Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472126 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #885 : 15. 09. 2017, 11:48:14 »

Я уже усыхал сегодня над этим документом.
Больше всего меня порадовало, как там прописывается, что надо делать если участники напьются или займутся рукоприкладством.
Почитайте этот ньюсовсковый бред.

А проводит этот турнир в дым проворовавшийся бывший руководитель Дворца на Воробьёвых.
Но таких у нас не сажают, а назначают воровать в другое место.


Очень всё грамотно Никита Владимирович в Положении указали.
Срок не указали только, когда участники должны завязывать с беспробудным пьянством и смогут вновь приобщиться к дегустационным процедурам (написано только - нельзя пить до, во время и после фестиваля).
Наверное, можно обратиться в ШФМ за соответствующим разъяснением.

То есть если к примеру в гости к Киму приедет сам Зураб Алексеич и привезет ему грузинское вино, и они выпьют с Кимом по бокалу за успех его программы "Шахматы в школе" в солнечной Грузии, сие должно быть обязательно отражено в протоколе?

А если после шестого бокала Азмай скажет - я может с шортами и не прав был, но по крайней мере я не такой ворюга как ты, Владимыч - и тут начнется рукоприкладство? Опять протокол?!

----------------------

Ещё нам очень нравится классическая фраза во всех Положениях: цель Фестиваля (или там турнира, или соревнования) -
 "выявление одаренных шахматистов". Ну выявили, а дальше что?

Засыпют грантами, как сына Стефа (Стеф даже отказываться от них стал, не выдержал их количества)? К Долматову отведут?
Или Анатольича попросят грамоту отпечатать? Вот это он, Анатольич, любит - день без грамоты считает прожитым зря..

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #886 : 23. 09. 2017, 09:20:58 »

прямо сейчас на Россия-24 МАТ В ЭФИРЕ
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #887 : 23. 09. 2017, 10:37:04 »

https://youtu.be/bwfX55OUFNI


15.28- Смеющийся
« Последнее редактирование: 23. 09. 2017, 10:45:33 от ZYI » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #888 : 01. 10. 2017, 12:28:01 »

Пользователи онлайн сейчас:

66 Гостей, 11 Пользователей
Пользователи за последние 15 минут:
Папа шахматиста, Александр, Василич, Дмитрий, RusGross, Грета, Антон Черняк, Vera, kno, Мама шахматиста, непросвещенный

Внимание.. неужели Сам на форум сразу в двух ипостасях ходит?
Внимательнее, пожалуйста, к содержанию Ваших постов отнеситесь..
сообщения должны светиться счастьем и радостью..


Не забываете подчеркивать руководящую и направляющую роль РШФ и лично Сами Знаете Кого в успешном развитии детских шахмат в стране..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #889 : 01. 10. 2017, 12:45:36 »

На запрос в гугле "сами знаете кто" выдаётся вот такая картинка

 Непонимающий
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #890 : 01. 10. 2017, 02:10:47 »

Ой, неспроста это всё. Или нам сигнал свыше, или раздвоение личности сами знаете у кого.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #891 : 04. 10. 2017, 02:06:12 »

Читали мы тут на досуге статью Манаковой (о ней будет и в теме РШФ) и вспомнили нашу куриную ножку на турнире.
В Сербии куриных ножек нет, но есть вот такое:

Есть в Сербии традиция, уходящая в глубину веков, и без неё невозможен НИ ОДИН сербский шахматный турнир. Как только начинается партия, на первых ходах, в игровой зал входят официанты с подносами и начинают разносить всем игрокам заказанное перед партией питьё. Кофе, соки, чай, ну как в нормальном кафе. Ни до партии, ни после, ни позже, а именно через пять-десять минут после начала.

Но бывает весело (как и на этом турнире), когда официант входит с подносом в руке и не обращается к капитанам команд, а делает так, как привык. На весь игровой зал, где царит абсолютная шахматная тишина и работа мысли, громко выкрикивает: «
За кога е цеджена наранджа?», что означает «кому свежевыжатый апельсиновый сок?» Что вызывает улыбки и смех играющих.

http://www.chess-news.ru/node/23801

Теперь представьте подобную сцену в стекляшке у Замфировича в детском первенстве Москвы.
Да и в Лоо её как-то трудно себе вообразить..

Скучно живём, господа!

-----------------------

P.S. Когда бедный Папа шахматиста делал "шведские столы" детям и взрослым во многих городах на турнирах, полное понимание он нашёл только в Дубне у Виктора Геннадьича Березина (тоже члена Президиума ШФМО, между прочим). Виктор Геннадьич даже спонсировал подобное действо, и народ с удовольствием столовался во время партий и был очень доволен - чаи, кофе, какао, лимонады, печеньица, конфеты, выпечка ну и так далее..

В Одинцово мой стол свернули на второй день турнира (нечего детей отвлекать), в Воронеже вообще не разрешили, а в Анапе не догадались даже воду шахматистам на соседний стол поставить..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #892 : 04. 10. 2017, 03:19:33 »


P.S. Когда бедный Папа шахматиста делал "шведские столы" детям и взрослым во многих городах на турнирах, полное понимание он нашёл только в Дубне у Виктора Геннадьича Березина (тоже члена Президиума ШФМО, между прочим). Виктор Геннадьич даже спонсировал подобное действо, и народ с удовольствием столовался во время партий и был очень доволен - чаи, кофе, какао, лимонады, печеньица, конфеты, выпечка ну и так далее..

В Одинцово мой стол свернули на второй день турнира (нечего детей отвлекать), в Воронеже вообще не разрешили, а в Анапе не догадались даже воду шахматистам на соседний стол поставить..
Явно новый вы человек, почтенный Сергей Федорович! Иначе бы были в курсе, как 10 лет тому назад на взрослом первенстве области у Виктора Геннадьича участники прям во время тура могли в ближайший ларек за пивом сбегать Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #893 : 30. 10. 2017, 01:33:17 »

Александр Владимирович меня вчера после турнира долго убеждал, что древнего мира не было.
Ну то есть был, но в соответствии с хронологией Анатолия Тимофеевича Фоменко.
Молодой главный судья турнира на Вадковском стоял рядом и скептически улыбался.
Не убедил и его Александр Владимирович..
А вообще тут надо опять Главного Эксперта на Админа напускать.

Ну а мы обратились в Президиум РШФ и нам напомнили про:

http://hbar.phys.msu.su/gorm/library/book1.htm



Содержание:
*А.Д.Кошелев, Предисловие ко второму изданию
А.Д.Кошелев, Предисловие составителя и издателя
    Точка зрения лингвиста
А.А.Зализняк, Лингвистика по А.Т.Фоменко
    Точка зрения филолога и журналиста
М.Ю.Соколов, Удовольствие быть сиротой
    Точка зрения историка
Е.В.Голубцова и В.А.Смирин, О попытке применения 'новых методик статистического анализа' к материалу древней истории
А.Е.Петров, Прогулка по фронтовой Москве с Мамаем, Тохтамышем и Фоменко
А.Л.Пономарев, Когда Литва летает, или почему история не прирастает трудами А.Т.Фоменко
Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко, Ответ на статью А.Л.Пономарева
А.Л.Пономарев, О некоторых результатах знакомства с 'Ответом на статью А.Л.Пономарева'
Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко, Еще раз о накрытии звезд планетами, описанными в 'Альмагесте' Птолемея
А.Л.Пономарев, О чем свидетельствуют новые датировки Птолемея
Д.Э.Харитонович, Новая хронология: между неизбежным и невозможным
А.Л.Хорошкевич, Новое неизданное послание 'Сигизмунда Герберштейна'
    Точка зрения археолога
Е.Н.Черных, Биокосмические 'часы' археологии
В.Л.Янин, 'Зияющие высоты' новой хронологии
    Точка зрения астронома
Ю.Н.Ефремов и Ю.А.Завенягин, О так называемой 'новой хронологии' А.Т.Фоменко
Ю.Н.Ефремов, 'Альмагест' и синдром новой хронологии
Ю.Н.Ефремов, Завершая дискуссию
Ю.Н.Ефремов, Конец 'новой хронологии'
    Точка зрения физика
В.А.Дергачев, Точные хронологические шкалы протяженностью свыше 10 тысяч лет и 'статистическая хронология' А.Т.Фоменко
    Точка зрения математика
А.Ю.Андреев, 'Новая хронология' с точки зрения математической статистики.
М.Л.Городецкий, Династические параллелизмы в 'новой хронологии'
Ю.Д.Красильников, Затмения, хронология и 'новая хронология'
    Дополнение: О разборе Г.В.Носовским и А.Т.Фоменко статей 1-го издания настоящего сборника
М.Л.Городецкий, О как бы разборе
А.А.Зализняк, Принципы полемики по А.Т.Фоменко

Ну и далее:
В 2002 году односторонняя дискуссия (№ 12, 1999 г.; № 5, 7 и 9, 2000 г.), ведущаяся в журнале «Вестник РАН», была прекращена, так как редколлегия сочла ошибочность теории А. Т. Фоменко доказанной окончательно (№ 2, 2002 г.).
Ответы авторов «Новой хронологии» на раннюю критику и на последующие критические публикации носили крайне избирательный и ненаучный характер, зачастую сопровождаясь аргументами Ad hominem. От дальнейшей полемики А. Т. Фоменко и Г. В. Носовский самоустранились.

Изучайте, Александр Владимирович. Дискуссия была закрыта уже 15 лет назад.
Так Вы скоро и безусловный приоритет Виктора Ивановича Петрика по вопросу графена признаете, чем окончательно выведете из себя нашего друга из Германии.

А вот сегодня даже в электронной прессе что-то новое появилось:



https://www.gazeta.ru/science/2017/10/30_a_10962962.shtml

Библия пролила свет на первое затмение

Ученые установили дату самого раннего задокументированного солнечного затмения. Оно произошло 30 октября 1207 года до нашей эры, упоминается в Библии и может быть использовано для уточнения хронологии древнего мира. Так, например, использовав библейские и древнеегипетские тексты, исследователям удалось уточнить даты правления фараонов, в том числе Рамзеса Великого. Результаты были опубликованы в журнале Astronomy & Geophysics.


Так что прислушайтесь всё же к мнению Президиума РШФ, а не всяких лжеученых.
Ну или у Главного Эксперта вопрос уточните.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #894 : 30. 10. 2017, 01:36:53 »

Я постараюсь вас ознакомить с работами В. Лопатина и мне будет крайне интересно увидеть, как Вам, Сергей Фёдорович, придётся или признать, что весь  теорвер надо отправить на помойку или вся хронология правления царей и ни одной династии, а целой прорвы династий - голимый вымысел.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #895 : 30. 10. 2017, 01:43:48 »

Кстати сказать, подумайте вот ещё о чём.
Вы в курсе, Сергей Фёдорович, сколько парусников было у шведов с сражении при Гантуге?
Это XVIII век и речь идёт об очень продвинутой морской державе.
А в древнем мире пресловутом морские сражения грандиозней некуда. А между тем - парусный корабль это запредельная по необходимым технологиям хреновина начиная с того, что его немыслимо изготовить без пил. А что такое полотно пилы? А полотно пилы - это сталь.
А что нужно чтобы выплавлять сталь? Какие производственные мощности, какие знания и так далее.
А то право же, занятные дела творятся в древности - друг друга колунами фигачат плохо обработанными (не мушкетёрскими шпагами тыкают хочу заметить) а корабли в таком количестве по морям плавают и такой вместимости (если эту ахинею читать) что даже завидки берут. Завидки взяли бы даже человека XVIII века. И как же вы, родимые, без пил-то их делали? А если у вас пилы были, чего ж у вас мечи-то как колуны - не можете шпагу сделать обычную? В чём проблема-то?
Потому и прекратили полемику современные историки ибо на такие вопросы они ответить попросту не в состоянии.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #896 : 30. 10. 2017, 01:47:44 »

Равно даже как и на мой совсем простой вопрос. На форуме об этом уже было.
Что же это человечество таким бздливым оказалось, что не устраивает теперь гонки на квадригах?
Другие развлекухи древних до наших дней дожили, а эта - нет. Возвращаясь к морским делам так же интересно поинтересоваться как с точки зрения физики выглядит плавание колымаги с несколькими рядами гребцов и как можно грести деревянным веслом 15 метров в длину и что нам по этому поводу скажет сопромат и всякие прочие научности.
А такие корабли - не вопрос увидеть на картинках в самых что ни на есть официальных исторических книжках, равно как и россказни про серпаносные колесницы и прочую лабуду.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2017, 04:26:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #897 : 30. 10. 2017, 01:48:33 »

Такие вопросы современных историков не интересуют.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #898 : 30. 10. 2017, 01:49:07 »

Конечно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #899 : 30. 10. 2017, 02:00:26 »

А вот Ваша любимая книга В.Лопатина «Матрица Скалигера».
Автор находит многочисленные (!!!) хронологические сдвиги в истории, причём все сдвиги кратны девятке ( 81, 144, 180…). Пример:

Французский парламент одерживает победу над королем – 1789
Английский парламент одерживает победу над королем – 1645 (-144)

Людовик предпринимает неудачную попытку бегства – 1791
Карл предпринимает неудачную попытку бегства – 1647 (-144)

Свержение Людовика – 1792
Свержение Карла – 1648 (- 144)

Казнь Людовика – 1793
Казнь Карла – 1649 (-144)

Корона переходит к Луису-Карлу, сыну казненного короля – 1793
Корона переходит к Карлу, сыну казненного короля – 1649 (-144)

Реставрация монархии: императором Франции становится Наполеон I – 1804
Реставрация монархии: королем Англии становится Карл II – 1660 (-144)
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: