Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 162261 раз)
R00T
Гость
« Ответ #15 : 12. 12. 2012, 12:32:12 »

Да, понял в чем проблема - меняются правила игры по ходу - ну это в порядке вещей. кажется даже на аэрофлоте несколько лет назад в середине турнира объявили о снижении призов, которые были по положению объявлены.
не легко быть шахматистом профессионалом...
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #16 : 12. 12. 2012, 12:32:50 »

ну. по положению все в порядке...

да в том, то и дело, что не в порядке, не соблюдалось разбиение по возрастам, а тем более награждение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 12. 12. 2012, 12:33:25 »

Ещё один комментарий с сайта
http://gogolevskiy14.ru/news/293-gran-pri-cdsh-sredi-detej-7-9-yetapy.html
на случай если потрут:

Цитировать
10 декабря 2012 21:34 3kenguru-65
Проще всего удалить комментарий без ответа. Ок , напишу тогда на Чесс-ньюс в рубрике `` Не могу молчать" Удалили? потому что я по-существу права , а отвечать нечем. Зачем писать положение о турнире, если оно не выполняется? Зачем все красиво расписывать, а проводить абы как? И лучше конечно не отвечать?


Это ребята по неопытности на своём ресурсе ещё держат публичную обратную связь с общественностью. Это потом закончится с большой вероятностью. Это много где заканчивается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #18 : 12. 12. 2012, 12:37:55 »

ну. по положению все в порядке...

да в том, то и дело, что не в порядке, не соблюдалось разбиение по возрастам, а тем более награждение.
Да-да, понял.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #19 : 12. 12. 2012, 12:46:07 »

Когда есть московский детский рейтинг, хоть понятно с какими соперниками играет ваш ребёнок.
А не будет его, просто разряд по ЕВСК мало чего скажет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 12. 12. 2012, 12:49:14 »

И этих разрядов по сути будет только 3 - третий, второй, первый. И без какой бы то ни было гарантии, что разряд хоть как-то определяет уровень игры.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #21 : 12. 12. 2012, 01:17:08 »

Но для таких турниров рейтинг значения не имеет.
Для таких турниров имеет значение следование тому, что написано в положении
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 12. 12. 2012, 01:19:53 »

В общем-то так. Это же быстрые шахматы. Но знаете... Я даже внутри секции, когда делаю турниры по быстрым шахматам без обсчёта московского рейтинга естественно, всё же рейтинги ставлю детям. Просто чтобы швейцарка была нормальной сходу. Вот этот момент больше всего жалко терять вместе с рейтингом. Он очень хорош для нормальной организации турниров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #23 : 12. 12. 2012, 01:22:53 »

Я же не спорю с тем, что рейтинги полезны - и для оценки уровня игрока и для упорядочивания их по списку. И много для чего (впрочем уже обсуждалось).
А еще полезно посмотреть, кто в каких турнирах играл.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2012, 01:26:34 от R00T » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 12. 12. 2012, 01:23:51 »

Да и я отнюдь не в порядке спора разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #25 : 12. 12. 2012, 01:26:27 »

Продолжаем цитирование (http://gogolevskiy14.ru/news/284-gran-pri-cdsh-sredi-detej-4-6-yetapy.html):

Цитировать
19 ноября 2012 11:26 3kenguru-65
И все -таки , я считаю несправедливой систему , когда турниры старших и младших объединяются. Получается не соревнование между собой, а кто лучше сыграет со старшими ребятами. Разница между самым младшим и самым старшим 8лет! Мы платим большие деньги, чтобы играть в турнире , который заявлен как 2002 год и моложе, а потом полтурнира играем с 12-14 летними. И статистика моего ребенка такова-в своем возрасте 3очка из 4 . со старшими 1 очко из 4. Есть же разница! И на награждение . девочек награждали не по возрасту! А говорили, что будет отдельный зачет!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #26 : 12. 12. 2012, 01:30:24 »

Ещё один комментарий с сайта
http://gogolevskiy14.ru/news/293-gran-pri-cdsh-sredi-detej-7-9-yetapy.html
на случай если потрут:

Цитировать
10 декабря 2012 21:34 3kenguru-65
Проще всего удалить комментарий без ответа. Ок , напишу тогда на Чесс-ньюс в рубрике `` Не могу молчать" Удалили? потому что я по-существу права , а отвечать нечем. Зачем писать положение о турнире, если оно не выполняется? Зачем все красиво расписывать, а проводить абы как? И лучше конечно не отвечать?


Ну и кто мне скажет после этого, что деятели из ЦДШ чем-то в сущности отличаются от ЗиЗов?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 12. 12. 2012, 01:33:19 »

Пока ещё отличаются. Настоящим ЗиЗам просто незачем тереть какие-то посты, так как их не может быть по определению. См. сайты РШФ, ШФМ, КП и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #28 : 12. 12. 2012, 01:34:27 »

Продолжаем цитирование (http://gogolevskiy14.ru/news/284-gran-pri-cdsh-sredi-detej-4-6-yetapy.html):

Цитировать
19 ноября 2012 11:26 3kenguru-65
И все -таки , я считаю несправедливой систему , когда турниры старших и младших объединяются. Получается не соревнование между собой, а кто лучше сыграет со старшими ребятами. Разница между самым младшим и самым старшим 8лет! Мы платим большие деньги, чтобы играть в турнире , который заявлен как 2002 год и моложе, а потом полтурнира играем с 12-14 летними. И статистика моего ребенка такова-в своем возрасте 3очка из 4 . со старшими 1 очко из 4. Есть же разница! И на награждение . девочек награждали не по возрасту! А говорили, что будет отдельный зачет!
У-у-у-у, это они ещё "подольской системы" не знают Улыбающийся Когда всех тоже в одну кучу, а потом... Впрочем, сначала сядьте Смеющийся
В общем, если возникает ситуация: более высокое место занимает тот участник, который младше остальных (ну ведь может же он быть сильнее), то его награждают соответствующим призом среди младших, а следующему за ним старшему дают соответствующий приз среди старших Смеющийся
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #29 : 12. 12. 2012, 01:36:24 »

Ещё один комментарий с сайта
http://gogolevskiy14.ru/news/293-gran-pri-cdsh-sredi-detej-7-9-yetapy.html
на случай если потрут:

Цитировать
10 декабря 2012 21:34 3kenguru-65
Проще всего удалить комментарий без ответа. Ок , напишу тогда на Чесс-ньюс в рубрике `` Не могу молчать" Удалили? потому что я по-существу права , а отвечать нечем. Зачем писать положение о турнире, если оно не выполняется? Зачем все красиво расписывать, а проводить абы как? И лучше конечно не отвечать?


Ну и кто мне скажет после этого, что деятели из ЦДШ чем-то в сущности отличаются от ЗиЗов?

Они намного хуже, так как то, что перестал выходить детский рейтинг это заслуга деятелей из ЦДШ. Спасибо им! Законникам нашим!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: