Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 548872 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #1830 : 17. 05. 2018, 10:07:08 »

Александр Владимирович, может быть это просто нормально? Может быть этим просто нужно переболеть, как ветрянкой?  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1831 : 17. 05. 2018, 10:11:42 »

Ветрянкой болеют ну пару недель и в раннем детстве... Это НЕ НОРМАЛЬНО!
« Последнее редактирование: 17. 05. 2018, 10:15:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1832 : 17. 05. 2018, 11:41:12 »

Cейчас ( по дороге домой) общался с Алексеем по телефону и ... И мозг пробила мысль об этих 8+2...
Всё гораздо серьёзнее, чем вы все думаете...
Ну вот смотрите. Одна страничка. Дальше не читайте, а то узнаете слишком много лишнего (меньше знаешь - лучше спишь!)
http://chessvdk.narod.ru/chess.htm

Чешет нос - надо бить фигуру, трёт правый глаз - надо ходить ладьёй, трёт левый глаз - надо ходить ферзём, кашляет - ходи конем, держится за пуговицу - надо ходить пешкой.  По-поводу последнего пункта, кажется Витя Хейфец иронично заметил, что пешек много (гораздо больше чем пуговиц) и лучше, Юзеф Ананьевич, просто чихать, при этом чихать по-разному: А-пчхи, Бэ-пчхи и т. д. до АШ-пчхи... Не шибко сильно эти подсказки помогали, а по-большому счету не помогали вообще... Тому пример - история с Ирой. Играли мы матч нашего первого командного сезона с Зеленоградом (на выезде). Помню, что я очень удивился, что шахматная секция располагалась в обычном доме - в трехкомнатной квартире... Получилось, что тренер ошибся. Он что то не так почесал или покашлял, но Ире, исходя из этого, надо было (причем однозначно) ходить связанной фигурой. Сделать она это никак не могла, так как по шахматным правилам нельзя ставить короля под бой. Ира, естественно, пошла чем то другим, а Витя Хейфец (капитан команды) потом рассказывал, давясь от смеха, как возмущался Юзеф Ананьевич тем, что "Егина хулиганит!

Эх, Данаилов, Данаилов! Как вы неоригинальны (если конечно вся эта модная скандальная история окажется правдой). Впрочем, надо сказать, что это было не ноу-хау Юзефа Ананьевича. Во всяком случае, когда мы играли в Высшей лиге какой то опытный тренер заставил его во время матча ходить только за нашими спинами и кашлять сколько угодно, но только не на свою команду, а на его. Главное, что бы не было визуального контакта.


Это я привёл цитату из того текста... А теперь (кто хочет вникнуть) прочитайте ту страничку целиком... И про тренера моего.
Человек прошёл войну от Москвы до Берлина! Пусть и военный переводчик... Какая фиг разница?! Это война! ЭТО - ВОЙНА!
И вот в жизненном эндшпиле так на тех самых 8+2...
Что я хочу от Борисова, от Чижикова, от Захарова...
А-а-а-а-а-а-а-а-а!

Всё это называется игра. А какая игра без жульничества? Дальше уж зависит от того, насколько человек честен, в первую очередь, с самим собой... Ошибочно думать, что военные люди в данном отношении лучше других. Да вообще, в каком бы то ни было отношении в мирное-то время.
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #1833 : 18. 05. 2018, 04:59:52 »

У взрослых вирус ветряной оспы вызывает опоясывающий лишай. Неприятное заболевание!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1834 : 18. 05. 2018, 07:58:16 »

Сейчас я пишу даже не столько о том, что люди делают или делали, а о том, что их к этому сподвигает.
Вот что тут более интересно.
Мой тренер пытался детям подсказывать, в бытность мою тренером одалживали детей у знакомых тренеров на 8+2 и усиливали команды, пытались собирать сборные из детей к которым как тренеры вообще никакого отношения не имели, теперь людям с неубиваемой психологией совков дали интернет и они получили возможность контроля, т.е. можно организовать процесс ведения базы из которой понятно, кто и где сколько занимался и откуда и куда потом перешёл. В результате теперь идёт очередная новация: ограничивать участие детей в соревновании только на основании того факта, что они были уже слишком сильные, когда перешли из одной организации в другую, начали объединяться в тренерские холдинги (напрочь не официальные) чтобы опять же круче выглядеть...
Что в этих самых командниках (в Москве это 8+2) такое - растакое для отдельных персонажей шахматной жизни, что такое творится?
Это же надо! Вся жизнь давно уже выстраилась по принципу бабло решает всё и на этом фоне сохранилось совершенно дуремарское соревнование на которое никто не выделяет ни одной копейки денег, но на этом "субботнике" кипят такие страсти, что по сути, если разбирать вообще всю деятельность ДЮК ШФМ, то по здравому рассуждению получится, что более половины этой деятельности завязаны на этот самый турнир. Все остальные вопросы шахматной жизни Москвы ютятся в другой половине и не вызывают никаких особых эмоций.

« Последнее редактирование: 18. 05. 2018, 08:10:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1835 : 18. 05. 2018, 08:41:20 »

Духовность сильнее бабла!
Дух овладевает людьми. Люди овладевают баблом.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1836 : 18. 05. 2018, 09:00:33 »

Духовность (лишать детей возможности играть в шахматы в конкретном соревновании ) в данном случае просто зашкаливает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1837 : 18. 05. 2018, 09:06:18 »

Духи разные бывают.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1838 : 18. 05. 2018, 10:16:09 »

Это не только к дУхам относится, но и духАм.

База Екатерины позволила получить вот такой список. Можете посмотреть сравнительный анализ по Школе Карпова и Школе им. Курчатова в смысле того, сколько эти две организации получают детей со стороны.


* Карпов-Курчатов.xlsx (15.89 Кб - загружено 129 раз.)
« Последнее редактирование: 18. 05. 2018, 10:31:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1839 : 18. 05. 2018, 11:42:01 »

Это не только к дУхам относится, но и духАм.

База Екатерины позволила получить вот такой список. Можете посмотреть сравнительный анализ по Школе Карпова и Школе им. Курчатова в смысле того, сколько эти две организации получают детей со стороны.


Учитывая, что районные шахматные клубы развалили, процесс перехода детей может только ускориться.
Правда, ведущим донором является Юность Москвы. За Юностью три коммерческих клуба: Этюд, РШШ и Стратегия.
PS по Школе Карпова есть несколько задвоений.
« Последнее редактирование: 18. 05. 2018, 11:46:04 от Вадим » Записан
лено
Гость
« Ответ #1840 : 18. 05. 2018, 02:29:56 »

Это не только к дУхам относится, но и духАм.

База Екатерины позволила получить вот такой список. Можете посмотреть сравнительный анализ по Школе Карпова и Школе им. Курчатова в смысле того, сколько эти две организации получают детей со стороны.


А Вы по всем СШ такое сделали бы
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1841 : 18. 05. 2018, 02:41:22 »

Это не только к дУхам относится, но и духАм.

База Екатерины позволила получить вот такой список. Можете посмотреть сравнительный анализ по Школе Карпова и Школе им. Курчатова в смысле того, сколько эти две организации получают детей со стороны.


А Вы по всем СШ такое сделали бы


По всем нельзя.. даже не предлагайте..
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1842 : 18. 05. 2018, 02:45:12 »

Это не только к дУхам относится, но и духАм.

База Екатерины позволила получить вот такой список. Можете посмотреть сравнительный анализ по Школе Карпова и Школе им. Курчатова в смысле того, сколько эти две организации получают детей со стороны.


А Вы по всем СШ такое сделали бы


Согласитесь, что никакой полезной информации эти списки не несут потому, что реальных ВОСПИТАННИКОВ, там нет. Таковые просто не уходят.
Не говорил бы такое, если бы не был вовлечен в этот процесс. Впрочем, мы опять повторяемся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1843 : 18. 05. 2018, 03:18:41 »

Я показал ровно то что хотел показать.
А именно, бюджетная спортивная школа с прорвой тренеров получающая финансирование из государственного кармана, в лице своего представителя в ДЮК ШФМ господин Чижикова наехала на сильную безусловно, но всё-таки секцию а не спортивную школу, которая никаких денег от государства не имеет на обучение детей шахматам, но базируется в сильной школе и где тренер один.
И наезд был по теме, что много детей к вам переходит, г. Борисов, но на самом деле (и числа это показывают) сначала надо было бы оборотиться на свою организацию и увидеть естественную вещь: и в спортивную школу из других мест переходит более чем достаточно детей.
« Последнее редактирование: 18. 05. 2018, 03:29:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1844 : 18. 05. 2018, 03:20:59 »

Это так и есть.
Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: