Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Внимание: Во избежание появления нечитаемых артефактов при просмотре материалов, созданных в старых версиях СВ, в свежих оболочках, рекомендуется в настройках свежей оболочки выбрать Фигурную нотацию и шрифт Font Creator Program
. - 0 (0%)
. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 214
  Печать  
Автор Тема: Шахматные книги в формате Chess Base  (Прочитано 1468827 раз)
Gennady063
Всем добра
Новичок
*
Сообщений: 37


Всем добра


« Ответ #1035 : 30. 09. 2017, 08:54:44 »

Лысый, Овечкин-Открытые дебюты. На пути к Испанской партии только демка имеется? Сама книга ещё не выходила? Никто не в курсе? Улыбающийся
Записан
Василич
Новичок
*
Сообщений: 9


« Ответ #1036 : 30. 09. 2017, 09:06:18 »

Здравствуйте! Очень нужна книжка  - Карпов А.Е., Мацукевич А.А. "Оценка позиции и план" 1999 г.в. в формате fb2  или mobi. Может быть у кого-то есть? Заранее благодарна.

У меня точно есть, правда не знаю пока , как выложить
Записан
Василич
Новичок
*
Сообщений: 9


« Ответ #1037 : 30. 09. 2017, 09:10:30 »

Лысый, Овечкин-Открытые дебюты. На пути к Испанской партии только демка имеется? Сама книга ещё не выходила? Никто не в курсе? Улыбающийся


Что такое "демка?".   Сама книга  за 2012 г. есть.
Записан
Gennady063
Всем добра
Новичок
*
Сообщений: 37


Всем добра


« Ответ #1038 : 30. 09. 2017, 09:33:48 »

Демка в cbh формате здесь выложена была. Всей книги нет? Узнать хотел. Киньте, если у кого есть Улыбающийся... (несколько глав выложено на 35 странице форума).
« Последнее редактирование: 01. 10. 2017, 06:34:05 от Gennady063 » Записан
Andrius
Новичок
*
Сообщений: 30


« Ответ #1039 : 01. 10. 2017, 05:31:58 »

Набиралось намного быстрей чем я думал, поэтому первый том уже готов.

Гельфер Исраэль
«Стратегия победы. Учебник позиционной игры. Том 1»

Известный израильский тренер, воспитавший ряд гроссмейстеров и мастеров, собрал и систематизировал многочисленные примеры из классических и современных партий, освещающие все аспекты стратегии шахмат. Главная цель книги - передать читателю понимание позиционной игры и то чувство, которое позволит ему самому ощущать самые важные проблемы каждой позиции. Это поможет ему успешно решать стратегические задачи, возникающие буквально на каждом ходу. Каждая глава учебника акцентирует внимание читателя на одном или нескольких базовых элементах игры, знание и понимание которых способны резко улучшить личные результаты и возможности каждого шахматиста.
Для шахматистов-разрядников, тренеров и любителей шахмат.

Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1040 : 02. 10. 2017, 12:58:14 »

Набиралось намного быстрей чем я думал, поэтому первый том уже готов.

Гельфер Исраэль
«Стратегия победы. Учебник позиционной игры. Том 1»

Известный израильский тренер, воспитавший ряд гроссмейстеров и мастеров, собрал и систематизировал многочисленные примеры из классических и современных партий, освещающие все аспекты стратегии шахмат. Главная цель книги - передать читателю понимание позиционной игры и то чувство, которое позволит ему самому ощущать самые важные проблемы каждой позиции. Это поможет ему успешно решать стратегические задачи, возникающие буквально на каждом ходу. Каждая глава учебника акцентирует внимание читателя на одном или нескольких базовых элементах игры, знание и понимание которых способны резко улучшить личные результаты и возможности каждого шахматиста.
Для шахматистов-разрядников, тренеров и любителей шахмат.
А тем временем, мы лучше поможем тем, кто делает правильное дело, а именно набирает книги для всех пользователей. Я ее как-то вроде под все версии СВ обработал, до этого она нормально работала только в СВ 13, 14. сейчас везде.
Может балаболы из темы про Лови Читера!
присоединятся к нам, или будут так-же продолжать: один приводить анализ достойный слез, а второй рассказывать что нужно делать и кому нужно, а что нет. И при этом эта парочка так нашла себя, что
нравятся друг-другу. И общаются исключительно между собой, т.к. их мнение более никого не интересует.
А что сделали балаболы ?
Я делюсь со всеми знаниями, в первую очередь для детей и умением делать удобно для изучения шахматных материалов, а балаболы - дерьмом.

« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 02:42:08 от only » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1041 : 02. 10. 2017, 10:13:25 »

А в ответ тишина , и только мертвые с косами стоят

Они собираются с мыслями..
Но если многоуважаемый only писал о достопочтенном Михаиле и дорогом Владимире, то это зря он так.
Владимир - милейший человек (хотя как голосовал при выборах Председателя Профсоюза, мы пометочку сделали), а Михаил - эксперт в своей области. Графен, Петрик, индекс цитируемости высокий опять же..
В шахматах, конечно, не эксперт, и апломба хватает, но это по инерции.
Экстраполяция, так сказать, физики на интеллектуальные игры..
Записан
Дирижер
Новичок
*
Сообщений: 43


« Ответ #1042 : 02. 10. 2017, 11:07:41 »

Набиралось намного быстрей чем я думал, поэтому первый том уже готов.

Гельфер Исраэль
«Стратегия победы. Учебник позиционной игры. Том 1»

Известный израильский тренер, воспитавший ряд гроссмейстеров и мастеров, собрал и систематизировал многочисленные примеры из классических и современных партий, освещающие все аспекты стратегии шахмат. Главная цель книги - передать читателю понимание позиционной игры и то чувство, которое позволит ему самому ощущать самые важные проблемы каждой позиции. Это поможет ему успешно решать стратегические задачи, возникающие буквально на каждом ходу. Каждая глава учебника акцентирует внимание читателя на одном или нескольких базовых элементах игры, знание и понимание которых способны резко улучшить личные результаты и возможности каждого шахматиста.
Для шахматистов-разрядников, тренеров и любителей шахмат.
   Спасибо! Это довольно полезное издание!
Записан
Sergey27
Новичок
*
Сообщений: 36


« Ответ #1043 : 02. 10. 2017, 06:00:17 »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, задачник Ласло Полгар в формате chessbase встречали кто нибудь?
Спасибо.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1044 : 02. 10. 2017, 08:54:39 »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, задачник Ласло Полгар в формате chessbase встречали кто нибудь?
Спасибо.
Ловите

* Полгар.rar (360.49 Кб - загружено 588 раз.)
Записан
Sergey27
Новичок
*
Сообщений: 36


« Ответ #1045 : 02. 10. 2017, 11:19:40 »

Спасибо ))
Записан
dzyadyk61
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #1046 : 03. 10. 2017, 09:28:31 »

Недавно закончившийся КУБОК МИРА 2017 с комментариями

* КУБОК МИРА 2017.rar (171.19 Кб - загружено 453 раз.)
Записан
Chessfmd
Новичок
*
Сообщений: 14


« Ответ #1047 : 03. 10. 2017, 10:36:43 »

Спасибо Вам dzyadyk61 , only, Andrius ....
Записан
Gennady063
Всем добра
Новичок
*
Сообщений: 37


Всем добра


« Ответ #1048 : 03. 10. 2017, 03:34:16 »

Капабланка есть с комментариями? Ни разу не встречал ...
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 47


« Ответ #1049 : 03. 10. 2017, 04:44:49 »

Капабланка есть с комментариями? Ни разу не встречал ...


у меня есть Хосе Капабланки Chess Fundamentals в cbh. Если хотите то напишите мне в личном сообщении и вам вышлю. По правде говоря, я не пользовался никогда файлообменниками, привык по mail. Да, чуть не забыл, она на английском.
Потом, если не ошибаюсь это не такая уж редкость эта база, возможно она была даже на этом сайте. Ну да ладно. Если... то пишите.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 04:46:44 от Александр » Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 214
  Печать  
 
Перейти в: