Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 465571 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #300 : 14. 01. 2019, 05:10:08 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Разозлить можно только тех единичных детей, которых они и так возьмут в спортшколу ибо играть чтобы выиграть в шахматы, и серьёзно напрягаться способны только исключительные дети коих подавляющее меньшинство в принципе. Таких и отбирают.
Как было сказано в классическом фильме: "А не захотят дети идти в эту спортшколу? Что тогда?"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #301 : 14. 01. 2019, 05:11:42 »

П...ц спортшколе в итоге. А вот как в Москве всё к тому и идёт. И это видно уже невооружённым взглядом и (если форум внимательно читать - а Вы читаете) отнюдь не мне одному и давно уже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #302 : 14. 01. 2019, 05:12:49 »

П...ц спортшколе в итоге. А вот как в Москве всё к тому и идёт. И это видно уже невооружённым взглядом и (если форум внимательно читать - а Вы читаете) отнюдь не мне одному и давно уже.


Ну пока только две спортшколы накрываются медным тазом. Владислав Валерьевич и Фокин пока держатся..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #303 : 14. 01. 2019, 05:17:14 »

Согласитесь, когда загинаются две из четырёх  -это уже знаете ли... Это уже показатель того, что если ещё не катастрофа, то уже близко к этому.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #304 : 14. 01. 2019, 05:20:55 »

Согласитесь, когда загинаются две из четырёх  -это уже знаете ли... Это уже показатель того, что если ещё не катастрофа, то уже близко к этому.


Так разваливать тоже надо уметь, Александр Владимирович!
Владислав Валерьевич с Фокиным пока только учатся!

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #305 : 14. 01. 2019, 05:21:19 »

П...ц спортшколе в итоге. А вот как в Москве всё к тому и идёт. И это видно уже невооружённым взглядом и (если форум внимательно читать - а Вы читаете) отнюдь не мне одному и давно уже.
С чего бы это? Если при достаточно сильных преимуществах спортшкол (бесплатность+???) дети предпочтут оставаться в своих шахматных секциях, то "в верном направлении идете товарищи!". Дело в том, что "своя" секция это огромное преимущество...
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #306 : 14. 01. 2019, 05:22:47 »

Эти самые секции лежат ниже табурета по уровню. Неужели Вы этого не видете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #307 : 14. 01. 2019, 05:23:11 »

П...ц спортшколе в итоге. А вот как в Москве всё к тому и идёт. И это видно уже невооружённым взглядом и (если форум внимательно читать - а Вы читаете) отнюдь не мне одному и давно уже.
С чего бы это? Если при достаточно сильных преимуществах спортшкол (бесплатность+???) дети предпочтут оставаться в своих шахматных секциях, то "в верном направлении идете товарищи!". Дело в том, что "своя" секция это огромное преимущество...
 

Нет уже бесплатности.
У того же Владислава Валерьевича только платный приём, он сам нам рассказывал.
Бесплатны только переходы из других спортшкол  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #308 : 14. 01. 2019, 05:28:08 »

Михаил, Вы вот просто не хотите посмотреть на состав командников на Вадковском?
Вы там много секций обнаружите? Вы обнаружите прорву команд РШШ и это лучшие ученики которых тренирует Кастаньеда! Это - секция?
Давайте не будем про Славу Борисова... Оставим его в покое как флуктуацию, хорошо?
Мытищи с четырмя тренерами - это секция? Ну и так далее.
Спросите здесь на форуме например Дмитрия - он тренер секции. Ну вот спросите его здесь - а чего бы ему было не выставить детей на Вадковский? Он же со мной в прекрасных отношениях. И на форуме есть. А может военмора (Валерия Витальевича) спросите - а его почему не было? Кстати, он был с детьми на турнире после НГ. Каждый день. А что не на команднике?
Ну и так далее.
А у меня команда секции второе место заняла до 10 лет? Нет, Михаил, это команда моих частных учеников два из которых вообще сёгисты теперь перешедшие из шахмат!
Причём здесь секция шахмат на Вадковском по отношению к этой команде? Как видите, вообще не при чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #309 : 14. 01. 2019, 05:32:00 »

Опять рискуете, Александр Владимирович..

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #310 : 14. 01. 2019, 05:33:09 »

Так и быть. Не буду 150-й гол забивать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #311 : 14. 01. 2019, 05:47:02 »

Эти самые секции лежат ниже табурета по уровню. Неужели Вы этого не видете?
Я вижу то, что было перед глазами на протяжении 12 лет: стандартная секция ( без занятий в Российском понимании этого слова)-60 человек (в год) приходит в 7-8 лет в игротеку (гарик, гарик и еще раз гарик Улыбающийся), из них остается человек 5 переходящих в спортивные шахматы, и из них не сделать 1700+-1900 к 13-14 годам, это знаете нужно очень постараться!?
Проблема (уже много раз писал) в России: как профинансировать эту схему?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #312 : 14. 01. 2019, 05:47:23 »

Вышеупомянутые тренеры, при всём к ним уважении, уже не так молоды, нафига им оно нужно тратить время и огребать по балде, когда лучше младщий турнир вадковского вынести? Играть-то НЕКЕМ! Все нормлаьные сбежали в дворец пиоенров, даром что недалеко. На вадковский команды привозили в основном тренера средних лет или моложе, ни одного тренера-деда или бабушки я не припоминаю что-то. Интеллект - там тоже молодые мужики-тренера.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #313 : 14. 01. 2019, 05:48:55 »

Эти самые секции лежат ниже табурета по уровню. Неужели Вы этого не видете?
Я вижу то, что было перед глазами на протяжении 12 лет: стандартная секция ( без занятий в Российском понимании этого слова)-60 человек (в год) приходит в 7-8 лет в игротеку (гарик, гарик и еще раз гарик Улыбающийся), из них остается человек 5 переходящих в спортивные шахматы, и из них не сделать 1700+-1900 к 13-14 годам, это знаете нужно очень постараться!?
Проблема (уже много раз писал) в России: как профинансировать эту схему?

Если бы не школа и её дикое количество уроков и прочей фигни, сделали бы
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #314 : 14. 01. 2019, 05:53:22 »

Михаил, Вы вот просто не хотите посмотреть на состав командников на Вадковском?
Еще раз: давайте посчитаем, сколько у вас детей в "игротеке"-20? Значит в спортивных шахматах будет-2. Так как вы хотите набрать (сделать) нормальную  команду?
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: