Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 521058 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #1845 : 18. 05. 2018, 03:21:28 »

Я показал ровно то что хотел показать.
А именно, бюджетная спортивная школа с прорвой тренеров получающая финансирование из государственного кармана, в лице своего представителя в ДЮК ШФМ господин Чиживока наехала на сильнуб безусловно, но всё-таки секцию а не спортивную школу, которая никаких денег от государства не имеет на обучение детей шахматам, но базируется в сильной школе и где тренер один.
И наезд был по теме, что много детей к вам переходит, г. Борисов, но на самом деле (и числа это показывают) сначала надо было бы оборотиться на своб организацию и увидеть естественную вещь: и в спортивную школу из других мест переходит более чем достаточно детей.

Слава тоже получает от государства, Курчатовская школа не частная же. И тренер второй есть, я с ним лично знаком. А остальное - правильно. очень некрасивый поступок...со стороны ДЮКов
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1846 : 18. 05. 2018, 03:22:17 »

Это не только к дУхам относится, но и духАм.

База Екатерины позволила получить вот такой список. Можете посмотреть сравнительный анализ по Школе Карпова и Школе им. Курчатова в смысле того, сколько эти две организации получают детей со стороны.


А Вы по всем СШ такое сделали бы


Согласитесь, что никакой полезной информации эти списки не несут потому, что реальных ВОСПИТАННИКОВ, там нет. Таковые просто не уходят.
Не говорил бы такое, если бы не был вовлечен в этот процесс. Впрочем, мы опять повторяемся.
Выделенное ложь. Легко опровергнуть. Сам набирал группу начинающих. И из этой группы мальчик дорос до 1800 примерно и продолжает заниматься. Первоначальный уровень при наборе в группу начинающих - знание правил игры, уверенно ходит соблюдая правила. Этот пример не единственный. В массе приходящих больше, чем выращенных с нуля. Но и выращенные с нуля есть!
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1847 : 18. 05. 2018, 03:39:14 »

Я это пишу только вот к чему: логика простая.
1. 9 лет назад ДЮК в которой фактически тогда ещё все были из спортивных школ Москвы и Славу и Павла только туда вводили, приняли решение во вновь организуемом соревновании (так называемый Кубок Москвы) чтобы спортивные школы играли с гандикапом.
Ну пусть это с моей точки зрения был абсолютный популизм и глупость, но факт остаётся фактом.
2. И вот теперь вдруг, именно что вдруг (а на самом деле только на основании личных обид представителей двух спортивных школ Москвы из-за переходов к Славе их сильных детей) начинается ревизия правил проведения этого соревнования единственная цель которой - ослабить конкурента.
Видимо деградация детей зашла уже на столько далеко, что эти спортивные школы более не в состоянии соревноваться по тем правилам, которые сами же (!) и установили 9 лет назад. А значит вместо спортивной борьбы начинается использование своего административного ресурса в ДЮК.
Молодцы! Так держать, "спортсмены" хреновы!
« Последнее редактирование: 18. 05. 2018, 03:43:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1848 : 18. 05. 2018, 03:41:13 »

Это не только к дУхам относится, но и духАм.

База Екатерины позволила получить вот такой список. Можете посмотреть сравнительный анализ по Школе Карпова и Школе им. Курчатова в смысле того, сколько эти две организации получают детей со стороны.


А Вы по всем СШ такое сделали бы


Согласитесь, что никакой полезной информации эти списки не несут потому, что реальных ВОСПИТАННИКОВ, там нет. Таковые просто не уходят.
Не говорил бы такое, если бы не был вовлечен в этот процесс. Впрочем, мы опять повторяемся.
Выделенное ложь. Легко опровергнуть. Сам набирал группу начинающих. И из этой группы мальчик дорос до 1800 примерно и продолжает заниматься. Первоначальный уровень при наборе в группу начинающих - знание правил игры, уверенно ходит соблюдая правила. Этот пример не единственный. В массе приходящих больше, чем выращенных с нуля. Но и выращенные с нуля есть!
Читайте внимательно. Я написал, что реальные воспитанники не уходят. Ваш мальчик продолжает с Вами заниматься. Респект!
Записан
лено
Гость
« Ответ #1849 : 18. 05. 2018, 04:12:20 »

Это не только к дУхам относится, но и духАм.

База Екатерины позволила получить вот такой список. Можете посмотреть сравнительный анализ по Школе Карпова и Школе им. Курчатова в смысле того, сколько эти две организации получают детей со стороны.


А Вы по всем СШ такое сделали бы


Согласитесь, что никакой полезной информации эти списки не несут потому, что реальных ВОСПИТАННИКОВ, там нет. Таковые просто не уходят.
Не говорил бы такое, если бы не был вовлечен в этот процесс. Впрочем, мы опять повторяемся.
Выделенное ложь. Легко опровергнуть. Сам набирал группу начинающих. И из этой группы мальчик дорос до 1800 примерно и продолжает заниматься. Первоначальный уровень при наборе в группу начинающих - знание правил игры, уверенно ходит соблюдая правила. Этот пример не единственный. В массе приходящих больше, чем выращенных с нуля. Но и выращенные с нуля есть!
Читайте внимательно. Я написал, что реальные воспитанники не уходят. Ваш мальчик продолжает с Вами заниматься. Респект!
нет нет , реальные уходят , всех кто ушел - и к Борисовуи в ШК - мы реально знаем
Даже знают все ,и я , например ,  почему уходят  Все реально
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1850 : 18. 05. 2018, 04:23:56 »

Всю мою жизнь в шахматах я у этих господ всегда и во всём был не прав.
А вот если бы меня слушали, и согласились бы со мной ещё тогда-когда, что спортшколы должны играть отдельно, а секции отдельно, и не тешили бы своё ЭГО какие мы с одной стороны заботливые о маленьких секциях - вот гандикап ввели, и всё равно МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ и самые-самые ибо и с гандикапом вас всех побеждаем. МЫ! Великие спортшколы! То что сейчас бы было.
Да. У Славы была бы сильная секция, но не настолько сильная, как сейчас ибо для него (если бы он боролся в турнирах с другими секциями) такая крутизна, как сейчас была бы заведомо избыточной, и он бы к ней и не стремился бы.
А значит и часть детей из спортшкол, кто к нему перешёл за последнее время никуда бы не перешли и занимались бы там, где и занимались.
Но напыщенные ЗиЗы не могли допустить даже мысли, что может так сложиться, что не к ним начнут переходить сильные дети (ведь мы великие спортшколы) а наоборот от них пойдут в школьную секцию.
Но Слава это сделал! Он просто по максимуму использовал абсолютно все ресурсы, которые у него были: и уровень школы, и личную харизму, и деловые качества. Всё работало на результат. И не давай ЗиЗы поводов к тому, чтобы Слава начал так работать с такой вот энергией.

Ещё раз для всех ЗиЗов читающих данный текст. Вы эту проблему (Славу) создали сами, а теперь начали борьбу весьма гнусными средствами...
« Последнее редактирование: 18. 05. 2018, 04:25:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1851 : 18. 05. 2018, 04:54:08 »

Просто у ВВБорисова  есть концепция .
В СШ кроме всего прочего тоже должна быть концепция
или , как пишут на своих сайтах организации и компании "НАША МИССИЯ"

а у Спортшкол она есть ? 
но так как спротшкол всего 4 , обсуждая это , мы рискуем перейти на личности 7 А куда без личностей , с другой стороны  Улыбающийся
Дак вот с МИССИЕЙ или Концепцией уже сложней
У ВВБорисова и Концепция и Миссия

ну на мой взгляд , у ШК-ва с концепцией тоже нормально
А переходы - это лишь отражение процессов
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1852 : 18. 05. 2018, 05:46:41 »

Вот у меня, Елена, тоже была концепция. Знаете какая? Играть в командниках только детьми которые:
- именно на Вадковский ходят заниматься
- именно со мной и занимаются
- именно со мной и ездят на соревнования
И со стороны... В принципе пожалуйста, но я никогда в жизни ни одному (!) ребёнку и ни одному (!) родителю не предложил: а вот у меня, а тут, а давайте ко мне и так далее. А пиариться было на чём.
Впрочем, это всё отгоршковое бешенство и уничтожило.
Ну и фиг с ним! Зато теперь сёги есть, где всё вообще по другому.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1853 : 18. 05. 2018, 07:14:19 »

Это не только к дУхам относится, но и духАм.

База Екатерины позволила получить вот такой список. Можете посмотреть сравнительный анализ по Школе Карпова и Школе им. Курчатова в смысле того, сколько эти две организации получают детей со стороны.


А Вы по всем СШ такое сделали бы


Согласитесь, что никакой полезной информации эти списки не несут потому, что реальных ВОСПИТАННИКОВ, там нет. Таковые просто не уходят.
Не говорил бы такое, если бы не был вовлечен в этот процесс. Впрочем, мы опять повторяемся.
Выделенное ложь. Легко опровергнуть. Сам набирал группу начинающих. И из этой группы мальчик дорос до 1800 примерно и продолжает заниматься. Первоначальный уровень при наборе в группу начинающих - знание правил игры, уверенно ходит соблюдая правила. Этот пример не единственный. В массе приходящих больше, чем выращенных с нуля. Но и выращенные с нуля есть!
Читайте внимательно. Я написал, что реальные воспитанники не уходят. Ваш мальчик продолжает с Вами заниматься. Респект!

Могу написать примеры и с уходом.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #1854 : 18. 05. 2018, 08:17:07 »

Это не только к дУхам относится, но и духАм.

База Екатерины позволила получить вот такой список. Можете посмотреть сравнительный анализ по Школе Карпова и Школе им. Курчатова в смысле того, сколько эти две организации получают детей со стороны.


А Вы по всем СШ такое сделали бы


Согласитесь, что никакой полезной информации эти списки не несут потому, что реальных ВОСПИТАННИКОВ, там нет. Таковые просто не уходят.
Не говорил бы такое, если бы не был вовлечен в этот процесс. Впрочем, мы опять повторяемся.
Выделенное ложь. Легко опровергнуть. Сам набирал группу начинающих. И из этой группы мальчик дорос до 1800 примерно и продолжает заниматься. Первоначальный уровень при наборе в группу начинающих - знание правил игры, уверенно ходит соблюдая правила. Этот пример не единственный. В массе приходящих больше, чем выращенных с нуля. Но и выращенные с нуля есть!
Читайте внимательно. Я написал, что реальные воспитанники не уходят. Ваш мальчик продолжает с Вами заниматься. Респект!

Могу написать примеры и с уходом.


Кстати , обратила внимание ваш учёник Невский 2009 года ушёл от вас? 
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #1855 : 18. 05. 2018, 08:20:27 »

Мы тоже решили из школьного кружка перейти в ШК , но там набирают только звездных детей .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1856 : 18. 05. 2018, 08:22:11 »

Вот! И через пару лет Школа Карпова выставит ребёнка-шахматиста 2009 года рождения и очень толкового.
Выставят в те же самые 8+2 ребёнка, которого они получили уже с рейтингом ФИДЕ 1500+
Вот для обычной дворовой секции это вообще КОСМОС! Пацан с рейтингом 1500+ (ФИДЕ)
А здесь - раз и перешёл. Ничего против конкретно перехода - не моё дело.
А ЗиЗы нам пели песенки как они уравнивают шансы между спортшколами и обычными секциями своим гандикапом (лживогандикапом)
Гандикап оказался гандикапом только для Славы (в силу специфически сложившихся многих факторов) как исключение...
Но с ним решили разобраться путём изменения правил турнира.
« Последнее редактирование: 18. 05. 2018, 08:26:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1857 : 18. 05. 2018, 08:39:07 »

Это не только к дУхам относится, но и духАм.

База Екатерины позволила получить вот такой список. Можете посмотреть сравнительный анализ по Школе Карпова и Школе им. Курчатова в смысле того, сколько эти две организации получают детей со стороны.


А Вы по всем СШ такое сделали бы


Согласитесь, что никакой полезной информации эти списки не несут потому, что реальных ВОСПИТАННИКОВ, там нет. Таковые просто не уходят.
Не говорил бы такое, если бы не был вовлечен в этот процесс. Впрочем, мы опять повторяемся.
Выделенное ложь. Легко опровергнуть. Сам набирал группу начинающих. И из этой группы мальчик дорос до 1800 примерно и продолжает заниматься. Первоначальный уровень при наборе в группу начинающих - знание правил игры, уверенно ходит соблюдая правила. Этот пример не единственный. В массе приходящих больше, чем выращенных с нуля. Но и выращенные с нуля есть!
Читайте внимательно. Я написал, что реальные воспитанники не уходят. Ваш мальчик продолжает с Вами заниматься. Респект!

Могу написать примеры и с уходом.


Кстати , обратила внимание ваш учёник Невский 2009 года ушёл от вас? 

Да, с января примерно. Без претензий. Не сошлось, бывает.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #1858 : 18. 05. 2018, 08:45:12 »

Очень интересный вопрос не сошлись .... Как это происходит когда тренер понимает , что ребёнок не его группы крови ? ..Как происходит со стороны родителей мы знаем , просто смена тренера .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1859 : 18. 05. 2018, 08:46:42 »

Мы тоже решили из школьного кружка перейти в ШК , но там набирают только звездных детей .

Артём с 3-х лет мечтал о Школе Карпова, а ни в какую. Там железобетон.
1200 набрал, 1400, 1600, 1800 к 10 годам (ну пока по рапиду).

Стеной стоит Владислав Валерьевич. Шансов без его отмашки даже у Мурзина не было бы.
А уж после недавнего голосования на Форуме шансов не стало совсем.

И осталась Контора многоуважаемой Ирины Александровны, да продлятся её годы в качестве директора (так что не надейтесь, дорогой Владислав Валерьевич!), неприступной и недостижимой.



К Владиславу Валерьевичу подход знать надо, многоуважаемая Ирина.. так просто не прокатит.
Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: