Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472955 раз)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1770 : 13. 12. 2019, 04:54:43 »

Ох..

Двукратный олимпийский чемпион пловец Денис Панкратов:

"Мы виноваты очень во многом. Я бы даже сказал так: практически все обвинения, в сторону России сделанные – небеспочвенные. Танцевать нужно вообще с 1950-х годов, когда эту страну приняли в олимпийскую семью. Что написано в Олимпийской хартии? "Государство не имеет права участвовать в спортивной жизни". Все наши федерации сидели, сидят и будут сидеть в условном Госкомпспорте. Все руководители федераций, получается, чиновники. То есть мы вступили в мир олимпиад, всех обманув и всё нарушив.

Тогда мировое сообщество очень хотело видеть Советский союз в мировом спортивном движении. Закрыли на это глаза временно. Думали, что рано или поздно рассосётся. Не рассосалось.

Условия какие были прописаны в Хартии? Это был любительский спорт! Мы же выставляли против студентов "красную машину" – по многим видам спорта. Не стыдно? Фетисов и команда играли против студентов.

Так идёт по всей нашей истории. Весь наш спорт всегда был нечестен. Мы выставляем спецназ против детей. Мы не самая спортивная нация. Мы прекрасно это знаем. И у нас не самые сильные спортсмены. Но мы соревнуемся не с теми, не с равными себе. У США есть НБА, НХЛ и прочее-прочее, но на Игры олимпийские они посылают студентов. Чуть-чуть ситуация стала меняться сейчас, приезжали НБА играть – все матчи с огромным преимуществом, в 20-30 и больше очков – и чего?

Ещё раз: с 50-х годов мы постоянно обманываем, лжём и ведем себя некорректно по отношению ко всему остальному миру. Ну когда-то нам должны были сказать "Стоп"? Вот теперь нам и говорят.

Опять с разбегу вляпались в допинговые истории. Мы нарушаем все возможные законы. Ищем все лазейки, не слишком законные, справки левые предоставляем – "боремся". Общий принцип: обманываем, врём, лжём. А мировое сообщество ещё и думает при этом: дать нам бан или не дать? Может, одумаются они? Может, есть в стране хоть один кто-то нормальный? Когда-то же русские поймут? Пустили свинью за стол – она и ноги на стол. Когда мы поймём, что так себя вести нельзя?

Сейчас – какой-то адовый происходит бал Сатаны. Мировое сообщество пытается вернуть нас на землю, а мы всё равно продолжаем врать и упираться. Мы делаем всё, чтобы нас выгнали.

Что происходит во время зажжения олимпийского огня каждые четыре года? Все спортсмены клянутся быть честными! Если ты хоть раз был пойман на допинге – что тебе делать на Олимпийских играх? Поэтому тех, кто попадает на Игры через суды – я не очень понимаю. Вот стоит человек под факелом, произносит клятву быть честным – а ты что тут стоишь?

Ещё раз подчеркну: корни кроются в далёких 50-х. Наше вранье – оно оттуда изначально пошло.

Допинг есть везде. Но мировое сообщество требует от нас не только чистоты – оно требует, чтобы государство вышло из спорта. Во всём мире ребёнок занимается спортом, потому что платят родители. А у нас с детства – спецназ готовят. Детско-юношеские школы есть только в России, Белоруссии и Китае. Мы уничтожаем всё вокруг. На взрослых Играх мы иногда в плавании по тридцать лет золота не видим, а на детском уровне порой по 20 из 30 комплектов медалей уезжает в Россию каждый раз. А иногда и больше. Зачем?

У них дети в школы ходят и становятся людьми. В свободное время спортом немного занимаются. А у нас по шесть тренировок в день. Никто не учится, все вот такие (стучит кулаком по столу), зато выигрываем. И реальный прорыв в мире происходит в студенческие годы, в студенческом спорте. Потому что у тебя хороший организм, ты пользуешься прекрасной базой, какая есть в университете – и тогда ты прогрессируешь. Плюс тренерские кадры в университете, плюс научный потенциал, плюс команда. И тогда ты выходишь вперёд.

Зачем в детско-юношеском спорте чудеса творить, если в 18 лет наступает тупик? В сборную он всё равно не попадает в ближайшие четыре года, значит на него не будет финансирования, значит его спортивная жизнь окончилась. Только единицы, юниорами попавшие в первую сборную, могут иметь шанс. Остальные – свободны, никому не нужны.

Мы молодцы, мы умеем работать, но кому такие победы нужны?

С нами невозможно договориться. Нам предлагают компромиссы – мы их не хотим. Вот только тогда с нами начинают бороться. Мы подставились по допингу – нас начинают душить.

Уберите государство из спорта. Претензии – не в отдельности к спортсменам. А претензии – к России, которая сажает спортсменов на допинг. У нас это идёт на государственном уровне. В России сегодня вся наша система лёгкой атлетики немыслима без допинга. С этим и идёт борьба.

Да, государство выйдет – будет катастрофа. Но по олимпийской хартии должно быть именно это. И это должно произойти. Сейчас у нас будет четырёхлетний бан. У чиновников будет достаточно времени подумать, как нам жить дальше.

...Нам дали такое количество авансов! А мы продолжаем играть в свои игры. Нет заговора – мы сами создали эту ситуацию, потому что считали себя самыми умными и хитрыми. Надо уважать мнение коллег. Нельзя весь мир обманывать 50 с лишним лет, а потом ждать, будто мир позволит следующие 50 лет себя обманывать…"


https://www.sovsport.ru/olympic_games/articles/2:926494

Сейчас опять рыжий подшефный сайт нас перепечатает..
Очень много правильного, но только спортсмен слишком глуп чтобы понять, что если убрать гос бабло из спорта, то никакого профессионального спорта в России не будет) В США и прочих странах где профессиональный спорт есть - есть важная составляющая, там население готово платить за билеты, трансляции, там у бизнеса есть различные мотивации вкладывать деньги в это(льготы, реклама бренда на весь мир), в то время как у нас вкладывать в спорт бизнесменам смысла нет, от слова совсем) сам по себе спортивный клуб прибыли не принесёт, льгот не даст, реклама на внутреннем рынке, кому она нужна, а наш спорт даже в нашей стране никому не нужен особо)
По факту слишком много нужно сделать, чтобы вывести спорт даже на текущий уровень без гос бабла, если сейчас забрать разом всё, то спорт не оправится, а сделать всё грамотно у нас как всегда никто не захочет(откаты и распилы, как без них то?)
Вот и мучаемся)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1771 : 13. 12. 2019, 04:59:03 »

А такая страна из России делается всего лишь введением независимых судов, открытой политической конкуренцией и сменяемостью власти на свободных выборах, главенством закона, полной свободой предпринимательства и даванием по рукам любому силовику кто ринется снимать бабки и захватывать чужой бизнес , равно как и сажанием надолго в тюрьму за рэкет уже бандитов, изменением налоговой политики, и так далее.
А иной путь - путь в исторический тупик. И тупик обязательно будет. И когда этот тупик и полный п..ц настанет будет абсолютно фиолетово под государством какой-то там спорт или нет. Пофигу.



« Последнее редактирование: 13. 12. 2019, 05:03:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1772 : 13. 12. 2019, 05:02:23 »

Да и всё это он прекрасно понимает.
Вот цитата.

Да, государство выйдет – будет катастрофа. Но по олимпийской хартии должно быть именно это. И это должно произойти. Сейчас у нас будет четырёхлетний бан. У чиновников будет достаточно времени подумать, как нам жить дальше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1773 : 13. 12. 2019, 05:06:09 »

Да и всё это он прекрасно понимает.
Вот цитата.

Да, государство выйдет – будет катастрофа. Но по олимпийской хартии должно быть именно это. И это должно произойти. Сейчас у нас будет четырёхлетний бан. У чиновников будет достаточно времени подумать, как нам жить дальше.

По рассуждениям в отрыве от этой цитаты непохоже)
А вы верно пишите что нужно сделать,  убирать гос бабло до момента пока все это не изменится - это будет не катастрофа, это будет апокалипсис в спорте)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1774 : 13. 12. 2019, 05:08:21 »

Все, наверное, читали, что чиновники говорят? https://www.bbc.com/russian/features-50525144

А если от себя, так, по-простецки сказать, то отстающие мы, в разы и десятки раз. Не могём достойнейшие, правильные пилюли изобрести, невидимые, передовые... Прошлый век, разработки времен Хоннекера  Смеющийся Вот и ловят нас даже старыми радарами.
Это в целом.

Нынешнее решение — это НЕ продолжение прошлого допингового скандала. Всё очень просто: когда был доклад Макларена и бесконечные разбирательства, там ещё можно было обсуждать, правда это, не правда, справедливо, не справедливо. Тем не менее Россия приняла правила игры и «встала на путь исправления», чем отчасти признала обвинения. Но нынешний скандал отличается разительно. Потому что здесь нет варианта, что нас наказывают незаслуженно. Наших спортсменов наказывают за обман, совершенный страной. Это обвинение: 1) серьёзнее и может носить только коллективный характер; 2) доказанное, тут нет никаких рассуждений про баночки, скляночки, коктейли и прочее, изменение базы — факт, и ничего этому нельзя противопоставить. То есть, чтобы вы понимали, в глазах международного сообщества то, что Россия совершила сейчас , НАМНОГО страшнее и доказаннее, чем то, что было в прошлом скандале.

Теперь про спортсменов. В этот раз государство напрямую испортило спортсменам жизнь. Последние не сделали НИЧЕГО, за что их можно было бы наказать. И именно Россия поставила крест на их возможности выступать как минимум под российским флагом, а также вынуждает проходить огромное количество унизительных процедур только из-за того, что теперь их воспринимают как атлетов из страны-обманщицы. Тут важно понимать, кто именно виноват во всем случившимся, кому должны быть предъявлены претензии.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1775 : 13. 12. 2019, 05:11:40 »

Все, наверное, читали, что чиновники говорят? https://www.bbc.com/russian/features-50525144

А если от себя, так, по-простецки сказать, то отстающие мы, в разы и десятки раз. Не могём достойнейшие, правильные пилюли изобрести, невидимые, передовые... Прошлый век, разработки времен Хоннекера  Смеющийся Вот и ловят нас даже старыми радарами.
Это в целом.

Нынешнее решение — это НЕ продолжение прошлого допингового скандала. Всё очень просто: когда был доклад Макларена и бесконечные разбирательства, там ещё можно было обсуждать, правда это, не правда, справедливо, не справедливо. Тем не менее Россия приняла правила игры и «встала на путь исправления», чем отчасти признала обвинения. Но нынешний скандал отличается разительно. Потому что здесь нет варианта, что нас наказывают незаслуженно. Наших спортсменов наказывают за обман, совершенный страной. Это обвинение: 1) серьёзнее и может носить только коллективный характер; 2) доказанное, тут нет никаких рассуждений про баночки, скляночки, коктейли и прочее, изменение базы — факт, и ничего этому нельзя противопоставить. То есть, чтобы вы понимали, в глазах международного сообщества то, что Россия совершила сейчас , НАМНОГО страшнее и доказаннее, чем то, что было в прошлом скандале.

Теперь про спортсменов. В этот раз государство напрямую испортило спортсменам жизнь. Последние не сделали НИЧЕГО, за что их можно было бы наказать. И именно Россия поставила крест на их возможности выступать как минимум под российским флагом, а также вынуждает проходить огромное количество унизительных процедур только из-за того, что теперь их воспринимают как атлетов из страны-обманщицы. Тут важно понимать, кто именно виноват во всем случившимся, кому должны быть предъявлены претензии.

Там много кто виноват, но как всегда никому ничего не будет
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1776 : 13. 12. 2019, 05:15:18 »

Что ещё раз покажет всю гниль государства ньюсовок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1777 : 13. 12. 2019, 05:17:01 »

Этот ньюсовок может кидать в тюрьмы граждан вышедших на мирный протест, но тут страну за не имеющий в истории спорта обман банят на 4 года, а виноватых вообще нет. Ни одного дела, ни одной посадки!
Ну а чём после этого?
Да давно уже не о чем и говорить по поводу этого государства в принципе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1778 : 13. 12. 2019, 05:18:53 »

Правда, по поводу этого дела (всего этого допингового скандала) были ещё и весьма подозрительные трупы... Ну и это уже не удивляет после Солсбери...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1779 : 13. 12. 2019, 05:50:17 »

А что до справедливых и соразмерных наказаний, вспомните, какие реальные сроки провели в заточении организаторы вооруженных государственных переворотов Янаев и/или Руцкой?  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1780 : 13. 12. 2019, 09:39:25 »

Не придумала, куда написать. Но популярность шахмат среди простого населения явно преувеличена) Наши районные депутаты расстроены: третий двор отказывается от установки шахматного стола. Правда, жители скорее не против шахмат, а против тех, кто пользуется столами не по назначению))
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1781 : 13. 12. 2019, 09:46:54 »

Да, тоже есть такие мысли. Как то абсолютно не чувствуется, что в стране "шахматный бум" !
Просто часто встречаю в интернете слова про этот бум от шахматистов или шахматных руководителей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1782 : 13. 12. 2019, 11:24:41 »

Это судя по всему и есть просто надутый пузырь и не более того.
К тому, чтобы так считать, у меня очень много оснований.
1. Начнём с того, что подавляющее большинство участников системы на самом деле не занимаются шахматами вообще. Это весь всеобуч практически, это кружки для развития шахматами мЫшления.
2. При отчётах по числу участников чинушистых турниров (прежде всего школьных типа как БЛ и ПиФ) надо понимать, что существенная часть попадающих в статистику дети попросту привезённые физруками и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1783 : 13. 12. 2019, 11:29:33 »

При том, что в рейтинге ФШР полно совсем никаких шахматистов, там сейчас 100 000 человек грубо говоря на всю страну. Я про имеющих рейтинг по классике.
При том, что там уже наверняка каждый пятый (да как бы не поболее) уже бросил.
Ну пусть даже 100 000.
Кто реально играет в турнирах.
Это на страну с населением 144 000 000 человек.
Это такая капля в море на самом деле.
Чуть более 1000 человек на один субъект Федерации.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2019, 11:31:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1784 : 13. 12. 2019, 11:37:21 »

В двух из дворов, отказавшихся от шахмат, установят столы для пин-понга. В третьем будут просто площадки, нечего взрослых развлекать)
Записан
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: