Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Есть результативные детские шахматы без денег???  (Прочитано 31154 раз)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #45 : 08. 10. 2012, 12:44:56 »

Вчера у меня кот второй раз парашютировался с балкона без парашюта и я его не нашёл - это раз
Сегодня утром нашёл эту неблагодарную тварь и был счастлив - это два
А вообще мне уже на всё плевать - это семь - и даже на текст, на который я не ответил по существу - могу одно сказать - вчера мне было хреново - у меня кот второй раз за неделю с балкона дессантировался, падла - мне бы его проблемы!
Вот поэтому я завела собаку. Немецкую овчарку. Щенку 2 месяца, но слова и тембр понимает с полушепота. Преданная и верная, ласковая и умная.... и ну их нафиг всех этих котов, которые мнят себя пупом земли, и что все им все должны. Да с собаченцией надо гулять, она больше жрет, с ней больше забот, но она никогда не сделает по своему и наперекор только потому что она считает что должно быть так как она считает. У меня жили кошки и коты... я больше их не хочу(((
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 08. 10. 2012, 12:47:28 »

Когда у меня помрут все кошки (оставшиеся от мамы) и я буду жить загородом и не работать,  я тоже заведу себе немецкую овчарку (мечта детства) но кот тоже будет  Улыбающийся Должна быть гармония...
« Последнее редактирование: 08. 10. 2012, 12:49:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #47 : 08. 10. 2012, 12:49:36 »

Хватит плеваться ядом. Ваши комментарии крайне неприятны адекватным людям. Будьте корректны.
По-моему, Вы себе льстите Смеющийся
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #48 : 08. 10. 2012, 12:56:07 »

Когда у меня помрут все кошки (оставшиеся от мамы) и я буду жить загородом и не работать,  я тоже заведу себе немецкую овчарку (мечта детства) но кот тоже будет  Улыбающийся Должна быть гармония...
И много кошек? Кстати, вы в курсе что эти живучие создания могут до 18 лет прожить. Так что мужайтесь и терпите
Насчет мамы соболезную - у меня мама умерла 7 марта прошлого года. Больно, знаю, но это жизнь.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #49 : 08. 10. 2012, 01:08:55 »

Хватит плеваться ядом. Ваши комментарии крайне неприятны адекватным людям. Будьте корректны.
По-моему, Вы себе льстите Смеющийся
Да нет льщу Вам , что вступаю в дискуссию. Она в случае с Вами бессмыслена..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #50 : 08. 10. 2012, 01:09:57 »

Когда у меня помрут все кошки (оставшиеся от мамы) и я буду жить загородом и не работать,  я тоже заведу себе немецкую овчарку (мечта детства) но кот тоже будет  Улыбающийся Должна быть гармония...
И много кошек? Кстати, вы в курсе что эти живучие создания могут до 18 лет прожить. Так что мужайтесь и терпите
Насчет мамы соболезную - у меня мама умерла 7 марта прошлого года. Больно, знаю, но это жизнь.

Да две кошки и один кот. Ещё и бывают естественные последствия - вот сейчас эти последствия в количестве двух штук там прыгают и бегают в моей комнате, но скоро уедут в хорошие руки.  Улыбающийся А папочка их тут в десантника играет - седина в бороду...
А вообще у нас больше 10 лет почему-то не жили... Первого котёнка я приволок, достав из отдушины хрущобы когда мне было 10 лет - чёрный был как смоль и у него хвост был сломан - мне разрешили его оставить  Улыбающийся Помер, когда я уже в армии служил как раз в 10 лет. Ну и дальше всё так же было.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2012, 01:11:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #51 : 08. 10. 2012, 01:18:59 »

Да две кошки и один кот. Ещё и бывают естественные последствия - вот сейчас эти последствия в количестве двух штук там прыгают и бегают в моей комнате, но скоро уедут в хорошие руки.  Улыбающийся А папочка их тут в десантника играет - седина в бороду...
А вообще у нас больше 10 лет почему-то не жили... Первого котёнка я приволок, достав из отдушины хрущобы когда мне было 10 лет - чёрный был как смоль и у него хвост был сломан - мне разрешили его оставить  Улыбающийся Помер, когда я уже в армии служил как раз в 10 лет. Ну и дальше всё так же было.
о УЖАС! Кота к ветеринару, ну сами знаете зачем)))) Кошек - это полостная операция которая довольно дорогая - там наркоз, пузо режут, швы потом снимают и тп. С котом все проще. У меня подружки-знакомые этих естественных последствий расплодили кучу, пока осознали что их гуманность по отношению к котам несколько превысили разумные пределы. Одним словом у них сейчас 18 кошек\котов. Часть которых подобрали на улице, а часть которых народилась. Сейчас все кастрированы и теперь только время уменьшит народокошконаселение у них. Вся зарплата уходит на наполнитель и на жрачку. А начиналось все так славно "Симочке надо кошечку - жену..... ну что мы сиамов не распродадим что ли?"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 08. 10. 2012, 01:25:34 »

У меня есть кому отдавать - 500 рублей я плачу за одно "последствие" и знаю, что его не на шаурму пустят - там тётки действительно любят животных и ... ну и ими торгуют и ... Я у них дома был - вот там реальный зверинец  Улыбающийся Да они даже и лечат зверушек  и всё такое. Да они даже и взрослых кошек и собак пристраивают - такие же ненормальные, но и выгоду свою тоже конечно - но жить-то надо на что-то.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #53 : 08. 10. 2012, 05:12:50 »

там тётки действительно любят животных и ... ну и ими торгуют и ... Я у них дома был - вот там реальный зверинец  Улыбающийся Да они даже и лечат зверушек  и всё такое. Да они даже и взрослых кошек и собак пристраивают - такие же ненормальные, но и выгоду свою тоже конечно - но жить-то надо на что-то.
У них вся выгода на кормление и лечение этих зверушек и уходит.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #54 : 08. 10. 2012, 05:51:36 »

У меня знакомый еврей умудряется своих таких вот бесхозных котят еще и продавать по 500 р...  Пойду к нему на бизнес-курсы Смеющийся
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
prosto mama
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #55 : 11. 10. 2012, 11:16:22 »

Добрый день! Очень извиняюсь за возможно дилетантский вопрос. Прочитав сообщения в этом разделе плюс соседний "10-12 турниров год" с похожими сообщениями как-то опечалилась... В связи с этим вопрос - когда говорят,что у тех, кто начал заниматься поздно (вариант 8 лет) шансов нет, то имеется ввиду шансы на что? Вот на какое звание-разряд можно просто как говориться забить и не париться без индивидуальных репетиторов или все-таки разряды 2-1-кмс (далее не продолжаю,это попонятно) можно получить просто занимаясь в секции-спортшколе (ну плюс самостоятельная работа есс-но)?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #56 : 11. 10. 2012, 11:26:18 »

Первый разряд теперь вообще не разряд. Если по законной ЕВСК. Ведите ребёнка в ЦДШ и играйте во всех турнирах подряд без записи партий. Там теперь много таких турниров... Руку он в конце концов набьёт, а уж люди с высокими судейскими категориями там найдутся и получите вы свою книжечку с официально оформленным через Москомспорт первым разрядом по шахматам - только играть ребёнок будет в силу советского мальчика со слабым четвёртым разрядом, но это - мелкие и ничего не значащие детали. До первого разряда более серьёзного (даже по рейтинговой системе) если ребёнок будет работать, вы сможет дойти в любой нормальной шахматной секции и конечно же - в любой спортивной школе. Хотя у меня волосы иногда дыбом встают, только я этого не показываю, когда разбираю партии своего очень толкового маленького ученика, который сейчас играет круговик первого разряда во Дворце. Нет, там хотя б есть что смотреть, есть что разбирать, но (и это при том, что Дворец серьёзная спортивная школа) уровень детей с первыми разрядами обычными (средний уровень) и в подмётки не годится тому, что было даже в позднем СССР. Я бы со своим только что выполненным первым разрядом в 15 лет сеанс бы дал участникам этого круговика и снёс бы этот сеанс всухую - к чёртовой бабушке.
Более-менее уже что-то похожее на настоящие шахматы дети начинают показывать где-то от рейтинга 1900 московского, и вот тогда - да. Хотите дальше прогрессировать? Турниры с обсчётом ФИДЕ, частный тренер обязательно, ну и весь этот комплекс.
« Последнее редактирование: 11. 10. 2012, 11:28:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
prosto mama
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #57 : 11. 10. 2012, 11:40:57 »

ок. Спасибо. мы как раз учимся в спортшколе сейчас,стараемся участвовать в турнирах (не в цдш кстати,а нормально,с записью, и партии тренер старается разбирать).Ну вообщем наверное (ну очень надеюсь) все не так безнадежно (я про пока заоблачный 1-й-прошу не смеяться над новенькими  Улыбающийся  ), главное наверное "терпенье и труд".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #58 : 11. 10. 2012, 11:46:15 »

Я не смеюсь.  Улыбающийся Я тут уже где-то написал. Смысл вот какой. Я, правда, много читал и читаю, и в своё время смотрел партии Льва Николаевича Толстого - он любил в шахматы поиграть..  Улыбающийся Вот мой ученик, который сейчас во Дворце играет, пожалуй уже посильнее Льва Николаевича будет. Ну... Короче. 1700 было б у Толстого по системе московского регионального рейтинга (ржунимагу). Я это к чему? Вот вы всё правильно понимаете и делаете и дойдёт ваш ребёнок до первого разряда по рейтинговой системе (при условии что она сохранится конечно - что не факт), а дальше...
Знаете, а может и не надо в шахматы играть сильнее Льва Толстого? Может это... Может лучше будет, если ребёнок потом станет свои усилия прилагать в других сферах жизни - более серьёзных и нужных людям? Тут, конечно, всё сугубо индивидуально, но всё равно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #59 : 11. 10. 2012, 11:53:41 »

ок. Спасибо. мы как раз учимся в спортшколе сейчас,стараемся участвовать в турнирах (не в цдш кстати,а нормально,с записью, и партии тренер старается разбирать).Ну вообщем наверное (ну очень надеюсь) все не так безнадежно (я про пока заоблачный 1-й-прошу не смеяться над новенькими  Улыбающийся  ), главное наверное "терпенье и труд".
Главное чтобы ребёнку в радость это было. Поверьте у девочки увлечение шахматами не такое частое явление, как у мальчиков.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: