Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Цирк уехал - клоуны остались!  (Прочитано 8144 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 15. 04. 2011, 03:29:39 »

Никак такого не ожидал от сайта РШФ. Если раньше перлы Семёна Борисовича публиковались на его ресурсе, то сейчас по полной отличился ни много ни мало, а самый главный официозный шахматный сайт страны:
http://www.russiachess.org/content/view/6175/418/
Цитировать
В международном кафе «Орбита» (Пятницкая,43) 13 апреля состоялся творческий вечер, посвящённый 80-летию известного в Москве и России международного арбитра, не стареющего душой и полного сил Анатолия Васильевича Кисика, работающего в Центральном Доме Шахматиста более 40 лет.

На вечере присутствовали: 1 советник мэра Москвы Белов В.Г., лично финансирующий мероприятие, работник федерации шахмат г. Москвы М.Л. Орлинков, зачитавший текст письма от федерации и другие официальные лица.

Вели мероприятие известные поэты и барды. Сам юбиляр рассказал о начале своей карьеры, вспомнил старую Москву, и отметил, что, по его мнению, лучший судья — это судья-невидимка.

В конце вечера был проведён блиц-турнир, в котором победил международный мастер Максим Орлинков. Второе место занял  второразрядник, ветеран Семён Цейтлин. Третье место поделили старейший участник (после А.В. Кисика) мастер Юрий Лохов и мастер ФИДЕ Карен Израэльянц. Приз за лучший финиш получил Александр Гулько. Судил турнир сам юбиляр.

Напоследок юбиляр станцевал чечётку, поблагодарил всех и заявил, что работать и судить шахматные турниры собирается ещё 80 лет.

С первых строчек узнаю перо Семена Борисовича. Международное кафе... 1 советник («Три магнитофона, три портсигара…») Вели мероприятия известные поэты и барды ("Огласите весь список, пожалуйста!")

Cайту РШФ надо было бы быть последовательный до конца и напечатать поздравление юбиляру, которое наверняка было зачитано. Восполняю этот явный пробел!  Вот текст Цейтлина С. Б. с сайта http://www.neod.asgon.org/

Цитировать
Кисику Анатолию Васильевичу – ЮБИЛЕЙ


Иди по бульвару ты к клубу
Где судит один старикан
Сто граммов он нальёт Вам бесплатно
Готовьте  побольше стакан

Он судит там слепых и безногих
Больных диабетом, глухих
И в шахматах, шашках и в нардах
Готов он к приёму больных

Все им он подарит улыбку
И сала шматок раздаёт
Поймает на закусь он рыбку
А пьяных домой отнесёт

Зовут старичка дядя Толя
Он в шахматах просто судил
Большой он любитель застолья
И  утром народ не будил

Изыскан, учтив, благороден
Рубашку с себя отдаёт
К любому турниру он годен
Не судит, а песню поёт

Так вот приходите, играйте
В апреле у него юбилей
Идеи красиво рождайте
Ведь Кисика ждёт Мавзолей

И свой турнир он готовит
И верит народ подойдёт
Усами он запахи ловит
Дверь быстрей открывай - ведь он ждёт!!!

Пройдись ты сперва по бульвару
Иль Сивцевый  Вражек сверни
Потом у Шантража ты в баре
Свой долг отдавайте ему

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАХМАТ НА ТУРНИР, ПОСВЯЩЁННЫЙ 80-ЛЕТИЮ КИСИКА А.В. 29 марта в 18-00 по адресу Гоголевский бульва,14
« Последнее редактирование: 15. 04. 2011, 07:43:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1 : 15. 04. 2011, 03:50:13 »

А теперь - внимание! Вот ресурс с которого сайт РШФ передрал текст, судя по всему, это как раз сайт Цейтлина С. Б.
http://neod.asgon.org/index.php?option=com_content&view=article&id=56:2010-09-11-16-09-20&catid=35:2010-03-16-00-35-30

Я это приведу в виде цитаты, а в прикреплённом файле будет снимок текста. А то, ведь, исправят потом  Улыбающийся

Цитировать
В международном-кафе «Орбита» (Пятницкая,43) 13 апреля состоялся творческий вечер, посвящённый 80-летию известного в городе Москве и прочих местах международного арбитра, не стареющего душой и полного сил Кисика Анатолия Васильевича, работающего в Центральном Доме Шахматиста более 40 лет. На вечере присутствовали и слали ему свои поздравления работники федерации России ( А.В.Симоненко), работники мэрии 1 советник Мэра г.Москвы Себянина С.С. Белов В.Г.  лично финансирующий мероприятие, работник федерации г. Москвы Орлинков М.Л, зачитавший текст письма от федерации и другие официальные работники. Вели мероприятие известные поэты и барды. Сам юбиляр рассказал о начале своей карьеры, вспомнил старую Москву, и сказал, по его мнению, что лучший судья это судья-невидимка. После окончания вечера был проведён блиц - турнир, в котором победил международный мастер Максим Орлинков, 2 место занял  второразрядник, ветеран-юниор Семён Цейтлин . 3 место занял старейший участник, естественно после Кисика А.В., мастер Юрий Лохов  и мастер Фиде  Карен Израэльянц К.Р. В цветочную церемонию попали мастера Виталий. Багдасаров и Никита Павлов приз за лучший финиш получил чемпион Речного Вокзала, президент ПШС Александр Гулько.

Про мэра Себянина  Подмигивающий на сайте РШФ писать постеснялись. А вдруг чего?!


* seb.JPG (64.71 Кб, 586x350 - просмотрено 1014 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2 : 15. 04. 2011, 08:34:39 »

Ещё хотелось бы пояснить, что такое судья-невидимка!  Улыбающийся Рассказать? Да я уже рассказывал  Улыбающийся
http://chessvdk.narod.ru/chess6.htm

Был ещё один момент, правда всего один раз. Он меня немного напряг. Вот, то что я сейчас напишу, это ни в коем случае не должно расцениваться как осуждение очень уважаемого мною Анатолия Васильевича Кисика. Он очень хороший человек, отличный судья. Я просто привожу эту маленькую историю, чтобы вы поняли мою ситуацию. На тот момент времени, мне было всего тридцать лет. Люди которые судили этот турнир, доставали на него деньги, помогали мне его проводить, они были все старше меня, кроме моего ученика Тимура. И, например Анатолий Васильевич - старше на много. Вся моя ценность в этом проекте состояла в том, что я работал в ЦДТ "На Вадковском", а это обеспечивало площадь для турнира. Михаил Алексеевич не видел смысла проводить весь турнир в ЦДШ. Просто, это было бы существенно дороже, потребовало бы ещё денег, а  на Вадковском, платить за аренду было ничего не надо. Так вот, в один из туров, Кисик, Горяйнов и Цейтлин пришли ко мне в кабинет, откупорили бутылку водки и, ну понятно...

Меня очень напрягло, что судей в одном из залов нет (в другом работал Тимур). Я был не в состоянии ни делать замечания взрослым людям находящимся вообще то на работе, ни тем более командовать... Ситуация очень неприятная. Знаете, что мне сказали? Не помню кто, но смысл был такой:

- Ничего страшного нет. Тур только что запущен, дети квалифицированные, куда сдавать бланки - знают. За пол часа ничего не случится. Ребята играют серьёзные. К тому же (сейчас вам понравится) в рекомендациях шахматным судьям чёрным по белому написано, ЧТО СУДЬЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК МОЖНО БОЛЕЕ НЕ ЗАМЕТЕН ДЛЯ УЧАСТНИКОВ!

Куда уж более незаметным, если всё это в другом корпусе, на другом этаже в большом здании где находятся в этот момент только шахматисты, так как в начале зимних каникул у нас ни один кружок не работает, руководство отдыхает, а только один ненормальный Калёнов проводит детские турниры...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #3 : 15. 04. 2011, 06:02:37 »

Прикольно, мы года 4 назад играли в ПШС на "Мемориале" этого самого Кисика. Я был на 100% уверен, что это какой-то ветеран войны, и что его (тьфу тьфу тьфу - конечно, долгих лет ему жизни) уже нет в живых... Просто мемориалы вроде как в память об усопших устраивают...
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #4 : 15. 04. 2011, 07:59:51 »

Турнир назывался "Кися-опен"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #5 : 15. 04. 2011, 08:13:12 »

Ну сейчас на сайте ПШС этот турнир называется турниром имени Кисика - исправились
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #6 : 15. 04. 2011, 08:14:33 »

Названия у Цейтлина - всем на зависть : "Кися-опен", "Гуль-опен" Улыбающийся Осталось провести турнир в честь Израэльянца Смеющийся
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #7 : 15. 04. 2011, 08:26:04 »

Изя-опен?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 15. 04. 2011, 08:38:06 »

Лучше, если сокращать до семи букв Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #9 : 15. 04. 2011, 11:46:44 »

Осталось ответить только на мой вопрос: Российская шахматная федерация ассоциирует себя с клоунами?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: