Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 543644 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2175 : 13. 09. 2018, 12:52:39 »


Но правда состоит в том, что и шахматы бросать Вам не хочется! Шахматы никого просто так не отпускают.
Кто бы что ни говорил, есть в этой игре что-то мистическое...

Скорее инфернальное. Один Андрей Васильич чего стоит со своими рожками.
А может и правда покропить его при случае?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2176 : 13. 09. 2018, 03:50:48 »

Про игротеку одна техническая подробность. У меня там с самого начала стоят на паре столов и шахматы и ещё и шашки.
Дело в следующем. В этой игротеки есть ещё и такая как бы сказать... Это не точно будет. Ну... Некая формальная но важная вещь. Я на официальном уровне снимаю с себя (и на внутреннем уровне так же, что даже более существенно) ответственность за то, что возможно что существенная часть детей про шахматы ничего путного не поймёт вообще. А они бы и так не поняли, даже если бы я со всеми в поте лица пытался заниматься исключительно самими шахматами. Зато вчера я был приятно удивлён хорошей интеллектуальной реакцией и причём даже маленьких детей на крестики и нолики.  Смеющийся Т.е. я гарантирую то, что и прописано в программе. Дети (причём все) познакомятся с целым комплектом самых разнообразных игры среди которых подавляющее большинство намного проще шахмат.
Вчера же я нескольким ребятам и одной девочке и кое-что по шахматам объяснил. Как я уже сказал, что кого в шахматы-шашки поиграть тянет, там они всегда стоят. Т.е. это попросту более гибкий подход, чем чисто кружок шахматы или тем более чисто кружок сёги.
Ну а что касается Вашего предложения Марк, Вы сами подумайте, зачем мне из центра Москвы ездить за МКАД чтобы увидеть там же перед собой отгоршковых с сосками или постотгоршковых. Этого добра и здесь навалом.
В платной группе (к слову сказать) уже есть два заведомо очень толковых пацанчика 10 лет.
И с ними просто офигительно работать, что сходу видно невооружённым взглядом. Но вот группы детей такого возраста (не важна толковость - у всех разные способности ) собрать уже невозможно. Меня вчера коллега спросил - почему бы мне не набрать детей постарше...
Я ему ответил очень просто. Невозможно. Поставить ограничение по возрасту при наборе = уволиться. Ибо отгоршковое бешенство.
Ну а что касается шахматы или сёги, так того... В узком кругу (не вынося на форум) и ни с одним человеком обсуждая, мы (те кто обсуждает) прекрасно осведомлены о том, что на этом форуме (даже на этом форуме!!!) вас всех вводят в заблуждение по поводу того, как на самом деле обстоят в Москве дела с откровенным переманиванием и перетаскиванием сильных детей. Мне, работая одному, просто невозможно будет иметь такую группу детей реально сильных, чтобы в итоге их не начали у меня таскать. Сейчас не таскают так как таскать некого. Попробуй только получить кого-то реально путного... Он засветится на финале Москвы и тут же...
А вот сёги от этого абсолютно защищены - от того и в приоритете. Занимаясь с детьми сёги я не имею никакого риска что моя работа будет использована московской спортшколой.
Про переманивание и перетаскивание я просто не пишу всё что мне известно, чтобы не вызывать на форуме очередного и очень что возможно крутого срача, в котором я (зная правду) буду наблюдать как торжествует откровенная ложь.
Не приятно, знаете ли...

« Последнее редактирование: 13. 09. 2018, 03:53:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2177 : 26. 09. 2018, 02:50:11 »

Можно
в Питере проводят в Гостинице Россия

http://дюкспб.рф/files/spb_champ_11-19.pdf

почитайте в Положении требования к месту Проведения
( а заодно и критерии допуска - они профессиональнее)

Потом, дорогая Лено, в Питере же ДЮК относительно нормальный!
(ну насколько бывают нормальными эти бесчеловечные и чуждые шахматистам сущности)

Гляньте на их сайт и гляньте для сравнения на то безобразие, что устроили у нас в Москве со своими секретными заседаниями и эпизодическими письмами Палихате сама Ирина Владимировна, сам Владислав Валерьевич, Слава Борисов, Эйнор и компания!

В Москве это же не ДЮК, в Москве это пародия на все ДЮКи страны!

Стыдно, дорогие Слава и сам Владислав Валерьевич! Разгонять надо Вашу лавочку!
Записан
лено
Гость
« Ответ #2178 : 26. 09. 2018, 03:29:37 »

Можно
в Питере проводят в Гостинице Россия

http://дюкспб.рф/files/spb_champ_11-19.pdf

почитайте в Положении требования к месту Проведения
( а заодно и критерии допуска - они профессиональнее)

Потом, дорогая Лено, в Питере же ДЮК относительно нормальный!
(ну насколько бывают нормальными эти бесчеловечные и чуждые шахматистам сущности)

Гляньте на их сайт и гляньте для сравнения на то безобразие, что устроили у нас в Москве со своими секретными заседаниями и эпизодическими письмами Палихате сама Ирина Владимировна, сам Владислав Валерьевич, Слава Борисов, Эйнор и компания!

В Москве это же не ДЮК, в Москве это пародия на все ДЮКи страны!

Стыдно, дорогие Слава и сам Владислав Валерьевич! Разгонять надо Вашу лавочку!
К сожалению , я даже и смотреть уже не хочу
Они - заложники самих себя , это их право , я не судья .
Но ПМ в 300 и в РГСУ - это стыдно .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2179 : 26. 09. 2018, 03:38:23 »


В Москве это же не ДЮК, в Москве это пародия на все ДЮКи страны!

Стыдно, дорогие Слава и сам Владислав Валерьевич! Разгонять надо Вашу лавочку!
К сожалению , я даже и смотреть уже не хочу
Они - заложники самих себя , это их право , я не судья .
Но ПМ в 300 и в РГСУ - это стыдно .


И Никита Владимыч тоже мучается!

Записан
лено
Гость
« Ответ #2180 : 16. 10. 2018, 10:36:36 »

Дорогой ДЮК!
Прошу вас на своем сборе ближайшем, обсудить и рассказать законным представителям вашей аудитории - родителям - почему взнос на ПМ 2000 рублей ?
 почему мы платим его в Шахматы в Школе?
Куда уходят эти средства?

Когда будет Положение с печатями ? ( остался месяц)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2181 : 16. 10. 2018, 10:50:08 »

Дорогой ДЮК!
Прошу вас на своем сборе ближайшем, обсудить и рассказать законным представителям вашей аудитории - родителям - почему взнос на ПМ 2000 рублей ?
 почему мы платим его в Шахматы в Школе?
Куда уходят эти средства?

Когда будет Положение с печатями ? ( остался месяц)


Во-первых, дорогая Лено, не сбор, а сборище. Чувствуете разницу?
Во-вторых, можем поставить ноутбук Артёма или даже фотографию Папы шахматиста с самим Андреем Васильичем (оригинал с рогами) против одного мороженого, что ДЮК это не обсудит и тем более Вам и другим "законным представителям" ничего не расскажет.

31 августа они проштамповали и цену, и назначение платежа. И даже письма Палихате не было..
Записан
лено
Гость
« Ответ #2182 : 26. 11. 2018, 03:38:02 »

http://ruchess.ru/news/statements/polozhenie_o_detsko_yunosheskoy_komissii_fshr/

Это про ДЮК ФШРШФ, но по аналогии думается о ДЮК ШФМ
Очень интересно
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2183 : 26. 11. 2018, 03:42:20 »

http://ruchess.ru/news/statements/polozhenie_o_detsko_yunosheskoy_komissii_fshr/

Это про ДЮК ФШРШФ, но по аналогии думается о ДЮК ШФМ
Очень интересно

Что значит по аналогии?
У Ирины Владимировны есть своё Положение:

1. Ирина Владимировна правит пожизненно.
2. Сходнячки ДЮК проводятся тайно, протоколы не выпускаются или выпускаются через 2-5 месяцев.
3. Ученики членов ДЮК имеют преимущественное право в турнирах учеников членов ДЮК, называемых турнирами чемпионов Москвы..

Сейчас в 16 часов сильнейшие ученики членов ДЮК начнут играть в турнире чемпионов и учеников членов ДЮК, вот и узнаем, все ли 120 участников пришли, или опять Силы Зла провалили тайную операцию..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2184 : 26. 11. 2018, 08:34:34 »

А вот кстати п.5.7. положения ДЮК ШФР, который озверевшая Ирина Владимировна (а она бывает вообще доброй?) распорядилась выкинуть из положения ДЮК ШФМ:

На заседаниях ДЮК ФШР имеют право присутствовать представители прессы,
региональных федераций шахмат и другие заинтересованные члены ФШР, представители
государственных и общественных организаций, гости ФШР из иностранных государств,
если в каком-либо конкретном случае ДЮКФШР не примет иное решение.


Вот выделенная оговорочка в последней строке славная! Не случайно Белетский "иное решение" почти каждое заседание принимает..
Вынужденно конечно, ну так получилось..

А тем временем гости из иностранных государств толпятся в предбаннике ДЮК. Про президентов и министров надо было, конечно, отдельно в положении прописать, но и так хорошо..

А вот представители Форума приравниваются к представителям прессы? И почему Папа шахматиста там у них не прописан через запятую?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2185 : 12. 12. 2018, 01:46:28 »

Ну опять валидол! Ну что за стрессы каждый день?!!
Сегодня в 12 тайно собрался ДЮК ШФМ.

К месту встречи шли огородами, шифровались, как обычно..

Слава и сам Владислав Валерьевич, ну вот почему не пригласить на Заседание Заседаний представителей прессы в лице Папы Шахматиста? Почему надо тайно вершить свои грязные дела, ломать и калечить судьбы детей?

Даже Марат Берикович говорил нам в МГИМО, что ДЮК должен быть ближе к народу!
Жалобу ему на Вас напишу!
Записан
лено
Гость
« Ответ #2186 : 18. 12. 2018, 03:39:17 »

Я  не знала , куда разместить эту ссылку
У нас нет ведь темы ШФМ ?

Хотя материал по ссылке  затрагивает несколько  форумских тем

http://ruchess.ru/news/all/v_chelyabinske_zavershilis_dekabrskie_vechera_2018/

Вот бы и ШФМ , как Челябинская Федерация , делала такие турниры  _ это даже проще сделать и делать в МОСКВЕ ( может ДЮК подскажет , не одним же гандикапом до 2005 года сильна МДЮК?)

Норму выполнил там молодой шахматист , который 2003 года - это в тему Олимпиады и вчерашнего спора о том ,что сила и перспективность только в младших возрастах определяется Подмигивающий и именно его почему-то не взяли в Олимпиадную сборную , это к тому , что в России , если покопаться , есть все же шахматисты Смеющийся

Ну и достаточно , наверное . Очень рада за ЧЕЛЯБИНСК . В МОСКВЕ такого нет 👎

Записан
лено
Гость
« Ответ #2187 : 19. 12. 2018, 11:24:55 »

Надо бы ШФМ завести  Злой
Предновогодняя жизнь ШФМ - абсолютно , к сожалению , нулевая
В новостях на МосоргЧесс - только Щелкунчик и ОКТЯбрьский Плачущий
Жизнь в ЦДШ , но это РШФ , не для всех , а для избранных -избранных

Может , 300 далековато-то? Может , денег нет?
А может , по фигу?

Как вам помочь , дорогая ШФМ? И ДЮКу?
Ну как-то можно ведь придумать что-то , сходить к Собянину , чтоб он помог договориться , что Гоголевский - и для москвичей тоже , график сделать

Спасибо , конечно , РШФ, что можно ходить и слушать Шипова вживую , конечно

Ну , или помочь как-то ОКТЯБРЬСКОМУ - там нормальная жизнь , только душновато
А вообще - сделать бы шахматный Московский Центр , хоть на ВДНХ , вот МОИ ДОКУМЕНТЫ же открыли там В замешательстве
Ну или в НЕСКУЧНОМ на месте Белой Ладьи павильончика

Я дарю вам идеи! Ловите! Зовите на помощь !
Но так очень грустно , друзья
А вам как?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2188 : 19. 12. 2018, 11:28:44 »

Сходите, не заходя в ШФМ, и не поминая ДЮК.

Есть же в городе Москве такая госуслуга: принять участие в спортивных соревнованиях.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #2189 : 19. 12. 2018, 11:32:07 »

Надо бы ШФМ завести  Злой
Предновогодняя жизнь ШФМ - абсолютно , к сожалению , нулевая
В новостях на МосоргЧесс - только Щелкунчик и ОКТЯбрьский Плачущий
Жизнь в ЦДШ , но это РШФ , не для всех , а для избранных -избранных

Может , 300 далековато-то? Может , денег нет?
А может , по фигу?

Как вам помочь , дорогая ШФМ? И ДЮКу?
Ну как-то можно ведь придумать что-то , сходить к Собянину , чтоб он помог договориться , что Гоголевский - и для москвичей тоже , график сделать

Спасибо , конечно , РШФ, что можно ходить и слушать Шипова вживую , конечно

Ну , или помочь как-то ОКТЯБРЬСКОМУ - там нормальная жизнь , только душновато
А вообще - сделать бы шахматный Московский Центр , хоть на ВДНХ , вот МОИ ДОКУМЕНТЫ же открыли там В замешательстве
Ну или в НЕСКУЧНОМ на месте Белой Ладьи павильончика

Я дарю вам идеи! Ловите! Зовите на помощь !
Но так очень грустно , друзья
А вам как?
Так родители должны звать на помощь, а не представители ДЮК. У меня сейчас каждый день перегружен, впереди новогодние блицы, новогодние праздники в группах, всем нужно купить подарки, составить план праздничного мероприятия, только пару дней назад дети сдали полугодовое тестирование...
А у активных родителей есть время, это заметно по количеству текста на форуме. Так объединитесь и спрашивайте почему нет в ШФМ никаких праздничных мероприятий для спортсменов и взрослых и детей.
Не надо думать что ДЮК за всех все должна делать!
Удачи и с Наступающим.
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: