Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Костьев = Сталин?  (Прочитано 6597 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 18. 04. 2011, 11:28:47 »

Я давно так не смеялся Улыбающийся

Цитировать
Организаторы международного турнира «Апрельская оттепель» П.Лагашин и А.Ержанов,  испугавшись санкций ШФМ, сами распустили турнир, не успев толком его начать.
Оказалось, что эти горе-организаторы  планировали проводить турнир с гроссмейстерской нормой «со свободным графиком партий». Когда это обнаружилось, исполнительный директор ШФМ А.Н.Костьев потребовал немедленно навести порядок в турнирной дисциплине – иначе турнир не будет регистрироваться в РШФ для обсчета в ФИДЕ.

На ближайшем заседании президиума ШФМ будет рассмотрен вопрос о статусе организаторов московских турниров.

Мальчики! Это я Лагашину и Ержанову, ребята, вы же не тупые! Проводите детские турниры и обувайте сумашедших мамаш! Чего вы попёрлись в крутой бизнес? Берите пример с Гулько! Ребята, денег будет больше и намного, а геммороя меньше на порядок! Да, ещё, если хотите деньги зарабатывать, засуньте себе (да, именно туда - вы понимаете) что шахматы - интелектуальный спорт, игра с многовековой историей... Ребята! Мамаши сопливых пятилеток не отличающих слона от ферзя вам денег принесут - только в путь!


 Апрельская оттепель? Ребята, вы с ума сошли, так турнир называть? Меня в мои 41 год под эту хрущёвскую оттепель ещё в проекте не было - о вас промолчу!
« Последнее редактирование: 18. 04. 2011, 02:25:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 18. 04. 2011, 05:38:51 »

Ну вот и свершилось. Зато как преподнесли! Нет бы Костьеву признаться честно, что хочет властвовать в московских шахматах безраздельно и грести бабло лопатой.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #2 : 18. 04. 2011, 06:14:56 »

А вот и там же первый комментарий подоспел. Угадайте от кого?))

Цитировать
Prinz Florisel 18.04.2011 11:27
г-н Костьев, видимо, полагает, что турниры должны проводиться не для самих игроков,а для Президиумов федераций. То, что люди работают, учатся и не обязаны подстраиваться под желания г-на Костьева, в голову ему не приходит. И турнирные Правила ФИДЕ, согласно которым соревнование может длиться до 90 дней, не указ. 2 года неограниченной власти в ШФМ совсем закружили голову исполнительному директору и вице-президентуШФМ.
С чем я, кстати, согласен.
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #3 : 18. 04. 2011, 09:47:23 »

В этом вопросе я Костьева поддерживаю.
В турнирах Ержанова тоже бардак как и у Глека, тот который в марте проходил на партиях например небыло судьи, и часть партий игрались не вовремя. Люди платят немаленькие деньги за участия, а в результате оказывается что либо турнир не обсчитают либо баллы потом ФИДЕ аннулирует.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 19. 04. 2011, 12:02:43 »

Я верю, что там бардак- сям бардак. Верю. У меня только один вопрос:
Итак, получается, что на весь этот огромный мегаполис есть один толковый организатор - Костьев и, надо полагать, один честный и профессиональный судья Ахметов  Подмигивающий А все остальные... Ну, или жулики или бездари или аферисты - ну я даже не знаю кто!
Зашибись!
« Последнее редактирование: 19. 04. 2011, 12:45:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 19. 04. 2011, 12:06:06 »

10 округов - 10 "городов миллионников" и такие дела!  Подмигивающий Я плачу!  Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #6 : 19. 04. 2011, 08:25:23 »

10 округов - 10 "городов миллионников" и такие дела!  Подмигивающий Я плачу!  Плачущий
А правда почему так? Особенно то что касается круговых турниров, в Москве их организовать никто не способен.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 19. 04. 2011, 08:41:33 »

Вот зуб даю, если бы я такое делать начал, то точно на меня бы енти ЗиЗы -шахматисты тут же бы наехали и пришлось бы ни много ни мало крышу своего друга подключать, чтобы на место шахматёров поставить. У него крыша не бандитская (это уже давно не модно), а такая, что поговорили бы так, что разговор этот до конца жизни в кошмарах по ночам являлся и энурез провоцировал...
Я лично уже всё проходил и знаю, как здесь  в славном граде Москве на словах всё Gens Una Sumus, а на деле - Homo homini lupus est!
Кто захочет, перевод найдёт или сам догадается. Смеющийся
« Последнее редактирование: 19. 04. 2011, 08:43:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: