Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Есть результативные детские шахматы без денег???  (Прочитано 31153 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 07. 10. 2012, 11:28:16 »

Ну... Это слишком много вопросов. Вообще-то и у меня всё кончается. Знаете, дело не в том, что я КМС - у меня были ученики, которые играли сильнее меня и один ММ, один МФ - да не суть в званиях. У меня вообще эта работа кончается - государство её просто уничтожает. Тут об этом есть на форуме, но вряд ли вам надо об этом читать. Я умер в детских шахматах вообще. Единственное что мне остаётся - это бесполезный бой до последнего патрона, но бой совершенно неравный, так как мне и таким как я, не место в новой России.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2012, 11:30:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #31 : 07. 10. 2012, 11:49:51 »

КМС - у меня были ученики, которые играли сильнее меня и один ММ, один МФ - да не суть в званиях. У меня вообще эта работа кончается - государство её просто уничтожает.  Я умер в детских шахматах вообще. Единственное что мне остаётся - это бесполезный бой до последнего патрона, но бой совершенно неравный, так как мне и таким как я, не место в новой России.
А новая Россия это кто? Это что за зверь?
В нашей общеобразовательной школе пытаются не первых год создать шахматный достойный кружок и школу. И детки умные, а тренера попадаются.... Мой ребенок лучше них шахматы преподаст. Каждый год новый тренер.... ужас просто.
Или вы имеете в виду что дорога только новым русским будет с их тугими кошельками? Но и тут Вы не проиграете!
Вы человек со знаниями и умением, если проблемы именно с Вадковским - можно уйти и на новом месте замутить хорошую шахматную школу - ведь не место красит человека!
Если Вы имеете в виду ваших амбициозных коллег - то собака лает ветер носит.
Нет, правда не понимаю я вашей депрессии!
Все будет ХОРОШО, главное в это верить!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 07. 10. 2012, 11:55:34 »

Вы действительно не понимаете. Мой жизненный выбор был работа с детьми. Со всеми детьми - с разными. Государству я более не нужен, а я не так воспитан, чтобы детей отличать по карману их родителей - бедный - не занимаемся - богатый  - милости просим. Я рождён и вырос в СССР, я впитал в себя многое хорошее, что было в этой великой стране (хотя, понятно, что было и плохое) но есть вещи, которые для меня лично неприемлимы - это та политика, например, которую ведёт в образовании пропахшее ложью государство под названием ЭР ЭФ. А всё дело в том,что для меня является аксиомой, что  ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ИХ РОДИТЕЛИ ЗАРАБАТЫВАЮТ РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2012, 11:58:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #33 : 08. 10. 2012, 12:06:33 »

Вы действительно не понимаете. Мой жизненный выбор был работа с детьми. Со всеми детьми - с разными. Государству я более не нужен, а я не так воспитан, чтобы детей отличать по карману их родителей - бедный - не занимаемся - богатый  - милости просим. Я рождён и вырос в СССР, я впитал в себя многое хорошее, что было в этой великой стране (хотя, понятно, что было и плохое) но есть вещи, которые для меня лично неприемлимы - это та политика, например, которую ведёт в образовании пропахшее ложью государство под названием ЭР ЭФ. А всё дело в том,что для меня является аксиомой, что  ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ИХ РОДИТЕЛИ ЗАРАБАТЫВАЮТ РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ.
Вам обязательно надо поближе познакомиться с Белетским Андреем Васильевичем! Он на пустом месте создал гроссмейстерскую школу, он тянет свою костромскую школу и это все отнюдь не на богатеньких родителях учеников. Он собирает вокруг себя энтузиастов. Он как Дон Кихот в своей Комстромской шахматной федерации. И ведь у него ПОЛУЧАЕТСЯ это!!!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #34 : 08. 10. 2012, 12:07:54 »

Цитировать
Я рождён и вырос в СССР, я впитал в себя многое хорошее, что было в этой великой стране (хотя, понятно, что было и плохое) но есть вещи, которые для меня лично неприемлимы - это та политика, например, которую ведёт в образовании пропахшее ложью государство под названием ЭР ЭФ. А всё дело в том,что для меня является аксиомой, что  ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ИХ РОДИТЕЛИ ЗАРАБАТЫВАЮТ РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ.
Ой-ой-ой, а это кто вчера написал?
Цитировать
Володя, Бернса и всех иже с ним я выкинул давно - в мире где правят деньги, эти ребята - наивные романтики и редкостно вредная литература
Не виноваты... Да в мире много чего происходит нехорошего, когда никто не виноват, а поди ж ты! Грустный Но Земля, тем не менее, вращаться не перестала.
Цитировать
Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!
М.А.Булгаков
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #35 : 08. 10. 2012, 12:09:36 »

Гроссмейстерская школа - это тоже бизнес-проект.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #36 : 08. 10. 2012, 12:12:03 »

Вам обязательно надо поближе познакомиться с Белетским Андреем Васильевичем! Он на пустом месте создал гроссмейстерскую школу, он тянет свою костромскую школу и это все отнюдь не на богатеньких родителях учеников. Он собирает вокруг себя энтузиастов. Он как Дон Кихот в своей Комстромской шахматной федерации. И ведь у него ПОЛУЧАЕТСЯ это!!!
К одному из таких энтузиастов (точнее, энтузиасток Улыбающийся) Админ питает исключительно "тёплые" чувства Улыбающийся А ещё, говорят, её вся Болгария уважает Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 08. 10. 2012, 12:17:39 »

Вы действительно не понимаете. Мой жизненный выбор был работа с детьми. Со всеми детьми - с разными. Государству я более не нужен, а я не так воспитан, чтобы детей отличать по карману их родителей - бедный - не занимаемся - богатый  - милости просим. Я рождён и вырос в СССР, я впитал в себя многое хорошее, что было в этой великой стране (хотя, понятно, что было и плохое) но есть вещи, которые для меня лично неприемлимы - это та политика, например, которую ведёт в образовании пропахшее ложью государство под названием ЭР ЭФ. А всё дело в том,что для меня является аксиомой, что  ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ИХ РОДИТЕЛИ ЗАРАБАТЫВАЮТ РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ.
Вам обязательно надо поближе познакомиться с Белетским Андреем Васильевичем! Он на пустом месте создал гроссмейстерскую школу, он тянет свою костромскую школу и это все отнюдь не на богатеньких родителях учеников. Он собирает вокруг себя энтузиастов. Он как Дон Кихот в своей Комстромской шахматной федерации. И ведь у него ПОЛУЧАЕТСЯ это!!!

Я по порядку буду отвечать. Значит, cмотрите. Я лично знаю Белецкого и очень хорошо к нему отношусь. А теперь я вам задам вопрос в лоб. А что было бы если бы Белецкий работал так как я вынужден, платя все налоги ( я отдаю от взносов с турниров 60 процентов в карман ненасытному государству - это чистая правда) я не беру взносы налом (запрещено) у нас на работе нет никакой передачи денег наличкой  - вообще-то за это дело могут и посадить - я не шучу - теоретически - правда - могут. У меня вот такая ситуация, у Белецкого - другая. Если вам интересно, почему у меня так а у всех иначе - ну что же... Напишите, что вами интересно - я вам ссылку дам и вы (всего-то один вечер) прочитаете о детских шахматах много чего интересного и не придуманного - просто описание жизни одного человека с юности до его нынешнего состояния. В общем-то, говорят, что читать меня интересно, у меня и книэки есть хужожественные и их сотни уже читали и сейчас скачивают и на бумаге (в виже книжек) многие прочли и всё это - про детские шахматы.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2012, 10:08:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #38 : 08. 10. 2012, 12:19:13 »

Вам обязательно надо поближе познакомиться с Белетским Андреем Васильевичем! Он на пустом месте создал гроссмейстерскую школу, он тянет свою костромскую школу и это все отнюдь не на богатеньких родителях учеников. Он собирает вокруг себя энтузиастов. Он как Дон Кихот в своей Комстромской шахматной федерации. И ведь у него ПОЛУЧАЕТСЯ это!!!
К одному из таких энтузиастов (точнее, энтузиасток Улыбающийся) Админ питает исключительно "тёплые" чувства Улыбающийся А ещё, говорят, её вся Болгария уважает Смеющийся
Ну этот энтузазист туда возит своих деток за что ей низкий поклон, так как она как мама за ними смотрит. И проверит не мокрый ли ребенок в столовую пришел (заставит сменить футболку), и вовремя ли спать легли и все ли в порядке. Она там на своем месте, ну еще и какую либо работу выполнит (к примеру проведет конкурс по решению задач), лекции было время малышам читала, как то сеанс одновременной игры давала. На сессии все продумано и все действующие фигуры стоят на своих местах!
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #39 : 08. 10. 2012, 12:24:21 »


Я по порядку буду отвечать. Значит, cмотрите. Я лично знаю Белецкого и очень хорошо к нему отношусь. А теперь я вам задам вопрос в лоб. А что было бы если бы Белетцкий работал так как я вынужден, платя все налоги ( я отдаю от взносов с турниров 60 процентов в карман ненасытному государству - это чистая правда) я не беру взносы налом (запрещено) у нас на работе нет никакой передачи денег наличкой  - вообще-то за это дело могут и посадить - я не шучу - теоретически - правда - могут. У меня вот такая ситуация, у Белецкого - другая. Если вам интересно, почему у меня так а у всех иначе - ну что же... Напишите, что вами интересно - я вам ссылку дам и вы (всего-то один вечер) прочитаете о детских шахматах много чего интересного и не придуманного - просто описание жизни одного человека с юности до его нынешнего состояния. В общем-то, говорят, что читать меня интересно, у меня и книэки есть хужожественные и их сотни уже читали и сейчас скачивают и на бумаге (в виже книжек) многие прочли и всё это - про детские шахматы.
Я читала... год назад, когда переезжали в Москву и искала в куда в Москве пойти.
Но если еще раз скините ссылку буду благодарна - перерывать весь сайт было бы грустно. Помню сказка чудесная там была с оригинальной позицией)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #40 : 08. 10. 2012, 12:28:14 »

Цитировать
Я рождён и вырос в СССР, я впитал в себя многое хорошее, что было в этой великой стране (хотя, понятно, что было и плохое) но есть вещи, которые для меня лично неприемлимы - это та политика, например, которую ведёт в образовании пропахшее ложью государство под названием ЭР ЭФ. А всё дело в том,что для меня является аксиомой, что  ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ИХ РОДИТЕЛИ ЗАРАБАТЫВАЮТ РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ.
Ой-ой-ой, а это кто вчера написал?
Цитировать
Володя, Бернса и всех иже с ним я выкинул давно - в мире где правят деньги, эти ребята - наивные романтики и редкостно вредная литература
Не виноваты... Да в мире много чего происходит нехорошего, когда никто не виноват, а поди ж ты! Грустный Но Земля, тем не менее, вращаться не перестала.
Цитировать
Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!
М.А.Булгаков

Вчера у меня кот второй раз парашютировался с балкона без парашюта и я его не нашёл - это раз
Сегодня утром нашёл эту неблагодарную тварь и был счастлив - это два
Мальчик Алишер такое написал на стендне не Вадковском, что я чуть слезу не пустил, но после смерти мамы своей плакать просто не способен от эмоций, разве что только могу от сильной физической боли - тут не зарекаюсь, а так - скорее небо упадёт в Дунай или во что-то там, чтобы кто от меня какие сантименты лицезрел. Это три.
Мне пофигу  трамвайные пути и испанские оборваны - это четыре.
Сегодня в выходной день для нормальных людей у меня опять считали детей по головам (а их было как надо) но зае.... - это пять.
Завтра я пойду на работу и просто поттребую от всех невозможного - давайте так - инструкция должностная и с подписью и печатями а без неё даже пальцем не двину и делайте что хотите - воевать так воевать. А там сам Департамент нас уничтожет без нормативных бумаг - так что я буду как браток - или по понятиям или по закону. Но у меня уже край и полный - это шесть.
А вообще мне уже на всё плевать - это семь - и даже на текст, на который я не ответил по существу - могу одно сказать - вчера мне было хреново - у меня кот второй раз за неделю с балкона дессантировался, падла - мне бы его проблемы!
« Последнее редактирование: 08. 10. 2012, 12:33:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #41 : 08. 10. 2012, 12:35:23 »

Вам обязательно надо поближе познакомиться с Белетским Андреем Васильевичем! Он на пустом месте создал гроссмейстерскую школу, он тянет свою костромскую школу и это все отнюдь не на богатеньких родителях учеников. Он собирает вокруг себя энтузиастов. Он как Дон Кихот в своей Комстромской шахматной федерации. И ведь у него ПОЛУЧАЕТСЯ это!!!
К одному из таких энтузиастов (точнее, энтузиасток Улыбающийся) Админ питает исключительно "тёплые" чувства Улыбающийся А ещё, говорят, её вся Болгария уважает Смеющийся
Хватит плеваться ядом. Ваши комментарии крайне неприятны адекватным людям. Будьте корректны.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #42 : 08. 10. 2012, 12:38:42 »

А теперь я вам задам вопрос в лоб. А что было бы если бы Белетский работал так как я вынужден, платя все налоги ( я отдаю от взносов с турниров 60 процентов в карман ненасытному государству - это чистая правда) я не беру взносы налом (запрещено) у нас на работе нет никакой передачи денег наличкой  - вообще-то за это дело могут и посадить - я не шучу - теоретически - правда - могут. У меня вот такая ситуация, у Белетского - другая.
Вы знаете - я абсолютно не знаю кухни финансовой у Белетского. Просто говорю что вижу. А вижу что он тянет детишек костромских из очень необеспеченных семей на энтузиазме. Откуда в Костроме богатые родители? Да ни откуда! Сессия - за обучение 3000 (два года назад была 1000) это вообще ни о чем, при условии 6-7 часовых занятиях в день только шахматами +спортивные игры на воздухе. За 7 полнорабочих дней (первый день заезда я не посчитала)

Цитировать
Если вам интересно, почему у меня так а у всех иначе - ну что же... Напишите, что вами интересно
Мне интересно какой Вы предлагаете выход из этого всего? Плетью обуха не перешибешь, следовательно надо заходить с другой стороны и пытаться другими средствами это все поднимать

Цитировать
В общем-то, говорят, что читать меня интересно, у меня и книэки есть хужожественные и их сотни уже читали и сейчас скачивают и на бумаге (в виже книжек) многие прочли и всё это - про детские шахматы.
Это правда! Книжки у вас классные!

« Последнее редактирование: 08. 10. 2012, 12:43:33 от chessvdk » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 08. 10. 2012, 12:39:54 »


Я по порядку буду отвечать. Значит, cмотрите. Я лично знаю Белецкого и очень хорошо к нему отношусь. А теперь я вам задам вопрос в лоб. А что было бы если бы Белетцкий работал так как я вынужден, платя все налоги ( я отдаю от взносов с турниров 60 процентов в карман ненасытному государству - это чистая правда) я не беру взносы налом (запрещено) у нас на работе нет никакой передачи денег наличкой  - вообще-то за это дело могут и посадить - я не шучу - теоретически - правда - могут. У меня вот такая ситуация, у Белецкого - другая. Если вам интересно, почему у меня так а у всех иначе - ну что же... Напишите, что вами интересно - я вам ссылку дам и вы (всего-то один вечер) прочитаете о детских шахматах много чего интересного и не придуманного - просто описание жизни одного человека с юности до его нынешнего состояния. В общем-то, говорят, что читать меня интересно, у меня и книэки есть хужожественные и их сотни уже читали и сейчас скачивают и на бумаге (в виже книжек) многие прочли и всё это - про детские шахматы.
Я читала... год назад, когда переезжали в Москву и искала в куда в Москве пойти.
Но если еще раз скините ссылку буду благодарна - перерывать весь сайт было бы грустно. Помню сказка чудесная там была с оригинальной позицией)))

Про мою жизнь в детских шахматах вот тут http://chessvdk.narod.ru/chess.htm
Ну а книжки художественные вот: http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=703.msg12247#new
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #44 : 08. 10. 2012, 12:43:50 »

А теперь я вам задам вопрос в лоб. А что было бы если бы Белетский работал так как я вынужден, платя все налоги ( я отдаю от взносов с турниров 60 процентов в карман ненасытному государству - это чистая правда) я не беру взносы налом (запрещено) у нас на работе нет никакой передачи денег наличкой  - вообще-то за это дело могут и посадить - я не шучу - теоретически - правда - могут. У меня вот такая ситуация, у Белетского - другая.
Вы знаете - я абсолютно не знаю кухни финансовой у Белетского. Просто говорю что вижу. А вижу что он тянет детишек костромских из очень необеспеченных семей на энтузиазме. Откуда в Костроме богатые родители? Да ни откуда! Сессия - за обучение 3000 (два года назад была 1000) это вообще ни о чем, при условии 6-7 часовых занятиях в день только шахматами +спортивные игры на воздухе. За 7 полнорабочих дней (первый день заезда я не посчитала)

Цитировать
Если вам интересно, почему у меня так а у всех иначе - ну что же... Напишите, что вами интересно
Мне интересно какой Вы предлагаете выход из этого всего? Плетью обуха не перешибешь, следовательно надо заходить с другой стороны и пытаться другими средствами это все поднимать

Цитировать
В общем-то, говорят, что читать меня интересно, у меня и книэки есть хужожественные и их сотни уже читали и сейчас скачивают и на бумаге (в виже книжек) многие прочли и всё это - про детские шахматы.
Это правда! Книжки у вас классные!



Cпасибо на добром слове - искреннее - от всего сердца. А на счёт плети, обуха, выхода... Знаете... Я только одно могу сказать - Я УСТАЛ. Гори оно всё синем пламенем - в конце концов я москвич с двушкой в столице и с дачей в ближнем Подмосковье - это позволяет жить как бедному рантье на раз и более вообще никогда ни на кого не работать - тем паче на это долбанное государство.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2012, 12:54:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: