Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Доска объявлений турниров  (Прочитано 21227 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« : 20. 11. 2012, 09:34:58 »

Не знаю точно в какую категорию засунуть эту тему, можно и в проблемы, и в турниры, и в программы. Пусть здесь будет.

Турниров везде разных проводится не мало.

Думаю было бы неплохо, если бы в инете на каком-нибудь на сайте была единая доска объявлений турниров.

Это хорошо для тренеров и родителей - ненужно постоянно перелопачивать кучу сайтов
в поисках анонсов предстоящих турниров.

Это хорошо для организаторов - дополнительная реклама приводит больше участников и соответственно самого главного в жизни.

Это хорошо для сайта - популярность ему будет обеспечена.

Нужно разрешить давать объявления на этой доске зарегистрированным организаторам,
чтобы именно они сами размещали объявления своих турниров,
где бы они в объявлении давали краткую информацию о турнире - сроки, кого приглашают,
характеристики турнира (блиц, быстрые, классика) и уже ссылку на свой сайт организатора за подробностями.

Чтобы была информация упорядочена по тем же срокам.
Можно с фильтрами ставить объявления и о турнирах в других регионах, выделять их, к примеру, цветом.
И размещать объявления о турнирах в Подмосковье и в других местах.

Думаю, это несложная задача и для создателей этого сайта. Но вот, если организаторы коммерческих турниров будут
заинтересованы и будут этим пользоваться, то вот насчёт организаторов ЗИЗов я сомневаюсь,
ввиду сложных отношений (или с их отсутствием) с владельцем сайта.
Но в принципе эту функцию по добавлению объявлений турниров можно передать и активным читателям этого форума.

Всем будет удобно и полезно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 20. 11. 2012, 09:43:19 »

Идея заслуживает внимания. В принципе, когда у Саши появится время, я это с ним обсужу - в какой форме и как такое можно сделать. Хотелось бы, конечно, чтобы мы с ним в этот момент не только это обсуждали, но и всё, что касается рейтингов, но в сие я уже не слишком верю.
Так может получиться, что проведение детских турниров у меня станет приоритетным направлением деятельности, поэтому тут... Ну отчего бы и нет, так как любые действия, приводящие к пиару данного ресурса среди заинтересованного контингента, являются разумными с точки зрения увеличения поступления самого главного в нашей жизни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #2 : 20. 11. 2012, 09:47:25 »

А тут можно пообсуждать то, в каком виде хотелось, чтобы эта доска работала.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 20. 11. 2012, 10:02:42 »

Можно. Но скорее всего это должен быть раздел сайта, а не форума.
1. Форум слишком неоднозначный. Не для слабонервных - вдруг читать что-то другое начнут.  Улыбающийся
2. Как отдельный раздел форума не годится, так как я не могу снять режим закрытой регистрации и даже если бы все московские тролли на крови поклялились (ржунимагу) оставить меня в покое как человека, то всё равно я не могу это сделать, так как каждый день отклоняю регистрации теперь уже буквально сотен спамеров, а ежедневно вычищать картинки с голыми задницами и чем похуже мне как-то совсем не хочется.
А так. Письмо на мыло - размещение текста в соответствующем разделе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #4 : 20. 11. 2012, 10:40:06 »

Это должно быть именно некоей доской с администрированием.
например, вот так
http://2.olimpiada.ru/
там как раз и хронология, и объявления о регистрации и ссылки уже на конкретные мероприятия.
Но можно, наверное, и лучше сделать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 20. 11. 2012, 10:41:37 »

Да. Тем паче, в интернете полно готовых решений под такие вещи. Выбирай, какой больше нравится и платить ничего даже не надо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 20. 11. 2012, 11:11:35 »

Я даже уже и готовые скрипты посмотрел, а потом вдруг такая мысль в голову торкнула...
А нахрена?
Нет. Вот правда. Вот вы себе представляете, чтобы (если это сделать) здесь тут же начнут размещать информацию МЦШО, ПШС, СhessTime?
Я - нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #7 : 20. 11. 2012, 11:17:27 »

Я даже уже и готовые скрипты посмотрел, а потом вдруг такая мысль в голову торкнула...
А нахрена?
Нет. Вот правда. Вот вы себе представляете, чтобы (если это сделать) здесь тут же начнут размещать информацию МЦШО, ПШС, СhessTime?
Я - нет.
Почему?
По-моему организаторы заинтересованы в привлечении как можно большего количества участников, рассылки по почте делают, объявления вешают, тренеров просят сгонять народ на турниры.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #8 : 20. 11. 2012, 11:20:48 »

Я даже уже и готовые скрипты посмотрел, а потом вдруг такая мысль в голову торкнула...
А нахрена?
Нет. Вот правда. Вот вы себе представляете, чтобы (если это сделать) здесь тут же начнут размещать информацию МЦШО, ПШС, СhessTime?
Я - нет.
А почему бы им и не размещать?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #9 : 20. 11. 2012, 11:26:15 »

 Смеющийся Смеющийся
можно было бы сделать на отдельном сайте, добавлять объявления могут зарегистрированные люди, а на сайте только доска и одна большая кнопка с названием "ФОРУМ" с переходом сюда.
Смеющийся Смеющийся
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #10 : 20. 11. 2012, 11:30:54 »

Я даже уже и готовые скрипты посмотрел, а потом вдруг такая мысль в голову торкнула...
А нахрена?
Нет. Вот правда. Вот вы себе представляете, чтобы (если это сделать) здесь тут же начнут размещать информацию МЦШО, ПШС, СhessTime?
Я - нет.
угу, будете бесплатно им помогать бабло стричь с родителей юных и очень юных шахматистов. Смеющийся (теперь вопрос встаёт: оно Вам нужно? а идея сама мне понравилась).
ну и заодно глаза им откроете на жуткий мир детских шахмат.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #11 : 20. 11. 2012, 11:38:05 »

можно так же указывать размеры взносов, и оценки проставлять после проведения, типа рейтинг (не знаю, как с накрутками бороться), и возможность отзывы ставить, и будет видно кто действительно только бабло и стрежёт.
конкуренция усилится - лакомый рынок, а тут все и всё как на ладони.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 20. 11. 2012, 11:38:48 »

Ну можно попробовать будет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #13 : 20. 11. 2012, 11:50:58 »

можно так же указывать размеры взносов, и оценки проставлять после проведения, типа рейтинг (не знаю, как с накрутками бороться), и возможность отзывы ставить, и будет видно кто действительно только бабло и стрежёт.
конкуренция усилится - лакомый рынок, а тут все и всё как на ладони.
это мне напомнило сайты с отзывами об отелях, где сколько раз в день полотенца меняют и кого в какие номера селят  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 20. 11. 2012, 02:47:38 »

Я даже уже и готовые скрипты посмотрел, а потом вдруг такая мысль в голову торкнула...
А нахрена?
Нет. Вот правда. Вот вы себе представляете, чтобы (если это сделать) здесь тут же начнут размещать информацию МЦШО, ПШС, СhessTime?
Я - нет.
Почему?
По-моему организаторы заинтересованы в привлечении как можно большего количества участников, рассылки по почте делают, объявления вешают, тренеров просят сгонять народ на турниры.

Вы мне напомнили. Меня такой смех разобрал. Организаторы Кубка ректора МГСУ (между прочим) телефонограммы по всем детским кружкам и далям и весям посылали, чтобы на турнир собрать как можно больше шахматистов и детей-шахматистов в том числе. Они же вообще сначала планировали 1000 участников... Ну... Я полагаю, что все уже знают, что там было в первый день...
Во всяком случае, слава богу, что к ним эту самую 1000 никто не притащил. А особенно детей... К которым ещё и родители прилагаются... Заодно ещё (к слову пришлось) посмотрите, как можно отглянцевать бардак. Вот тут статья есть...
http://rostovchess.ru/news/1150/

см. в самом конце.

Однако по техническим причинам второй тур переносится на завтра. Как было объявлено, около 70-ти шахматистов не попали в жеребьевку первого тура и поэтому будут играть после дополнительной жеребьевки первого тура. Бывает...   Большинство игроков восприняли возникшую ситуацию с пониманием и юмором. Хотя, для некоторых шахматистов, как для Даниила Дубова, только с третьей жеребьевки, севшего играть и проигравшего, было явно не до юмора.
Но, тем не менее, очередь не роптала. А зеленый шарик в руке Юрия Сергеевича, поднимал настроение и настраивал всех на оптимистическую волну. Впереди еще два игровых дня.


Там ещё всё это и фотками сопровождается...

В общем, я лично гроссмейстеру, который это написал, торжественно и при всех присуждаю только что мною учреждённую здесь ежегодную виртуальную премию - Глянцеватель года.
« Последнее редактирование: 20. 11. 2012, 03:04:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: