Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 465812 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #315 : 14. 01. 2019, 06:05:32 »

Эти самые секции лежат ниже табурета по уровню. Неужели Вы этого не видете?
Я вижу то, что было перед глазами на протяжении 12 лет: стандартная секция ( без занятий в Российском понимании этого слова)-60 человек (в год) приходит в 7-8 лет в игротеку (гарик, гарик и еще раз гарик Улыбающийся), из них остается человек 5 переходящих в спортивные шахматы, и из них не сделать 1700+-1900 к 13-14 годам, это знаете нужно очень постараться!?
Проблема (уже много раз писал) в России: как профинансировать эту схему?

Если бы не школа и её дикое количество уроков и прочей фигни, сделали бы
Сваливать на перегруз в школе-это "наше родное", в Германии есть другая фишка-"если бы не отвлекался на футбол, то давно бы Карлсеном стал" Улыбающийся.
На счет "сделали бы" у меня большие сомнения: а) не уверен что это кому то нужно; б) сложно это сделать, если не знаешь ни сколько финансов нужно для такой секции ни как их "добыть".
« Последнее редактирование: 14. 01. 2019, 06:08:32 от FIBM » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #316 : 14. 01. 2019, 06:07:29 »

И это тоже Улыбающийся
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #317 : 14. 01. 2019, 06:49:26 »

Когда мало уроков, горка во дворе и планшет мешают.
Да и вообще детство кучу времени отнимает!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #318 : 14. 01. 2019, 08:46:06 »

Да и вообще детство кучу времени отнимает!
Классно сказано. Вот высчитываю, кого бы из моих так подколоть... .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #319 : 15. 01. 2019, 12:30:28 »

 А может просто оставим в покое учёного из Германии, который суётся не в свои дела? Михаил! Мальчик (не маленький) и пркрасный как мальчик и Гарика прошедший не вспомнил что надо делать после 1. e4 e5 2.kf3 f6 и после того, как ему показали и раз-же-ва-ли.
Это вам, Михаил,пишет детские тренер по шахматам, а не специалист по графену!!!!
Да. Мальчик поставил себе задачу грохнуть Магнуса на планшете и это его идея фикс... Магнуса в 9 лет.
Он меня просит показать как его обыграть...
А садиться за доску и забывает про то, что я вам написал. Вы кого будете лечить?
« Последнее редактирование: 15. 01. 2019, 12:35:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #320 : 15. 01. 2019, 12:35:55 »

Вы там, случайно, не забыли как графен производится?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #321 : 15. 01. 2019, 04:22:33 »

который суётся не в свои дела?
1. Почему это не мои дела? Организация жизни "шахматной тусовки" это что дело исключительно профессиональных тренеров? По-моему, и родители детей-шахматистов, и шахматисты-любители (дети и взрослые), и профессиональные шахматисты, и шахматные организаторы, и даже Улыбающийся профессиональные тренеры, должны рассматриваться как равноправные участники. И, никогда, не соглашусь со "снобизмом" профессиональных тренеров ("педагогов"), для которых  большинство родителей-помеха, а детей они заранее поделили на "слабеньких" и "сильных", "способных" и "не способных".

2. Для пользы дискуссий лучше все-таки оставаться в пределах тех областей, где у всех участников дискуссии достигнут "уровень компетентности" (ваша терминология).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #322 : 15. 01. 2019, 09:06:20 »

Потому, что Вы не живёте в России и не работаете в сфере шахматного образования в России!
А посему Ваш уровень компетентности в вопросах шахматной жизни России и образования в России ниже плинтуса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #323 : 15. 01. 2019, 09:24:42 »

И это отлично показывает Ваш текст про 60 человек из которых мы получим типа 1700-1900 к 13 годам.
Так вот, Михаил. 60 человек это 5 групп по 12 человек. По существующим нормативам 4 часа в неделю - это 20 часов учебной нагрузки. У меня сейчас 26.
И я (б...дь) на грани от тупизма не 5 групп, а меньшего. У человека который работает с 5 группами малолетних дебилов для просева не будет никаких вообще сил нормально заниматься с отобранными детьми которых конечно же будет не 7-8 как в вашем маниловском прожекте а в лучшем случае ОДИН!
« Последнее редактирование: 15. 01. 2019, 09:34:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #324 : 15. 01. 2019, 09:41:25 »

Более того! Ваш маниловский прожект не выдерживает критики с точки зрения математики доступной для ученика началки. Хорошо. Работает один человек и у него 5 групп начинающих каждый год и по вашему маниловскоум прожекту из них будет по 7-8 приспособленных детей. Пусть у этого человека ещё есть группа с 6 часами для продвинутых. Нагрузка становится 26 часов после первого года работы. У него появляется элитная группа отобранных детей. Через год у него будет две такие группы ведь отобранные дети не бросают и нагрузка станет 32 часа, ещё через год у него будет три отобранные группы и нагрузка станет 38 часов - более двух ставок и приспособленные дети  у нас стоят на потоке а Гарик продолжает творить чудеса.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Тренер не выдерживает и говорит очередному приспособленному а оставайся ты среди начинающих - я и так уже заипался с сильными работать...
« Последнее редактирование: 15. 01. 2019, 11:02:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #325 : 15. 01. 2019, 09:59:23 »

Более того! Ваш маниловский прожект не выдерживает критики с точки зрения математики доступной для ученика началки. Хорошо. Работает один человек и у него 5 групп начинающих каждый год и по вашему маниловскоум прожекту из них будет по 7-8 приспособленных детей. Пусть у этого человека ещё есть группа с 6 часами для продвинутых. Нагрузка становится 26 часов после первого года работы. У него появляется элитная группа отобранных детей. Через год у него будет две такие группы ведь отобранные дети не бросают и нагрузка станет 32 часа, ещё через год у него будет три отобранные группы и нагрузка станет 38 часов - более двух ставок и приспособленные дети  у нас стоят на потоке а Гарик продолжает творить чудеса.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Тренер не выдерживает и говорит очередному приспособленному а оставайся ты среди начинающих - я и так уже заипался с сильными работать...
А тут еще такая у нас песТня(я про Крым).Последние два года в УДО я перестал брать нагрузку более 18 часов.Постановлением Совета Министров республики Крым узаконено,что оплата за выслугу лет и категорию исходит от базовой единицы(БЕ),которая формирует ставку. Если у меня нагрузка больше ставки,то мне не платят за вышеперечисленные заслуги.Т.е., с детьми,которые попадают под 18 часов я работаю,как профи,а с другими-как кто? Даже молодому специалисту платят 10% от БЕ(6200руб).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #326 : 15. 01. 2019, 11:02:02 »

Вот! Михаил, а Вы об этом знали?
Теперь для Rusgrossa. Александр! У вас же столько детей в школе к Вам потоком ходит. И у Павла дети есть. Что ж у вас команда-то никаковская? У вас же (по мнению Михаила) должен быть уже табун детей под 1900! А Павел так ещё и закончил институт физкультуры и у него образование по шахматам вообще профильное! Что ж вы такие лузеры-то по мнению Михаила? Или вы Гарика от детей скрываете? Как вам ни ай-яй-яй? Более того. Вообще кругом одни лузеры. Вот я смотрю на команду Чертаново например. Сколько их там пообъединялось в одну тусню? Четверо? Пятеро? И ничего подобного что в прожектах Михаила ну никак не наблюдается. Ну не правда ли  - странно?
Тоже, поди, от детей Гарика скрывают - ну недалёкие, сирые, убогие...
Как и я.
Я, правда, не скрываю вообще-то!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 01. 2019, 11:06:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #327 : 15. 01. 2019, 11:39:23 »

Михаил, Вы вот просто не хотите посмотреть на состав командников на Вадковском?
Еще раз: давайте посчитаем, сколько у вас детей в "игротеке"-20? Значит в спортивных шахматах будет-2. Так как вы хотите набрать (сделать) нормальную  команду?

Тратить свою жизнь на просеивание десятков никаковских с целью кого-то там получить - это не работа в образовании а профанационный идиотизм и виновников этому идиотизму есть два:
1. Отгоршковое бешенство
2. Перегруз детей в ньюсовковой школе которая лишила во времена путинского безвременья нормального детства миллионы российских детей. Сейчас я не про шахматы а вообще в целом!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #328 : 15. 01. 2019, 12:28:54 »

И это отлично показывает Ваш текст про 60 человек из которых мы получим типа 1700-1900 к 13 годам.
1. 12-летний опыт работы по такой схеме  именно этот результат и дает: из 60 человек пришедший в течение года в игротеку-остается 5 человек в спортивных шахматах, и эти 5 человек к 13-14 годам имеют 1700-1900.
2. И еще раз: под такую схему достаточно сложно найти финансирование (а государственное финансирование такой схемы просто невозможно), поэтому все ваши эмоции ни о чем.
3. И еще раз: такого количества прямых оскорблений детей и/или родителей в течение 12 лет не приходилось слышать ни от шахматных тренеров, ни от тренеров по плаванию, ни от учителей в школе. Нет вру: некоторые приватные "учителя" музыки начинали показывать свой снобизм, но быстро понимали, что просто останутся без учеников, а следовательно без денег, и начинали вести себя более или менее прилично.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #329 : 15. 01. 2019, 12:35:20 »

И ещё раз:

такого количества прямых оскорблений детей и/или родителей
в течение 12 лет не приходилось слышать ни от шахматных тренеров,
ни от тренеров по плаванию, ни от учителей в школе.

                                                       Михаил Ф.


Задумайтесь, Александр Владимирович.
Правда, комиссию по этике нашего Форума Вы уже разогнали..
« Последнее редактирование: 15. 01. 2019, 03:07:33 от Папа шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: