Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 473610 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2730 : 29. 01. 2021, 12:30:51 »

Ну вот у меня дети-ученики из 90-х из Москвы. И чего же у них не было? Вот у них-то как раз всё было! И поездки на турниры и всё про всё. Это как раз любители кладовок всего детей лишили  в принципе. Пихаловым. Им ведь даже турниры были не нужны по месту занятий детей! Главное ребёнка по всем кружкам распихать и всё.
Центры закрывались, дети были предоставлены сами себе. В моем районе ЦДК ВОС, который обеспечивал нас кружками, в 90х превратился сначала в гоп-, а затем в гей-дискотеку. Но я была уже старшим подростком, а мелкие вообще остались за чертой. ЦСКА превратился в базар, секции закрывались...
Родители не могли никак ни с чем помочь. У меня мама в 90е работала на трех работах, а папа - на двух. Я их видела только утром и поздно вечером.

И на этом фоне шахматный клуб в Олимпийском по швам трещал от нашествия команд детских в составах 8+2 и из спортивных школ, а остальные - подавляющее большинство были из центров, как Вадковский.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2731 : 29. 01. 2021, 12:45:35 »

У Вас всегда виноваты обычные люди и никогда не бывает виновата власть и чиновники!
1. Во-первых, это просто неправда (во второй части предложения).
2. В большинстве случаев слова «обычные» («простые»)  люди» используются, чтобы скрыть... свои «недостатки».
За примерами далеко ходить не нужно, почитайте любой пост из тем «как я тренирую на личессе».  
3. На любое ваше «восхваление 90-х» следует простой ответ:
«монетизации просто не было в 90-е».
« Последнее редактирование: 29. 01. 2021, 12:48:53 от FIBM » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2732 : 29. 01. 2021, 12:47:57 »

Ну вот у меня дети-ученики из 90-х из Москвы. И чего же у них не было? Вот у них-то как раз всё было! И поездки на турниры и всё про всё. Это как раз любители кладовок всего детей лишили  в принципе. Пихаловым. Им ведь даже турниры были не нужны по месту занятий детей! Главное ребёнка по всем кружкам распихать и всё.
Центры закрывались, дети были предоставлены сами себе. В моем районе ЦДК ВОС, который обеспечивал нас кружками, в 90х превратился сначала в гоп-, а затем в гей-дискотеку. Но я была уже старшим подростком, а мелкие вообще остались за чертой. ЦСКА превратился в базар, секции закрывались...
Родители не могли никак ни с чем помочь. У меня мама в 90е работала на трех работах, а папа - на двух. Я их видела только утром и поздно вечером.

И на этом фоне шахматный клуб в Олимпийском по швам трещал от нашествия команд детских в составах 8+2 и из спортивных школ, а остальные - подавляющее большинство были из центров, как Вадковский.
Ну да. И возразить мне нечего. Если бы в 2000х в ЦДК неожиданно заработали кружки или он в полную силу заработал для инвалидов по зрению. Но нет. Не сносят - и то хлеб.
И в остальном так же. Было просветление при раннем П, когда ЦСКА избавился от рынка, но теперь-то его реконструируют "свои люди". Свои же снесли СЮП, Олимпийский...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2733 : 29. 01. 2021, 12:50:05 »

У Вас всегда виноваты обычные люди и никогда не бывает виновата власть и чиновники!
1. Во-первых, это просто неправда (во второй части предложения).
2. В большинстве случаев слова «обычные» («простые»)  люди» используются, чтобы скрыть... свои «недостатки».
За примерами далеко ходить не нужно, почитайте любой пост из тем «как я тренирую на личессе».  
3. На любое ваше «восхваление 90-х» следует простой ответ:
«монетизации просто не было в 90-е».
Демагония!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2734 : 29. 01. 2021, 12:52:11 »

У Вас всегда виноваты обычные люди и никогда не бывает виновата власть и чиновники!
1. Во-первых, это просто неправда (во второй части предложения).
2. В большинстве случаев слова «обычные» («простые»)  люди» используются, чтобы скрыть... свои «недостатки».
За примерами далеко ходить не нужно, почитайте любой пост из тем «как я тренирую на личессе».  
2. Думаете лучше "как я не тренирую на личессе"? С октября по конец января в УДО, где дочь также занимается шахматами, дети не играли, так как для тренера это сложно.
« Последнее редактирование: 29. 01. 2021, 12:59:44 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2735 : 29. 01. 2021, 01:00:00 »

А у меня дети играли. И сейчас просто могу поделиться. Мы тут проводим в конце февраля совместный онлайн юношеский чемпионат Европы среди  школьников.
Так вот. Оказалось, что в Минске достаточно детей-сёгистов, которые вообще не играют на сервере в сёги. Понятно, что у них там была иная ситуация. И сейчас там ребятам, чтобы сыграть в этом турнире, надо региться и поиграть на сервере. А у меня таких проблем вообще нет. Более того. Именно дистант показал процентное отношение любителей кладовки к пришедшим заниматься. Чистейший эксперимент. И это соотношение один к одному!
« Последнее редактирование: 29. 01. 2021, 01:01:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2736 : 29. 01. 2021, 01:02:52 »

И при таком соотношении все тезисы Михаила о возможности организовать шахматную секцию нормальную летят в тар-та-ра-ры.
Можно математически доказать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2737 : 29. 01. 2021, 01:02:57 »

А у меня дети играли. И сейчас просто могу поделиться. Мы тут проводим в конце февраля совместный онлайн юношеский чемпионат Европы сред  школьников.
Так вот. Оказалось, что в Минске достаточно детей-сёгистов, которые вообще не играют на сервере в сёги. Понятно, что у них там была иная ситуация. И сейчас там ребятам, чтобы сыграть в этом турнире надо региться и поиграть на сервере. А у меня таких проблем вообще нет. Более того. Именно дистант показал процентное отношение любителей кладовки к пришедшим заниматься. Чистейший эксперимент. И это соотношение один к одному!
У вас в принципе очень хорошо получилось использовать дистант, а то, что теперь группа гибридная - вообще замечательно, ведь не всем реально добраться до вас в будние дни, а Денису так и вовсе не добраться, а он теперь вполне ваш/наш))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2738 : 29. 01. 2021, 01:04:15 »

Просто я всю взрослую жизнь в такой работе, на ты с компьютерами (даже проги писал). Вот только жуткий абсолютно внешний фон моего существования в сфере зантия с детьми заставил поставить на шахматах крест.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2739 : 29. 01. 2021, 01:04:59 »

2. Думаете лучше "как я не тренирую на личессе"? С октября по конец января в УДО, где дочь также занимается шахматами дети не играли, так как для тренера это сложно.
1. Нет не лучше. И я каждый раз добавляю примечание, что сейчас, в экстремальной ситуации, все средства хороши для сохранения детей в кружках.
2. НО, я абсолютно не приемлю, эти «заклинания»:
-мир не будет прежним;
-как классно будет отменить (уменьшить) все эти поездки (бизнес, туризм...). Спасём планету от загрязнения.
-для шахмат: как классно играть в онлайн. Это же какая экономия для родителей получается!
А суть то простая: я не хочу (не умею) организовывать турниры, я не хочу (не умею) искать единомышленников в том деле, которым занимаюсь.
Последнее, это, наверное, самое ВАЖНОЕ, что поняла Европа за последние 20-30 лет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2740 : 29. 01. 2021, 01:07:42 »

Я отлично умею организовывать турниры. С этим станете спорить?
Но социуму больше не нужны нормальные турниры. Ему нужны хлоп-шлёп чурбачки. Так что, в смысле меня - мимо. Я это могу просто доказать статистикой по турнирам на Вадковском, которые я прекратил осенью 2019 года после 8 лет проведения.
Поэтому теперь и занимаюсь в этом вопросе исключительно турнирами по сёги и в офлайн и в онлайн.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2741 : 29. 01. 2021, 01:11:47 »

2. Думаете лучше "как я не тренирую на личессе"? С октября по конец января в УДО, где дочь также занимается шахматами дети не играли, так как для тренера это сложно.
1. Нет не лучше. И я каждый раз добавляю примечание, что сейчас, в экстремальной ситуации, все средства хороши для сохранения детей в кружках.
2. НО, я абсолютно не приемлю, эти «заклинания»:
-мир не будет прежним;
-как классно будет отменить (уменьшить) все эти поездки (бизнес, туризм...). Спасём планету от загрязнения.
-для шахмат: как классно играть в онлайн. Это же какая экономия для родителей получается!
А суть то простая: я не хочу (не умею) организовывать турниры, я не хочу (не умею) искать единомышленников в том деле, которым занимаюсь.
Последнее, это, наверное, самое ВАЖНОЕ, что поняла Европа за последние 20-30 лет.
2. НО
- мир, действительно, не будет прежним. Все меняется. Стремительно. Вчера дитя писало черной гелевой ручкой на бланке под камерами диагностическую работу, которую будет проверять комп и частично неизвестный учитель. 10 лет. 4й класс. Пошто?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2742 : 29. 01. 2021, 01:39:13 »

Меняю тему))
В группе, посвященной разным открытиям в области мозга, было такое определение "игры":
Игра не относится к исполнительской активности до тех пор, пока играющие не вырабатывают различные стратегии в ней. До тех пор, пока шахматы сводятся к знанию как ходят фигуры - это игра. Как только звучат слова «эндшпиль» и «сицилианский защита» - это деятельность.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2743 : 29. 01. 2021, 02:09:46 »

- мир, действительно, не будет прежним. Все меняется. Стремительно. Вчера дитя писало черной гелевой ручкой на бланке под камерами диагностическую работу, которую будет проверять комп и частично неизвестный учитель. 10 лет. 4й класс. Пошто?
По-моему, вы прекрасно поняли о чем я написал. О «заклинаниях».
Ну, а то что появились компьютеры, и «работа машинисток» исчезла, появились цифровые фотокамеры и «пленка кодак» исчезла, я в курсе.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2744 : 29. 01. 2021, 02:14:00 »

Я отлично умею организовывать турниры. С этим станете спорить?
Но социуму больше не нужны нормальные турниры. Ему нужны хлоп-шлёп чурбачки.
И опять из соседней темы: «все с НЕТЕРПЕНИЕМ ждут открытия оффлайн турниров» (цитирую по памяти);
Как я понимаю, на турниры в Сколково людей нужно «силой заталкивать»?
Записан
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: