Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Странное предложение  (Прочитано 12808 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 29. 01. 2013, 09:50:17 »

Рассказываю. Раздаётся звонок на мобильный телефон. Звонят из какой-то муниципальной структуры района Марьина роща, где я собственно проживаю. В кратце суть разговора сводится к следующему. У этой муниципальной структуры есть типа шахматной комнаты, где два раза в неделю по полтора часа занимаются дети, а потом полтора часа играют взрослые. Видимо у них уволился оттуда человек и вот они выцепили из интернета мою скромную персону.
Ну... мы поговорили ... Там ещё надо детей возить на Московский двор - спортивный двор и все подобные маразмы. Нет, вы можете вообразить, чтобы я детей оставил без московского рейтинга (если буду кружок вести) и чтобы ещё их на этот долбанный двор потащил? Но это ещё хрен бы с ним.
Я поинтересовался финансовыми условиями - то бишь самым главным в нашей жизни.
Вы там хорошо все сидите у мониторов? Так вот. Я вам докладываю. Пять тысяч рублей или... ну это в лучшем случае, семь тысяч рублей в месяц.
Вы знаете, я деликатно отказался и посоветовал им найти или работоспособного пенсионера или студента, но я как-то... ну вот да...
Наверное я стал типичным зажравшимся москвичом!  Смеющийся Да. Рассказал им что есть кафедра шахмат в РГСУ. И там много студентов... Ну... Мало ли? Ну а уж про дедушек я ничего не знаю. Пока ещё не в том возрасте и на лавке перед подъездом ещё не сижу.
« Последнее редактирование: 29. 01. 2013, 10:01:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Михалы4
Новичок
*
Сообщений: 49


« Ответ #1 : 30. 01. 2013, 07:35:23 »

Предложение как предложение.
За три часа в неделю - пять тысяч. Причем, по сути - вахтером. Открыл комнату - выдал шахматы - забрал шахматы-  закрыл комнату. Никто же не ждет, что дети станут массово кандидатами становиться.
Плюс помещение - можно там вещи хранить, можно девок водить, можно поставить комп и круглые сутки в покер резаться.
Другое дело, что не всякому такое предложение подойдет - но и гендиректором Газпрома не каждый согласится работать.

PS Я преподавал по ставке 250 рублей в час (а не был бы кандидатом - было б еще меньше), сейчас еще понизили - и ничего, находят людей на такую работу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2 : 30. 01. 2013, 07:36:54 »

Там два раза в неделю по три часа. Извиняюсь, не уточнил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3 : 30. 01. 2013, 07:38:53 »

Плюс помещение - можно там вещи хранить, можно девок водить, можно поставить комп и круглые сутки в покер резаться.

В здании муниципального учреждения московского и не на отшибе (Марьина роща - оттуда 10 минут на автобусе и ты на Тверской. - не реально!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4 : 30. 01. 2013, 07:44:41 »

PS Я преподавал по ставке 250 рублей в час (а не был бы кандидатом - было б еще меньше), сейчас еще понизили - и ничего, находят людей на такую работу.

Вы знаете, а у меня и сейчас вот в Москве, вот в УДО и с высшей категорией ненамного больше час работы с детьми оплачивается. Ну а с первого сентября по той информации, которую я собрал и проанализировал из самых разных источников - ну вот и будет где-то рублей 200 в лучшем случае. Правда, мне на это уже почти что чихать. Чем меньше мне будет платить государство, тем больше я буду работать исключительно на себя любимого за самое главное в нашей жизни, а призвание, дети, социализация, горящие глаза, долг - ну вот пусть чинуши из кабинетов своих повылазеют и займутся сами всем этим дивным комплексом. Впрочем, им это на деле не надо, ну и ладно.
« Последнее редактирование: 30. 01. 2013, 07:48:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #5 : 30. 01. 2013, 11:15:44 »

У нас в доме управляющая компания предоставляет помещение в подвале таджикам и зарплата у них как раз 7000 руб в месяц.Так они обязаны быть на работе в течении дня, но в основном, девушки берут халтуру на уборку.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6 : 30. 01. 2013, 11:17:21 »

Значит мне предложили работу шахматного таджика  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7 : 30. 01. 2013, 11:19:00 »

Причём, я не открою Америку, что по бумагам-то таджики больше получают и намного - но сие у них отбирают чинуши-рэкетиры. Интересно, и здесь поди тоже была бы такая же схема...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #8 : 30. 01. 2013, 11:31:32 »

Значит мне предложили работу шахматного таджика  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А Вы в курсе сколько з/п у преподавателей вузов и научных сотрудников?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #9 : 30. 01. 2013, 11:39:45 »

Конечно же в курсе. Но как-то знаете, вот по всей моей жизни, когда я начал работать, как-то люди мало интересовались какая у меня зарплата... А она правда - тогда была не ахти, да и уходила в общем и целом на поездки на соревнования с детьми и так далее и с проживанием, понятное дело, не в супер-пупер пансионатах, да и поездки были не в Греции, Турции, и уж тем паче не во Франции, Бельгии, Германии, Испании и так далее. Всё скромнее существенно было. Но много... Но это был мой выбор на тот момент. Какой уж был, такой и был. А скажи мне кому, что зарплата маленькая, так мне резонно бы возразили - ищи другую работу. Так что уж тут... Я это всё к тому пишу, чтобы ещё общественность просвещать. Вот кто нить сейчас читает это (а сам весь в шахматах) и порой сам себе говорит, что уж если ребёнок когда вырастет чемпионом мира не станет, то уж детский тренер - довольно приличная профессия... Ну так... На крайняк. Пока что там все уверены (в абстрактной чессанутой семье) что конечно же ЧЕМПИОН МИРА. А вот чадо вырастет и окажется в мире - таком - какой он есть, да и ещё и с дикой конкуренцией. И пойдёт работать шахматным таджиком. А куда денешься, если кроме как двигать фишки ничего и не умеешь толком...  
« Последнее редактирование: 30. 01. 2013, 11:42:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 30. 01. 2013, 01:35:56 »

Значит мне предложили работу шахматного таджика  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А Вы в курсе сколько з/п у преподавателей вузов и научных сотрудников?
Ну лично у меня всяко побольше шахматного таджика. Правда, всё равно не ахти Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #11 : 30. 01. 2013, 01:42:49 »

Я поинтересовался финансовыми условиями - то бишь самым главным в нашей жизни.
Вы там хорошо все сидите у мониторов? Так вот. Я вам докладываю. Пять тысяч рублей или... ну это в лучшем случае, семь тысяч рублей в месяц.
Ничуть не удивлен. Удивился бы скорее, если бы, напротив, более или менее приличные деньги предложили. А так - перед нами во всей красе очередной гнилой пережиток социализма в стране с рыночной экономикой. Ну и как ты справедливо заметил, не обходящийся часто без лозунгов про интеллектуальное будущее нации, работы на благо и престиж отечества. Тьфу! Злой
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #12 : 30. 01. 2013, 01:46:43 »

Значит мне предложили работу шахматного таджика  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А Вы в курсе сколько з/п у преподавателей вузов и научных сотрудников?
Ну лично у меня всяко побольше шахматного таджика. Правда, всё равно не ахти Улыбающийся
Сколько кто получает и каким образом он это делает - это одно, а сколько з/п, то есть то, что положено согласно штатному расписанию, это совершенно другое. А она для ставки научного сотрудника составляет что то около 15 т р включая надбавку за ученую степень, для доцента чуть побольше, но всяко не больше 20. Хорошо, если удается получить какое то дополнительное финансирование в виде грантов, но к сожалению, не у всех это получается, и дело даже не в том, что плохая работа, а в тотальной коррупции в структурах, отвечающих за распределение этого финансирования.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #13 : 30. 01. 2013, 01:49:35 »

Сколько кто получает и каким образом он это делает - это одно, а сколько з/п, то есть то, что положено согласно штатному расписанию, это совершенно другое. А она для ставки научного сотрудника составляет что то около 15 т р включая надбавку за ученую степень, для доцента чуть побольше, но всяко не больше 20. Хорошо, если удается получить какое то дополнительное финансирование в виде грантов, но к сожалению, не у всех это получается, и дело даже не в том, что плохая работа, а в тотальной коррупции в структурах, отвечающих за распределение этого финансирования.
Это мне известно, могли бы не объяснять. Просто я к тому сказал, что уж не совсем как таджики живём Смеющийся И предлагать человеку лишний геморрой за 5 тысяч - это просто верх бессовестности.
« Последнее редактирование: 30. 01. 2013, 01:54:22 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #14 : 30. 01. 2013, 01:54:08 »

Понимаете, что самое-то скверное. А ведь наверное за такую работу и правда нельзя много платить. Там же по факту уже получается выпас тех же самых детей. Ну если положим в УДО где хотя бы вид делается о заботе о качестве образования и все должны вид делать, то здесь по факту получается выпас детей. А потом и взрослых. Вот мне не пришла в голову тогда идея им сказать про "таджика" а теперь я думаю и правда. А что такого? Вот у нас сидит в гардеробе довольно молодой гастарбайтер - сидит и сидит. А чего бы вот так с детьми не посидеть, пока они там фишки двигают, а потом со взрослыми. Нет. Кажется для этого особо так сильно не надо в шахматы играть. Продвинутого любительского уровня ну просто за глаза хватает, как мне кажется...
И что самое прикольное (и эта ужасная мысль меня только сейчас посетила) что ежели так - по чесноку посчитать. 24 часа в месяц и 5000 рублей.
Вообще-то это 200 рублей с копейками за час и фактически за ничегонеделание. Что-то я погорячился насчёт того, что это мало. Я же в принципе (если разобраться) не за много большие деньги сейчас работаю в УДО. Если считать по часам и понятно не считать там моих побочных заработков с проводимых турниров. Разница только в том, что там часов больше не дадут, а в УДО всё же их побольше можно набрать,ну если только детей найдёшь.
« Последнее редактирование: 30. 01. 2013, 01:57:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: