Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 473648 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2685 : 06. 01. 2021, 11:07:32 »

С бумагой просто проблема есть. Она столько не может сохраняться. Поэтому, мы просто не знаем, как они тогда писали значимые тексты. А то, что они их писали - сомнений никаких нет.
Мне в институте на лекциях рассказывали, что про ту же самую математику у шумеров мы знаем во многом (как сие ни странно прозвучит) по фактически их школьным тетрадкам. Археологи находят таблички с клинописью и среди них оказывается много именно табличек, когда кого-то просто учат чему-то. Например математике. Есть и другие таблички, конечно. Но от обучения детей и молодых людей остаётся очень много инфы именно такой.
А таблички эти (поскольку глиняные) отлично сохраняются в отличии от бумаги.
« Последнее редактирование: 06. 01. 2021, 11:10:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2686 : 06. 01. 2021, 11:17:25 »

И ещё есть достаточно ревнителей традиций, которые вопят о засорении великого русского языка разными чужеродными словами и прочее... При этом, не понимая от слова совсем то, что язык - это как живой организм и он развивается постоянно, а эти самые ревнители традиций, дай им текст на русском языке времён Ивана Грозного там поймут на порядок меньше, чем на современном английском, даже если его знают только по совковой школьной программе.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 06. 01. 2021, 11:20:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2687 : 06. 01. 2021, 11:33:14 »

Я за свободу. Свободу самовыражения. И если кто ультрамариновые волосы носит с одной серьгой в носу или в ухе, и точки не ставит, и мысль в одном абзаце связно не излагает, а лишь междометиями в семи сообщениях - пусть. Но если оно начнет указывать мне, что писать по правилам родного языка плохо?! То я с чистой совестью скажу, что это фашист. Впрочем не начнет. Нет среди моих знакомых таких корреспондентов.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2688 : 06. 01. 2021, 11:45:56 »

И я за тоже самое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2689 : 06. 01. 2021, 09:28:49 »

К теме мировой закулисы. Строительство. (Потом пазлы будем складывать)

За три года Китай потребил цемента больше, чем США за 100 лет
https://m.habr.com/ru/post/366625/

Например, откройте вики-список всех строящихся небоскрёбов высотой >350 м, посмотрите, сколько из них расположено в США или Старой Европе (спойлер: 0). Или в той же вики-статье посмотрите общий перечень высочайших зданий мира, проранжируйте по году, высоте, стране, посмотрите, сколько из этих маркеров экономического бума построены в Китае или Эмиратах, а сколько — в когда-то Великих державах.
 
Или сравните, сколько линий метро строится в этих странах…
 
Но объём любой системы конечен. Если колоссальные ресурсы «возникают из ниоткуда» в одном месте — это не волшебство, а лишь перекачка активов из другого, скудеющего региона.
« Последнее редактирование: 06. 01. 2021, 09:31:01 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2690 : 07. 01. 2021, 11:16:44 »

Новый год по русски!
https://www.youtube.com/watch?v=F9GzeQp9e_8
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2691 : 07. 01. 2021, 11:33:12 »

Подозреваю, что пригороды Лондона видели и не такое)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2692 : 07. 01. 2021, 11:39:52 »

У меня когда-то соседка по даче своего мужа (очередного) сподвигла на противоправное дело - срубить в лесу ёлку. Они на даче зимовали... Ну...
Так вот. Они отправились 31 декабря в лес... Что бы без палева… Ну кто там зимой в лесу следить будет 31-го числа...
И парню стало жалко совсем уже уничтожать ёлочку и он нашёл ель... И решил по простому спилить ей макушку. Профессиональный электрик по вертикали лазил не в первый раз... Но когда он залез на ель, подул ветер и он стал качаться сидя на этой самой ёлке усугубляя ситуацию своим весом...
Подруга уже сама начала жалеть о своей прихоти... Ну он всё-таки как-то ухитрился и спилить и не свалиться...
По этому поводу (и всем таким же) один мой друг говорит, что как началось с Евы, которая яблоко скушала и потом из Рая выгнали, так всю историю и продолжается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2693 : 07. 01. 2021, 11:46:11 »

Оттуда же по поводу идиотов. У меня за участков овраг. Идём как-то другом на рыбалку по другой стороне этого оврага и видим картину маслом. Стоит молодая компания. Девчонки и парни, а внизу двое парней стоят и чешут репу около УАЗа, который по самые колёса сидит в грязюке прямо на дне оврага. Мы попытались помочь. Но потом они же сами пришли к выводу, что задница... В результате их местные вытянули на приехавшем тягаче троссом.
Мы идём дальше и друг говорит... Вот я почти уверен...
Не будь девок там, ничего бы не было. А так кто-то решил показать, на что тачка способна... Подумаешь, какой-то овраг! Танки грязи не боятся! Ну и так далее.
 
« Последнее редактирование: 07. 01. 2021, 12:36:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2694 : 07. 01. 2021, 12:12:48 »

А вот такое возможно только в России
https://www.facebook.com/groups/aerosokol/permalink/4011676525533060/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2695 : 07. 01. 2021, 12:37:06 »

Так - да. А вообще, я в 1998 году в Румынии видел в магазине водку, которая называлась Stalinskaya.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2696 : 07. 01. 2021, 06:36:10 »

Где же профессор?
Пояснить бы надо за фрау?
@CNBC: Germany's Merkel 'open' to producing Russian Covid vaccine in the EU https://cnb.cx/39gap4u
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2697 : 07. 01. 2021, 06:37:47 »

Согласно новому исследованию, проведенному с участием более 2500 пациентов из 18 европейских больниц, около 86% людей с легкими случаями Covid-19 теряют обоняние и вкус, но выздоравливают в течение шести месяцев.
https://sacramento.cbslocal.com/2021/01/06/covid-19-loss-of-smell-86-percent-of-mild-cases/
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2698 : 07. 01. 2021, 09:12:03 »

В Британии считают, что вакцинация от COVID-19 может требоваться повторно каждые полгода

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок при этом выразил надежду, что власти больше не будут прибегать к настолько жестким ограничениям.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2699 : 07. 01. 2021, 09:16:50 »

Телеграм-информаторы приоткрывают карты мировой закулисы. Но, пока не до конца Улыбающийся


 
Проделайте простой эксперимент: читайте новостные ленты, добавляя после каждого заголовка два слова.
 
С начала «кризиса с беженцами» в 2014 году, власти Старой Европы открыли границы для бесконтрольной миграции миллионов выходцев из диких стран третьего мира. Чтобы что?
 
На их содержание выделяются астрономические средства — одна Германия тратит «на беженцев» €100 млрд на 2016-21 год, отвлекая деньги от других соцпрограмм. Чтобы что?
 
Их всех способов приёма «новых европейцев» избран самый абсурдный: их тупо сажают на пособия (у человека нет мотивации интегрироваться, ведь деньги всё равно платят, а если ты притащишь из своей деревни всех четырёх жён с детьми — это тоже дозволяется, — то будут платить ещё больше). Чтобы что?
 
Чудовищно осложняется криминогенная обстановка, в 2017 году 40% подозреваемых в преступлениях в ФРГ — мигранты. Однако преследовать их за мелкие (а иногда и крупные преступления, если те не получают огласки), — полиции де-факто запрещено. Чтобы что?
 
Несмотря на строжайшие коронавирусные ограничения, перекрытые границ, готовящийся ввод «международных ковид-паспортов», запрет для простых немцев из «красных зон» уезжать от дома дальше 15 км — ЕС даже сейчас продолжает принимать беженцев. Чтобы что?
 
На волне миграционного кризиса растут право-популистские силы наподобие итальянской «Лиги», «Альтернативы для Германии» или «Шведских демократов». Рейтинг правящих партий, наоборот, пикирует. Результаты ХДС/ХСС (партии Меркель): Бундестаг-2013 — 41,5%; Бундестаг-2017 — 33%; Европарламент-2019 — 28,9%. Это цифры по ФРГ, но в других странах тенденция схожа; так, главная причина, по которой в 2016 году британцы голосуют за «Брексит» — желание отгородиться от миграционного кризиса ЕС с его «квотами на приём беженцев для главных стран-членов». Да, шансов у всех этих «адегешников» выиграть выборы нет, особенно учитывая прогрессивную американскую технологию голосования мертвецов по почте — но угрозу старой системе они вполне создают.
 
То есть лидеры Старого Запада сознательно, систематически, в течение многих лет подрывают свою экономику, уничтожают свою социальную систему, гробят свои электоральные перспективы. Чтобы что? Чтобы что?! Чтобы что?!?!
 
Возможны два ответа: «государыня у нас дура», политики ничего не понимают. Или же… это часть некоего плана, чью конечную цель могут не знать даже камикадзе-исполнители в лице «коллективной Меркель».
 
Ещё раз. Не верьте никому, даже нам. Смотрите на карту сами. Беженцев принимают далеко не все страны.
 
Всемогущий Брюссель вместе с фрау Меркель смогли прогнуть жалкую Италию и Францию, а могучую Чехию, Венгрию и Словакию — нет.
 
Да и в Швейцарии, Финляндии, Польше сирийских «азюлянтов» — минимум; те, что есть, сидят тихо. Глубинная Европа — и прибрежная.
 
А теперь совмещаем карты из наших предыдущих глав. Поток беженцев захлёстывает ровно те страны, где экстренно выводят из эксплуатации АЭС. Ровно те страны, где инфраструктура последние 40 лет деградирует.
 
И да — что первым делом готовит новая администрация Байдена? Снятие недолгих трамповских запретов на миграцию в США.
 
Если одна из целей — максимально быстро раздолбать социалку и сделать жизнь нормальных коренных граждан невыносимой — то цель удалась.
 
Это — зоны упадка. А в зоны роста, где почему-то строятся АЭС, мигранты тоже едут: в Китай, ОАЭ, Россию. Но — совершенно другие. Не нахлебники, а работники.
 
Почему?
 
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: