Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 474210 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2715 : 24. 02. 2021, 04:34:17 »

А вообще это правильно. Одно дело большой состав, который не каждая секция наберет. Другое дело - 4 игрока. Тут просто не честно по отношению к другим коллективам получается. Только если отдельный турнир для самоогранизованных команд делать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2716 : 24. 02. 2021, 04:35:25 »

Конечно! А так пожалуйста! Пусть свою семейную команду выставляет. И самое главное - 6000 рублей.А не бесплатно, как на турнирах на Вадковском было.
« Последнее редактирование: 24. 02. 2021, 04:38:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2717 : 24. 02. 2021, 04:36:07 »

Технопарк "Вертикальный взлёт" - коммерческая структура.
Ничего личного.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2718 : 27. 02. 2021, 01:32:03 »

Лено! Елена! Вас больше не будет на этом форуме. И причина не в моей одиозности, а в Вас.

Это Ваш текст. Потом Вы попросили его удалить в помойке. Он выделен жирным! Я сопли не развожу. Предел есть всему.

Цитата: Некаисса от 25. 02. 2021, 12:40:21
Да что это мы все зациклились на нарциссе? На пятки ему наступает свежая фактура. Того и гляди отнимет лавры Главного Якальщика! И Изобретателя.
Тот, мы помним, изобрел теорию 80/20. А новый герой - Чемпионскую Траекторию Развития На Личесс. Вы наверное пропустили там у него самое главное.
"Дебют практически не нужен! Все равно новичок играет одной - двумя фигурами, это в его природе заложено!" Здесь вам не 80/20. Тут замах на Чарльза нашего Дарвина. На Нобелевскую премию открытие тянет. Новое открытие в области человеческой природы - это вам не ишака купить!
"Я организовал сейчас ВСЮ селекцию по ОСТРОТЕ ТАКТИЧЕСКОГО ЗРЕНИЯ! У меня на стене ВИСИТ график зависимости возраста ученика (в днях со дня рождения) от количества решенных им PuzzleStorm на рекорд". Подскажите ему там, что надо в часах график от рождения составить. Или - еще лучше - в минутах. От дня зачатия.
"Для меня любовь к игре ничего не значит, главное сила игры и точность решения проблем".
А ведь и философские устои потрясены тоже: "В жизни если ты не растешь, ты падаешь!" Ницше с Шопенгауэром восстали из гробов и нервно закурили.
Но вот в этом месте я зарыдала и не смогла продолжить рисовать профиль:
"Но всех подряд учить вряд ли хватит сил. Нужно четко тут селектить! Чтобы не перегореть!
 Чтобы не нарваться на "энергетических вампиров""
А может это сам АВ? В новой роли?  

Да , этот его тренерский блок крепчает на глазах. Даже Анна больше не пишет нам здесь контраргументы. Интересно , а его маленькие гладиаторы у него держатся?   Ну , да панноктикум

Неужели он материал для селекции еще находит?  Ипочему в миру о нем и них не слыхать?


Ваш обожаемый ПШ делает из человека который просто без выходных работает с детьми алкаша, а Вы лично дописались до того, что я придумал тренера из Украины и сам с ним переписываюсь делаете из меня шизофреника! Пошли отсюда нафиг! Ваше место только в помойке.


« Последнее редактирование: 27. 02. 2021, 01:39:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2719 : 27. 02. 2021, 01:46:23 »

А вот смотрите с этой ветки.
Это от Вашего ПШ.
http://chesspsh.ru/index.php?topic=5471.120

на сёги битва криворуких
прошли финальные бои
с большим отрывом победили
мои


А вот факты. Я и польский орг провели в прошедшие выходные дни онлайны для детей-сёгистов Европы.
Турнир U9
http://chessarbiter.com/turnieje/2021/ti_110/results.html?l=pl&tb=10_
Организатор Мариуш Станашек. Польша. (кстати, для лено, вы почитайте в вашей помойке по поводу этого человека и меня, что писал ублюдок ПШ!)
1 место мальчик из Беларуси
2 место мальчик из России
3 место мальчик из Беларуси

Турнир U15 (это я проводил)
http://chess-results.com/tnr545190.aspx?lan=1&art=4&flag=30
1 место - мальчик из Беларуси
2 место мальчик из Германии
3 место мальчик из Германии.

А вы все с того форума- кривожопые родители-потребляди!
« Последнее редактирование: 27. 02. 2021, 02:11:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2720 : 27. 02. 2021, 01:58:37 »

И продолжайте дальше там стебаться и поливаться грязью на шахматный официоз. А чего вы достойны ещё, если вы там обсераете на подаренной вам площадке даже меня, который вам это всё просто подарил? Живите с вашим шахматным официозом. Разве вы хоть кто-то достойны, обсерая меня, чтобы кто-то вашим детям делал то, что я делаю в небольшой своём доме - сёги? С детей из разных стран никто не брал ни копейки. На днях Лида отправила в Штутгарт медали замечательным мальчишкам-близнецам, в это воскресенье пройдут ещё два турнира и поедут в Республику Беларусь замечательным ребятам, которые лучше всех научились на текущий момент играть в очень умную и сложную игру их медали и кубки.
А вы там продолжайте злобствовать. Горбатых  -могилы... Ничего иного - не достойны!
« Последнее редактирование: 27. 02. 2021, 02:05:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2721 : 05. 03. 2021, 12:32:16 »

Обкушавшийся  известных  грибочков из Ленобласти (известный наркоман) продолжает полоскать чужое бельё и считать чужие деньги.
Всё это чёрное дело прикрывается его многодетностью. Про адекватность текста  -судите сами.
http://chesspsh.ru/index.php?topic=4608.msg240388#new

А баланс в ЧОФШ какой подозрительный у Максима Анатольевича, дорогие Марк Владимыч и Александр Васильич!
Вот у Вас в особнячке всё до копейки подсчитано, а тут.. возьмем, например, 2017-й год:

АКТИВ
36 000 рублей

ПАССИВ
36 000 рублей

Ну это ладно, это как Зангалису поужинать с тем же Марком Владимычем..

А теперь финансовые потоки поглядим.
Отцы родные, Комиссия, гляньте сюда:

Поступило средств
Вступительные взносы   -   0,00   -   -   -
Членские взносы   -   0,00   -   -   -
Целевые взносы   -   200 000,00   -   -   -
Добровольные имущественные взносы и пожертвования   -   1 976 000,00   -   -   -
Прибыль от предпринимательской деятельности организации   -   0,00   -   -   -
Прочие   -   442 000,00

Подозрительно это всё.. а траты?

Расходы на целевые мероприятия   -   2 582 000,00

Всё до копеечки потратил Максим Анатольевич!
А банкетик провести? А управленческие расходы где?
А миллион на информационную поддержку соревнований списать?
Непорядок, конечно.. в особнячке не так, совсем не так!

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1037400001781_7451107863_ROO-ChOFSh/balance#
« Последнее редактирование: 05. 03. 2021, 08:15:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2722 : 05. 03. 2021, 12:49:17 »

А если серьёзно - хочется сказать таким родителям-потребителям.
А сами сделайте хоть раз! Да! Хватит потреблядь! Валяйте! Вложитесь, наймите профессионалов. А то странно сие...
И государство кроем и тех, кто на идее это проводит и тех кто с вас бабло дерёт. Да кто вы такие? Крестик снимайте тогда или трусики надевайте!
Кто вам и чем вообще обязан?
« Последнее редактирование: 05. 03. 2021, 08:02:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2723 : 05. 03. 2021, 01:02:59 »

Тем, кто голосовал за ЕДРО хоть раз, и кто хоть раз за Путина  -ваши претензии по таким вопросам засуньте знаете куда себе! И никогда ничего не пишите если у вас есть хоть какое-то понятие о здравом смысле и давно забытой чести.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2724 : 12. 03. 2021, 11:21:41 »

http://chesspsh.ru/index.php?topic=726.msg240778#new
Сегодня в 09:33:12  
Автор alegriblog - Последний ответ от chessvdk
А знаете, что смешно, Алексей? На известной площадке воткнули, что я 15 лет уже сам не играл в турнирах с обсчётом ФИДЕ.

Каждый час штудирует Неправильный Форум Правильная Администрация!

Да Вы сюда заходите, Александр Владимирович, Вы не стесняйтесь!
Вы не забанены! Наоборот, так сказать, все полномочия.. с руководством Федерации всё согласовано, всё..


Мне в вашей помойке родителей-потребителей давно уже делать нечего. Вы там только кости всем подряд перемываете, вы лично сто пятьсотый раз постите картину ремней по поводу одного папы, пристали как банный лист к одному месту к женщине по имени Светлана (коня той самой женщины вообще в мэм превратили), про кормильцев пишите и Кайрат Саватеевичей не пойми каких, а мне лично некогда такой хренью недостойной взрослого человека заниматься. Чем я занимался можете вот тут посмотреть.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=5464.msg244657#new
Это по одной сфере.
Чем планирую (это ближайший проект по другой сфере) вот тут http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=5467.msg244633#new
Что реально было сделано так же можете читать на той площадке, где к моему глубочайшему удовлетворению я избавился от таких как вы и ваших сторонников. Перемывайте там кости кому угодно и дальше. Эта площадка не для вас. А от вас там всех дел никаких по вашей сфере нет в принципе. Сплошное бла-бла-бла, стёб, оголтелое враньё, потоки лжи и так далее. Ну и продолжайте в том же духе ибо иначе просто не умеете.


« Последнее редактирование: 12. 03. 2021, 11:25:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2725 : 30. 03. 2021, 11:21:58 »

Там, однако, до покойного Старцева добрались... http://chesspsh.ru/index.php?topic=726.msg241828#new

Вот ведь какая история. Родители-потребители, они же как бабочки - однодневки в этой сфере. Поматросят и бросят.
Могли бы, в конце-концов, свой форум (который им как копия был отдан летом) пробить и убедиться, что они могут читать Владимира Николаевича во многих темах. Но для меня такие ситуации исключительно деликатны.
Попробую пояснить. В общем и целом, я любые тексты от кого угодно читаю критически.
Но есть разница. На простом примере. Придётся отойти от шахмат. Допустим. Читаю я Ивана Солоневича. Русского монархиста. Я его лично не знал и знать не мог в принципе. Он умер в 1953 году.
И вот, своими словами. Вот он пишет про определение феодализма Ленина. И указывает серьёзнейший огрех. А меня этой лжетеорией с детства учили.
По смыслу там так. Это феодализм-то средневековый прогрессивней рабовладельческого строя? А ничего, что превосходство древних римлян техническое просто очевидно? И тут у меня нет возражений. Но дальше он начинает писать о особом характере русского народа, для которого монархия - святое. В частности, где-то мелькает и о войне 1812 года. Но я слушал лекции Понасенкова… Где предметно показывается, при чём, в книжке его вообще с постоянным ссылками на архивные документы, что дубина народной войны - это полная чушь! И как русской армии приходилось подавлять крестьянский беспредел то тут, то там. Ну так эти неграмотные холопы крепостные прямо обожали монархию и такими блин были патриотами... Кого? Дворян, которые на русском не говорили? Ну-ну. Они в 1917 году чисто -конкретно и показали и как они монархию любили и какими верующими были, когда попы с колоколен полетели...
А вот по поводу на порядок менее серьёзных поводов покойного Владимира Николаевича ситуация меняется. Мы тут достаточно спорили. Да. Вот на этой площадке конкретно.
И получается, что я (как человек который его лично знал) что бы я не написал сейчас, получится, что это полемика с человеком, который не может ответить.
Если честно, Владимир Николаевич был конечно хорошим человеком и преданным шахматам  в самом хорошем смысле этого слова.
Вот только, только...
Прошли годы со дня его смерти.
1. Он очень ратовал за рейтинг ФИДЕ и его тотальный обсчёт. Его идея была в том, что спортшкольник должен играть не менее 60 партий в классику на обсчёт ФИДЕ в год. И он собирался это реализовывать в спортшколе, к которой он имел прямой отношение. В Уфе.
Кроме того, он называл то, что я делал по поводу рейтинга ШФМ буквально мурзилкиным рейтингом. То ли дело - ФИДЕ.
Ну и смотрите сами. Вы много знаете, ребят из той спортшколы, которые сейчас блещут? Найдёте в интернете супер-сайт этой спортшколы, где выложены и результаты детей и дз и всё про всё у каждого буквально в личном кабинете? А как насчёт 60 партий с обсчётом ФИДЕ (классика) на каждого?
2. Рейтинг ШФМ (мурзилкин) сейчас живёт в виде проекта рейтинга РШТ в Москве. Обсчёт ФИДЕ сильно ограничен. Про рейтинг ФШР вообще лучше помолчать...
Ну о чём там говорить? ФИДЕ убивает свою систему. Дефляция разъедает систему как ржа.
А ведь основа всех этих заблуждений (искренних) лежит в непонимании базового фактора - 80-20.
Основное не в том, как устроена среда...
Крайне печально, что Владимир Николаевич там рано ушёл...

Тут много чего осталось. Просто одна цитата из нашей полемики. Незадолго до смерти, Владимир Николаевич, очень сильно меня обижал...
Вот цитата.

Спортивные школы перейдут на ФИДЕ. Никуда не денутся. А от всех остальных учреждений спортивные разряды не требуются. Им можно будет и национальный рейтинг считать, и рейтинг ШФМ... Я намедни проехался по Башкирскому зауралью ( восток и юго-восток), там уже 6(!) лет считают свой башкирский зауральский рейтинг. Пять районов объединились. И считают. Турниры проводят. По БШ, так как дешево.
Свои зауральские разрядики присваивают. Но когда дети выезжают на республиканские соревнования, о об этом рейтинги и разрядиках никто не заикается. В той части республики нет  ДЮСШ, им можно развлекаться таким образом.
С 1991 года в Пермском крае считают местный рейтинг по блицу и БШ. И даже звание присваивают "Гроссмейстер Пермской области по блицу". ФШ ПК проводит до 600 мероприятий в год. В основном БШ и блиц.
 И вам в Москве можно, так как в основном у вас  различные секции, которые к стандарту спортивной подготовки не имеют никакого отношения. Так что Вы не переживайте, работы в смысле счета рейтинга МШФ, после того, как ЕВСК наберет ход, у вас только прибавится. Деньги можно будет грести лопатой....При встрече подарю рукавицы,чтобы мозолей не было
Я почему о стандарте упомянул. Сейчас самым главным документом будет именно стандарт спортивной подготовки. Может до шахмат не сразу доберутся, но другие виды (особенно олимпийские) начали строить.


Ну а теперь просто смотрите сами. Ну и как? Перешли спортивные школы страны на ФИДЕ?
Прошло 7 лет. Счёт на табло...

 
« Последнее редактирование: 31. 03. 2021, 12:04:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2726 : 30. 03. 2021, 11:32:04 »

Или вот...

 General Category / Проблемы детских шахмат / Re:Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам
: 25. 06. 2014, 11:17:37
Цитата: chessvdk от 25. 06. 2014, 10:57:42
На налоги (причём озверенные) которые я плачу государству - Вы в частности пенсию получаете. Не забывайте об этом. Особенно теперь, когда вы работате в бюджетной организации и государев человек, а мои доходы - их большая часть - не от государства и с уплачиваемыми налогами. Т. е. по белому.
Сумма в 1000 рублей за турнир да ещё и с обсчётом ФИДЕ, да ещё и с реальными шансами получить оценку или добрать партии до рейтинга (а не за турнир на размножение профайлов-пустшек) это даже по России ни о чём для не рейтинговых игроков.
А дети с рейтингом ФИДЕ у меня вообще бесплатно играют.
А в вашу систему нельзя вообще попасть. Можно только с высочайшего соизволения.

Налоги платите не Вы. Платят родители детей. А Вы лишь передаете государству. Ну и сколько там "прилипает" к Вашим потным ручонкам.

Вот тем, кто меня знает из родителей, представляете такое мне написать?
C того форума просьба не беспокоиться. Вам этого не понять. Я в свою работу вкладываю свои деньги постоянно. Для сёгистов вообще все турниры бесплатные. И вся наградная атрибутика не за счёт каких-то спонсоров... Да вот тот же онлайн-чемпионат Европы юношеский к примеру...
Но... История всё рассудила. Рассудит и дальше. Уверен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2727 : 28. 04. 2021, 08:07:19 »

Папа ( сам играющий и понимающий шахматы в силу недаделенного
 перворазрядника) рассуждает с помощью компа о высоких материях.
http://chesspsh.ru/index.php?topic=4015.msg243083#new
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2728 : 30. 06. 2021, 07:57:24 »

http://chesspsh.ru/index.php?topic=5401.msg245933#new
Пост #873

Ну когда мужики это друг-другу посылают скабрёзно поржать, это ещё ладно... Но когда женщина целиком в паблике на форуме публикует....
А из себя ну такую умную воображала, что нет слов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2729 : 01. 07. 2021, 07:56:26 »

Для Некаиссы по поводу её поста на том форуме. Раз уж читаете.
Дело в том, уважаемая Некаисса, что я сыт по горло чессанутыми родителями. За достаточно большой интервал времени (более 10 лет) я пришёл к выводу, что это не лечится и пройдёт потом (см. автоподпись) и обсуждать с такими родителями сложные проблемы (в частности про соотношение генетики и среды и не только это разумеется) это всё равно что, как говорили древние римляне, Mittere margaritas ante porcos. Ну а по поводу овец и козлов я рекомендую Вам к просмотру следующий ролик, тем более, что стихотворение именно этого же автора Вы тиснули на том форуме, а его (не просясь Вас, но написав, что согласовано - т.е. как обычно соврав) удалили.
Приятного просмотра. https://www.youtube.com/watch?v=YWrIVsXstcs
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: