Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 465561 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2415 : 26. 09. 2020, 01:53:05 »

После разделения форумов тут по понятным причинам стало меньше шахмат. Решил сегодня утром зайти на суррогатный форум, ну там то шахматы должны быть во всей красе так сказать. Интересно, что вообще в мире шахмат творится.
Так вот зашёл и, как бы помягче выразиться ... охренел!
Шло обсуждение каких то мам юных шахматистов про каких то любовниц ( ей богу не вру, зайдите почитайте!! ) какого то тренера или что то в это роде. Кто то кому то звонит и говорит, чтобы тот не общался с этим, а общался с тем... ( ты туда не ходи, сюда ходи , как в известной комедии). И главное что всё это похоже не шутки, а на полном серьёзе! И фигурируют фамилии достаточно известных в узких кругах тренеров...
Я так и не понял, это Дом-2 или что?! ЧТО ЭТО БЫЛО ?
Вы обалдели что ли, люди? Почему нельзя просто играть в шахматы?!
А тот же ПШ не то что осуждает всё это, а как будто и доволен, смакует всё это... Или это теперь и есть российские шахматы?!

Анатолий! Ну вот я набрал детей. Учитывая ковид, я закрыл игротеку, и набрал на шахматы и сёги. И я не напрягаю детей. Я вот который раз уже оставляю одного отличного мальчишку в свой перерыв и всё, чем можно делюсь с ним о шахматах - ни о сёги!
И толку? Нас выводят на дистант. Что мне писать сейчас о шахматах, а? Как я жду турнира Претендентов? Да дался он мне?
« Последнее редактирование: 26. 09. 2020, 01:55:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2416 : 26. 09. 2020, 01:57:52 »

И в одной из тем этого форума я задаю всем вопрос.
Ну что? Когда было лучше - в ужасные 90-е или сейчас в Москве?
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=326.msg233080#new
Ах, ковид виноват? Тогда протрите глаза и посмотрите на Беларусь!
Чтобы просто понять, что ковид тут не при чём!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2417 : 26. 09. 2020, 02:00:50 »

А то, что форумы разделились, так это было идеальное решение и это теперь ясно. Теперь здесь хотя бы нет Дома-2 (как Вы верно подметили).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2418 : 26. 09. 2020, 02:20:50 »

Поймите, Анатолий, мы все живём в абсурдистане. Причём, реальном. Сегодня я был на работе. У меня было две группы детей. Отдельным родителям и отдельном совсем детям (не маленьким) я тихо сказал про дистант. Который будет. Нас закрывают.
А потом я просто пошёл в кафе поесть. И там компания взрослых с детьми справляла чей-то ДР. Запросто может быть и ребёнка. Да какая разница? Ну официанты в масках и что? Весело играет музыка, весёлые взрослые (во всех смыслах), весёлые дети. Это всё происходит единомоментно.
Сегодня я опять пойду на работу. И там будут другие дети. И всё повторится...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #2419 : 26. 09. 2020, 03:56:06 »

После разделения форумов тут по понятным причинам стало меньше шахмат...


Но есть еще и оптимисты, правда, напрасные. Вот и я ссыль оную прочитал как https://hobbygames.ru/jepichine...
Наивно думал, что известный маэстро дает уроки боевых искусств за доской, чтобы побеждать слабых духом дреичей на всех фронтах
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2420 : 28. 09. 2020, 09:25:02 »

А то, что форумы разделились, так это было идеальное решение и это теперь ясно. Теперь здесь хотя бы нет Дома-2 (как Вы верно подметили).


Да, это так.
А вообще у любого адекватного человека после прочтения всех этих историй про какие то комиссии нелепые, разборки родителей, тренеров, любовниц и т.д может возникнуть резонный вопрос - а куда я вообще своё дитя отдал, а хочу ли я, чтобы он вот в ТАКОМ ВОТ варился?
Если дитя очень талантливо, сметает все преграды, тогда да, вопросов нет, приходится это всё терпеть и молчать ( а то ведь съедят, на турниры не допустят, на смехокомиссию вызовут).
А если нет, то возникает непреодолимое желание послать всех этих странных людей куда подальше.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2421 : 28. 09. 2020, 09:29:56 »

Большинство с этим и не столкнется))
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2422 : 28. 09. 2020, 09:31:03 »

И кстати именно ПШ , как никто другой, подрывает российские шахматы. Я, когда впервые 2 года назад попал на этот форум, совсем другими глазами на всё смотрел. Поначалу не верил его рассказам, но задумывался - а вдруг? Теперь я понял, что всё ЕЩЁ ХУЖЕ, чем он описывает.
Нет, уж лучше синяя таблетка и счастливое неведение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2423 : 28. 09. 2020, 09:31:30 »

По этому поводу вспомнилась история (как ни странно, но я прочитал её в 64). Найджел Шорт (будучи подростком) играл на турнире во Франции.
И вот орги зачем-то взяли и раздали участникам анкеты. И вопросы то там были самые обычные. Например, какой ваше хобби.
Находящийся в возрасте, когда даже послушные дети могут такое отчебучить, что будет мама не горюй, Найджел отличился с анкетой по полной программе. И если ответ на вопрос о хобби английского подростка - дёргать людей за бороды - орги могли вполне счесть за дурацкую подростковую шутку, то короткий ответ на вопрос, что вы больше всего ненавидите - Францию, поверг их в шок.
Но самым эпичным было окончание истории, когда кто-то из оргов решил поговорить c папой Найджела.
Узнав про историю с анкетой, папа сказал по смыслу примерно следующее.
- Мальчик с детства общается среди шахматистов! Ну где ему набраться хороших манер?!!!
« Последнее редактирование: 28. 09. 2020, 09:36:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2424 : 28. 09. 2020, 09:34:45 »

- Мальчик с детства общается среди шахматистов! Ну где ему набраться хороших манер?!!!

Самое страшное, что попадаются не только дети с плохими манерами, но и взрослые - родители, тренеры...
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2425 : 28. 09. 2020, 09:36:42 »

Как бы то ни было, шахматы - прекрасная игра и никакие плохие вещи и люди её не испортят.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2426 : 28. 09. 2020, 09:40:42 »

Интересно другое. У ПШ пять детей, из которых как минимум трое уже попали в конкурентные миры спорта/искусства. И второй сын у него занимается крайне коррумпированным видом спорта (правда, командного), где деньги куда большие крутятся. Но, несмотря на тягу к борьбе, ПШ дерется и обзывается только на поле шахматного боя...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2427 : 28. 09. 2020, 09:50:31 »

- Мальчик с детства общается среди шахматистов! Ну где ему набраться хороших манер?!!!

Самое страшное, что попадаются не только дети с плохими манерами, но и взрослые - родители, тренеры...

Про манеры. Вы ведь знаете, что профессор всех гонит читать правильные форумы? Чесспро - это его всё. "Я решил попробовать, бутылку взял - открыл" (с)
Нашел там старую статью Бареева про всю молодежь: Карлсен, Карякин, Непомнящий... Ух, безобразники... Так, например, наша теперешняя надежда в ТП отличалась (-ется) очень дурными манерами. Например, киданием обуви в тренеров на занятиях.
Может, тренеры такие, что заслужили? Или всё же воспитанники с трущобным воспитанием, как знать?  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2428 : 28. 09. 2020, 09:53:10 »

Интересно другое. У ПШ пять детей, из которых как минимум трое уже попали в конкурентные миры спорта/искусства. И второй сын у него занимается крайне коррумпированным видом спорта (правда, командного), где деньги куда большие крутятся. Но, несмотря на тягу к борьбе, ПШ дерется и обзывается только на поле шахматного боя...

Так так, и почему же интересно??
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2429 : 28. 09. 2020, 09:58:29 »

Кстати , кто не понял про синюю таблетку, это фильм Матрица. ПШ это кстати вылитый Морфеус. Так же спасает и пробуждает людей и вводит их в серую реальность.
Только вот ещё бы Нео нашёлся!
Записан
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: