Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472586 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2145 : 19. 08. 2020, 08:48:11 »

Ну что... Европейские соседи пошли на второй круг.
https://news.mail.ru/society/43030582/?frommail=1
С каким там лагом у нас локдаун стали вводить до этого утверждая, что у нас всё в ажуре? Месяц примерно?
Где-то так. Ну вот всё и сходится... Давно уже слухи циркулируют про 20 сентября...
Прямо реально создаётся впечатление, что это не естественный процесс, а нечто такое, что кто-то регулирует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2146 : 19. 08. 2020, 09:17:19 »

Решают у нас политические вопросы через это. Если вирус шалит, то нельзя митинговать. А если победили вирус, то можно )) Никак не определятся.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2147 : 20. 08. 2020, 06:31:29 »

Вот такую нашёл ссылку.
https://proshuslovo.ru/budem-zdorovy/situatsiya-s-koronavirusom-v-rossii-segodnya-covid-19-v-rossii.html#nbspmdash_Covid-19_____7_2020

Смешно читать теперь.

Сегодня, 6 апреля 2020 года ситуация с коронавирусом в России серьёзно обострилась. За последние сутки выявили рекордное количество заражённых коронавирусной инфекцией covid-19 – 954 человек в 49 регионах РФ.
Распространение covid-19 в России аз последние сутки
Больше всего новых заразившихся коронавирусной инфекцией ковид-19 зарегистрировали сегодня, 6 апреля в Москве – 591 случай.


Сверху написано, что ситуация серьёзно обострилась! Полундра!!!!
При этом, подавляющая часть Москвы распихана по норам, школы и прочие заведения, где есть дети, нафиг закрыты. В общем, спасайся кто может!!!

Открывая свежую статистику по Москве. Последние данные. 691 случай заражения. Т.е. просто ровно на сто человек больше, чем когда была полундра в апреле месяце. Но!
Никто не кричит "Полундра!", в Крыму и Сочи пляжи просто забиты, побывав на этих забитых пляжах, жители нерезиновой отправляются обратно в Москву, идёт подготовка к началу учебного года в оффлайн режиме и это ещё детей не привезли всех. Но процесс уже явно идёт.

А в масштабах страны ещё эпичнее. 954 новых случаев в апреле и 4828 сейчас!!!!
« Последнее редактирование: 20. 08. 2020, 06:35:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2148 : 20. 08. 2020, 07:10:17 »

Это интересно, конечно  Смеющийся
Мне не хватает веры в честность их статистики.
Логика же утверждает, что из лжи ничего не следует.  Поэтому, какой можно мне сделать вывод? Никакой. Разве что в исследовательских целях сделать допущения, что и апрельские и сегодняшние цифры - истина?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2149 : 20. 08. 2020, 07:22:19 »

Я просто вот что думаю. Осень всё покажет. Ну не может эта статистика стоять по Москве на плато, когда люди вернутся в город, когда начнётся учебный год и в школах, и в вузах, когда в конце концов пойдут дожди, станет слякотно, холодно и комфортно вообще для таких зараз. В этом случае плато просто покажет, что эти числа абсолютно оторваны от реальности.
Это, конечно, скорее всего так и есть, ибо в противном случае уже месяц многотысячными толпами тусующиеся на улицах города жители славного города Хабаровска должны были бы давно уже доиграться если не до разгона ОМОНом, то уж во всяком случае до разворачивания МЧС полевых госпиталей, эвакуации самых тяжёлых больных военными самолётами в Москву, свозом со всей страны туда аппаратов ИВЛ и тому подобным мероприятиям.
Ничего подобного там, при этом, не происходит.
« Последнее редактирование: 20. 08. 2020, 07:42:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2150 : 20. 08. 2020, 07:33:51 »

Решают у нас политические вопросы через это. Если вирус шалит, то нельзя митинговать. А если победили вирус, то можно )) Никак не определятся.

А тут тогда крайне интересны пара таких вопросов.
У них же там на самом верху (в отличии от нас) есть данные по правдивой социологии. Я не допускаю отсутствие такого в принципе ибо из этого следует идиотский вывод о том, что у нас всем рулят конченые кретины которые о состоянии дел в стране узнают из просмотра ящика с пропагандонами, которые сами же тот самый ящик именно в такой ящик и превратили.
Это попахивает детским садом. На уровне сами придумали и сами поверили.

Дали Мурочке тетрадь,
Стала Мура рисовать.
«Это — козочка рогатая.
Это — ёлочка мохнатая.
Это — дядя с бородой.
Это — дом с трубой».
«Ну, а это что такое,
Непонятное, чудное,
С десятью ногами,
С десятью рогами?»
«Это Бяка-Закаляка
Кусачая,
Я сама из головы её выдумала».
«Что ж ты бросила тетрадь,
Перестала рисовать?»
«Я её боюсь!»


Корней Чуковский.

Что же они такое знают про всех нас и наши мнения о ситуации вообще и о процентах на тему - кто там за что, и кто против чего, и чего же они боятся?
И что они там замыслили в не самой хорошей (мягко скажем) экономической ситуации сделать осенью, чтобы можно было допустить, что зараза может быть использована по политическому предназначению.
« Последнее редактирование: 20. 08. 2020, 07:35:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2151 : 20. 08. 2020, 07:50:49 »

... Я не допускаю отсутствие такого в принципе ибо из этого следует идиотский вывод о том, что у нас всем рулят конченые кретины которые о состоянии дел в стране узнают из просмотра ящика с пропагандонами, которые сами же тот самый ящик именно в такой ящик и превратили.
Это попахивает детским садом. На уровне сами придумали и сами поверили.
А почему нет? Вполне это возможно. Не впадайте в очарование патернализма. Идиоты и правят нами.
Про Лукашено утверждают, что он искренне верит/верил своему телевизору и цику, что набрал 80 процентов и народ его обожает. А из нашего телека можно услышать вой пропагандонов о насилии над белорусским омоном. Я вас умоляю... Смеющийся

Но. предположим, что цифры апрельские и августовские - истина. Тогда ложью будет замалчивание опасности сейчас или придуманная опасность в апреле?
Про Хабаровск же... Летний период все-таки. Вульгарно-кухонным языком говоря. не прилипает зловред к организму. Посмотрите на Австралию - остров. В марте закрылись, больных зафиксировали, в апреле победили вирус. А в нашем июле возьми и приди к ним зима. И остров тебе не остров, а полная катастрофа случилась, по их меркам.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2152 : 20. 08. 2020, 07:55:29 »

Так просто летом болезнь легче протекает, чем в межсезонье. Правда, обещают мутацию и ослабление вируса в целом...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2153 : 20. 08. 2020, 07:58:20 »

Лукашенко-то положим искренне верит. Да Главному то как раз сбрасывают нужную социологию. Вы думаете нашему сбрасывают истинную?
Да это знаете как можно плохо кончить тому, кто такое сделает?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2154 : 20. 08. 2020, 08:00:47 »

Так просто летом болезнь легче протекает, чем в межсезонье. Правда, обещают мутацию и ослабление вируса в целом...

А на чём такие предсказания основываться могут?
Испанка, например, вела себе совершенно иначе. Вторая волна была более смертоносной, чем первая, а вот уже третья волна была очень ослабленной ибо если вирус убивает своих носителей, то он и сам гибнет и данные его модификации сами становятся жертвами естественного отбора.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2155 : 20. 08. 2020, 08:04:20 »

Есть для меня один объективный фактор, согласно которому нельзя сейчас поднимать панику. Это ЕДГ 10-13 сентября. И один субъективный, инсайдерский - в нашей (секретной  Смеющийся)корпорации нет сигнала вернуться с удаленки. А есть слухи сидеть до февраля.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2156 : 20. 08. 2020, 09:14:44 »

Навальный отравился чем-то. В токсиреанимации.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2157 : 20. 08. 2020, 09:46:15 »

Да, будем надеяться все обойдется.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2158 : 20. 08. 2020, 10:39:52 »

В коме, - говорят.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2159 : 20. 08. 2020, 04:33:04 »

Тут давеча кто-то у нас искал СМИ, которые ему то надо, то не надо читать  Непонимающий
Вот тут главные из них, самые правдивые:


И если спросить у них имя Источника, то это будет и именем Исполнителя...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: