Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463298 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #900 : 30. 10. 2017, 02:49:13 »

В.Лопатин находит хронологические сдвиги в хронологии?

« Последнее редактирование: 30. 10. 2017, 03:17:16 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #901 : 30. 10. 2017, 03:31:30 »

Ну пусть Сергей Фёдорович нам объясняет все эти невероятные совпадения в интервалах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #902 : 30. 10. 2017, 04:10:34 »

Ну пусть Сергей Фёдорович нам объясняет все эти невероятные совпадения в интервалах.

Пути Господни неисповедимы, дорогой Александр Владимирович.

Уже же Вам говорили на турнире. Царский путь повторяется..
А как Вы объясните 7 покушений на Александра II?

Вот Вам научная статья с цитируемыми первоисточниками:
http://meggirita.livejournal.com/644945.html

Царь Александр II. В Париже гадалка напророчила ему, что шесть раз жизнь его будет на волоске, а в седьмой раз его настигнет смерть. Всё в точности так и произошло. Семь покушений, одно смертельное. По предсказанию гадалки знаком верной гибели для него станет светловолосая женщина с белым платком. Всю жизнь Государь пытался узнать, кто она. Эта женщина, которая принесёт ему смерть.


Тоже подтасовки истории? Вот так и Ваши пресловутые 144 года - всё было предопределено.
История повторяется дважды, а иногда и большее число раз, как любит говорить Зураб Алексеевич, удаляя очередного игрока с очередного турнира всё за те же злополучные шорты.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #903 : 30. 10. 2017, 04:20:56 »

Закономерно. В мракобесной России только и остаётся поддерживать горе-историков ссылкой на мистику.
А более научных аргументов нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #904 : 30. 10. 2017, 04:31:45 »

Закономерно. В мракобесной России только и остаётся поддерживать горе-историков ссылкой на мистику.
А более научных аргументов нет?

Конечно, есть. Здесь всё разобрано:

http://hbar.phys.msu.su/gorm/fomenko/gol_smir.htm

Вот, к примеру, точка зрения историка:

Сам характер используемого материала таков, что предоставляет Морозову, а за ним и Фоменко широкие возможности подбора угодных им вариантов при определении длительности правлений. С какого, например, года начинать «правление» Суллы? С 88 г. до н.э. (взятие Рима его войсками)? С 83 г. (высадка в Италии после войны с Митридатом)? С конца 82 г. (провозглашение диктатором)? Каким годом его кончать? 79 г. (сложение полномочий) или 78 (смерть)? Морозов и Фоменко отводят «правлению» Суллы четыре года. Варианты — от 10–11 до трех! Серторий в качестве римского династа придуман, видимо, Фоменко (у Морозова здесь сказано просто «сдвиг в 8 лет»). Серторий не правил Римом и дня. При господстве Цинны и Мария в Риме (87–83 гг. до н.э.) он был в рядах их сторонников. При Сулле и после Суллы находился вне Рима на положении политического изгнанника и в течение нескольких лет с группой своих приверженцев и в союзе с местными племенами вел в Испании партизанскую войну против римских войск. 21 год, отводимый на «правление» Помпея, — явная натяжка: Помпей в этот период действительно принадлежал к самым влиятельным политикам Рима и не раз получал чрезвычайные командования за пределами Италии и чрезвычайные полномочия в Риме 47. На «правление» Цезаря, который перешел Рубикон в 49 г. до н.э. (с этого года его сторонники держали в руках Италию) и погиб в 44 г., Морозов и Фоменко отводят один год. На правление триумвиров (II триумвират) Фоменко — 17 лет (у Морозова здесь «сдвиг в 21 год»), но один из них — Лепид — был отстранен от власти уже через 6 лет после создания триумвирата, который так и распался. Уже с этого времени Октавиан (будущий император Август) остался властителем Запада (Антоний был на Востоке), так что и его время правления растяжимо. (Отметим еще две неточности в левом ряду: пропущены два эфемерных императора 69 г. Отон и Вителлий, а два других — Веспасиан и Тит — объединены в одном «правлении».) Что касается правого ряда, то система соправлений, развившаяся в Поздней империи, предоставляет еще больший простор для произвольного подбора «параллелизмов». Некоторые императоры вообще выпадают из списка — в их числе непосредственный преемник Диоклетиана Галерий (293–311), Лициний (308–324), Констант (337–350). В других же случаях императоры, правившие совместно или одновременно, включаются в ряд последовательных правителей, как Валентиниан I (364–375) и Валент (364–378), как Гонорий (395–423) и Аркадий (395–408), причем Гонорий был правителем Западной Римской империи, а Аркадий — Восточной (единственный восточный император, включенный в этот ряд!). Иногда «соправитель», включаемый в ряд, — вообще не император, как полководец Аэций, который помещен перед Валентинианом III. Далее следует еще один полководец-временщик Рецимер (Рици-мер), на чье время деятельности приходятся несколько императоров, выпадающих из ряда. Об Одоакре и Теодорихе уже говорилось. В результате подобного подбора появляется «смутный период» в 4 года между Диоклетианом и Констанцием Хлором, хотя разрыва в датах между этими императорами нет (более того, их правления частью перекрываются): между Констанцием Хлором и Константином появляется 18-летний период «тетрархов» (у Морозова отсутствует), хотя и между этими императорами нет разрыва в датах. Несомненно, что вариантность при таких подборах столь же велика, сколь и возможность подгонки цифр.


Также можно и по Людовику и по Карлу подобрать.
А то Вы так договоритесь, что, к примеру, если у одного царя было двое детей, а если у его предшественника столько же, то и предшественник вымышлен.
Это не научный подход, Александр Владимирович. В любом Президиуме спросите, Вам объяснят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #905 : 30. 10. 2017, 04:32:32 »

А вот это как сказочно!
Число означает интервал между датами начала правления.
И ото всюду торчат уши нумерологической девятки.

Иван IV Грозный
459
Владимир Мономах

Фёдор Иванович
459
Мстислав I Владимирович

Борис Годунов
459
Всеволод II Ольгович

Фёдор Годунов
459
Игорь Ольгович

Лжедмитрий I
459
Изяслав II

Лжедмитрий II
450
Изяслав III

Владислав
459
Вячеслав Владимирович

Михаил Фёдорович
459
Ростислав Мстиславович

Фёдор-Филарет
450
Мстислав II Изяславович

Михаил Фёдорович
459
Святослав II Всеводолович

Фёдор Алексеевич
441
Ярослав II Всеводолович

Пёрт I
450
Александр Невский

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #906 : 30. 10. 2017, 04:36:22 »

Легко подобрать говорите? Это они балаболят - а сами-то и не пробовали вообще-то.
Ну попробуйте. Только соответствие подберите правителям нашей страны начиная от Путина и заканчивая скажем Екатериной II
И найдите вот для них всех правителя в древности в нашей стране с таким вот интервалом.
Достоверность вступления на трон этих персонажей сомнений вызывать не может. И попробуйте найти им такие вот соответствия какие я привёл от Лопатина, а я поржу. И чтобы нумерологическая сумма интервала равнялась всегда именно девятке.
Это крайне важно!
« Последнее редактирование: 30. 10. 2017, 04:48:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #907 : 30. 10. 2017, 04:43:43 »

Рассмотрим например Ленина. 1917 год.
Отнимем например 450, получим 1467. В этом году никто на трон на территории нашей страны не входил. Ок. Отнимем 459.
1458 год. И снова облом. И в этом году никто на трон на территории нашей страны не входил.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #908 : 30. 10. 2017, 04:44:57 »

Можете поиграться с остальными. Может где-то что как-то случайно и выцепите, но такой системы которую Лопатин привёл хрен наны сделаете. А почему? Да потому что исходные даты никто не придумывал, и царей несуществовавших к ним не прицеплял.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #909 : 30. 10. 2017, 04:50:23 »

А вот это как сказочно!
Число означает интервал между датами начала правления.
И ото всюду торчат уши нумерологической девятки.

Иван IV Грозный
459
Владимир Мономах

Фёдор Иванович
459
Мстислав I Владимирович

Борис Годунов
459
Всеволод II Ольгович

Фёдор Годунов
459
Игорь Ольгович

Лжедмитрий I
459
Изяслав II

Лжедмитрий II
450
Изяслав III

Владислав
459
Вячеслав Владимирович

Михаил Фёдорович
459
Ростислав Мстиславович

Фёдор-Филарет
450
Мстислав II Изяславович

Михаил Фёдорович
459
Святослав II Всеводолович

Фёдор Алексеевич
441
Ярослав II Всеводолович

Пёрт I
450
Александр Невский



Это несерьёзно. Вот, к примеру, тот же Зураб Алексеевич родился 16 марта 1960 года,
(не забудем всем форумом послать ему телеграмму в этот день!)
а Аркадий Еремеевич - в 1953 году.

459 говорите? Сейчас я Вам подберу кучу царствовавших и духовных лиц,
родившихся на 459 лет раньше Зураба Алексеевича и Аркадия Еремеевича:

Аркадий Еремеевич (1953)
459
Бона Сфорца, королева Польши (1494)

Зураб Алексеевич (1960)
459
Изабелла Габсбургская — эрцгерцогиня Австрии, инфанта Испании и принцесса Бургундии, королева Дании, Норвегии и Швеции (1501)

Аркадий Еремеевич (1953)
459
Султан Сулейман I Великолепный (1494)

Зураб Алексеевич (1960)
459
Марцелл II — папа римский с 9 по 30 апреля 1555 года (1501)

ну и так далее. Могу Вам накидать и на 450, и на 441 год.

Может хоть Михаил Вам всё объяснит?
Вы теперь поняли нумерологическую и мистическую связь между Аркадием Еремеевичем и Сулейманом Великолепным?
Вот Никита Валерьич уже поняли, они обязательно удвоят доплаты за участие Аркадия Еремеевича в турнирах ЦДШ.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2017, 04:58:15 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #910 : 30. 10. 2017, 04:54:11 »

Всё хорошо акромя одного фактора.
Те, от кого вы подбираете не являются и не являлись руководителями России.
Это первое условие. Второе состоит в том, чтобы подбираемые в древности правили именно на территории нашей страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #911 : 30. 10. 2017, 05:01:40 »

Всё хорошо акромя одного фактора.
Те, от кого вы подбираете не являются и не являлись руководителями России.
Это первое условие. Второе состоит в том, чтобы подбираемые в древности правили именно на территории нашей страны.


Да там князей пять веков назад, как шахматных брошюрок в офисе Никиты Владимыча.
Любой интервал времени подобрать можете.

Несерьезно это, Александр Владимирович.
Лучше бы месячным отчётом о деятельности нашего форума занялись бы. Послезавтра 1 ноября, за октябрь сдавать будем.
А показатели работы форума до сих пор не сведены в одну таблицу.
Александр Васильич уже звонили, спрашивали и волновались.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #912 : 30. 10. 2017, 05:23:09 »

Так в чём проблема? Ну раз их так много. Ну подберите двойников Путину, Ельцину, Горбачёву, Черненко, Андропову, Брежневу, Хрущёву, Сталину, Ленину, Николаю II, Александру III, Александру II, Николаю I, Александру I, Павлу I, Екатерине II и чтобы 450, 459 ну на крайняк 441.
И чтобы везде 9 как была нумерологическая. Это самая главная фишка во всей этой истории.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #913 : 30. 10. 2017, 05:29:08 »

Так в чём проблема? Ну раз их так много. Ну подберите двойников Путину, Ельцину, Горбачёву, Черненко, Андропову, Хрущёву, Сталину, Ленину, Николаю II, Александру III, Александру II, Николаю I, Александру I, Павлу I, Екатерине II и чтобы 450, 459 ну на крайняк 441.
И чтобы везде 9 как была нумерологическая. Это самая главная фишка во всей этой истории.


И какой вывод Вы делаете? Что, к примеру, Ивана Грозного не было? Казань не брал?

И Сулейман Великолепный не рождался за 459 лет до Аркадия Еремеевича?

Ну пусть действительно хоть Михаил Вам объяснит. У него индекс цитируемости хороший.
Могу даже уйти из дискуссии, а то Главный Эксперт не любит в одной дискуссии с нами участвовать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #914 : 30. 10. 2017, 05:30:57 »

Нет. Но то, что вся современная история зиждется на фальшивых датировках это очень здорово показывает, так как (а там в книге Лопатина примеров таких десятки) выдаёт искусственное происхождение такой хронологии с позволения сказать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: