Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 473055 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #285 : 26. 08. 2013, 01:33:41 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #286 : 26. 08. 2013, 02:02:20 »

Свой вклад в копилку этой темы сделали и в администрации Амурской области ( попозже цитатку найду - слышала в машине по радио). Эти люди считают, что в потопе, который согнал тысячи людей с насиженых мест, а также лишил многих людей жилья, "есть положительные моменты". Эти люди ждут очищения воды и прибытия в край много новой рыбы)))))
« Последнее редактирование: 26. 08. 2013, 02:08:34 от Цукатт » Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #287 : 26. 08. 2013, 02:07:50 »

Вот эта чУдная новость: http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=427853&sec=1671
При всем том, что чиновники мчс наоборот рапортуют о загрязнении воды в регионе...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #288 : 26. 08. 2013, 03:04:01 »

Цинизм руководителей для России отнюдь не новость. Вспомните нетленную фразу вложенную А. С. Грибоедовым в уста полковника Скалозуба в бессмертном Горе от ума по поводу пожаров, спаливших Москву в 1812-ом году.

"Пожар способствовал ей много к украшенью"
« Последнее редактирование: 26. 08. 2013, 03:05:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #289 : 26. 08. 2013, 03:05:08 »

Потоп способствовал приумноженью рыбы.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 08. 2013, 03:19:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #290 : 26. 08. 2013, 03:15:55 »

Да, все это было бы очень смешно... Мой младший ребенок прокомментировал это так: представляешь, мама, рыба будет жить в домах... Ну в смысле, которые население оставило..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #291 : 01. 09. 2013, 12:38:54 »

Попалась вот такая статья. Спокойная и без истерики.
http://www.rosbalt.ru/business/2013/08/27/1168757.html
Давайте всё сломаем?

Вот завершение статьи.

Сегодняшние реформаторы находятся совершенно в других координатах. Денег в казне много, только тратятся они специфическим образом, и перебросить их на действительно важные для общества цели не дозволено. Структуры и системы, намеченные к реформированию, больны, но вовсе не мертвы, и полная их замена никоим образом не является общественной потребностью. Им нужна реконструкция, а вовсе не слом. Но чтобы построить что-то осмысленное, государственной машине нужны деловые навыки и чувство ответственности перед страной. А у нее сегодня нет ни того, ни другого.

В результате мы имеем новое, резко ухудшенное против прежних, издание больших реформ. Их отличительные признаки таковы:

— "реформаторы" слепо подчиняются противоречивым, неясным или просто странным командам высшей власти;

— они запросто готовы сломать что угодно, не имея понятия о том, что на этом месте будет построено;

— конкретные планы придумываются некомпетентными бюрократами, не знакомыми с реалиями тех сфер, которые они "реформируют";

— "реформы" внезапно сваливаются на головы объектам перемен и не предусматривают возможности влиять на их ход снизу;

— каждая из "реформ", как правило, не имеет единоличного автора, и ответственность за ее последствия не возлагается ни на главу государства, ни на любое другое должностное лицо.

Вот такой получается букет безобразий. Проблем полно. Но, честное слово, лучше бы уж эти люди не брались их решать.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2013/08/27/1168757.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #292 : 17. 09. 2013, 06:55:15 »

Просто прикол. Читающие этот форум поймут - в чём дело сходу. Так-то вообще ничего смешного...
http://comreport.ru/company/0481588
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #293 : 19. 09. 2013, 04:52:05 »

А вот это тебе, Саша, точно понравится. Особенно в свете обсуждаемой деятельности РШФ
http://news.mail.ru/politics/14837293/?frommail=1
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #294 : 19. 09. 2013, 04:57:08 »

Да я уже прочитал. Сразу вспомнил как Владимир Николаевич в нашей полемике приводил эти разработки со знаком плюс, а вот Дмитрий Анатольевич не доволен..
А я-то знал от IT-шников - как это всё делается и с какой целью... Цель-то одна - отмыв бабла. Да и вот эта сейчас электрнная регистрация детей в УДО - там же тоже косяк на косяке (я уж молчу про то убожество, которое у них называется электронный магазин для бюджетных организаций), и на поддержке сидят никаковские работнички - это же не люди, которые интернет-проекты ведут просто вот потому что. Ну вот как я к примеру... А им-то куда? Отработал рабочий день и домой... И гори оно огнём!
« Последнее редактирование: 19. 09. 2013, 04:58:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #295 : 19. 09. 2013, 05:09:03 »

И ничего у них всё равно не выйдет. Нужна кардинально иная политика по отношению к гражданам страны...
У меня вот на улице уже реальный кризис... Я серьёзно.
Два магазина из трёх (которые как говорится в шаговой доступности) они ...
Они умирают. Серьёзно. И это не палатки - это магазины. Один вообще магазин самообслуживания. И им амбец. Это видно. Чудовищная картина на самом деле. Заходишь, а в какой-то части абсолютно пустые прилавки... В другом так же но сегментарно. Вообще ничего нет.. Здравствуй, девяностый картина - хотя и локальная...
Корм кошкам только в третьем магазине смог купить, в том, который дальше всех и ещё держится... Нерусские продавцы... Один на весь магаз... Может их и поболее там, но... Их не видно. И покупателей не видно. Это Москва. И не окраина. Да, около Сущёвки есть громадный Оливье опять же исключительно с нерусскими продавцами и нерусской охраной... Но вот бабушкам и дедушкам из наших домов туда идти тяжело уже. А впрочем, сами виноваты. Не они ли галки ставили там где надо в 2012 году и все годы до этого? Получайте!
« Последнее редактирование: 19. 09. 2013, 05:25:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #296 : 19. 09. 2013, 05:14:17 »

А ещё недалеко от меня Савёловский... С миллионами гаджетов..Он бабушек и дедушек не интересует. Уже летом продавцы как с цепи срывались, если хотя бы на пару секунд у витрины задержишься...
Надо будет прогуляться, поглумиться про себя. Ну и сколько вам ребятки тут осталось? Половине как минимум? Полгодика протяните или я оптимист? Ну-ну!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #297 : 19. 09. 2013, 06:04:27 »

Что-то опять сумбур пошел: недобросовестные IT-шники, кризис, пустые полки, бабушки с дедушками, которым снова досталось Плачущий кстати с магазинами где как: в Подольске иной раз два супермаркета буквально рядом стоят и в обоих очереди
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #298 : 19. 09. 2013, 06:14:26 »

Никакого сумбура. Просто к слову пришлось и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #299 : 19. 09. 2013, 06:15:27 »

Просто этим два магазина жили не тужили все девяностые, все нулевые и ничего такого с ними не было вообще. Ну вот так. Вот просто факт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: