Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Внимание: Во избежание появления нечитаемых артефактов при просмотре материалов, созданных в старых версиях СВ, в свежих оболочках, рекомендуется в настройках свежей оболочки выбрать Фигурную нотацию и шрифт Font Creator Program
. - 0 (0%)
. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 215
  Печать  
Автор Тема: Шахматные книги в формате Chess Base  (Прочитано 1456135 раз)
chessman
Новичок
*
Сообщений: 31


« Ответ #1020 : 20. 09. 2017, 10:28:18 »

Большое Спасибо !
Записан
Toptiqkin
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #1021 : 20. 09. 2017, 11:21:17 »

Огромнейшая благодарность за Дреева Каро-Кан
Записан
freevillage
Свой человек
***
Сообщений: 173


« Ответ #1022 : 20. 09. 2017, 05:32:40 »

А мои лучшие партии Карпова есть в формате ChessBase?

Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1023 : 21. 09. 2017, 03:00:29 »

А тем временем: Партии А. Алехина c комментариями (268 партий) перевел в формат СВ - 110 партий (нашел немного времени).
Не могу найти свободные 2-2,5 часа доделать все партии нормально, что-бы было чистенько .
Если кому нужно 110 партий, пишите тут, выложу. Просто не знаю, когда соберусь доделать.
Очень много текучки и прочего.


я уже сам давно собирался набрать Алехина Александра в ChessBase 14, но все еще ни как не куплю CB 14, тоже свои дела и заботы, и времени нет.
На каком-то иностранном сайте читал несколько отзывов о комментариях и соответственно о игре Александра Алехина, и отзывы были хорошими. Вообще, многим нравится его игра. Раньше я спрашивал о его трехтомнике в CB, но на тот момент его еще не было.
Кроме этого аннотации совеременных иностранных гроссмейстеров или мастеров на английском языке (не носителями этого языка) оставляют желать лучшего, поэтому, лично мне, нравится комментарии носителями языка.
Уверен, многие согласятся со мной относительно вашего положительного вклада в этой тематике, и мне, как и другим остается подождать и заранее поблагодарить за вашу работу.

Спасибо.
К своему ужасу выяснил, что Алехина давно сделалал, был уверен, что выложил на форуме, а на самом деле забыл выложить.
Выкладываю сейчас. Кидайте в меня камни...

* Alekhin.cbz (1350.82 Кб - загружено 1364 раз.)
« Последнее редактирование: 21. 09. 2017, 03:02:10 от only » Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 47


« Ответ #1024 : 21. 09. 2017, 07:21:03 »

А тем временем: Партии А. Алехина c комментариями (268 партий) перевел в формат СВ - 110 партий (нашел немного времени).
Не могу найти свободные 2-2,5 часа доделать все партии нормально, что-бы было чистенько .
Если кому нужно 110 партий, пишите тут, выложу. Просто не знаю, когда соберусь доделать.
Очень много текучки и прочего.

Кидайте в меня камни...


Сергей, скорее приносим благодарности.
Записан
Chessfmd
Новичок
*
Сообщений: 14


« Ответ #1025 : 21. 09. 2017, 11:08:44 »

нет ли у кого Дреева по каро-кану?

СПАСИБО
Записан
Chessfmd
Новичок
*
Сообщений: 14


« Ответ #1026 : 21. 09. 2017, 11:18:51 »

Only,спасибо за Ваши труды...(Алехин и др.)
Записан
razum
Новичок
*
Сообщений: 11



« Ответ #1027 : 22. 09. 2017, 08:12:29 »

А тем временем: Партии А. Алехина c комментариями (268 партий) перевел в формат СВ - 110 партий (нашел немного времени).
Не могу найти свободные 2-2,5 часа доделать все партии нормально, что-бы было чистенько .
Если кому нужно 110 партий, пишите тут, выложу. Просто не знаю, когда соберусь доделать.
Очень много текучки и прочего.


я уже сам давно собирался набрать Алехина Александра в ChessBase 14, но все еще ни как не куплю CB 14, тоже свои дела и заботы, и времени нет.
На каком-то иностранном сайте читал несколько отзывов о комментариях и соответственно о игре Александра Алехина, и отзывы были хорошими. Вообще, многим нравится его игра. Раньше я спрашивал о его трехтомнике в CB, но на тот момент его еще не было.
Кроме этого аннотации совеременных иностранных гроссмейстеров или мастеров на английском языке (не носителями этого языка) оставляют желать лучшего, поэтому, лично мне, нравится комментарии носителями языка.
Уверен, многие согласятся со мной относительно вашего положительного вклада в этой тематике, и мне, как и другим остается подождать и заранее поблагодарить за вашу работу.

Спасибо.
К своему ужасу выяснил, что Алехина давно сделалал, был уверен, что выложил на форуме, а на самом деле забыл выложить.
Выкладываю сейчас. Кидайте в меня камни...


Это из какой книги?
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 47


« Ответ #1028 : 23. 09. 2017, 07:53:51 »

А тем временем: Партии А. Алехина c комментариями (268 партий) перевел в формат СВ - 110 партий (нашел немного времени).
Не могу найти свободные 2-2,5 часа доделать все партии нормально, что-бы было чистенько .
Если кому нужно 110 партий, пишите тут, выложу. Просто не знаю, когда соберусь доделать.
Очень много текучки и прочего.


я уже сам давно собирался набрать Алехина Александра в ChessBase 14, но все еще ни как не куплю CB 14, тоже свои дела и заботы, и времени нет.
На каком-то иностранном сайте читал несколько отзывов о комментариях и соответственно о игре Александра Алехина, и отзывы были хорошими. Вообще, многим нравится его игра. Раньше я спрашивал о его трехтомнике в CB, но на тот момент его еще не было.
Кроме этого аннотации совеременных иностранных гроссмейстеров или мастеров на английском языке (не носителями этого языка) оставляют желать лучшего, поэтому, лично мне, нравится комментарии носителями языка.
Уверен, многие согласятся со мной относительно вашего положительного вклада в этой тематике, и мне, как и другим остается подождать и заранее поблагодарить за вашу работу.

Спасибо.
К своему ужасу выяснил, что Алехина давно сделалал, был уверен, что выложил на форуме, а на самом деле забыл выложить.
Выкладываю сейчас. Кидайте в меня камни...


Это из какой книги?

rasum, вы конечно же имеет ввиду несоответствие партий выложенных only книге 4-х томника (ранее 3-х томника) Алехина Александра. Но суть  вопроса, да и потребность была несколько в другом. Потребность была в разборе партий Алехина Александра. А из какой книги, для меня лично не важно как инициатора вопроса. Еще от себя хочу сказать, все люди разные и воспринимают игру шахматистов и комментарии по-разному. Например, одна и та же партия прокомментированная разными людьми может оставить противороложное впечатление, это дело индивидуальное.
Кстати, это не преуменьшает заслуг only.
Естественно, если вы пожелаете набрать партии в соответствии с книгами указанные мною, то это будет воспринято с благодарностью участниками форума.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 23. 09. 2017, 09:31:11 от Александр » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1029 : 23. 09. 2017, 07:16:00 »

Это из какой книги?
Это все набирал vicr, но он набирал под СА.
И это нормально не отображалось в CB.
Я только обработал (адаптировал) под СВ.
Из какой книги - это вопрос к нему.
Думаю он ответит.
Тем более, что все лавры тут и ему.
Записан
Gennady063
Всем добра
Новичок
*
Сообщений: 37


Всем добра


« Ответ #1030 : 25. 09. 2017, 03:03:34 »

Здравствуйте. Как получить пароль к скачанным книгам? Only я написал, но пока ответа не было.
Записан
Gennady063
Всем добра
Новичок
*
Сообщений: 37


Всем добра


« Ответ #1031 : 25. 09. 2017, 06:29:56 »

Существует ли в природе книга Барского по шотландской партии белыми в cbh формате?Берлинская стена (Овечкина, Лысого)? Никто не в курсе? Улыбающийся
Записан
sometimes
Свой человек
***
Сообщений: 133


« Ответ #1032 : 25. 09. 2017, 10:57:46 »

Существует ли в природе книга Барского по шотландской партии белыми в cbh формате?Берлинская стена (Овечкина, Лысого)? Никто не в курсе? Улыбающийся
нет, но будут
Большое спасибо! Улыбающийся
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1033 : 25. 09. 2017, 07:05:34 »

Здравствуйте. Как получить пароль к скачанным книгам? Only я написал, но пока ответа не было.
Сейчас все получите. Просто не видел ранее Вашего сообщения.
Записан
Gennady063
Всем добра
Новичок
*
Сообщений: 37


Всем добра


« Ответ #1034 : 25. 09. 2017, 08:21:36 »

Вопрос к форумчанам Улыбающийся. Сейчас изучаю испанку за белых по советской книге Суэтина. Выходило ли что-то подобное на русском языке? Где бы была представлена информация о дебюте в целом? Просто по вариантам довольно много литературы, а вот книг с обобщённой информацией, кроме как в книге Суэтина,  я не встречал. (Кстати,  как и по староиндийскому началу за белых).
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 215
  Печать  
 
Перейти в: