Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Есть результативные детские шахматы без денег???  (Прочитано 31148 раз)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« : 07. 10. 2012, 05:57:23 »

.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2012, 10:28:15 от Сумасшедшая белка » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1 : 07. 10. 2012, 06:01:57 »

Сочувствую. Но если у вас группа УТГ (3-4, как минимум, коли вам что-то "светит"), то по сути, вам полагается за бюджетные деньги 18 часов в неделю. Этого, по идее (+ самостоятельная работа, без которой - никак по-любому), должно хватать, чтобы "через пень, через колоду мощно двинуться вперед".
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #2 : 07. 10. 2012, 06:20:13 »

Я могу сказать более конкретно, только в том случае, если вы занимаетесь в системе Москомспорта...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #3 : 07. 10. 2012, 06:36:54 »

Да. Пишите в ЛС - постараюсь вам подсказать...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #4 : 07. 10. 2012, 07:31:43 »

Сочувствую. Но если у вас группа УТГ (3-4, как минимум, коли вам что-то "светит"), то по сути, вам полагается за бюджетные деньги 18 часов в неделю. Этого, по идее (+ самостоятельная работа, без которой - никак по-любому), должно хватать, чтобы "через пень, через колоду мощно двинуться вперед".
Я не конкретно обо мне, я об общем...
Я не знаю УТГ у нас или не УТГ, я знаю только все со слов тренера. Проверить это невозможно (пробиваться на прием к начальству?, высказывать недоверие тренеру? Какая же дальше работа будет тогда!)
Кто выделяет средства на эти 18 бюджетных часов? Шахматная федерация или сама организация?
Насколько я знаю детей КМСов и реально претендующих на призовой место - у всех самостоятельные расходы на репетиторов (никто и не слышал об так называемых 18 часах).... Кто эти избранные входящие в УТГ? и как туда попасть? и как узнать что ты там?

Из ваших слов понятно, что ребенок занимается в секции, но не в спортшколе, иначе вы бы знали про УТГ там всякие:-))) Переходите в спортшколу и имейте свои бесплатные 18 часов. Занимайтесь каждый день и играйте пока в детских бесплатных турнирах, коих при спортшколах масса.
Ну и простите мой скепсис: вы можете конкурировать, столько денег вбухиваете в занятия зачем-то с 2-мя репититорами и вы еще не чемпионы?
Но тема порадовала:-))) Оч умильно!
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #5 : 07. 10. 2012, 07:56:00 »

Да на этом уровне важнее самостоятельная работа, имхо. Пока еще "ремонтировать" нечего. Поскольку не постороено...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #6 : 07. 10. 2012, 08:07:59 »

Ну какой Каро-Канн в 14 лет! Это для пенсионеров))) А насчет самостоятельной работы - так этому сызмальства учить надо. Тренер же, имхо, только подправлять должен, подбирать (в нашем случае) позиции, которые человеку будет психологически комфортно играть... И подсказывать, как на них выходить...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 07. 10. 2012, 08:27:57 »

Сумасшедшей белке.
Жалко. Вот  я здесь такой одиозный на всю Москву. А я  - обычный КМС. Привели бы своего мальчика ко мне и я бы, может быть, если бы увидел огонь в глазах ребёнка - да вы бы просто имели индивидуального тренера и бесплатно  не по скайпу... И я бы мальчику рассказал о шахматах просто ради кайфа заниматься с продвинутым ребёнком даже больше, чем вам там ЗиЗы вещают, и я так делаю (родители моего лучшего сейчас мальчика соврать не дадут - я просто ради дела и всё) но... Похоже, что поздно... Да и я вам не подойду -кэмээсишка какой-то...
« Последнее редактирование: 07. 10. 2012, 08:38:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 07. 10. 2012, 08:37:04 »

Понял  В замешательстве Мой нынешний лучший ученик тоже не из Москвы (а я в центре столицы работаю - вот издёва то) но им ближе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 07. 10. 2012, 09:38:08 »

Ну что тут можно сказать - принимайте жизнь такой, какой она есть и считайте всех официознных м...ов, кто вещает в нашей стране про важность ШАХМАТ, НАШИ УСПЕХИ и всё такое прочее - за конченных врунов.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2012, 10:12:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #10 : 07. 10. 2012, 09:53:50 »

Из ваших слов понятно, что ребенок занимается в секции, но не в спортшколе, иначе вы бы знали про УТГ там всякие:-))) Переходите в спортшколу и имейте свои бесплатные 18 часов. Занимайтесь каждый день и играйте пока в детских бесплатных турнирах, коих при спортшколах масса.
Ну и простите мой скепсис: вы можете конкурировать, столько денег вбухиваете в занятия зачем-то с 2-мя репититорами и вы еще не чемпионы?
Но тема порадовала:-))) Оч умильно!
А вот нефига вам и не понятно Показывает язык
Ребенок занимается в спортшколе, ранее даже олимпийского резерва - это раз.
Групповые занятия два раза в неделю по 2 астрономических часа
4*60\45=5,3 (это занятия на групповых)
Турниры, на которые мы не ходим  - в школе 8 урок заканчивается в 15:30, а турнир начинается в 16:00 - добратться туда на грани фола. Больше нервов чем игры(((
12*60\45=16 (это турнирное время)
16+5 = 21 час. Так что формально это все в порядке.
Вот вам и 21 час выделяемый государством на ребенка. Это два.

Но это же не индивидуалка! Без нее ни партии не посмотрятся, ни дебюты не отремонтируются, ни нового ничего в работу не включится... это же ни о чем!

И три, насчет Вашего скепсиса...
мы жили не тужили, были ПРИКРЕПЛЕНЫ к клубу, занимались по скайпу (1-2 раза в неделю "как получится", играли себе на Гоголевском) и в ус не дули... но тут вдруг Шокированный выплывает Первенство Москвы.... И вроде как надо участвовать и год наш-то!!! И скайповский тренер активизирует что "надо-надо" так как ребенок играет и может конкурировать
Вот тут то и начинается подсчет финансов)))) вернее ((((

Да и вообще не об этом же тема, а о том можно ли в шахматах прогрессировать только на выделяемых государством 21 часе? И есть ли реальные примеры этому?

А у меня снова непонимание: как вы умудрились за 7 лет занятий шахматами ни разу в первенстве Москвы не сыграть? Ну и турниры далеко не везде в 16, а есть и по выходным:-))) И что значит "ваш год"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 07. 10. 2012, 09:58:13 »

Всё очень просто - это областники. Я так понял. Я знаю об этой проблеме от и до - даже будучи сам москвичом, пусть и родившемся в общей квартире на окраине нерезиновой, героя своих книжек о детских шахматах сделал областным мальчиком. Я понимаю и сочувствую...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 07. 10. 2012, 10:16:24 »

Вряд ли питерские - я питерский менталитет знаю (любимый мой город в нашей стране Петергоф - я там душой отдыхаю и был там 11 раз и готов по нему всю жизнь свою ходить ) но могу ошибаться.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #13 : 07. 10. 2012, 10:20:20 »

Вряд ли питерские - я питерский менталитет знаю (любимый мой город в нашей стране Петергоф - я там душой отдыхаю и был там 11 раз и готов по нему всю жизнь свою ходить ) но могу ошибаться.  Улыбающийся
А что есть такое Питерский менталитет??? можно поподробнее))))
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #14 : 07. 10. 2012, 10:21:20 »

Ну тогда еще не все потеряно, как мне на первый взгляд показалось:-) Удачи вашему шахматисту! А без денег можно многое, как бы ни странно это звучало в наше время. Явите чудо, будьте лучшими - я знаю такие примеры. Правда не в мск.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: