Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 465668 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #210 : 15. 05. 2018, 02:33:07 »

А кстати, Александр Владимирович, пока оттепель и опять разгул демократии, изгнан Куратор и Вы разрешили писать по согласованным и утвержденным темам (ну кроме политики), голосования тоже опять временно разрешены?

А то масса актуальных тем для голосований накопилось.
Не только по самому популярному тренеру Школы Карпова, тут и Евгений Александрович теребит, да и многие другие..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #211 : 15. 05. 2018, 02:36:03 »

Да пожалуйста!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #212 : 21. 05. 2018, 12:02:30 »

Понимаете Вы ведете игру на форуме по своим правилам, играть в нее с Вами бесполезно. Я уже 33 раза писал про ситуацию с Арманом, и несколько раз поддерживал Вас в той истории. Но Вы опять что то хотите доказать... Не живите прошлым, ну не стоит столько времени и сил та старая история, какой бы горькой и противной она не была.

Во поскольку вам всем - шахматёрам - так не повезло, что этот форум в моих руках - будете ещё долго хавать.
От меня не убудет (находясь в прекрасном мире сёги) по вам тут пройтись в свободное время и даже плата за форум и сайт для меня не существенны).
За мою жизнь в детских шахматах будете все хавать сколько я проживу и по полной программе!

Хорошая новость для всех нас, дорогие друзья!
Александр Владимирович заплатит за хостинг в 2019-м году!

Сбор средств немедленно прекращаем!


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #213 : 21. 05. 2018, 12:50:50 »

А чего Вы так переполошились? Если Владислав это сделает (не сеппуку конечно), то он от меня заслужит пожизненную уважуху!
Это крайне сложно. Это ПОСТУПОК!

А золотой статус на форуме сделаете? Смеющийся

Кстати, превосходная мысль.
Почему у Владислава Валерьевича нет особого Золотого статуса?

А если Вы, Александр Владимирович, не дай Бог, выходя на пересечение Минаевского переулка с Тихвинским проездом, задумаетесь, а может Главный Эксперт всё-таки где-то разок-другой и ошибся на Форуме, ну там неточно выразился и т.п.
Так вот, задумаетесь и попадете под 9-й или 19-й трамвай (9-й вероятнее, он чаще ходит).



Ну то есть не десятый, а девятый.. не было соответствующей картинки.

И что, Форум прикажет долго жить?
Вы даже не оставили нам телефонов администраторов и программистов, у кого есть копия Форума.
А тут раз - Владислав Валерьевич вскрывает специальный конверт с паролями и Форум продолжает существование.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #214 : 21. 05. 2018, 12:56:39 »

http://rupoem.ru/marshak/iz-vereska-napitok.aspx

А мне костер трамвай не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #215 : 22. 05. 2018, 07:34:20 »

Сами клевещете на ситуацию в стране, дорогой Александр Владимирович.
А нам с Анатолием запретили..

Анатолий, наверное, сможет про политику ссылочку делать в списке. Ну, например:

3. А вот что произошло там-то: и тут следует ссылка..

Регулярно обновляемую ссылочку на самые актуальные события теперь всегда можно найти в моём профиле.
Те, кто не смог зарегистрироваться и зайти на форум, не смогут её и увидеть.

О том, как зарегистрироваться, написано тут http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=483.0
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #216 : 04. 06. 2018, 01:25:29 »

Об иллюстрациях на Форуме.

Продублируем здесь.
Всё-таки мы с Андреем Васильичем это целое утро писали..

Опять 0:10, дорогой Александр Владимирович. Даже не дискутируйте с Главным Экспертом.
А можно попросить  ПШ использовать свои знания и умения фотошопа исключительно в детском саду и школе своих детей? Заранее спасибо.

P.S. Вроде же это был приличный форум, а не "фотошопная помойка".

Так, теперь пора заняться обучением Михаила.

Вы, дорогой Михаил, как и Александр Васильевич, недооцениваете роль иллюстрации на Форуме.



Иллюстрация, дорогие Михаил и Александр Васильевич – это изобразительное толкование литературного (или научного) произведения. Иллюстрации – самостоятельный вид изобразительного искусства, оно своеобразно, специфично и требует тонкого профессионального подхода.
 
«Мне кажется, Форуму нужны иллюстрации, будь то карта или портрет персонажа. После прочтения интересно посмотреть на визуальное воплощение идеи. Если, конечно, исполнение хорошее». (А.В.Филатов)

Главное назначение иллюстрации на официальном Форуме РШФвизуальное воплощение идеи автора литературного произведения. Это самое воплощение будет полным, если присутствуют три основных функции иллюстрации:

- информативность;
- эмоционально-психологическая нагрузка;
- эстетичность.


Информационный эффект иллюстрации зависит от того, как полно, точно и быстро читатель сможет понять, что изображено. Иллюстрация должна быть понятна и удобна для восприятия. Сложность восприятия мешает читателю и попусту тратит его время. Иллюстрация способна не просто пояснять текст сообщения Папы шахматиста, а расширять и дополнять его. Художественная иллюстрация включает в себя не только композиционное построение, но и множество деталей, характеризующих героев, антураж, время и место действия. Всё вместе это даёт читателю представление о сюжете, героях, раскрывает более полно замысел Папы.

«…иллюстрации, причём хорошие, тесно связанные с текстом – один из важнейших признаков культуры Форума». (Б.Т.Балгабаев)

«Мне кажется, что иллюстрации лишними уж точно не будут. Но наличие иллюстрации возможно скажется на восприятии читателями текста. Визуализация определенных моментов, места действия или внешности героев, возможно, поможет читателю представить. Это тонкий момент, и зависит от индивидуальных предпочтений читателей». (Н.В.Ким)

«Мне кажется, что Официальному Форуму совершенно необходимы иллюстрации. Причем они нужны, как читателям, так и самим форумчанам. Читателям, чтоб лучше представлять героев, а форумчанам... да в общем, с той же целью. Мне грустно, что сейчас во "взрослых" форумах почти нет иллюстраций».  (З.А.Азмайпарашвили)

Эмоционально-психологическая функция иллюстрации – основная в постах Папы шахматиста. При знакомстве с Форумом читатель получает эмоциональные впечатления не только от самого текста, но и от сопровождающих его картинок, от оформления всего Форума.

Эстетическая функция иллюстрации
важна и для сообщения, и для всего Форума. Иллюстрация сама по себе предмет искусства, а вместе со шрифтом, виньетками, полями, буквицей создаёт единый ансамбль, формирует эстетику Форума. Иллюстрация в первую очередь создаётся для текста и ради него, художнику не следует об этом забывать. Самовыражение, конечно – здорово, но картинка должна быть в союзе с текстом, а не конфликтовать зрительно с ним. Иллюстрация не только сама по себе должна быть высокохудожественной, но и вписываться в композицию всего Форума, делать его эстетически ценным.

«Мне кажется, что иллюстрации – это небольшие остановки во время чтения. Можно остановиться, рассмотреть, подумать. И потом, Форум с иллюстрациями и разглядыывать приятнее, и читается он как будто быстрее». (С.Э.Безгодова)

«В мире огромное число Форумов без иллюстраций, что автоматически делает их неинтересными. Ну правда – без картинок читать можно, но с картинками – приятно. И красиво. Конечно, найдется аргумент против - что у каждого читателя свой образ сложился, а иллюстратор его нарушает своим видением или, наоборот, искусственно моделирует читательское мнение и т.д. Ну и пусть! В конце концов – не у всех же есть фантазия». (С.В.Вокарев)

Иллюстрации Папы шахматиста бывают двух видов – научно-познавательные (карты, схемы, графики и т.д.) и художественно-образные (художественная литература).

Но о них мы поговорим следующий раз, дорогой Михаил.
Александру Васильичу пока и это надо переварить.
Они ведь хуже соображают, чем Вы, они только гранты не хуже осваивают..
Записан
лено
Гость
« Ответ #217 : 27. 07. 2018, 10:57:32 »

ruchess.ru/news/all/v_runete_poyavilas_novaya_shakhmatnaya_sotsialnaya_set/

Я уж не знала в какую тему - не конкуренты ли Форуму?
https://worldofchess.ru/
« Последнее редактирование: 27. 07. 2018, 12:10:56 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #218 : 27. 07. 2018, 12:40:28 »

ruchess.ru/news/all/v_runete_poyavilas_novaya_shakhmatnaya_sotsialnaya_set/

Я уж не знала в какую тему - не конкуренты ли Форуму?
https://worldofchess.ru/

Сравнили. Там же три с половиной участника.
А мы? Яндекс скоро по популярности переплюнем..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #219 : 05. 08. 2018, 07:11:15 »

..А наоборот явно или неявно поддерживают и с удовольствием читают его опусы. В конце концов, популярность форума держится в т.ч. и на провокациях, передёргивании, скандалах, жареных фактах и т.д. и т.п.
Если бы всё было чинно и рафинированно, это был бы не вдк, а какой-то чинушистый сайт, где запрещены комментарии. А оно нам надо? Таких и так полно. А мы такие по сути одни в шахрунете, не?

..это был бы не вдк, а какой-то чинушистый сайт - это была наша мечта, грубо растоптанная Александром Владимировичем, дорогой РусГросс.

Мы мечтали создать чинушистый сайт или форум, чинушистее которого даже придумать сложно.
А потом задавить другие сайты за их меньшую чинушистость, заблокировать их всех как экстремистские.

И оставить в России только чинушистые турниры, чинушистые спортшколы, зарегистрировать и обложить справками ВСЁ И ВСЯ..
И это был бы ОН, настоящий расцвет шахмат в России.

Может, когда Александр Владимирович окончательно уйдет в сёги, мечта и воплотится в жизнь.
Но пока движение в НУЖНОМ направлении в российских шахматах стремительно идет и без нашего вмешательства..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #220 : 08. 08. 2018, 07:56:37 »

Хорошие новости (не для всех конечно).
Меня форум стал намного больше устраивать в нынешнем виде, чем несколько раньше.
1. С политикой покончили.
2. Папа шахматиста занял такое одиозное место, которое мне и не снилось. Пусть теперь ЗиЗы от него икают.
 Смеющийся
В связи с этим, я подумал и решил продлить хостинг ещё на год. Так что, теперь эта площадка оплачена до 24 декабря 2019 года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #221 : 08. 08. 2018, 08:58:01 »

Хорошие новости (не для всех конечно).
Меня форум стал намного больше устраивать в нынешнем виде, чем несколько раньше.
1. С политикой покончили.
2. Папа шахматиста занял такое одиозное место, которое мне и не снилось. Пусть теперь ЗиЗы от него икают.
 Смеющийся
В связи с этим, я подумал и решил продлить хостинг ещё на год. Так что, теперь эта площадка оплачена до 24 декабря 2019 года.


Какое счастье (это не про пункт 1.. где Анатолий?!)!
А то оба Балгабаевых так волновались, так волновались, сами даже хостинг оплатить хотели..

И что значит "одиозное"? Мы всего лишь указываем на отдельные мелкие недостатки современных российских шахмат, а так по прежнему рвемся написать с Захаровым очередное письмо поддержки Андрею Васильичу.

Плюс надо выявлять, искоренять и душить всякие намеки на оппозицию ШФРРШФ. В общем, работы непочатый край..

Так что

Записан
лено
Гость
« Ответ #222 : 08. 08. 2018, 02:29:37 »

 Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Подмигивающий Веселый Рот на замке!!!!!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #223 : 16. 08. 2018, 11:14:59 »

Дублируем сообщение из темы бессмертного "Этюда" здесь:


Да тогда ни то что форума (даже первого - этот второй) у меня интернета ещё не было!  Смеющийся Это вообще был 2004 год.

Ненужные вещи сейчас пишете, дорогой Александр Владимирович!
Форум был всегда и знает о российских шахматах всё!

Вы подрываете основы нашей геббельсовской пропаганды:

1) Все шахматисты, их родители, тренеры, организаторы и даже ЗиЗы читают только наш Форум;
2) Другие шахматные сайты делятся на подшефные и желтые, все выше перечисленные категории могут заходить на них, но в перерывах чтения нашего Форума;
3) Форум уже доминирует как крупнейшее собрание шахматной литературы в России (спасибо only со товарищи);
4) Форум ведет непрерывную борьбу за доминацию в российских шахматах - так, Форумом недавно были выиграны взрослая Высшая Лига и этапы взрослого Кубка России;
5) Форум непрерывно копает под Андрея Васильича. Одной из целей Форума декларируется полный захват власти в РШФ, а в дальней перспективе, если удастся - и в ДЮК ШФМ.

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #224 : 31. 08. 2018, 04:41:14 »

В связи с этим, я подумал и решил продлить хостинг ещё на год. Так что, теперь эта площадка оплачена до 24 декабря 2019 года.
Жаль, что на Этом Форуме нет сейчас возможности одобрять сообщения!
А то бы наставил классов и плюсов.  Подмигивающий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: