уже нельзя. Поэтому в прошлом эта матрица существует (так как этого прошлого в таком виде попросту не было и это была совершенно искусственная конструкция) а в будущее она не воспроизводится ибо является фэйком который историки объявили истиной в последней инстанции.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2017, 08:33:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #926 : 30. 10. 2017, 08:37:57 »

А почему так получается? Да потому что далёкую историю легко сочинить и за тьмой веков уже фиг проверишь, а вот будущее сочинить уже нельзя. Поэтому в прошлом эта матрица существует (так как этого прошлого в таком виде попросту не было и это была совершенно искусственная конструкция) а в будущее она не воспроизводится ибо является фэйком который историки объявили истиной в последней инстанции.

А Вы знаете, что Земля плоская, дорогой Александр Владимирович?

Нам в РШФ Марк - тоже Владимирович, как и Вы - недавно объяснили, и вот почему.

Давайте посмотрим на основные постулаты приверженцев теории плоской Земли:
1) Представьте себе диск, в центре которого находится северный полюс, диаметр диска чуть больше сорока тысяч километров – это и есть наша планета.
2) Земля покрыта прозрачным куполом, над которым вращаются Солнце и Луна, как точечные светильники, это обеспечивает смену дня и ночи, гравитации, в ее привычном представлении, не существует.
3) Антарктики нет, а вместо Южного полюса край Земли, его по всей окружности опоясывает ледяная стена.
4) Все фотографии из космоса – это, обработанные в фотошопе или других программах, подделки. Космические корабли и прочие приспособления сделаны из картона и фанеры, все путешествия в космос сняты по вымышленным сценариям на земле.
5) Господствующая точка зрения о шарообразности Земли – лишь заговор, спонсируемый масонами с целью скрыть правду от всего населения планеты.
6) Все, кто знает правду: ученые, сотрудники НАСА, астронавты финансируются масонами и тоже являются участниками заговора.


Неужели будете спорить с этими очевидными фактами? Неужели опровергать?
« Последнее редактирование: 30. 10. 2017, 08:39:48 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #927 : 30. 10. 2017, 08:46:54 »

Ну а что этот бред комментировать? А вот я пишу вам сейчас о том, на что Вы никто пока возразить не можете. А ведь это всего лишь числа.
Просто реальная жизнь - это то, что ни один писатель не придумывает. Ну вот например.
Представьте себе, что кто-то пишет историю вымышленной страны которой правят разные правители.
Кто бы додумался до того, чтобы описать маразм, когда при абсолютно стабильной власти за три года на троне побывают четыре человека и это всё только потому, что когда умер один больной старик, на трон посадили следующего больного старика, а когда он корни двинул, то не успокоились и опять посадили больного старика, но когда уже он в мир иной ушёл, вот только тут поставили не старого и здорового.
Ну кому такой бы бред в голову пришёл? Если спросить человека что может в абстрактной стране означать такая смена правителей частая (не детализируя) то он с огромной вероятностью назовёт тяжелейший политический кризис с чередой дворцовых переворотов или гражданской войной и по логике будет прав. А вот в реальной жизни случилось то, что случилось. Вроде бы бред (если здраво подойти к вопросу и написавшего такое про придуманную страну обсмеяли бы или решили что автор глумится над описываемым государством). Бред-то бред, а тем не менее это быль. И быль нашей с вами страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #928 : 30. 10. 2017, 09:04:27 »

Матрица легко протаскивается в будущее, пока люди поддаются нумерологическому шаманству.

1918 разгон Учредительного собрания и установление режима диктатуры пролетариата в России.
1792 провозглавшение Первой республики во Франции.

1918-1792=126, нумерологически подобающая разница.
Если от 1792 ещё раз отнять 126 получим само по себе красивое число 1666.
В 1666 году, кроме всего прочего, в Москву зачем-то съехались патриархи.

Если от 1792 отступить в прошлое на другое нумерологически подобающее число, получим подходящее событие из истории Англии, как уже писал Папа шахматиста.


Конечно, Росиийскую республику группа лиц провозгласила ещё в сентябре 1917 года после так называемого корниловского мятежа. Но в 1917 нам одного года не хватает, поэтому верим большевикам и их сообщникам, а не Временному правительству.  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #929 : 30. 10. 2017, 09:04:33 »

Или вот (учитывая что форум шахматный) могу предложить развлечение.
Это можно читать как рассказ в рассказе.
Когда я писал свою третью книжку я воспользовался тем, что узнал про эту дивную историю с задачей Петрова знаменитой которая у нас существует в двух совершенно отличных друг от друга экземплярах. Причём в энциклопедии часто попадает подделка которой однозначно нет в самой книге Петрова. Я это стопроцентно могу утверждать ибо у меня книга Петрова просто есть. Не оригинал конечно, но она была издана один в один уже в СССР.
Это на ровном месте буквально произошла подмена и появился дубликат и это в не так далеко отстоящее от нас время.

http://chessvdk.ru/book3/pagee.htm
У меня в книжке чудаковатый шахматист который едет в поезде выдвигает свою фантастическую версию произошедшего. Делайте поправку на то, что это исключительно художественное произведение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: