Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Внимание: Во избежание появления нечитаемых артефактов при просмотре материалов, созданных в старых версиях СВ, в свежих оболочках, рекомендуется в настройках свежей оболочки выбрать Фигурную нотацию и шрифт Font Creator Program
. - 0 (0%)
. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 212 213 [214]
  Печать  
Автор Тема: Шахматные книги в формате Chess Base  (Прочитано 2145123 раз)
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 398


« Ответ #3195 : 21. 05. 2026, 04:57:18 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
По предложению NVV хотел установить Chess Base 16, но не получилось.
У меня Windows 7-64, выдает сообщение, что запуск программы невозможен иза-за отсутствия
 api-ms-win-core-winrt-1.0.dll. Переустановка программы
выдает тот же результат, хотя «dll» вставил в
C:\Windows\System32, как рекомендовано.
Прощу предложить свои соображения по данному вопросу.
Буду очень рад. С уважением.

после 24 обновления ставь 25 оно уже автоматом пойдет на русском
Записан
ivn0149
Свой человек
***
Сообщений: 162


« Ответ #3196 : 21. 05. 2026, 01:57:55 »

после 24 обновления ставь 25 оно уже автоматом пойдет на русском
Только надо иметь эти обновления, с чем согласен.
Спасибо за подсказки.
Записан
Hunter
Свой человек
***
Сообщений: 118


« Ответ #3197 : 21. 05. 2026, 09:05:09 »

после 24 обновления ставь 25 оно уже автоматом пойдет на русском
Только надо иметь эти обновления, с чем согласен.
Спасибо за подсказки.

Есть файл с обновлением 28 для ChessBase 14, можно его попробовать.

* CB14_x64_28.rar (13634.63 Кб - загружено 17 раз.)
Записан
Hunter
Свой человек
***
Сообщений: 118


« Ответ #3198 : 21. 05. 2026, 09:10:38 »

Русификатор для ChessBase 14, возможно корректно будет работать с 28 обновлением. Надо пробовать.

* Russian.rar (196.1 Кб - загружено 16 раз.)
Записан
ivn0149
Свой человек
***
Сообщений: 162


« Ответ #3199 : 01. 06. 2026, 12:04:14 »

Уважаемые форумчане!
Продолжаю использовать программу ChessBase 9 и в связи с использованием
более нового монитора(по размеру более крупного) возникла одна проблема-
не могу увеличить шрифт в меню,что не очень удобно,из-за мелкого шрифта.
Прошу предложить свои соображения,чему буду очень рад.Речь идет о меню.
С уважением.


* Шрифт cb9.doc (36 Кб - загружено 11 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 212 213 [214]
  Печать  
 
Перейти в: