Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 550218 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1605 : 18. 03. 2018, 08:22:17 »

Этюдовцы себя уважают, за грамоты и медальки играют только в официальных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ соревнованиях.

Ваша фраза не соответствует действительности.
8+2 - НЕОФИЦИАЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ!

Так что, не уважаете вы себя от слова совсем. Принимаете участие в турнире, организуемом групкой людей из никчемного органа, вся связь которого с федерацией, под которой он стоит, состоит в написании один раз в год челобитной Палихате, чтобы в очередной раз их послали по всем известному в стране адресу.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2018, 08:26:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1606 : 18. 03. 2018, 08:46:00 »

Более того. И в рамках этого соревнования (где всё по понятиям) происходят вещи, которые просто не приемлемы ни в одном виде спорта с позиции честной игры.
Вот к Вам, Александр, претензий никаких нет. У вас создана официальная коммерческая структура, которая действует как юрлицо в правовом поле, но никчемный орган допускает участие в соревновании объединений тренеров (и это уже не единичный случай) которые просто никак не связаны между собой одной организацией имеющей статус юрлица, а просто по знакомству организуют общие команды.
Т.е. нарушаются элементарные принципы, на которых вообще основаны любые спортивные соревнования.
А почему они нарушаются? Да потому, что эти объединения не представляют опасности для спортшкол.
И им пофигу. Не пофигу им становится только тогда, когда появляется команда которая нарушает их гегемонию. Мешает потешить в очередной раз своё непомерное раздутое ЭГО! Именно поэтому теперь и встал опять вопрос о гандикапе, так как команда Борисова на столько усилилась, что спортшколам стало понятно, что при сохранении тех правил, которые ОНИ САМИ ЖЕ И ПРИДУМАЛИ и которым следовали с 2009 года, теперь их начнут метелить просто и в хвост и в гриву. Поэтому понятия, по которым организуется оный турнир, заставляют теперь предпринимать попытки поменять правила игры и подредактировать их так, чтобы они снова тешили своё непомерно раздутое ЭГО.
А Вы, Александр, им крайне удобны пока они вас метелят. Если будет иначе (ваши наполеоновские планы каким-то чудом сбудутся) и на вас найдут управу по понятиям. Уж будьте уверены. Не для того ЗиЗы из спортшкол организовали оный турнир, чтобы какие-то там не пойми кто их в нём обыгрывали.


« Последнее редактирование: 18. 03. 2018, 08:51:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1607 : 18. 03. 2018, 08:48:59 »

но никчемный орган допускает участие в соревновании объединений тренеров (и это уже не единичный случай) которые просто никак не связаны между собой одной организацией имеющей статус юрлица, а просто по знакомству организуют общие команды.
Т.е. нарушаются элементарные принципе на которых вообще основаны любые спортивные соревнования.
Я, кстати, давно заметил, что у нас многие соревнования, проводящиеся под громкой, пафосной вывеской, на поверку оказываются, по сути, натуральным двор-колхозом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1608 : 18. 03. 2018, 09:01:28 »

К сожалению, у нас понятие клуб, организация... Всё. Амбец. Оно настолько размыто уже... Я про детские шахматы в Москве, что ...
Что ... В общем, надо или в одну сторону гаечный ключ крутить, чтобы на любой командник любой ребёнок приносил целое портфолио справок и бумажек что он реально числится там, где числится, либо вообще всё нафиг разрешить и пусть играют хоть тигры, хоть барсы, хоть пумы, хоть волки, хоть овцы, хоть московские снежинки... Назвались и играют командой.
Сейчас же творится хрен знает что.
Причём, и в официальных 4+1 та же самая ботва. Не претендуешь на места  - делай что хочешь - с кем хочешь вступай в союзы и так далее.
Попробуй только выставить команду сильнее и сразу узнаешь или всю силу ЗАКОНА или всю силу ПОНЯТИЙ (нужное подчеркнуть).
Правда, чему удивляться с другой стороны... Страна вообще по таким правилам во многом сейчас и живёт...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1609 : 18. 03. 2018, 09:23:02 »

Более того. И в рамках этого соревнования (где всё по понятиям) происходят вещи, которые просто не приемлемы ни в одном виде спорта с позиции честной игры.
Вот к Вам, Александр, претензий никаких нет. У вас создана официальная коммерческая структура, которая действует как юрлицо в правовом поле, но никчемный орган допускает участие в соревновании объединений тренеров (и это уже не единичный случай) которые просто никак не связаны между собой одной организацией имеющей статус юрлица, а просто по знакомству организуют общие команды.
Т.е. нарушаются элементарные принципы, на которых вообще основаны любые спортивные соревнования.
А почему они нарушаются? Да потому, что эти объединения не представляют опасности для спортшкол.
И им пофигу. Не пофигу им становится только тогда, когда появляется команда которая нарушает их гегемонию. Мешает потешить в очередной раз своё непомерное раздутое ЭГО! Именно поэтому теперь и встал опять вопрос о гандикапе, так как команда Борисова на столько усилилась, что спортшколам стало понятно, что при сохранении тех правил, которые ОНИ САМИ ЖЕ И ПРИДУМАЛИ и которым следовали с 2009 года, теперь их начнут метелить просто и в хвост и в гриву. Поэтому понятия, по которым организуется оный турнир, заставляют теперь предпринимать попытки поменять правила игры и подредактировать их так, чтобы они снова тешили своё непомерно раздутое ЭГО.
А Вы, Александр, им крайне удобны пока они вас метелят. Если будет иначе (ваши наполеоновские планы каким-то чудом сбудутся) и на вас найдут управу по понятиям. Уж будьте уверены. Не для того ЗиЗы из спортшкол организовали оный турнир, чтобы какие-то там не пойми кто их в нём обыгрывали.




И что,с 2009 года это соревнование так и не стало Официальным?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1610 : 18. 03. 2018, 09:29:40 »

Не стало. А никто этим и не заморачивался вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1611 : 25. 03. 2018, 09:03:15 »

Доброе утро, дорогие друзья!

Сегодня доброго утра Вам желают 68 детско-юношеских комиссий и 16 подкомиссий по шахматам различных субъектов Российской Федерации.



Все они делают большое и очень нужное дело..
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1612 : 09. 04. 2018, 03:06:55 »

Несмотря на то, что здесь принято критиковать ДЮК ШФМ и заодно ШФМ, хочу выразить поддержку деятельности ШМФ в части организации денежных призов (по-моему по 6 призов было у мальчиков и девочек до 9 лет) на первенствах Москвы. Это очень правильный подход! Вообще сегодняшний набор:
1. Деньги
2. Медали-кубки
3. Грамоты
4. Стильный шахматный шарфик

Мне представляется оптимальным.

В качестве пожелания. На награждение финалов, все-таки нужно приглашать наше московское телевидение. Это как-то повысит статус самого действия.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1613 : 09. 04. 2018, 03:22:09 »

И как? Соблюли ваши товарищи из ШФМ правило, введённое РШФ, что на награждение должны расходоваться не менее 50 процентов от общей суммы собранных взносов?
Не поделитесь статистикой с широкими массами?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1614 : 09. 04. 2018, 03:28:07 »

И как? Соблюли ваши товарищи из ШФМ правило, введённое РШФ, что на награждение должны расходоваться не менее 50 процентов от общей суммы собранных взносов?
Не поделитесь статистикой с широкими массами?


Хотелось бы видеть эту статистику, как и Вам! Улыбающийся

Но в любом случае, первый шаг ШФМ сделан правильный!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1615 : 09. 04. 2018, 03:29:58 »

И как? Соблюли ваши товарищи из ШФМ правило, введённое РШФ, что на награждение должны расходоваться не менее 50 процентов от общей суммы собранных взносов?
Не поделитесь статистикой с широкими массами?


Ну ладно Вам, Александр Владимирович.. Балгабаев-старший даже свои добавляет, сын его лучшие кубки для турниров РГСУ ищет.
Не пластик какой-нибудь, а всё как у людей..

А Никита Владимыч сколько всего делает! Нет, тут целой темы не хватит!
И молодец Александр, что бесстрашно выразил поддержку и ШФМ!
Вот что значит - человек с принципами!
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1616 : 10. 04. 2018, 04:50:56 »

И как? Соблюли ваши товарищи из ШФМ правило, введённое РШФ, что на награждение должны расходоваться не менее 50 процентов от общей суммы собранных взносов?
Не поделитесь статистикой с широкими массами?


Ну ладно Вам, Александр Владимирович.. Балгабаев-старший даже свои добавляет, сын его лучшие кубки для турниров РГСУ ищет.
Не пластик какой-нибудь, а всё как у людей..

А Никита Владимыч сколько всего делает! Нет, тут целой темы не хватит!
И молодец Александр, что бесстрашно выразил поддержку и ШФМ!
Вот что значит - человек с принципами!


А что плохого сделал сын Балгабаева? Нормальный молодой человек, одет прилично, разговаривает нормально. Видно, что хочет в вопросах разобраться, присутствует на закрытиях и крупных мероприятиях ШФМ. С его предшественницей было намного сложнее...

При нем появились денежные призы в финале первенства Москвы до 9 лет. Поддерживаю его деятельность. Вариант для этой должности вполне подходящий.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1617 : 10. 04. 2018, 05:52:04 »

И как? Соблюли ваши товарищи из ШФМ правило, введённое РШФ, что на награждение должны расходоваться не менее 50 процентов от общей суммы собранных взносов?
Не поделитесь статистикой с широкими массами?


Ну ладно Вам, Александр Владимирович.. Балгабаев-старший даже свои добавляет, сын его лучшие кубки для турниров РГСУ ищет.
Не пластик какой-нибудь, а всё как у людей..

А Никита Владимыч сколько всего делает! Нет, тут целой темы не хватит!
И молодец Александр, что бесстрашно выразил поддержку и ШФМ!
Вот что значит - человек с принципами!


А что плохого сделал сын Балгабаева? Нормальный молодой человек, одет прилично, разговаривает нормально. Видно, что хочет в вопросах разобраться, присутствует на закрытиях и крупных мероприятиях ШФМ. С его предшественницей было намного сложнее...

При нем появились денежные призы в финале первенства Москвы до 9 лет. Поддерживаю его деятельность. Вариант для этой должности вполне подходящий.

Да просто идеальный! Кто спорит!

-------------------------------------

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

Назовите официальное лицо, которое не поддерживает Александр Захаров.

Ну что, сдаетесь, дорогие Форумчане?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1618 : 12. 04. 2018, 01:31:43 »

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

Назовите официальное лицо, которое не поддерживает Александр Захаров.

Ну что, сдаетесь, дорогие Форумчане?

Тоже мне, бином Ньютона. Того, кого Админ иначе как блондинкой не зовет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1619 : 17. 04. 2018, 10:56:17 »

Вопреки утверждениям писавших здесь члендюков, отрицавших, что на последней ДЮК был только срачь обсуждался только гандикап в основном, любой заинтересованный может убедиться, что протокол того самого сходняка так и не опубликован
http://moscowchess.org/youth-commision
что наводит на мысль, что в реальности там, собственно говоря, ничего кроме срача по поводу обсуждения гандикапа в общем-то и не было и писать в протоколе поэтому вообще не о чем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: