Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472951 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1755 : 07. 12. 2019, 08:48:23 »

А нас с Юрием Германовичем вот кто восхитил:

Петербуржец изготовил и установил пограничные столбы в лесу в Ленинградской области.
За свои услуги по переходу через "границу" с Финляндией, он брал с мигрантов из Южной Азии 10 тысяч евро.
Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ.


Этот петербуржец - гений!

https://www.spb.kp.ru/daily/27063/4131566/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1756 : 10. 12. 2019, 06:57:24 »

К вопросу о 80-20, Александр Владимирович:

Данные Всемирной организации здравоохранения говорят о том, что здоровье человека лишь на 20% зависит от генетической предрасположенности, на 10% от системы здравоохранения, на 50% от образа жизни и на 20% от окружающей среды.

Ученые Британского медицинского совета утверждают, что прогноз продолжительности жизни составляет 120 лет. Иными словами теперь 60-70 лет – середина жизни, когда можно задумываться о смене профессии или получении нового образования.


120 лет! Вот заживём!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1757 : 11. 12. 2019, 08:25:47 »

Игорь Семёнович пишет:

Игорь Бродский
5 ч. ·
Вот и "Зенитушка" отовсюду вчера вылетел. И бабули ГАЗПРОМовские опять не сработали.
Как и РЖДэшные в "Локомотиве", ЛУКОЙЛовские в "Спартаке", МИНОБОРОНовские в "ЦСКА" и т.д., и т.п.
Все на еврокубках укакалися.
Последняя надежда осталась на частный сектор, "Краснодар" Галицкого. Там тратится собственное, не дядино!
Вывод. Государство, со своими госмонополиями и бешеными деньгами, неэффективно и в игре в ножной мяч тоже. Как и во всём остальном. Везде.


И пара комментариев (вопрос-ответ):

Juri Zemski Не злобствуйте! Играют не деньги, а спортсмены. Выигрывают и проигрывают. Вы же тоже будете играть одинаково, сколько вам не заплатят.

Игорь Бродский Я очень добрый, а не злобный! Поэтому лично для вас, Юрий, постараюсь объяснить то, что вы только что прочитали.
Госуправление не эффективно в спорте. Точно так же, как и везде.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1758 : 11. 12. 2019, 10:49:26 »

А правильно, а так и надо:

Российский телеканал ТНТ начал показывать украинский сериал «Слуга народа», главную роль в котором исполнил действующий президент Украины Владимир Зеленский. Из первой серии в трансляции на центральные регионы России вырезали шутку про президента России Владимира Путина. Первым на это обратила внимание BBC. «Ведомости» направили запрос ТНТ.

Главный герой сериала – учитель истории Василий Голобородько, которого сыграл Зеленский. Герой, разозлившись на происходящее в стране, выкрикивает монолог, в котором грозит устроить президенту жизнь простого учителя, а простому учителю позволить жить так, как живет президент. На волне популярности видеоролика Голобородько становится президентом.

По сюжету новоизбранный президент Голобородько выбирает дорогие часы и костюм, положенные ему по статусу. Премьер-министр подсказывает, что Путин носит часы швейцарской марки Hublot, произнося ее название как «хубло». Герой Зеленского удивляется: «Путин – хубло»? Пользователи Twitter ранее сообщали, что в восточных регионах, где из-за разницы во времени премьера состоялась раньше, эту шутку показали.


https://www.vedomosti.ru/media/news/2019/12/11/818472-tnt-virezal-iz-seriala-shutku-pro-putina
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1759 : 11. 12. 2019, 11:01:37 »

Сейчас головы полетят...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1760 : 12. 12. 2019, 06:55:46 »

Это если пластиковые стаканчики летят. Тогда - головы  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1761 : 12. 12. 2019, 08:05:34 »

Развивашка для Чубайса
https://tsargrad.tv/news/chubajs-snova-nas-poimel-glava-rosnano-vytjanul-iz-rossijskih-koshelkov-eshhe-20-mlrd-rublej-pronko_229087
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1762 : 12. 12. 2019, 09:46:10 »


Главе Роснано Анатолию Чубайсу правительство выделит несколько десятков миллиардов на новые технологические разработки в области искусственного интеллекта.

Ура!
Фонд Юрия Германовича объявляет о программе тесного сотрудничества с "Роснано" в сфере технологических разработок в области искусственного интеллекта!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1763 : 12. 12. 2019, 12:12:23 »

Ох..

Двукратный олимпийский чемпион пловец Денис Панкратов:

"Мы виноваты очень во многом. Я бы даже сказал так: практически все обвинения, в сторону России сделанные – небеспочвенные. Танцевать нужно вообще с 1950-х годов, когда эту страну приняли в олимпийскую семью. Что написано в Олимпийской хартии? "Государство не имеет права участвовать в спортивной жизни". Все наши федерации сидели, сидят и будут сидеть в условном Госкомпспорте. Все руководители федераций, получается, чиновники. То есть мы вступили в мир олимпиад, всех обманув и всё нарушив.

Тогда мировое сообщество очень хотело видеть Советский союз в мировом спортивном движении. Закрыли на это глаза временно. Думали, что рано или поздно рассосётся. Не рассосалось.

Условия какие были прописаны в Хартии? Это был любительский спорт! Мы же выставляли против студентов "красную машину" – по многим видам спорта. Не стыдно? Фетисов и команда играли против студентов.

Так идёт по всей нашей истории. Весь наш спорт всегда был нечестен. Мы выставляем спецназ против детей. Мы не самая спортивная нация. Мы прекрасно это знаем. И у нас не самые сильные спортсмены. Но мы соревнуемся не с теми, не с равными себе. У США есть НБА, НХЛ и прочее-прочее, но на Игры олимпийские они посылают студентов. Чуть-чуть ситуация стала меняться сейчас, приезжали НБА играть – все матчи с огромным преимуществом, в 20-30 и больше очков – и чего?

Ещё раз: с 50-х годов мы постоянно обманываем, лжём и ведем себя некорректно по отношению ко всему остальному миру. Ну когда-то нам должны были сказать "Стоп"? Вот теперь нам и говорят.

Опять с разбегу вляпались в допинговые истории. Мы нарушаем все возможные законы. Ищем все лазейки, не слишком законные, справки левые предоставляем – "боремся". Общий принцип: обманываем, врём, лжём. А мировое сообщество ещё и думает при этом: дать нам бан или не дать? Может, одумаются они? Может, есть в стране хоть один кто-то нормальный? Когда-то же русские поймут? Пустили свинью за стол – она и ноги на стол. Когда мы поймём, что так себя вести нельзя?

Сейчас – какой-то адовый происходит бал Сатаны. Мировое сообщество пытается вернуть нас на землю, а мы всё равно продолжаем врать и упираться. Мы делаем всё, чтобы нас выгнали.

Что происходит во время зажжения олимпийского огня каждые четыре года? Все спортсмены клянутся быть честными! Если ты хоть раз был пойман на допинге – что тебе делать на Олимпийских играх? Поэтому тех, кто попадает на Игры через суды – я не очень понимаю. Вот стоит человек под факелом, произносит клятву быть честным – а ты что тут стоишь?

Ещё раз подчеркну: корни кроются в далёких 50-х. Наше вранье – оно оттуда изначально пошло.

Допинг есть везде. Но мировое сообщество требует от нас не только чистоты – оно требует, чтобы государство вышло из спорта. Во всём мире ребёнок занимается спортом, потому что платят родители. А у нас с детства – спецназ готовят. Детско-юношеские школы есть только в России, Белоруссии и Китае. Мы уничтожаем всё вокруг. На взрослых Играх мы иногда в плавании по тридцать лет золота не видим, а на детском уровне порой по 20 из 30 комплектов медалей уезжает в Россию каждый раз. А иногда и больше. Зачем?

У них дети в школы ходят и становятся людьми. В свободное время спортом немного занимаются. А у нас по шесть тренировок в день. Никто не учится, все вот такие (стучит кулаком по столу), зато выигрываем. И реальный прорыв в мире происходит в студенческие годы, в студенческом спорте. Потому что у тебя хороший организм, ты пользуешься прекрасной базой, какая есть в университете – и тогда ты прогрессируешь. Плюс тренерские кадры в университете, плюс научный потенциал, плюс команда. И тогда ты выходишь вперёд.

Зачем в детско-юношеском спорте чудеса творить, если в 18 лет наступает тупик? В сборную он всё равно не попадает в ближайшие четыре года, значит на него не будет финансирования, значит его спортивная жизнь окончилась. Только единицы, юниорами попавшие в первую сборную, могут иметь шанс. Остальные – свободны, никому не нужны.

Мы молодцы, мы умеем работать, но кому такие победы нужны?

С нами невозможно договориться. Нам предлагают компромиссы – мы их не хотим. Вот только тогда с нами начинают бороться. Мы подставились по допингу – нас начинают душить.

Уберите государство из спорта. Претензии – не в отдельности к спортсменам. А претензии – к России, которая сажает спортсменов на допинг. У нас это идёт на государственном уровне. В России сегодня вся наша система лёгкой атлетики немыслима без допинга. С этим и идёт борьба.

Да, государство выйдет – будет катастрофа. Но по олимпийской хартии должно быть именно это. И это должно произойти. Сейчас у нас будет четырёхлетний бан. У чиновников будет достаточно времени подумать, как нам жить дальше.

...Нам дали такое количество авансов! А мы продолжаем играть в свои игры. Нет заговора – мы сами создали эту ситуацию, потому что считали себя самыми умными и хитрыми. Надо уважать мнение коллег. Нельзя весь мир обманывать 50 с лишним лет, а потом ждать, будто мир позволит следующие 50 лет себя обманывать…"


https://www.sovsport.ru/olympic_games/articles/2:926494

Сейчас опять рыжий подшефный сайт нас перепечатает..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1764 : 12. 12. 2019, 12:16:03 »

Какой шикарный текст! Браво!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1765 : 12. 12. 2019, 12:16:56 »

Я не могу даже припомнить (а скорее всего этого вообще впервые при том сколько я читал и читаю) сопоставимого восхищения от текста спортсмена!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Данилов
Новичок
*
Сообщений: 4



« Ответ #1766 : 12. 12. 2019, 01:39:48 »

Денис Панкратов вызывает большое уважение!
Записан

Есть Солнце - будут и бабочки...
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1767 : 12. 12. 2019, 11:40:08 »

Игорь Бродский
36 мин. ·

И "Краснодар" вылетел. 6 из 6 мимо. Все команды. Абсолютный рекорд. Такого ещё никогда не было. Еврокубки отчетливо продемонстрировали, как обстоят сейчас дела в нашем клубном футболе. Итог работы "специалистов" за очень неслабые деньги. Это не про игроков. Игроки - мальчишки. Это про взрослых дядек и тёток.
Которые и дальше будут ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1768 : 13. 12. 2019, 02:31:29 »

Союз армян России
приглашает на фестиваль Дедов Морозов

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1769 : 13. 12. 2019, 02:40:38 »

Это просто гениально! Национальная традиция, однако!
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: