Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Внимание: Во избежание появления нечитаемых артефактов при просмотре материалов, созданных в старых версиях СВ, в свежих оболочках, рекомендуется в настройках свежей оболочки выбрать Фигурную нотацию и шрифт Font Creator Program
. - 0 (0%)
. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 215
  Печать  
Автор Тема: Шахматные книги в формате Chess Base  (Прочитано 1456746 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1110 : 16. 10. 2017, 10:39:49 »

Вы уже приняты, все выслано в л.с. Пожалуйста участвуйте в обсуждениях.
В любых темах. Будем рады ознакомиться с любым Вашим мнением на любую тему.
Уважаемый и меня примите в это хранилище книг. Улыбающийся
Вы уже приняты. См. л.с. Не забывайте писать в любой теме.
Будем рады любой точке зрения.
-------------------------------------------------------------------------------------------
А если все наши друзья настолько ленивые, что не могут выложить:
CBM 101-173, тогда после 23 напишите, у меня будет ноут с тем материалом.
Напомните.
Правда удручает это несколько. Сами скачали, а делиться жалко...
« Последнее редактирование: 07. 08. 2019, 09:49:43 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1111 : 17. 10. 2017, 12:41:42 »

Клубный Кубок Европы 2017 с комм.на русском
Ранее было выложено dzyadyk только для свежих версий СВ.
Давайте пожалеем и тех, кто этого пока не имеет.
Вот вариант Клубный Кубок Европы 2017 под все СВ.
Но это долго думаю не продлится (возможность легко переделывать из свежих версий во все - я потратил 3 мин. для этого.). СВ15 может готовить очередную подлянку. А Мега 2018 - страшно подумать, что они сделают в очередной раз...
Переходите на свежее, с СВ 9, 10,11,12 далеко не уедите.



 

* Клубный кубок Европы 2017.cbz (33.3 Кб - загружено 1046 раз.)
Записан
Chess762
Новичок
*
Сообщений: 13



« Ответ #1112 : 18. 10. 2017, 01:09:34 »

Поучительные комментарии великого тренера Александра Никитина к партии Карлсен-Вашье Лаграв
из 64-ШО №9 за 2017г.

* Никитин_Лекции.cbv (93.57 Кб - загружено 836 раз.)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1113 : 18. 10. 2017, 04:31:54 »

Братцы, не напомните, был ли тут у нас Иващенко в формате cbv? Детские задачники? Я найду, если было.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1114 : 18. 10. 2017, 05:59:00 »

ес ит из
Спасибо! А я подумал-подумал, и пошел было извиняться за нелепый вопрос: кому бы понадобилось диаграммы переводить в cbv? А вот, надо же!
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
leo312
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #1115 : 19. 10. 2017, 11:10:15 »

Приветствую всех форумчан! Уважаемый only, сообщите мне, пожалуйста, пароль к книге Шпильман "Теория жертвы". Также хочу спросить: есть ли у кого-нибудь в формате Chessbase книга Чеботарева "Уроки шахматной стратегии" ? Благодарю всех за труды. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 19. 10. 2017, 11:21:14 от leo312 » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1116 : 20. 10. 2017, 01:30:01 »

Приветствую всех форумчан! Уважаемый only, сообщите мне, пожалуйста, пароль к книге Шпильман "Теория жертвы". Также хочу спросить: есть ли у кого-нибудь в формате Chessbase книга Чеботарева "Уроки шахматной стратегии" ? Благодарю всех за труды. Заранее спасибо.
Смотрите личные сообщения. Пароль к нужной Вам книге уже там.
Записан
Gennady063
Всем добра
Новичок
*
Сообщений: 37


Всем добра


« Ответ #1117 : 20. 10. 2017, 07:03:57 »

Извините, если не по теме. Столкнулся с такой проблемой: не отображаются оценки позиции в книгах (cсверху плюс, снизу равно например). Вместо этого просто квадратики какие-то ... может шрифт установить нужно какой ... chessbase 13 стоит ...
Записан
Veitch
Новичок
*
Сообщений: 4


« Ответ #1118 : 20. 10. 2017, 11:52:50 »

Здравствуйте! Работаю тренером, педагогом, организатором на пока еще живом шахматном поприще. И в этом вопросе у меня появился здоровый оптимизм, заслугой которого, служит данный форум. Здесь я новичок, но, надеюсь, в дальнейшем, буду полезен форумчанам. У меня просьба выслать пароль к cbz, в частности «Оружие Бологана за черных (в открытых дебютах). Спасибо.
Записан
Chess762
Новичок
*
Сообщений: 13



« Ответ #1119 : 20. 10. 2017, 12:57:23 »

Никитин_Лекции.cbv
Почему-то в партии Каспаров-Ройзман в комментариях к ходу 22...Kg7, часть комментариев в СВ 14 отображается крякозябрами, хотя в СВ 9 все выглядит хорошо, в чем проблема не пойму.
Записан
Gennady063
Всем добра
Новичок
*
Сообщений: 37


Всем добра


« Ответ #1120 : 20. 10. 2017, 01:16:24 »

Оружие бологана за чёрных? Не знал, что она в cbh имеется. Скиньте у кого есть...
Записан
FD43
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #1121 : 20. 10. 2017, 06:40:33 »

Обращаюсь с просьбой , может у кого из поклонников творчества Т.Петросяна есть диск с "Colección Maestros de Ayer y de Hoy: Petrosian" (Испания) из электрон. продуктов "Inforchess". выложите пожалуйста ссылку
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1122 : 20. 10. 2017, 09:54:50 »

Извините, если не по теме. Столкнулся с такой проблемой: не отображаются оценки позиции в книгах (cсверху плюс, снизу равно например). Вместо этого просто квадратики какие-то ... может шрифт установить нужно какой ... chessbase 13 стоит ...
Скриншот здесь выложите. Иначе не понятно...
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1123 : 20. 10. 2017, 09:59:30 »

Никитин_Лекции.cbv
Почему-то в партии Каспаров-Ройзман в комментариях к ходу 22...Kg7, часть комментариев в СВ 14 отображается крякозябрами, хотя в СВ 9 все выглядит хорошо, в чем проблема не пойму.
букву ё посмотри в коменте для начала, или <<
"ё" после заглавной (например Чёрные, Пётр, Гётеборг) на "е" надо заменить. Черные, Петр, Гетеборг и т.д.
И кавычки елочки в сочетании с заглавной К дают ту же проблему, тогда заменить их на ""
..."и не согласил-ся со мной, оценив заключительную позицию доказательного варианта как "у Чёрных немного лучше" и «-0.20». Я же и сейчас придерживаюсь мнения, что после...
--------------------------------------------------------------
99%, что это из-за этого коммента. Меняйте на Черных.
 
« Последнее редактирование: 20. 10. 2017, 10:09:12 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1124 : 20. 10. 2017, 11:23:16 »

Здравствуйте! Работаю тренером, педагогом, организатором на пока еще живом шахматном поприще. И в этом вопросе у меня появился здоровый оптимизм, заслугой которого, служит данный форум. Здесь я новичок, но, надеюсь, в дальнейшем, буду полезен форумчанам. У меня просьба выслать пароль к cbz, в частности «Оружие Бологана за черных (в открытых дебютах). Спасибо.
Удивительно. Вы пытаетесь узнать бесплатно пароль к платному контенту. И при этом к контенту из другого, дружеского портала.
А может 200р/мес и там Вам все дадут... А то как-то это совсем не этично.
Допускаю, что Вы этого не знали.
Если не знаете как и что, пишите в личку.
Распространять информацию, которую разработчкики закрыли от бесплатного скачивания тут не будут.
А при этом 200р/мес не является суммой, о которой стоит вообще говорить.
Разработчики много чего тут бесплатно выкладывали. Их труд нужно уважать.
И кстати будут выкладывать и далее.
Не взирая, на то, что, получаю и так самый свежий материал, всегда оплачиваю как и все обычные пользователи эту более чем скромную сумму. Хотя от меня это никто и не требует.
Примите за правило. Чем больше людей заплатит, тем больше мы увидим новых книг.
Есть вопросы, пишите в личку. Мне за обработку материала блага не нужны, я только бесплатно помогаю разным хорошим людям, которые набирают книги и у них возникают вопросы в их корректной читаемости для широкого круга пользователей. Мне нравится помогать людям, которые стремяться к знаниям, а не к обливанию всех и вся дерьмом, как в этом упражняются некоторые персоналии форума... 



  
« Последнее редактирование: 22. 10. 2017, 12:21:56 от only » Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 215
  Печать  
 
Перейти в: