Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Есть результативные детские шахматы без денег???  (Прочитано 31150 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #60 : 11. 10. 2012, 11:56:27 »

И то, что сейчас вашему ребёнку 8 лет, ничего страшного, так как сильных девочек не так много, конкуренция ниже, вы своё наверстаете.
Заметили как критерии выхода в финал ПМ отличаются у девочек и мальчиков?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #61 : 11. 10. 2012, 11:58:30 »

А... Так там девочка! Это многое меняет. Согласен с двумя последними сообщениями полностью. Я-то про мальчиков писал, но уж ладно. Всё равно уже написанный текст выложу.

И ещё. Так, как я, или похожим образом, думают не единичные люди, просто не все готовы высказывать это публично. В своё время мама Владимира Малахова (полагаю, что вы точно знаете кто это) сказала на встрече с родителям юных шахматистов на детском турнире в городе Дубна примерно следующее:
- Знаете, после того, как ваш ребёнок выполнил второй разряд, вы, поверьте моему опыту, десять раз подумайте - стоит ли дальше идти... Не факт, что получится гроссмейстер, а затянуть шахматы могут очень сильно и нервов, денег, времени будут требовать всё больше и больше...
Это мама уже моего маленького ученика рассказывала (у мальчика как раз был третий разряд и он шёл на норму второго). Она конечно же сходила на лекцию успешной шахматной мамы и очень сильно впечатлилась этим текстом. Впрочем, её выросший сын в шахматах дошёл до КМС, а так - учёный, кандидат химический наук.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #62 : 11. 10. 2012, 12:02:28 »

Тут приходится желать, чтобы хоть чем-нибудь затянуло, хоть шахматами. Улыбающийся
Хуже всего, когда ничего не нужно, кроме телевизора и компьютерных игр.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #63 : 11. 10. 2012, 12:07:31 »

Эта проблема понятна. Только и так вот тоже бывает...
Повторяюсь, но в тему...

Дед, доска, дают-бери, проиграешь –не реви.
 Мама, я поставил мат! Папа, может он – талант?!
 Осень, На фиг детский сад! Как же много здесь ребят!
 СДЮШОР, класс, турнирный зал! Папа! Наш всех обыграл!
 Да! Четвёртый! Детский? Нет! Взрослый! А всего пять лет!
 Тренер-частник, фишки в ряд, третий выполнен разряд.
 В школу? На фиг нам с шести? До второго б до расти!
 Что? Всего два часа в день? Вы наивны! Это – лень!
 Надо минимум по три, да, и в выходные дни!
 Что вы, бабушка, опять? Погулять да погулять!
 Как ты смел зевнуть ферзя? Деньги платим что ль за зря?!
 Нет! И даже не мечтай! Марш за стол! Сиди! Решай!
 Слушай, тренер – КМС. Мне не нравится прогресс!
 Надо мастера нанять. Сколько мастер будет брать?
 Ну, хотя бы только год! Подождёт ещё ремонт!
 Море, юг, песчанный пляж, чёрно белый антураж.
 Мама! Замок из песка! Что за глупости? Доска.
 Тренер. Вечером опять. Подготовка на ц- пять.
 Папа, где же днём Луна? Там где надо! Конь е - два!
 Вот и выполнен второй! В шесть-то лет? Ну ты – герой!
 На стене висит диплом. Дед довольный за столом.
 Первый раз и в первый класс. Нет! Та школа не для нас.
 Одурели там что ль все? Время нет уже совсем!
 Перевод. И, то, что надо! Всем всё пофигу и ладно.
 Он не будет эти дни. Где? На Первенстве страны!
 О! Конечно! Нет проблем. Справку надо? Нет совсем?
 Мам, у Пети самокат! Если выполнишь разряд!
 С папой бегаешь с утра и достаточно пока.
 Не хватало только травм перед Первенством всем нам!
 Вон, смотри! Да вот же он! Вот ребёнок! ЧЕМПИОН!
 Ну а ты?! Учиться надо! А все глупости потом.
 Свежий глянцевый журнал. Я такое прочитал!
 Представляешь! Пять часов! В день! А школа? Нету слов.
 Экстернат? С второго класса?! Да! А вот и результат!
 Ты не ходишь в школу? Класс! Мне бы так! Пойдёшь за нас?
 Почему? Футбол не любишь? Тренировка через час?
 Как, прошили нам дебют? Щаз по заду прямо тут!
 Слушай, тренер наш не тянет! Хоть и мастер, снова бьют!
 И вообще СДЮШОР у нас - слабовата! В той вот - класс!
 Перешли! Вот это супер! А те разводят на бабас.
 КМС в двенадцать лет? Это круто! Спору нет!
 ЧЕМПИОН! Статья в газете! Снова манит яркий свет!
 КМС в тринадцать лет, КМС в пятнадцать лет…
 Все прошли уже СДЮШОры. Больше в городе их нет.
 Снова Первенство страны. Я без предков, пацаны!
 У кого свободен номер? Кто на рынок, может ты?
 Я из дома приволок. Тренер думает, что сок.
 Пацаны, купите жвачки, я ещё курил чуток.
 Ты совсем молокосос? Целовался хоть в засос?
 Водку пьём! Какая жвачка?! Вытри свой сопливый нос!
 Без обид? Да я тебе! Слышь! Харе блевать в биде!
 Унитаза что-ли нету?! Ведь запалят – быть беде!
 Слушай, он совсем бухой! Где хотя бы номер твой?

 Непривычно всё пока. Эти парты и доска.
 На бюджет не потянули. Только платный хоть пока.
 Как нибудь. Ты что же, дрянь? Это как понять – отстань?!
 Ты где был сегодня ночью?! Что за шум в такую рань?
 Я тебе устрою гад. Снова валишь всё подряд!
 Мы на ВУЗ вcе деньги тратим или на твоих девчат?
 Всё! Хорош! Пришла повестка! Сам иди в военкомат!
 Ладно… Но в последний раз. Кто тебя ударил в глаз?

 Где-то вновь турнирный зал, где-то глянцевый журнал,
 Мама, я поставил мат! Папа, может он – талант?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
prosto mama
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #64 : 11. 10. 2012, 12:37:30 »

слушайте,вот каким образом вычислили пол ребёнка-понять не могу  Улыбающийся (объяснять не надо,возможно,есть какие-то скрытые возможности). Воообщем, про то, что по достижении ххх разряда (уровня) надо будет сто раз подумать о том, каким образом надо продолжать,поскольку вдруг проявятся другие (напр., художественно-артистические-математические-пр.) способности или пожелания и надо будет выбирать. Это как в образовании - попробовав изучать разные науки-экономику-географию-историю вдруг поймешь,что хочешь быть астрономом (хотя нам астрономия не грозит,поскольку к моменту достижения возраста старшей школы,фгос вступит в силу и астрономия станет доп.платной опцией). Да и про пульт верно - наш я спрятала,правда кнопки на телевизоре остались.так что единственное спасение от тв-отсутствие времени.
Вообщем,будем работать,работать, работать ну смысле учиться, учиться...).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #65 : 11. 10. 2012, 06:31:05 »

Не знаю как вычислили (я про пол) но только не технически. Во всяком случае личная переписка на форуме строго конфиденциальна и ведётся через сервер разработчика к данным базы которого не имеют доступ даже админы - не говоря уже про всех остальных. Я это пишу только к тому, чтобы часом слухи не пошли. Не смейтесь, но по Москве уже гулял слух о том, что у Калёнова есть ученик-хакер (это про Сашу Клёвина) который взломал (!!!!) базу Мазьи с московскими детскими рейтингами и теперь Калёнов туда проставляет результаты мало того, что бесплатно, да ещё какие он захочет...  Шокированный
А то, что здесь бывают случаи, когда людей вычисляют - ни то что пол ребёнка... Ну... Видимо неглупые люди сюда захотят и с развитым логическим мышлением (ржунимагу) - только конечно же развитым не шахматами.  Улыбающийся
Я, во всяком случае, если пользователь сам не захочет, никому не скажу - кто он, даже если и знаю. Зачем? К тому же, действительно могут быть мелкие пакости от ряда шахматных деятелей, но... увы-увы... Я это знаю, но дал слово никому не рассказывать конкретики и это слово сдержу.
« Последнее редактирование: 11. 10. 2012, 06:34:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #66 : 20. 10. 2012, 04:10:56 »

Знаете, а я в восторге от этих стихов, только, что прочитала. Один в один так все и идет. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #67 : 20. 10. 2012, 05:27:27 »

Спасибо, но грустно это всё на самом деле. Вот у меня сегодня такой случай был... Иду к метро, на вторую работу еду. Идёт здоровый парень и вдруг со мной здоровается... Ну... Я там в 90-е даже в школе работал учителем, меня многие помнят, а я их уже смутно. Они же меняются сильно. А ещё в школе шахматы вёл, когда я на четырёх работах фигарил...
- Вы меня не помните? Я Паша! Толстый такой был.
Действительно вспоминаю и вот же какая профессиональная деформация - сразу в голове - третий разряд. Из вежливости спрашиваю.
- Вспомнил конечно. Ну а где ты работаешь сейчас?
И тут он мне так отвечает, знаете. Как о чём-то обыденном.
Бандит я.
Нет. Мы и телефонами обменялись. Он обещал зайти ко мне на работу. А что? Времена тяжёлые настали, может и не лишним оказаться знакомство с Пашей бандитом...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #68 : 20. 10. 2012, 06:14:50 »

Бандит я.
Нет. Мы и телефонами обменялись. Он обещал зайти ко мне на работу. А что? Времена тяжёлые настали, может и не лишним оказаться знакомство с Пашей бандитом...
Теперь надо, чтобы это прочли в ДЮК, ШФМ и так далее Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #69 : 20. 10. 2012, 06:16:13 »

Я думаю, что им сообщат.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #70 : 31. 10. 2013, 09:28:35 »

Ну тогда еще не все потеряно, как мне на первый взгляд показалось:-) Удачи вашему шахматисту! А без денег можно многое, как бы ни странно это звучало в наше время. Явите чудо, будьте лучшими - я знаю такие примеры. Правда не в мск.

По-моему, без денег есть конкретные пределы для рейтинга:
10лет = 1800
12лет = 2000
14лет = 2100

И то, если у ребенка есть предрасположенности и он старается (нужно некоторое количество попа-папа часов). Для детей фанатиков цифры могут чуть отличаться
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #71 : 31. 10. 2013, 09:30:52 »

На мой взгляд, очень близко к истине.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #72 : 31. 10. 2013, 09:36:37 »

слушайте,вот каким образом вычислили пол ребёнка-понять не могу  Улыбающийся (объяснять не надо,возможно,есть какие-то скрытые возможности). Воообщем, про то, что по достижении ххх разряда (уровня) надо будет сто раз подумать о том, каким образом надо продолжать,поскольку вдруг проявятся другие (напр., художественно-артистические-математические-пр.) способности или пожелания и надо будет выбирать. Это как в образовании - попробовав изучать разные науки-экономику-географию-историю вдруг поймешь,что хочешь быть астрономом (хотя нам астрономия не грозит,поскольку к моменту достижения возраста старшей школы,фгос вступит в силу и астрономия станет доп.платной опцией). Да и про пульт верно - наш я спрятала,правда кнопки на телевизоре остались.так что единственное спасение от тв-отсутствие времени.
Вообщем,будем работать,работать, работать ну смысле учиться, учиться...).
Вы знаете, у "проявятся другие способности" есть оборотная сторона медали. Как ни странно звучит, но если человек может преуспеть почти во всем, чем начинает заниматься - это ЧАСТО приводит к серьезным проблемам в жизни. Я близко знал 4 таких человек и только 1 из них "получил по заслугам", остальные относительно "не у дел".    

Мне кажется, нужно жестко направлять ребенка. К черту самостоятельный выбор!  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #73 : 31. 10. 2013, 09:41:52 »

Вы знаете, у меня такое впечатление, что современным детям предстоит жить в мире, где всё будет очень быстро меняться и надеяться прожить жизнь занимаясь чем-то одним будет очень наивно.
Ну сами подумайте. Вот сейчас вашему ребёнку например 10 лет.
Через сколько лет ему будет 30? Через 20.
Вы не допускаете, что в этот момент уже его ребёнок маленький будет всё детство развлекаться и  играть и ничем вообще не учится, а нужные знания, умения и навыки ему просто закачают в черепную коробку когда ему исполнится ну там 18 лет например?
А теперь представьте, что его папа - шахматист и вы так думали, что эта специальность его на крайняк прокормит ну как тренера по шахматам. Ведь вы видели перед собой такую картинку всемирной шахматной-детской лепоты.
А тут облом. А нет такой профессии вообще. Обществу и социума она больше не нужна.
Скажете фантастика?
Я вот в 10 лет считал что видеотелефоны - фантастика. У нас и обычного-то тогда не было.  Смеющийся Ну и? Скайп знаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #74 : 31. 10. 2013, 10:02:31 »

Вы знаете, у меня такое впечатление, что современным детям предстоит жить в мире, где всё будет очень быстро меняться и надеяться прожить жизнь занимаясь чем-то одним будет очень наивно.
Ну сами подумайте. Вот сейчас вашему ребёнку например 10 лет.
Через сколько лет ему будет 30? Через 20.
Вы не допускаете, что в этот момент уже его ребёнок маленький будет всё детство развлекаться и  играть и ничем вообще не учится, а нужные знания, умения и навыки ему просто закачают в черепную коробку когда ему исполнится ну там 18 лет например?
А теперь представьте, что его папа - шахматист и вы так думали, что эта специальность его на крайняк прокормит ну как тренера по шахматам. Ведь вы видели перед собой такую картинку всемирной шахматной-детской лепоты.
А тут облом. А нет такой профессии вообще. Обществу и социума она больше не нужна.
Скажете фантастика?
Я вот в 10 лет считал что видеотелефоны - фантастика. У нас и обычного-то тогда не было.  Смеющийся Ну и? Скайп знаете?

Для этого говорить нужно с детьми, прививать правильное (субъективно) отношение к жизни, понимание процессов в мире (я, например, им уже рассказываю про это) + логическое мышление = ДОСТАТОЧНО. И главное вовремя ухватиться за нужную ниточку...
        
« Последнее редактирование: 06. 11. 2013, 03:36:32 от Стеф » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в: