Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Внимание: Во избежание появления нечитаемых артефактов при просмотре материалов, созданных в старых версиях СВ, в свежих оболочках, рекомендуется в настройках свежей оболочки выбрать Фигурную нотацию и шрифт Font Creator Program
. - 0 (0%)
. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 215
  Печать  
Автор Тема: Шахматные книги в формате Chess Base  (Прочитано 1455976 раз)
vicr
Постоянный житель
****
Сообщений: 307


« Ответ #345 : 18. 03. 2017, 02:37:11 »

Эксперимент удался. Вместо текстовых комментарий в ChessBase 12 отображается "уже белым надо". Как с этим бороться?
Записан
vicr
Постоянный житель
****
Сообщений: 307


« Ответ #346 : 18. 03. 2017, 02:50:51 »

Ларс Бо Хансен "Шахматы. Учитесь у чемпионов" в формате pgn для ChessAssistant.
В партии добавлены комментарии других авторов.

* Хансен Учитесь у чемпионов.zip (339.88 Кб - загружено 333 раз.)
« Последнее редактирование: 07. 08. 2019, 01:52:17 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #347 : 18. 03. 2017, 03:13:49 »

Эксперимент удался. Вместо текстовых комментарий в ChessBase 12 отображается "уже белым надо". Как с этим бороться?
Сейчас Вам в личку сброшу переработанную версию. Теперь у Вас будет работать.
А эксперимент показал, что качают многие, а основная масса даже не удосуживается это открыть.
Ну не поверю я, что только у Вас стоит старая версия, а у остальных скачавших стоит СВ 14 и все работает. Все вот такие современные, прямо на острие новинок.
Просто зачем качать ?
Посмотрим сколько еще скачают. Пока 23 скачиваний и я уверен, что как минимум у 15-ти это не работает, т.к. имеют старые СВ.
vicr подтвердите работоспособность.
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 437


« Ответ #348 : 18. 03. 2017, 04:22:47 »

Я думаю у некоторых вообще Чубайс не установлен
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #349 : 18. 03. 2017, 11:43:44 »

Я думаю у некоторых вообще Чубайс не установлен
Пессимистическая оценка. А зачем тогда вообще качают CBH ?
Просто коллекционируют неоткрывающиеся файлы ?
Не, я более оптимист чем Вы. Думаю, что такая древность, как CB 9 у 90% все же установлен.

 
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #350 : 19. 03. 2017, 02:51:44 »

Провожу эксперимент:
64 шахматное обозрение - № 1 2017 в формате CB.
Это набрано в свежих версиях СВ и значит в старых работать не будет без
специальной обработки.
Тут наверное более половины пользуются СВ 9.
И это у них работать не будет.
Мне просто интересно. Все равно сотни это скачают и даже те, у кого это не будет работать не напишут, что не работает ? Тогда зачем мы это все выкладываем. И зачем эти сотни скачиваний.
А ситуация простая. Нормально все: (Мега 2017, Player Base 2017, Книги на кириллице, набранные в СВ 13,14) работать не будут на старых версиях СВ. Также нет доступа у старых версий к LiveBook, Let,s Check и др.
А книги сейчас многие набирают именно в свежих СВ. И кто пользуется только старыми, увы, будет вне игры. Переходите на свежие. Долго адаптировать новые базы и книги под старье не получится (их будет уже слишком много) и если Ваш тренер не может установить Вам свежую оболочку, а советует СВ 9, сразу понимайте, что он очень отстал от жизни (это програма 2008 года) уже почти 10 лет прошло.
Продолжаю эксперимент. Самое теперь сладкое. Интерактивная тренировочная база к 64 шахматному обозрение - № 1.
Кстати очень полезная для детей. Нужно только включить тренировку в СВ.
Нормально все будет работать только в последних версиях СВ.
Т.к. у всех здесь видимо самые последние версии СВ, раз вопросов ни у кого не возникает, то версию, адаптированную под все СВ получает в личку vicr, т.к. у него одного здесь старая версия СВ.
Остальные - молодцы, качают и пользуются или непонятно для чего качают. Непонимающий  
Эксперимент закончн. Вложение удаляю. Этот материал, переработанный под все СВ ищите в последующих сообщениях.


« Последнее редактирование: 22. 03. 2017, 09:38:58 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #351 : 19. 03. 2017, 03:12:05 »

Пора в ChessBase за зарплатой сходить.
За продвижение их оболочек. Смеющийся

Но на самом деле не смешно. Очень многие тут пользуются оболочками, которым около 10-лет (а все современные возможности там не работают), т.к. тренеры в других ничего не шарят (разумеется не все, есть у нас нормальные и современные тренеры, которые детей близко к этому старью не подпустят, т.к ребенок привыкнет и пользоваться современными продуктами уже не сможет и будет пребывать в доисторической эпохе).
Это просто как сейчас начать пользоваться счетами.
Еще раз, обратите внимание, если тренер советует СВ9, сами принимайте решение далее.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2017, 03:14:12 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #352 : 20. 03. 2017, 02:18:21 »

Н.Г. Яковлев "Найди лучший план" том 2. Не торопитесь качать, файл  "кривой" ( может быть only подправит).
"Кривой" для  ChessBase, kvetka и т.п.
"Нормальный" для ChessAssistant, Deep Rybka 4 Aquarium  и т.п.
ссылка: http://rgho.st/6WDvDjFdN
Однако был не внимателен. Думаю, что даже после моей правки в Н.Г. Яковлев "Найди лучший план" том 1
осталось много ошибок. Многого не учел. Сейчас стал править том 2 более тщательно, дошел до 107 строки, конечно много неожиданных сложностей. Добью 2 том, выложу, вернусь к 1-му. Не все алгоритмы срабатывают, убедился в этом.
Яковлев первый том переработан.
Яковлев_Найди лучший план том 1
Теперь все ОК в СВ.

* Яковлев_Найди лучший план том 1.rar (143.87 Кб - загружено 1018 раз.)
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #353 : 20. 03. 2017, 06:16:39 »

Щербаков Вариант Нотебома
Отличная книга. Всем советую.
Записан
vicr
Постоянный житель
****
Сообщений: 307


« Ответ #354 : 20. 03. 2017, 08:54:21 »

Первый раз встречаю такой формат. Скачал STDU Viewer, который как сказано в описании должен открывать и такие файлы. Проверил Viewer на формате djvu, работает. А при открытии "Вариант Нотебома" пишет "файл поврежден или имеет неподдерживаемый фориат".  Я так понимаю, что это один из вариантов славянской защиты. Чем посоветуете открыть?
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 437


« Ответ #355 : 20. 03. 2017, 09:09:27 »

Первый раз встречаю такой формат. Скачал STDU Viewer, который как сказано в описании должен открывать и такие файлы. Проверил Viewer на формате djvu, работает. А при открытии "Вариант Нотебома" пишет "файл поврежден или имеет неподдерживаемый фориат".  Я так понимаю, что это один из вариантов славянской защиты. Чем посоветуете открыть?
Чубайсом 7 и выше
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #356 : 20. 03. 2017, 09:10:42 »

Щербаков Вариант Нотебома
Отличная книга. Всем советую.
Подтверждаю. У меня Руслан все партии этим вариантом выиграл. Чёрными. Однокалиточно.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #357 : 20. 03. 2017, 10:30:41 »

Первый раз встречаю такой формат. Скачал STDU Viewer, который как сказано в описании должен открывать и такие файлы. Проверил Viewer на формате djvu, работает. А при открытии "Вариант Нотебома" пишет "файл поврежден или имеет неподдерживаемый фориат".  Я так понимаю, что это один из вариантов славянской защиты. Чем посоветуете открыть?
Чубайсом 7 и выше
Конечно любым СВ.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #358 : 20. 03. 2017, 11:00:02 »

Первый раз встречаю такой формат. Скачал STDU Viewer, который как сказано в описании должен открывать и такие файлы. Проверил Viewer на формате djvu, работает. А при открытии "Вариант Нотебома" пишет "файл поврежден или имеет неподдерживаемый фориат".  Я так понимаю, что это один из вариантов славянской защиты. Чем посоветуете открыть?
Я так понимю, что у всех опять проблем нет.
Все скачали (пока 77) и пользуются, а только у vicr не получается.
Блин тут одни монстры ChessBase собрались.
Приятно быть в таком коллективе. У 76 все отлично работает.
А книга шикарная и очень полезная.
Просто красота.
Думаю уже многие засели за ее обучение
Записан
СЕРГЕЙ 63
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #359 : 21. 03. 2017, 09:33:36 »

Присоединяюсь к vicr.Сам пользуюсь CB9 для книг в формате CBV.Посоветуйте,пожалуйста, нормальную ссылку для скачивания более современной версии.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 215
  Печать  
 
Перейти в: