Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 473221 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1380 : 16. 02. 2019, 08:21:30 »

Кстати, если на то пошло, Вы на этом форуме и про Каспарова можете найти не самые хвалебные тексты, но (!) не как про великого шахматиста разумеется, а применительно к его занятию политикой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1381 : 16. 02. 2019, 08:24:19 »

А к Ирине Родниной как? Догадываетесь? Потому что она фигуристка? Нет конечно!
У нас свобода слова. Поэтому можете относиться к ИР, АЕК и др. как хотите. Но и я вполне имею право сказать, что такое отношение к великим шахматистам (да и любым другим уважаемым гроссмейстерам) на шахматном форуме считаю -"ниже плинтуса".
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1382 : 16. 02. 2019, 08:25:12 »

А может прав опять Главный Эксперт, Александр Владимирович?
Вот у кого больше опыта в шахматах, кто лучше знаком с ситуацией в нашей стране?

А как Вы думаете, Михаил, как я к Валуеву отношусь? Так вот. Не поверите, но аналогично моему отношению к Карпову!
Но ведь Валуев не шахматист! Правильно. Он не шахматист. Он вообще боксёр! Но он депутат ГД! Для меня этим сказано всё.


А давайте-ка мы перепостим фоточку из другой темы сюда.. ну чтобы вдохновляла на свершения:

Какие люди собрались, какие люди!

В Госдуме обсудили вопросы развития детского спорта в России



Теперь Папа Шахматиста спокоен за будущее российского детского спорта вообще и детских шахмат в частности.
Анатолий Евгеньич не даст им пропасть, у него взнос на турнирах не больше 4000 рублей.. да ему чужой копейки не надо!
А книги все свои сам написал, об этом хоть знаете? Сколько вечерами над черновиками корпел..

А в центре какой портрет, какой портрет!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1383 : 16. 02. 2019, 08:28:39 »

Кстати, если на то пошло, Вы на этом форуме и про Каспарова можете найти не самые хвалебные тексты, но (!) не как про великого шахматиста разумеется, а применительно к его занятию политикой.
Кстати хотел бы заметить, что если кто-то пишет ярлыки-оскорбления в адрес Каспарова это тоже "ниже плинтуса".
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1384 : 16. 02. 2019, 08:38:22 »

Анатолий Евгеньич не даст им пропасть, у него взнос на турнирах не больше 4000 рублей.. да ему чужой копейки не надо!
А книги все свои сам написал, об этом хоть знаете? Сколько вечерами над черновиками корпел..

А в центре какой портрет, какой портрет!

Скорее всего, карпел. Ибо Карпов. Вот Карякин, когда будет писать свои мемуары "Откровения почтиЧЕМПИОНА", будет, безусловно, карячиться. И тоже сам, что характерно!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1385 : 16. 02. 2019, 08:58:29 »

Кстати, если на то пошло, Вы на этом форуме и про Каспарова можете найти не самые хвалебные тексты, но (!) не как про великого шахматиста разумеется, а применительно к его занятию политикой.
Кстати хотел бы заметить, что если кто-то пишет ярлыки-оскорбления в адрес Каспарова это тоже "ниже плинтуса".

А ведь опять Главный Эксперт прав!
Действительно, кто тут на Форуме Каспарова оскорблял?

Цитаты в студию, Александр Владимирович! А ведь нет цитат, и 48:0 опять превращается в 49:0!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1386 : 16. 02. 2019, 09:29:39 »

Найдите поиском. Но не я. Каспаров за свободу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1387 : 16. 02. 2019, 09:34:43 »

А Карпов один из ньюсовковых крутителей гаек.
И я сейчас пишу о нем не как о шахматисте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1388 : 16. 02. 2019, 09:37:59 »

Интересно получается. Значит нельзя и про Николая Второго написать что он был образцовый отец семейства и бездарный руководитель страны. Не так ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1389 : 17. 02. 2019, 05:09:58 »

Сами Вы, при этом, когда ещё жили и учились в этой стране, я хочу заметить, шахматами занимались:
1. Совершенно бесплатно
2. Играли в шахматы пацаном на СЮПе (а не в школьной столовой) и поди не за партами ногами в стенку упираясь.
По-моему, это очень странный метод дискуссии. Выхватывать нечто ХОРОШЕЕ из совершенно ДРУГИХ времен, и сравнивать с НАСТОЯЩИМ временем. Я вам больше расскажу: тренировочный командник в городе Таллинн: детям оплачивали-билеты, лучшую гостиницу города, в которую "простых смертных" на порог не пускали+стандартные взрослые командировочные того времени. Так что будем считать, что нужно вернуться в эти времена?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1390 : 17. 02. 2019, 05:11:16 »

Каспаров за свободу.
Детский сад.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1391 : 17. 02. 2019, 06:16:10 »

Значит Каспаров за рабство. Это не детский сад.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1392 : 17. 02. 2019, 06:20:31 »

Вот Михаил, Вы знаете, великий шахматист Гарри Каспаров (если бы прочитал вот этот кусок нашей дискуссии) вообще-то бы обиделся на Ваш текст в контексте с моим. Вы можете к нему как угодно относиться, но он очень умный человек. А тут не надо быть нобелевским лауреатом, чтобы понять Ваш сарказм. И тогда получается, что Вам можно великого шахматиста плохо писать, а мне про Карпова - который входит в состав ненавистной мне власти как депутат законодательного органа - нельзя?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1393 : 17. 02. 2019, 06:38:40 »

Поймите, я их обоих только видел и лично ни того ни другого не знаю, но между ними лично для меня есть разница:
Каспаров лично мне ничего плохого не делал, а Карпов делает и постоянно, как депутат ГД от правящей партии, которая в ГД штампует законы ущемляющие мои права, обворовывающие меня на круглую сумму в перспективе (закон о повышении пенсионного возраста) и так далее.
Он уже был депутатом ГД когда его же фракция проголосовала за закон который лишли меня накоплений пенсионных.
Всё ровно тоже самое относится ко всем гражданам страны.
И вот тут мне пофиг уже, что Карпов великий шахматист. Надеюсь, я понятно объяснил своё отношение к двум чемпионом мира.

« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 06:46:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1394 : 17. 02. 2019, 06:55:24 »

Вот Михаил, Вы знаете, великий шахматист Гарри Каспаров (если бы прочитал вот этот кусок нашей дискуссии) вообще-то бы обиделся на Ваш текст в контексте с моим. Вы можете к нему как угодно относиться, но он очень умный человек. А тут не надо быть нобелевским лауреатом, чтобы понять Ваш сарказм.
Непонимающий "Детский сад" относилось к вашему посту. Просто мне казалось, что дискуссия в терминах -"Этот за белых, а этот за красных"- как-то больше свойственна младшим школьникам. Использование же таких терминов взрослыми людьми вызывает у меня отрицательную реакцию.
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: