Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 542092 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1815 : 17. 05. 2018, 05:42:59 »

Вот другие наши многочисленные детки ходят и занимаются другими видами спорта.
И всё хорошо.
Там просто не нашлось такого скандального форума.  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1816 : 17. 05. 2018, 05:46:00 »

Вот другие наши многочисленные детки ходят и занимаются другими видами спорта.
И всё хорошо.
Там просто не нашлось такого скандального форума.  Смеющийся

Так дело в шахматах или в форуме?

Ну не в Александре Владимировиче же.
На форуме сёги он сам пишет, что там как ангел, ни с кем не ругается..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1817 : 17. 05. 2018, 05:55:48 »

Вот другие наши многочисленные детки ходят и занимаются другими видами спорта.
И всё хорошо.
Там просто не нашлось такого скандального форума.  Смеющийся

Так дело в шахматах или в форуме?

Ну не в Александре Владимировиче же.
На форуме сёги он сам пишет, что там как ангел, ни с кем не ругается..
Просто в сёги пока одни энтузиасты, там нет федераций-педераций и спорткомитетов, нет бюджетных средств, за право осваивать которые можно бы было вести борьбу вплоть до потери человеческого облика. Это не значит, что сёги лучше, просто до них всё дерьмо пока не дошло. В том числе благодаря достаточно невысокой их популярности.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1818 : 17. 05. 2018, 05:56:18 »

Вы , не поверите , но это  2 0 1 1  год!!!  Неужели все так ФАТАЛЬНО Подмигивающий Веселый Плачущий Смеющийся
   
""ДЮК шахматной федерации Москвы
« : 02. 05. 2011, 10:18:51 »
ПроцитироватьЦитировать  Разделить темуРазделить тему
ЗиЗы из ДЮК обленились в конец. Похоже, пора их взбодрить. С последнего своего сходняка не вывесили Протокол. Последний документ такого рода можно наблюдать вот здесь http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=532 и это 19-е февраля... А у них ещё был сходняк.
Как-то вроде в мае 2011 года должно состояться первенство Москвы среди юношей и девушек (ржунимагу) 2010 года по быстрым шахматам. Ещё должен быть популистский псевдокомандник - три спортшколы + надуманная сборная не спортивных школ. Чего-то положений всё нет и нет..""
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1819 : 17. 05. 2018, 05:57:02 »

С кем мне там ругаться, если там люди относятся к другу к другу с уважением?
А шахматная жизнь у меня как началась, так и продолжается...
А знаете, с чего начался у меня первый в жизни как у тренера Финал Москвы, где играли два моих мальчика Тимур и Алёша в 1992 году?
Рассказать?
С того, что я после партии стал с ними разбирать их партии на столике который стоял в холле.
Подошла Белавенец и буквально со словами кыш отсюда!
Я её видел тогда первый раз в жизни живьём. До этого только в детстве по телевизору...
Я офигел! Эту историю может подтвердить один из участников ибо тем мальчиком был Тимур Азизов.
А дальше ко мне подошёл Мирзоев покойный ныне (да-да папа Эльмиры) и прояснил - так и сказал: Это Сама Белаваенец!
Вот такое вот начало было...
Почему-то в сёги началось совершенно по другому...
« Последнее редактирование: 17. 05. 2018, 06:00:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1820 : 17. 05. 2018, 05:58:50 »

Вы , не поверите , но это  2 0 1 1  год!!!  Неужели все так ФАТАЛЬНО Подмигивающий Веселый Плачущий Смеющийся
   
""ДЮК шахматной федерации Москвы
« : 02. 05. 2011, 10:18:51 »
ПроцитироватьЦитировать  Разделить темуРазделить тему
ЗиЗы из ДЮК обленились в конец. Похоже, пора их взбодрить. С последнего своего сходняка не вывесили Протокол. Последний документ такого рода можно наблюдать вот здесь http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=532 и это 19-е февраля... А у них ещё был сходняк.
Как-то вроде в мае 2011 года должно состояться первенство Москвы среди юношей и девушек (ржунимагу) 2010 года по быстрым шахматам. Ещё должен быть популистский псевдокомандник - три спортшколы + надуманная сборная не спортивных школ. Чего-то положений всё нет и нет..""

Конечно! Разумеется. И ничего не меняется. И та же самая Переверткина всё ещё Председатель ДЮК, и так же не выходит протокол.
Прошло семь (!) лет!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1821 : 17. 05. 2018, 06:02:39 »

Вы , не поверите , но это  2 0 1 1  год!!!  Неужели все так ФАТАЛЬНО Подмигивающий Веселый Плачущий Смеющийся
   
""ДЮК шахматной федерации Москвы
« : 02. 05. 2011, 10:18:51 »
ПроцитироватьЦитировать  Разделить темуРазделить тему
ЗиЗы из ДЮК обленились в конец. Похоже, пора их взбодрить. С последнего своего сходняка не вывесили Протокол. Последний документ такого рода можно наблюдать вот здесь http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=532 и это 19-е февраля... А у них ещё был сходняк.
Как-то вроде в мае 2011 года должно состояться первенство Москвы среди юношей и девушек (ржунимагу) 2010 года по быстрым шахматам. Ещё должен быть популистский псевдокомандник - три спортшколы + надуманная сборная не спортивных школ. Чего-то положений всё нет и нет..""


Конечно! Разумеется. И ничего не меняется. И та же самая Переверткина всё ещё Председатель ДЮК, и так же не выходит протокол.
Прошло семь (!) лет!!!

ну тогда это театр абсурда , а Форум лишь фиксирует это


 смешно до слез , правда
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1822 : 17. 05. 2018, 06:03:35 »

ну тогда это театр абсурда
Великие боги! Ну неужели до вас это, наконец, дошло? Строит глазки
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1823 : 17. 05. 2018, 06:11:57 »

Вот другие наши многочисленные детки ходят и занимаются другими видами спорта.
И всё хорошо.
Там просто не нашлось такого скандального форума.  Смеющийся

Так дело в шахматах или в форуме?

Ну не в Александре Владимировиче же.
На форуме сёги он сам пишет, что там как ангел, ни с кем не ругается..
Ну так мой немногочисленный детка занимается шахматами. И всё хорошо.  Смеющийся

Не, серьёзно. Если смотреть только со своей колокольни, то для меня особых проблем нет. По крайней мере их точно не больше, чем в любом другом спорте.

Это Александр тут смотрит глобально, да ещё на большом промежутке времени. Вот и становятся видны глобальные проблемы.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1824 : 17. 05. 2018, 06:27:04 »

С кем мне там ругаться, если там люди относятся к другу к другу с уважением?
А шахматная жизнь у меня как началась, так и продолжается...
А знаете, с чего начался у меня первый в жизни как у тренера Финал Москвы, где играли два моих мальчика Тимур и Алёша в 1992 году?
Рассказать?
С того, что я после партии стал с ними разбирать их партии на столике который стоял в холле.
Подошла Белавенец и буквально со словами кыш отсюда!
Я её видел тогда первый раз в жизни живьём. До этого только в детстве по телевизору...
Я офигел! Эту историю может подтвердить один из участников ибо тем мальчиком был Тимур Азизов.
А дальше ко мне подошёл Мирзоев покойный ныне (да-да папа Эльмиры) и прояснил - так и сказал: Это Сама Белаваенец!
Вот такое вот начало было...
Почему-то в сёги началось совершенно по другому...


Душевно там у Вас всё началось, дорогой Александр Владимирович..
А уж у нас как - когда Артёма три раза снимали и ставили на первенство московские ЗиЗы..
Ну точно по Вашей процитированной здесь недавно книжке.

Тоже душевно, с огоньком.
А вот теперь побаиваются, здороваются первыми..
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1825 : 17. 05. 2018, 08:51:12 »

Нет ли среди читателей форума профессиональных клинических психологов? Строит глазки
Только клинические психопаты...
Это почти одно и тоже.. Эдакий стокгольмский синдром.
Не стокгольмский, а "синдром 8+2 с кандибобером гандикапом"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1826 : 17. 05. 2018, 08:53:47 »

Ну вот и Алексей со мной согласился, что это всё-таки новый тип психического расстройства...
А знаете, почему? А он в детстве находился в области поражения этого вируса...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1827 : 17. 05. 2018, 08:55:51 »

Так я с этим давно согласен... Есть разные виды поражений мозга. Этот - еще относительно безвредный...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1828 : 17. 05. 2018, 09:00:27 »

Всё познаётся в сравнении. Это точно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1829 : 17. 05. 2018, 09:54:55 »

Cейчас ( по дороге домой) общался с Алексеем по телефону и ... И мозг пробила мысль об этих 8+2...
Всё гораздо серьёзнее, чем вы все думаете...
Ну вот смотрите. Одна страничка. Дальше не читайте, а то узнаете слишком много лишнего (меньше знаешь - лучше спишь!)
http://chessvdk.narod.ru/chess.htm

Чешет нос - надо бить фигуру, трёт правый глаз - надо ходить ладьёй, трёт левый глаз - надо ходить ферзём, кашляет - ходи конем, держится за пуговицу - надо ходить пешкой.  По-поводу последнего пункта, кажется Витя Хейфец иронично заметил, что пешек много (гораздо больше чем пуговиц) и лучше, Юзеф Ананьевич, просто чихать, при этом чихать по-разному: А-пчхи, Бэ-пчхи и т. д. до АШ-пчхи... Не шибко сильно эти подсказки помогали, а по-большому счету не помогали вообще... Тому пример - история с Ирой. Играли мы матч нашего первого командного сезона с Зеленоградом (на выезде). Помню, что я очень удивился, что шахматная секция располагалась в обычном доме - в трехкомнатной квартире... Получилось, что тренер ошибся. Он что то не так почесал или покашлял, но Ире, исходя из этого, надо было (причем однозначно) ходить связанной фигурой. Сделать она это никак не могла, так как по шахматным правилам нельзя ставить короля под бой. Ира, естественно, пошла чем то другим, а Витя Хейфец (капитан команды) потом рассказывал, давясь от смеха, как возмущался Юзеф Ананьевич тем, что "Егина хулиганит!

Эх, Данаилов, Данаилов! Как вы неоригинальны (если конечно вся эта модная скандальная история окажется правдой). Впрочем, надо сказать, что это было не ноу-хау Юзефа Ананьевича. Во всяком случае, когда мы играли в Высшей лиге какой то опытный тренер заставил его во время матча ходить только за нашими спинами и кашлять сколько угодно, но только не на свою команду, а на его. Главное, что бы не было визуального контакта.


Это я привёл цитату из того текста... А теперь (кто хочет вникнуть) прочитайте ту страничку целиком... И про тренера моего.
Человек прошёл войну от Москвы до Берлина! Пусть и военный переводчик... Какая фиг разница?! Это война! ЭТО - ВОЙНА!
И вот в жизненном эндшпиле так на тех самых 8+2...
Что я хочу от Борисова, от Чижикова, от Захарова...
А-а-а-а-а-а-а-а-а!

P.S. А мой тренер в 30-е годы на 100 досках пацаном играл... Типа 80+20... Вроде 20 были шашки тогда, а не девочки...
Куда вам нынешние... "Можем повторить?"
Не смешита мои тапочки! (во всех смыслах... Повторить они могут... )

« Последнее редактирование: 17. 05. 2018, 10:13:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: