Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 468815 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #1860 : 18. 01. 2020, 11:35:45 »

Если им государство деньги давать не будет, они вас и вашего бедового малыша, в жопу целовать будут, перед каждым турниром!
Записан
лено
Гость
« Ответ #1861 : 19. 01. 2020, 11:53:41 »

https://ruchess.ru/news/all/21_yanvarya_v_moskve_sostoitsya_premera_filma_shakhmatist/
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1862 : 19. 01. 2020, 12:10:15 »

Что-то похожее было. "Шахматистка"
Чувственное кино...

Главная героиня фильма, Элен, работает горничной в отеле на Корсике. Однажды она подсматривает как мужчина и женщина играют в шахматы. Завороженная игрой и чувственностью процесса, она решает попробовать привлечь своего мужа к шахматам и
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1863 : 21. 01. 2020, 02:39:35 »

И всё-таки, спрашивают нас читатели с мемориала Маргаряна (есть, есть там сейчас отдельные мелкие недостатки, напишем в другой теме), Мишустин армянин или нет?

Отец политика – Владимир Моисеевич Мишустин (об этом пишет КП.РУ). Уроженец Полоцка (ныне Белоруссия).
Получается, что дед Михаила Владимировича носил имя Моисей. Если Владимир Моисеевич родился в 1939 году, то вероятнее всего, что Моисей Мишустин родился до Октябрьской революции.
В те времена имена давали в основном в молельных домах по отношению к религии. Русским давали имена в церквях, мусульманам – в мечетях, евреям в синагогах, бурятам в дацанах и т.п.
Моисей – древнееврейское имя. Я ни разу не слышал, чтобы этим именем назвали русского, хотя оно и упоминается как в Библии, так и в Коране.


https://zen.yandex.ru/media/dossier/evrei-russkii-ili-armianin-nacionalnost-premera-mihaila-mishustina-5e2147cc5d636200acbcfbff

Мама политика – Луиза Михайловна (девичья фамилия по открытым источникам неизвестна). По данным некоторых СМИ она имеет армянские корни.

..его армянские корни уходят в небольшое село в современной Армении, старое название которого легло в основу фамилии Мишустин. «Мишустин — армянин по матери. Говорят, что его корни происходят из села Тайчарух (сейчас Меградзор) — (Медовое ущелье — арм. — ред.) Тайчарух с тюркского переводится как «один тапок», а на армянском это звучит как «мичуст» — видимо, предки Михаила получили в России фамилию Мишустины, сменив букву «ч» на более благозвучную «ш»», — сообщает издание.


https://armenia.im/news/2020-1-16

А вот другие статьи это начисто опровергают. Ох, проблема.. а ведь нам с его помощью Андрея Васильича свергать..

"Не имей сто друзей, а играй в ночной хоккей." (Народная пословица )


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1864 : 23. 01. 2020, 01:43:45 »

Страничка от ГлавЭксперта. Изучайте, дорогая Лено:

Элементарные частицы
Как устроена материя и чем различаются сильное и слабое взаимодействие


Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1865 : 23. 01. 2020, 07:31:27 »

Город размером с Москву в карантиновой блокаде
https://spid.center/ru/articles/2626/
Про это сериалы видел даже.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1866 : 26. 01. 2020, 06:12:40 »

Отвал-Петрович в университет?
https://ratings.fide.com/hist.phtml?event=10206248
https://ratings.fide.com/id.phtml?event=10206248
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1867 : 27. 01. 2020, 09:33:36 »

- Почему разумные формы жизни не вступают в контакт с человеком?
- Потому что разумные
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1868 : 29. 01. 2020, 01:02:40 »

Успел уйти Юрий Германович:

20 с лишним миллионов на пустых обещаниях. Это идеально простая схема с максимальной прибылью, которую реализовали в Петербурге несколько человек, уверявших, что они брокеры и инвестируют в проекты, успех которых гарантируют международные корпорации. По сути же, речь идет о самозванцах, которые без всякий гарантий и обязательств собирали с населения миллионы.
И самое удивительное, что им несли.

Сколько клиентов обманули петербургские лжеброкеры и биржевики, ещё предстоит выяснить следствию. Но судя по ущербу, а он лишь при первых подсчетах превысил 21 миллион рублей, пострадавших мечтателей жить на проценты у этой конторы отбоя не было. 


Да-да, Алексей Дмитрич! Тоже мечтали жить на проценты?



https://ren.tv/news/kriminal/653997-banda-lzhebrokerov-zaderzhana-v-peterburge
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1869 : 29. 01. 2020, 12:05:46 »

Ох.. там и про Матыцина есть. А мы как раз собираем материальчик:

Мишустин — первый премьер России в XXI веке, которому удалось собрать «свое» правительство
В кабинет вошли его соратники, старый друг и даже коллега тестя
18:59, 27 января 2020  Источник: Meduza


https://meduza.io/feature/2020/01/27/mishustin-pervyy-premier-rossii-v-xxi-veke-kotoromu-udalos-sobrat-svoe-pravitelstvo
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1870 : 29. 01. 2020, 11:02:26 »

Ура!

Чтобы повести детей в пеший поход, вам необходимо предварительно оформить порядка 70 разрешительных документов (http://clck.ru/M39VX). Один только список законодательных актов, регламентирующих сферу активного детского туризма, на данный момент состоит из 96 пунктов. Каждый идущий с вами несовершеннолетний перед выходом на маршрут обязан пройти медицинский осмотр и получить разрешение медицинского работника (пункт 8.8 СанПиН: http://clck.ru/M38ZA). Только представьте, какой это бюрократический ад, и это только та часть, что предваряет путешествие.

Всю воду, которую вы планируете пить в походе, вам придётся нести на себе из города. Пункт 3.3 обязывает поить детей в походе только бутилированной водой, на которую должны иметься документы, подтверждающие ее качество и безопасность. То есть нельзя просто взять и вскипятить воду, взятую из родника. И чиновников не интересует, идёте вы в поход на один день или на неделю. При этом максимальный вес рюкзака ребёнка, который регулируется пунктом 8.9, даже у мальчиков 17 лет (самая выносливая категория) ограничен 9 кг.

Поесть в походе чиновники вам тоже не дадут. Пункт 9.3: «Доставка пищевых продуктов осуществляется специализированным транспортом, имеющим оформленный в установленном порядке санитарный паспорт, при условии обеспечения раздельной транспортировки продовольственного сырья и готовых пищевых продуктов, не требующих тепловой обработки». Чиновникам плевать, что большинство туристических маршрутов проходит по лесным и горным тропам, где никакой транспорт и близко не проедет. «Полевые кухни оборудуются под навесом или в каркасной палатке для защиты от атмосферных осадков и пыли. Оборудуются разделочными столами, разделочными досками и поварскими ножами с соответствующей маркировкой: "СМ" — сырое мясо, "СР" — сырая рыба, "СО" — сырые овощи, "ВМ" — варёное мясо, "ВР" — варёная рыба, "ВО" — варёные овощи, "Х" — хлеб, "КС" — куры сырые, "Зелень", "Сельдь"».

На чём готовить еду? Использование в детских походах газового оборудования запрещено (пункт 2.22: http://clck.ru/M39dD). А разведение костра допустимо только в специально отведённых для этого местах. Идёт ли при этом дождь — чиновников не интересует. Кстати, посидеть у костра тоже не получится: детям в походе строго запрещено приближаться к костру на расстояние менее пяти метров.

Поставить палатку вам тоже не дадут. Пункт 2.1 СанПиНа запрещает размещение туристского лагеря на территории, эндемичной по антропозоонозным инфекциям. В эту зону входят более половины всех регионов России, признанных эндемичными по клещевому энцефалиту (http://clck.ru/M38V2). В том числе сюда попадает берег Байкала (Иркутская область и Бурятия). Если вы всё-таки идёте в поход в одном из редких регионов, где это ещё можно делать, перед установкой палатки вам предстоит «генеральная уборка территории, скашивание травы, уборка сухостоя и валежника, очистка от колючих кустарников и зелёных насаждений с ядовитыми плодами, акарицидная обработка территории, мероприятия по борьбе с грызунами». При этом запрещено размещение палаточного лагеря далее чем в 20 минутах езды автомобиля от ближайшей пожарной станции (пункт 2.9: http://clck.ru/M39dD). Я вообще таких мест в наших лесах почти не знаю. Кроме того, Росгвардия и МВД обязывают вас огородить палаточный лагерь забором в целях защиты от террористов, но при этом Лесной кодекс запрещает вам городить какие бы то ни было заборы на территории земель лесного фонда (https://rg.ru/2008/07/30/les.html).

И это лишь малая часть глупых и высосанных из пальца запретов. Сами почитайте про огнетушители, сертифицированных медиков и поваров, минерализованные полосы и аэрозольные баллончики от клещей, которые с одной стороны вроде как обязательны, а с другой запрещены как легковоспламеняющиеся, и многое другое. А что, если наплевать на чиновничьи требования и отвести детей в поход просто так? Вас как организатора ждёт уголовная ответственность, предусмотренная 238 статьёй УК РФ: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». И таких дел в России множество.


https://www.anekdot.ru/last/story/
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1871 : 30. 01. 2020, 02:06:15 »

А есть пункт в СанПиН, регулирующий максимальный вес рюкзака младшего школьника?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1872 : 31. 01. 2020, 11:38:29 »

Андрей Минский
22 ч. ·
160 лет Антону Павловичу, лучше все-таки повеситься!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1873 : 31. 01. 2020, 03:21:04 »

Сын спрашивает ГлавЭксперта:

— Пап, а пространство бесконечно?

— Конечно, сынок.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1874 : 31. 01. 2020, 11:38:38 »

Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: