Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Внимание: Во избежание появления нечитаемых артефактов при просмотре материалов, созданных в старых версиях СВ, в свежих оболочках, рекомендуется в настройках свежей оболочки выбрать Фигурную нотацию и шрифт Font Creator Program
. - 0 (0%)
. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 214
  Печать  
Автор Тема: Шахматные книги в формате Chess Base  (Прочитано 1467891 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1140 : 27. 10. 2017, 01:50:37 »

Здравствуйте! Я пока не знаю, смогу ли читать эти книги  Улыбающийся, но хочу быть как все и прошу дать мне пароль.
Если неудобно писать в теме, мне можно писать в личных сообщениях.
При наличии времени отвечу быстро, при отсутствии нужно подождать.
« Последнее редактирование: 27. 10. 2017, 10:21:58 от only » Записан
Пешечка
Новичок
*
Сообщений: 20


« Ответ #1141 : 27. 10. 2017, 06:40:23 »

Дакажи что ты не рибенок?

Как хорошо не уметь читать...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1142 : 27. 10. 2017, 07:45:58 »

На полиграфе надо новичков проверять. Так считаю.
Потом уж на Конотопе.
И только потом пароль давать.

Помните, бессмертное: "Мне это отделение известно! Там кому попало выдают паспорта! А я б, например, не выдал такому, как вы!"
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Пешечка
Новичок
*
Сообщений: 20


« Ответ #1143 : 28. 10. 2017, 05:31:16 »

Всё в порядке, Ипполит. Благонадежна. Теперь без проверки никак  Смеющийся
Записан
TMNT2
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #1144 : 28. 10. 2017, 06:57:54 »

Доброго времени суток!
Уважаемый only, сообщите, пожалуйста, пароль от пятитомника Авербаха "Шахматные окончания".
Заранее благодарен.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1145 : 28. 10. 2017, 08:43:52 »

Доброго времени суток!
Уважаемый only, сообщите, пожалуйста, пароль от пятитомника Авербаха "Шахматные окончания".
Заранее благодарен.
Смотрите л/с. Он там.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1146 : 29. 10. 2017, 02:08:23 »

Альбурт_ Тренировка шахматиста в 2 томах

Спасибо за книгу!
Но косяк в первом же примере! Улыбающийся
Это все, что могли сказать.
Немного...
Может пообъемнее как-то высказаться для тех, кто это все выкладывает  Грустный
Записан
Пешечка
Новичок
*
Сообщений: 20


« Ответ #1147 : 29. 10. 2017, 06:06:02 »

Спасибо only за помощь и советы!
Хочу узнать о практическом опыте. Много вопросов. Даже не рассчитываю на ответы на все сразу.
CB 14:
1) 32 или 64? Легкость устновки и прочая галиматья зависит от разрядности?
2)На диск Ц или хоть куда? Базы размещать в каталоге программы или хоть где? Как вот правильно рганизовать вес это хозяйство?
3) Активация - что она дает в практическом опять таки смысле? Можно будет подключиться и привлечь к онлайн-анализу облачные чессбейсовские компьтеры? Свежие онлайн базы партий? Без активации это невозможно?
4) Паеты обновлений к основной базе где брать? Будут из облака прилетать автоматом при активированной СВ?
5) Не будет ли слетать активация при прилетающих обновлениях самой проги, т.е. когда не партии, а сама обновляется СB?
6) Если ты разбираешь свою партию и заводишь ее в прогу. Например, Пешечка - Орешечек. То при подключенном анализе и активированном состоянии "черт из чессбейс" утащит ее к себе в облако и там навеки сохранит?
7) Правильно ли я поняла, что если приобрести чессбейс аккаунт разной степени блестящести и НЕ АКИВИРОВАННУЮ CB связать с ним из самой проги через интернет, то будут те же плюшечки, что и при активированной СВ без такого акка? Вот про связку аккаун чессбейс и сама прога СВ понять бы?
Крутой У меня установлено почти все из известного пакета "ChessPack 2016 версии 1.1.05.16". И теперь разобраться во всем этом совершенно невозможно. Как бы все это правильно удалить и начать жизнь с чистого листа? Где взять правильные файлы программы, кей, я извиняюсь, гены и прочие руссификаторы?
Записан
Andrent
Новичок
*
Сообщений: 9


« Ответ #1148 : 29. 10. 2017, 10:34:10 »

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
У кого-нибудь есть такая книга в формате CB "Голенищев_Программа подготовки кандидатов в мастера спорта (2016)"? Если есть, поделитесь пожалуйста.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1149 : 29. 10. 2017, 03:58:35 »

Спасибо only за помощь и советы!
Хочу узнать о практическом опыте. Много вопросов. Даже не рассчитываю на ответы на все сразу.
CB 14:
1) 32 или 64? Легкость устновки и прочая галиматья зависит от разрядности?
2)На диск Ц или хоть куда? Базы размещать в каталоге программы или хоть где? Как вот правильно рганизовать вес это хозяйство?
3) Активация - что она дает в практическом опять таки смысле? Можно будет подключиться и привлечь к онлайн-анализу облачные чессбейсовские компьтеры? Свежие онлайн базы партий? Без активации это невозможно?
4) Паеты обновлений к основной базе где брать? Будут из облака прилетать автоматом при активированной СВ?
5) Не будет ли слетать активация при прилетающих обновлениях самой проги, т.е. когда не партии, а сама обновляется СB?
6) Если ты разбираешь свою партию и заводишь ее в прогу. Например, Пешечка - Орешечек. То при подключенном анализе и активированном состоянии "черт из чессбейс" утащит ее к себе в облако и там навеки сохранит?
7) Правильно ли я поняла, что если приобрести чессбейс аккаунт разной степени блестящести и НЕ АКИВИРОВАННУЮ CB связать с ним из самой проги через интернет, то будут те же плюшечки, что и при активированной СВ без такого акка? Вот про связку аккаун чессбейс и сама прога СВ понять бы?
Крутой У меня установлено почти все из известного пакета "ChessPack 2016 версии 1.1.05.16". И теперь разобраться во всем этом совершенно невозможно. Как бы все это правильно удалить и начать жизнь с чистого листа? Где взять правильные файлы программы, кей, я извиняюсь, гены и прочие руссификаторы?
1. Какая разрядность операционной системы, такую надо же выбирать и разрядность оболочки
2.Куда будет устанавливать, туда и пусть устанавливается. Обычно в C:\Program Files (x86)\ChessBase (если 14-ая)
Базы хоть где, но удобнее и правильнее: C:\Users\...\Documents\ChessBase\Bases
3. Не будет выкидывать. Открывать можно базы любого размера, можно будет подключиться и привлечь к онлайн-анализу облачные чессбейсовские компьтеры, это да. Свежие онлайн базы партий тоже. Думаю и без активации это тоже может оаботать. Не пробовал.
Но то, что если оболочка неактивирована, нормально работать не будет. Особенно с Мега Базой.
Так активировать это 1 мин. В чем проблема ?
4. Пакеты обновлений к Меге все равно прилетать не будут. Для этого Вам нужна официально купленная Мега. Просто качаете старую Мегу и докачиваете Твиками.
Или пишите мне, я в личке про обновления базы напишу.
5. Активация слетать не будет. А вот русик может.
Тут 2 варианта:
-не обновляете
-обновляете, если русик слетел (вернее стал не актуальным для этой версии), пишите в личку мне
6. Не думаю. Хотя все может быть, что где-то сохранится. Но то, что в Мегу не попадет - это точно и то, что другой не скачает - это тоже.
7. Не знаю. Но сомневаюсь, что это так. Никогда этим вопросом не задавался.
8. Я не знаю эту сборку от Минутки.
Но если СВ работает, а только просит активацию и выкидывает - чего ее удалять.
Проще активировать и все. А остальные проги, если не пользуетесь - удалите средствами Windows
Гену и русик пришлю в л.с., если попросите и сообщите какая СВ...
--------------------------------------------------------------------
Все, нет времени, убегаю.

Записан
Gennady063
Всем добра
Новичок
*
Сообщений: 37


Всем добра


« Ответ #1150 : 30. 10. 2017, 12:17:19 »

Шахматные окончания Авербаха. Поделитесь книгой. Тут что-то не нашёл ...
Записан
leo312
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #1151 : 30. 10. 2017, 01:22:16 »

Друзья, есть ли у кого-нибудь в формате Chessbase книга Чеботарева "Уроки шахматной стратегии" ? Книга очень хороша, доступна для понимания. Заданный мной ранее этот вопрос остался без ответа.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1152 : 30. 10. 2017, 06:54:21 »

Друзья, есть ли у кого-нибудь в формате Chessbase книга Чеботарева "Уроки шахматной стратегии" ? Книга очень хороша, доступна для понимания. Заданный мной ранее этот вопрос остался без ответа.
Привет, дружище!
В именно таком формате об этой книге я не слыхал. Зато слыхал о том, что здесь можно поискать людей, которые специально для тебя переведут эту книгу в искомый формат.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Andrent
Новичок
*
Сообщений: 9


« Ответ #1153 : 31. 10. 2017, 07:22:58 »

в декабре скорей всего появится
Буду с нетерпением ожидать.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1154 : 04. 11. 2017, 12:30:10 »

Таль_80 памятных партий.
Было сегодня время, перевел под СВ работу vikr из под СА.

* Таль.cbz (631.53 Кб - загружено 981 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 214
  Печать  
 
Перейти в: