Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 550618 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3120 : 12. 01. 2019, 04:37:11 »

В Германии да и не только , учатся 13 лет и ДЗ не существует в природе как минимум до14- 15 лет
Все в школе
1. 12 лет (уже несколько лет как).
2. Существует (даже в началке).

Не вводите Форум в заблуждение, дорогая Лено!
Здесь - только трижды проверенная информация!
Записан
лено
Гость
« Ответ #3121 : 12. 01. 2019, 04:49:19 »

В Германии да и не только , учатся 13 лет и ДЗ не существует в природе как минимум до14- 15 лет
Все в школе
1. 12 лет (уже несколько лет как).
2. Существует (даже в началке).
я сужу по реальным друзьям - дети начинали учиться в Москве, с 3 и 5 учатся в Германии
С 6 в Гимназии
Дз нет практически , только сейчас в небольших объемах

Ну несравнимо просто
При этом каникул на месяц суммарно меньше, за счет этого программа менее интенсивная
Но месяц что у нас в каникулах используется не как сто процентов учебный
Мне кажется несоразмерно напичканную инф. нашу школу с Европой сравнивать нельзя
Плюс наличие психологической службы
А у нас даже в спорте - в шахматах - нет штатного психолога
Если есть, опровергните
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3122 : 12. 01. 2019, 05:03:59 »


Плюс наличие психологической службы
А у нас даже в спорте - в шахматах - нет штатного психолога
Если есть, опровергните

Зато на Форуме с этим всё в порядке..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3123 : 12. 01. 2019, 05:25:12 »

В итоге Вы меня доведёте, я встречусь с МА конкретно (не важно кто это) и я попрошу у него материалы из посольской школы в Москве и буду Вам здесь показывать весь идиотизм немецкого образования от которого у очень образованного человека (который работает репетитором с немецким подросктом) волосы встают дыбом уже не первый месяц!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3124 : 12. 01. 2019, 05:33:32 »

В итоге Вы меня доведёте, я встречусь с МА конкретно (не важно кто это) и я попрошу у него материалы из посольской школы в Москве и буду Вам здесь показывать весь идиотизм немецкого образования..

Вы меня доведёте - это обращено к Лено или к Главному Эксперту, Александр Владимирович?
Читатели интересуются, письма пишут.. (с)

И чем Вам не нравится немецкое начальное и среднее образование высочайшей пробы?
Вот и у нас знакомые, жившие там, на него почему-то очень ругались..
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #3125 : 12. 01. 2019, 05:45:17 »

В нашей школе на продленке домашнее задание делать нельзя. По крайней мере так говорят дети.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3126 : 12. 01. 2019, 05:45:48 »

Ко всем. Ибо это образование (я сейчас про математику) советскому в обычной школе в подмётки не годится!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3127 : 12. 01. 2019, 05:58:44 »

В итоге Вы меня доведёте, я встречусь с МА конкретно (не важно кто это) и я попрошу у него материалы из посольской школы в Москве и буду Вам здесь показывать весь идиотизм немецкого образования от которого у очень образованного человека (который работает репетитором с немецким подросктом) волосы встают дыбом уже не первый месяц!
1. Может быть, чтобы было попроще вам и вашему другу, использовать этот интернет-материал (выпускные экзамены по математике в немецкой гимназии 2018 году) http://www.isb.bayern.de/download/20580/abiturpruefung_mathematik_2018_pruefungsteil_b.pdf
и по пунктам объяснить в чем "идиотизм немецкого образования". В противном случае это есть "стандартное интернет бла, бла, бла".
2. После того как ррр представил выпускные экзамены по математике в Австралии, осталось мало желающих на этом сайте писать про "идиотизм образования в Австралии". Какие еще у нас (на форуме) остались не охваченные страны?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3128 : 12. 01. 2019, 06:08:58 »

Моему знакомому (который кандидат наук, работал в Институте Стеклова и профессионально репетиторствовал ещё в совесткие времена) я (уж извините) доверяю в данном случае больше, чем Вам. А ещё в него 6 высших образований и преподавать он кроме математики может ещё и физику и химию. И работает с очень разными школьниками и студентами давно и плотно. В данном конкретрном вопросе - ОН - ЭКСПЕРТ, а не ВЫ!
Опять же, извините, ничего личного. Сколько у Вас высших образований и какой стаж работы с детьми в качестве репетитора?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3129 : 12. 01. 2019, 06:09:56 »

Это меня, Вам, тут на форуме легко поучать, даже в шахматах. Я бы на Вас посмотрел, если бы с МА столкнулись. Он ещё и старше Вас ко всему прочему!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3130 : 12. 01. 2019, 06:11:57 »

Моему знакомому (который кандидат наук, работал в Институте Стеклова и профессионально репетиторствовал ещё в совесткие времена) я (уж извините) доверяю в данном случае больше, чем Вам. А ещё в него 6 высших образований и преподавать он кроме математики может ещё и физику и химию. И работает с очень разными школьниками и студентами давно и плотно. В данном конкретрном вопросе - ОН - ЭКСПЕРТ, а не ВЫ!
Опять же, извините, ничего личного. Сколько у Вас высших образований и какой стаж работы с детьми в качестве репетитора?


По количеству грантов сравнивать надо, Александр Владимирович!
И по премиям Ленинского Комсомола!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3131 : 12. 01. 2019, 06:21:49 »

Кстати, ppp ещё написал, что приходится нанимать репетитора чтобы эти экзамены сдать! И это толковым детям! Отличная система! В Германии так же - надо полагать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #3132 : 12. 01. 2019, 06:22:10 »

В нашей школе на продленке домашнее задание делать нельзя. По крайней мере так говорят дети.
А почему? Непонимающий
Что же с 8 часов дома ?
Записан
лено
Гость
« Ответ #3133 : 12. 01. 2019, 06:27:13 »

Моему знакомому (который кандидат наук, работал в Институте Стеклова и профессионально репетиторствовал ещё в совесткие времена) я (уж извините) доверяю в данном случае больше, чем Вам. А ещё в него 6 высших образований и преподавать он кроме математики может ещё и физику и химию. И работает с очень разными школьниками и студентами давно и плотно. В данном конкретрном вопросе - ОН - ЭКСПЕРТ, а не ВЫ!
Опять же, извините, ничего личного. Сколько у Вас высших образований и какой стаж работы с детьми в качестве репетитора?

так это же с точки зрения нашего супер специалиста

Но при этом Вы сами жалеете детей
В Германии чуть больше именно о детях думают , а не о супер специалистах

В Испании Школа с 4—х лет , медленное вхождение в процесс обучения , без агрессии
Но с точки зрения профессора по математике и физике - ну конечно  ни о чем
Такдля кого у нас школы - для учителей и педагогов или для детей?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3134 : 12. 01. 2019, 06:28:27 »

Моему знакомому (который кандидат наук, работал в Институте Стеклова и профессионально репетиторствовал ещё в совесткие времена) я (уж извините) доверяю в данном случае больше, чем Вам.
1. Не нужно доверять или не доверять. Если ваш знакомый работает профессионально в естественных науках, то нужно просто посмотреть экзамены (как я понимаю у вашего знакомого нет проблем с немецким?), и по пунктам объяснить в чем он видит "идиотизм немецкого образования". Иначе (повторяю) это высказывание-есть "интернет бла, бла бла". Кстати я могу вам объяснить в чем я вижу недостатки немецкого образования, но вам же это неинтересно, гораздо легче высказываться "лозунгами".
2. 7 лет репетиторства школьников в советские времена, и  Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: