Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Внимание: Во избежание появления нечитаемых артефактов при просмотре материалов, созданных в старых версиях СВ, в свежих оболочках, рекомендуется в настройках свежей оболочки выбрать Фигурную нотацию и шрифт Font Creator Program
. - 0 (0%)
. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 215
  Печать  
Автор Тема: Шахматные книги в формате Chess Base  (Прочитано 1456207 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #360 : 21. 03. 2017, 11:00:25 »

Присоединяюсь к vicr.Сам пользуюсь CB9 для книг в формате CBV.Посоветуйте,пожалуйста, нормальную ссылку для скачивания более современной версии.
Никто тут не будет давать варезную ссылку в открытую.
У Вас есть тренер.
Он должен озаботиться этим.
Тем более, что там есть еще и процесс  активации и русификации.
А вообще все это можно найти самостоятельно.
Или посмотреть портабельную версию.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #361 : 22. 03. 2017, 02:00:00 »

Будут, будут давать.. учитывая уровень жизни в стране и стоимость ChessBase.

Но я Вам ее не давал, и давшего Вам ссылку на ChessBase 14 гневно осуждаю.. сюда не ходите:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5343052

Не ходить сюда Вы сможете в яндекс-браузере в турбо режиме.
А иначе наткнетесь на известное сообщение.

Если Вы отвергнете это пиратское безобразие, в ознакомительных целях Вы можете скачать
ChessBase 12 Premium Package (with megadatabase and corrdatabase 2013) на

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4269618

Разумеется, потом обязательно купите лицензионную версию, как это сделали все участники нашего уважаемого форума.

Иначе сядут тоже все - и Вы (за скачивание), и Ваш покорный слуга (за ссылку), и only (как организатор, я дам признательные показания), и Александр Владимирович (формально - за хостинг, фактически - за клевету на РШФ, ШФМ и разные там, как он пишет, "федерации-педерации").
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #362 : 22. 03. 2017, 02:42:32 »

Будут, будут давать.. учитывая уровень жизни в стране и стоимость ChessBase.

Но я Вам ее не давал, и давшего Вам ссылку на ChessBase 14 гневно осуждаю.. сюда не ходите:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5343052

Не ходить сюда Вы сможете в яндекс-браузере в турбо режиме.
А иначе наткнетесь на известное сообщение.

Если Вы отвергнете это пиратское безобразие, в ознакомительных целях Вы можете скачать
ChessBase 12 Premium Package (with megadatabase and corrdatabase 2013) на

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4269618

Разумеется, потом обязательно купите лицензионную версию, как это сделали все участники нашего уважаемого форума.

Иначе сядут тоже все - и Вы (за скачивание), и Ваш покорный слуга (за ссылку), и only (как организатор, я дам признательные показания), и Александр Владимирович (формально - за хостинг, фактически - за клевету на РШФ, ШФМ и разные там, как он пишет, "федерации-педерации").
Сомнительно это делать так, как Вы.
Лучше в л.с. всем желающим.
А СВ 12 уже не совсем корректно работает (конфликтует) с материалом, созданным в  СВ 13. 14. И эта оболочка (СВ 12) уже устарела.



« Последнее редактирование: 22. 03. 2017, 03:03:12 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #363 : 22. 03. 2017, 02:58:43 »

Поделитесь мнением о книге:
Щербаков Вариант Нотебома (выложенной здесь).
Меня удивляет количество скачиваний (так быстро) , а есть некоторые сомнения по поводу того, что смогли ее посмотреть.
Признавайтесь. Без подробностей, как открыли - кто ее открыл ?
Просто напишите, что открыли.
Иначе молчаливые скачивальщики могут вскоре вообще остаться без материала.
А зачем это делать для Вас, если Вы скачали и ничего не поняли. Или скачали, а у Вас все крякозябрами.
Но вопросы только у 1-го человека. Он ответы и получает.
У остальных нет.
Значит всем остальным все ясно ?
Качаете для коллекции ?
Даже не открывая ?
Серьезный подход. Системный.




« Последнее редактирование: 22. 03. 2017, 03:03:43 от only » Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #364 : 22. 03. 2017, 10:34:32 »

Книга Руслана Щербакова ожидаемо оказалась наполненной качественной и детальной информацией, серьезное отношение к работе в дебюте всегда характеризовало гроссмейстера.
Конечно, мне лично ближе подход Шипова в "Еже", но это уже делается крайне редко. И еще раз огромное спасибо продвинутым пользователям которые с нами делятся.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #365 : 22. 03. 2017, 10:46:37 »


Сомнительно это делать так, как Вы.
Лучше в л.с. всем желающим.

Тогда уж и Вам стоит выкладывать шахматные книги только в личку.
Поверьте, юридически это такое же нарушение прав авторов книг, как и ссылка на скачивание - нарушение прав авторов программы ChessBase.

Да, CB 12 устарела, но это Premium Package. А видели ли Вы Premium Package с дополнениями для CB 14?
И нужен ли он практически шахматистам-детям и их родителям и/или тренерам?
Расскажите нашей пиратствующей беспринципной шахматной общественности. Можно без ссылок.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #366 : 22. 03. 2017, 11:19:15 »

Более того, дорогой only, можно легитимно подать ссылку здесь в качестве приложения к письму, ну к примеру, в небезызвестную общероссийскую общественную организацию «Российское Авторское Общество» (РАО):

"Прошу обратить Ваше внимание на следующие незаконные ссылки на программу ChessBase

(далее цитируются ссылки)
"

А Вы что делаете? Вы незаконно распространяете чужую шахматную книгу в виде приложения к собственному сообщению.

И где состав преступления больше?

А вообще и то, и то - идиотизм. Шахматные книги можно купить (доступны), но они не всегда есть в наличии.
ChessBase тоже можно купить, но ценой месячной зарплаты в российских регионах - 280 евро за mega package:

http://en.chessbase.com/pages/download

Вот Вам и "законная" ссылка на программу. И кстати бесплатный ChessReader.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #367 : 22. 03. 2017, 11:37:17 »

Нашлись ошибки у Щербакова, но это естественно. И надо уже поглубже копать
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #368 : 22. 03. 2017, 02:24:01 »


Постеснялся спросить чем открывать файл 123.cbz,даже скачал программу XnView,ждал когда спросят другие.
Лично я всю коллекцию храню в двух папках,одна для книг на русском,другая для всех остальных.В чесбэйс создал базу а в ней ChessBase Text и в нём интерактивный список всех книг всей огромной коллекции по темам для быстрого доступа.Кто знает что может понадобиться завтра,к тому же для меня некоторые книги лучше идут в сочетании с другими.

Сейчас уже разобрались как этот файл открыть ? Если что, спрашивайте в личку.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #369 : 22. 03. 2017, 02:30:09 »


Да, CB 12 устарела, но это Premium Package. А видели ли Вы Premium Package с дополнениями для CB 14?
И нужен ли он практически шахматистам-детям и их родителям и/или тренерам?
Если в дополнениямх для CB 14 устранены все траблы с кодировкой.
А именно, текст на кирилице в комментариях нормально отображается в материалах,
набранных в СВ 13, 14. Тогда можно остаться и с таким СВ.
Если нет, то не стоит.
Более ранние версии не годятся точно из-за отсутствия кучи функций и доступов к ним.
А также из-за невозможности пользоваться современными базами (Мегой и прочими) без их специальной переработке. 
Записан
Fisduy777
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #370 : 22. 03. 2017, 05:21:02 »

Провожу эксперимент:
64 шахматное обозрение - № 1 2017 в формате CB.
Это набрано в свежих версиях СВ и значит в старых работать не будет без
специальной обработки.
Тут наверное более половины пользуются СВ 9.
И это у них работать не будет.
Мне просто интересно. Все равно сотни это скачают и даже те, у кого это не будет работать не напишут, что не работает ? Тогда зачем мы это все выкладываем. И зачем эти сотни скачиваний.
А ситуация простая. Нормально все: (Мега 2017, Player Base 2017, Книги на кириллице, набранные в СВ 13,14) работать не будут на старых версиях СВ. Также нет доступа у старых версий к LiveBook, Let,s Check и др.
А книги сейчас многие набирают именно в свежих СВ. И кто пользуется только старыми, увы, будет вне игры. Переходите на свежие. Долго адаптировать новые базы и книги под старье не получится (их будет уже слишком много) и если Ваш тренер не может установить Вам свежую оболочку, а советует СВ 9, сразу понимайте, что он очень отстал от жизни (это програма 2008 года) уже почти 10 лет прошло.
Продолжаю эксперимент. Самое теперь сладкое. Интерактивная тренировочная база к 64 шахматному обозрение - № 1.
Кстати очень полезная для детей. Нужно только включить тренировку в СВ.
Нормально все будет работать только в последних версиях СВ.
Т.к. у всех здесь видимо самые последние версии СВ, раз вопросов ни у кого не возникает, то версию, адаптированную под все СВ получает в личку vicr, т.к. у него одного здесь старая версия СВ.
Остальные - молодцы, качают и пользуются или непонятно для чего качают. Непонимающий 

Уважаемый,only!У меня ChessBase 12 и по итогам решения каждого упражнения в вашей тренировочной базе комментарии вылазят в виде какой-то кракозябры.
Почему так?)Если установлю 14-ую версию все это исчезнет?Не охота так уж сильно заморачиваться)Кстати,очень понравилась база и позиции на тактику очень интересные для решения и я уверен полезные.Есть ли у вас еще подобные тренировочные базы?чтобы оттачивать тактическое мастерство,желательно на уровень кмс и выше по сложности.Мне очень понравилось.
Давно искал именно тренировочные упражнения(на время как здесь) именно на тактику усложненную.

Записан
tes
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #371 : 22. 03. 2017, 06:37:27 »


Постеснялся спросить чем открывать файл 123.cbz,даже скачал программу XnView,ждал когда спросят другие.
Лично я всю коллекцию храню в двух папках,одна для книг на русском,другая для всех остальных.В чесбэйс создал базу а в ней ChessBase Text и в нём интерактивный список всех книг всей огромной коллекции по темам для быстрого доступа.Кто знает что может понадобиться завтра,к тому же для меня некоторые книги лучше идут в сочетании с другими.

Сейчас уже разобрались как этот файл открыть ? Если что, спрашивайте в личку.
У меня, что-то при открытии просит пароль. Прошу ликбез.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #372 : 22. 03. 2017, 09:15:38 »

У меня дети в Chess Reader все читают и перворазрядникам всего хватает. Просто дети все разные и приходится качать 95% книг. Покупаем и бумагу, но для современных детей лучше электронная ....
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #373 : 22. 03. 2017, 09:35:29 »

Уважаемый,only!У меня ChessBase 12 и по итогам решения каждого упражнения в вашей тренировочной базе комментарии вылазят в виде какой-то кракозябры.
Почему так?)Если установлю 14-ую версию все это исчезнет?Не охота так уж сильно заморачиваться)Кстати,очень понравилась база и позиции на тактику очень интересные для решения и я уверен полезные.Есть ли у вас еще подобные тренировочные базы?чтобы оттачивать тактическое мастерство,желательно на уровень кмс и выше по сложности.Мне очень понравилось.
Давно искал именно тренировочные упражнения(на время как здесь) именно на тактику усложненную.
Так в этом и вся проблема. СВ 12 не поддерживает кирилицу, если она набрана в СВ 13,14.
Сейчас много книг набирается именно в СВ последних версий.
Я перекодировал этот выпуск и тренировочную базу под все СВ.
Но далее это будет все нарастать как снежный ком.
Все не успеть перекодировать, а далее может такое быть, что и Меги следующих годов не будут работать с СВ 12.

* 64 шахматное обозрение - № 1 2017.rar (18478.77 Кб - загружено 475 раз.)
« Последнее редактирование: 07. 08. 2019, 01:59:35 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #374 : 22. 03. 2017, 09:40:51 »

Постеснялся спросить чем открывать файл 123.cbz,даже скачал програму XnView,ждал когда спросят другие.
Лично я всю коллекцию храню в двух папках,одна для книг на русском,другая для всех остальных.В чесбэйс создал базу а в ней ChessBase Text и в нём интерактивный список всех книг всей огромной коллекции по темам для быстрого доступа.Кто знает что может понадобиться завтра,к тому же для меня некоторые книги лучше идут в сочетании с другими.
В личке ответ.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 215
  Печать  
 
Перейти в: