Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Внимание: Во избежание появления нечитаемых артефактов при просмотре материалов, созданных в старых версиях СВ, в свежих оболочках, рекомендуется в настройках свежей оболочки выбрать Фигурную нотацию и шрифт Font Creator Program
. - 0 (0%)
. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 215
  Печать  
Автор Тема: Шахматные книги в формате Chess Base  (Прочитано 1456371 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #885 : 17. 07. 2017, 11:24:04 »

А KSanan не хочет отвечать. Ну что тут можно сказать. Пытались помочь и разобраться в ситуации, если вдруг у кого-то еще она возникнет.
Пользователь не отвечает на вопросы, значит помочь и разобраться к сожалению не сможем.
Но то, что там уникальная ошибка именно на компе пользователя сомнений нет.
У всех остальных проблем нет.
Я проверял во всех оболочках с CB 9 по CB 14.
Все корректно работает.
Записан
alex67
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #886 : 19. 07. 2017, 09:06:18 »

Здравствуйте!
Прошу Вас и меня включить в рассылку.
С уважением,Александр.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #887 : 19. 07. 2017, 09:27:49 »

Здравствуйте!
Прошу Вас и меня включить в рассылку.
С уважением,Александр.
Уже включены, см. Л.С.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #888 : 21. 07. 2017, 09:01:47 »

Здравствуйте!
Прошу Вас и меня включить в рассылку.
С уважением,Александр.
Уже включены, см. Л.С.
Братцы, возможно, вы не узнаете меня в гриме?

Киньте, плз, антидот к архивам.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 05:53:37 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #889 : 22. 07. 2017, 02:04:22 »

Здравствуйте!
Прошу Вас и меня включить в рассылку.
С уважением,Александр.
Уже включены, см. Л.С.
Братцы, возможно, вы не узнаете меня в гриме?
Но это я - Воробъянинов, Киса,утративший пароль.
Киньте, плз, антидот к архивам.
Противоядие отправлено. Теперь Вы спасены.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #890 : 22. 07. 2017, 06:11:38 »

Спасибо, only!
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
KSanan
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #891 : 22. 07. 2017, 04:23:47 »

Как говорит дочка офицера из Крыма не всё так однозначно
Чую одной точкой, что это на уровне реестра. чб 9 тут скорее всего не поможет. Предыдущий чб сделал свое дело, следующий будет подхватывать
То, что дело в конкретном компе это ясно.
Но если Вы правы, то и файлы CBH не откроются также, т.к. это одно и тоже (CBH, CBZ).
Тут может помочь только как вариант откат системы до того времени, когда все работало или вообще перестановка системы.
Однако надо вначале антивирусом пройтись.
Ждем ответа от KSanan на поставленные вопросы. Может все и не так плохо.

В личке ответил на вопросы, но отвечу еще раз. Все CBH файлы работают отлично, сам работаю над неськольками книгами. У меня CB 12,13,14. Все активированы и работают. Раньше скачивал здесь CBZ файлы открывал, требовал пароль, после ввода пароля все работало. А сейчас при открытии, не требует пароль и открывается новая база CBH.



 
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #892 : 22. 07. 2017, 11:34:09 »

Как говорит дочка офицера из Крыма не всё так однозначно
Чую одной точкой, что это на уровне реестра. чб 9 тут скорее всего не поможет. Предыдущий чб сделал свое дело, следующий будет подхватывать
То, что дело в конкретном компе это ясно.
Но если Вы правы, то и файлы CBH не откроются также, т.к. это одно и тоже (CBH, CBZ).
Тут может помочь только как вариант откат системы до того времени, когда все работало или вообще перестановка системы.
Однако надо вначале антивирусом пройтись.
Ждем ответа от KSanan на поставленные вопросы. Может все и не так плохо.

В личке ответил на вопросы, но отвечу еще раз. Все CBH файлы работают отлично, сам работаю над неськольками книгами. У меня CB 12,13,14. Все активированы и работают. Раньше скачивал здесь CBZ файлы открывал, требовал пароль, после ввода пароля все работало. А сейчас при открытии, не требует пароль и открывается новая база CBH.
Это все очень удивительно. Попробуйте СВ 9, которую я вам послал
И еще пришлите список книг, которые Вам переслать в формате CBV.
Я перешлю в Л.С.
А потом напишите, они отрылись у Вас или нет ?
По логике вещей - не должны тоже.
« Последнее редактирование: 23. 07. 2017, 01:12:01 от only » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #893 : 23. 07. 2017, 05:31:46 »

Простите за тупость, но всё же интересно: с Кобалия - это прикол такой?! Зачем сыр-бор? Самого Кабалия прикол? Я не про пароли - тут чувствуется влияние имморталчесса. Но зачем людям то, что скрывается за паролем Кобалия? И почему никто не скажет, что там. Чтобы другие люди не возбуждали мозговое любопытство? Садизм какой-то... Я бы в двух словах сказал здесь, что там, если правилами позволено (не пароль), и никого бы даром этот пароль не интересовал. А вот если бы и после этого,кого-то пароль заинтересовал, тогда да ... это был бы номер.  Улыбающийся

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #894 : 23. 07. 2017, 12:12:01 »

Простите за тупость, но всё же интересно: с Кобалия - это прикол такой?Самого Кабалия прикол? Чтобы другие люди не возбуждали мозговое любопытство? Садизм какой-то... Я бы в двух словах сказал здесь, что там, (не пароль), и никого бы даром этот пароль не интересовал. А вот если бы и после этого,кого-то пароль заинтересовал, тогда да ... это был бы номер.  Улыбающийся
Это автореферат к диссертации: Принятие решения в шахматных поединках при дефиците времени.

Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #895 : 24. 07. 2017, 05:10:14 »

Уважаемый, only,скажите, пожалуйста, можно ли избавиться от пароля, точнее, от необходимости его вводить? Открыть файл один раз, введя пароль, потом нажать что-то типа save as  и в следующий раз открывать его спокойно?

И еще один вопрос уже на смежную тему. Есть ли в природе партии, книги, базы в формате PGN, но комментированные? Или там всегда только текст шахматной нотации?

UPDATE

Гугл дал ответ. Можно найти таки книги - комментированные pgn. Тогда в развитие: а вот, чтобы сборники таких книг? Пока только Сейраван-бриллианты нашел, да и у себя парочку.
Смысл - открывать и читать их на гаджете, в программе, которую обсуждали вот в этой теме: http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=619.15
« Последнее редактирование: 24. 07. 2017, 07:12:57 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #896 : 24. 07. 2017, 01:54:21 »

Добрый день! Еще возможно получить спецпароль на базу kobalia?
Записан
Andrius
Новичок
*
Сообщений: 30


« Ответ #897 : 24. 07. 2017, 06:03:42 »

Книга «Шпильман — Теория жертвы» является прекрасным подспорьем для повышения вашего тактического мастерства, умения находить типичные комбинационные идеи и правильно их воплощать в жизнь.  Почти в каждой партии находятся определенные тактические нюансы, и простые и сложные, заметив которые, можно в корне изменить ход борьбы.
Так, в ничейной позиции может найтись феноменальная жертва, склоняющая чашу весов в вашу сторону. И также, в абсолютно, казалось бы, проигранном положении можно найти чудесное спасение:  вечный шах, пат, и, как следствие — ничья.
Существует множество превосходных руководств, но у них всех — тот недостаток, что они слишком подробны. Они предназначены либо для юных энтузиастов, жаждущих знания и располагающих достаточным временем, либо для шахматистов, уже обладающих известным опытом и в общих чертах знакомых с предметом. Последним учебник нужен лишь для уточнения отдельных деталей и справок. Этот учебник написан понятным и досупным для понимания языком.

* Теория жертвы. Рудольф Шпильман.rar (149.69 Кб - загружено 559 раз.)
Записан
ivn0149
Свой человек
***
Сообщений: 140


« Ответ #898 : 24. 07. 2017, 08:02:45 »

Спасибо!
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #899 : 24. 07. 2017, 11:37:24 »

Добрый день! Еще возможно получить спецпароль на базу kobalia?
Вы знаете, прочитать тему и не найти пароль - это стильно.
Пишу в личку...
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 215
  Печать  
 
Перейти в: