Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 475960 раз)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #540 : 13. 03. 2019, 12:06:21 »

Финансовая составляющая разная в регионах. У меня было 18000 без стимулирующих,которых меня лишили.Понятно,что я буду напрягаться,чтобы увеличить доходы.А если в Москве за 50000руб. з\п? Чего напрягаться?Хорошо или плохо работаешь-где оценка этой работы? З\п выплатят.Поэтому,в Москве приводят ребенка в секцию,а там -пшик.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #541 : 13. 03. 2019, 12:08:40 »

Дело не этом совсем. У меня были отличные дети в которых я вкладывался при совершенно никакой зарплате в те самые 90-е.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #542 : 13. 03. 2019, 12:11:03 »

Дело не этом совсем. У меня были отличные дети в которых я вкладывался при совершенно никакой зарплате в те самые 90-е.

Вы были молоды и честолюбивы. Это проходит с возрастом Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #543 : 13. 03. 2019, 12:13:27 »

Дело не этом совсем. У меня были отличные дети в которых я вкладывался при совершенно никакой зарплате в те самые 90-е.

Вы были молоды и честолюбивы. Это проходит с возрастом Смеющийся

С возрастом во всё теряется вера.
Как мы были чисты и наивны, пока не пришли на Форум Александра Владимировича..
Все идеалы растоптал Александр Владимирович, все..

А Алексей Дмитриевич, пока не встретил Юрия Германовича?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #544 : 13. 03. 2019, 12:14:48 »

Дело не этом совсем. У меня были отличные дети в которых я вкладывался при совершенно никакой зарплате в те самые 90-е.

Вы были молоды и честолюбивы. Это проходит с возрастом Смеющийся

И опять не в этом дело, если мне сейчас было бы 20 лет и я пришёл на эту работу и увидел бы вот то, что там сейчас в смысле детей, меня бы уже через год там бы не было вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #545 : 13. 03. 2019, 12:16:52 »

А тогда от существенной части детей сходу была видна отдача. Пусть пока и маленькая, но совершенно чётко ощущаемая. Но это было в те времена, когда большинство приходили на шахматы сами, а не завозились родителями в колясках с соской во рту или не запихивались как в камеру хранения лишь чадо где былО.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #546 : 13. 03. 2019, 12:30:41 »

Ну вот Вы например вообще отказываете таким как я в наличие соревнований в которых мог бы быть какой-то стимул.
У меня и власти такой нет, вам вообще в чем то отказывать. Я просто высказываю свое мнение, что в школьных соревнованиях должны соревноваться команды школ, а где занимаются эти дети (в спортшколах, в школе, в интернете) НИКОГО интересовать не должно.
Еще раз (пример): в первенстве города среди школ по плаванию, наша школа несколько лет подряд занимала первое место, так получилось, что там было 5 человек из секции, а в других по паре человек. Ну и что нужно было этим "спортсменам" запретить участвовать, и кому это нужно??? Те кто плохо плавают НЕ увидят, что значит плавать быстро и красиво. И точно также в шахматах: если будут играть только " зевающие" дети, то чему они научатся??? Только тому, что можно включить административный ресурс и выиграть!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #547 : 13. 03. 2019, 12:36:48 »

В той системе в которой существую я никого стимула развивать шахматную секцию нет, а значит она у меня будет уничтожена. Потому что развиваться некуда.
А пусть родители которые около Вадковского живут своих деток ведут в школы где их будет обучать шахматам Марья Ивановна после курсов.
Или возят фиг знает куда.
Во Вам простое частное последствие существующего устройства детской шахматной жизни в Москве. Учитывая мой прошлый опыт - мне никому ничего доказываь не надо по поводу того, что я умею заниматься с детьми шахматами. Умею, но больше не желаю.
« Последнее редактирование: 13. 03. 2019, 12:38:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #548 : 13. 03. 2019, 12:40:59 »

А вот мини-футбол на Вадковском останется и никуда не денется в отличие от шахмат и связано это с кардинально иным устройством мира детского футбола и мира детских шахмат. У футбольного тренера стимулы к работе есть. Я в данном случае совсем не про материальные стимулы разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #549 : 13. 03. 2019, 12:43:20 »

Конечно, категорически нельзя закрывать Форум!…тут командники Марка, тут принцесса, тут Комиссия по Этике ШФР, наконец!

Михаил, всё, что Вами написано, к реальной работе в УДО с современными реальными детьми и массой их родителей не имеет никакого отношения к реальности от слова совсем!

Неужели Главный Эксперт настолько оторвался от реальности?!! А ведь его читают тысячи, даже десятки тысяч родителей и воспитывают детей в точном соответствии с его Указаниями..

Вы разбили их шахматный мир, Александр Владимирович..

----------

ДА, И НАПОМИНАЕМ, ЧТО ЭТА ТЕМА О САМОМ ФОРУМЕ! О ФОРУМЕ, Лено права!
Всё зафлудили, всё.. даже эту сакральную тему..
Бессмысленно

Спасибо Анатолию Ф- задумался , почему многие так и остаются любителями

А может это и есть главный вопрос ФОРУМА?
Записан
лено
Гость
« Ответ #550 : 13. 03. 2019, 12:47:09 »

Я вот думаю иногда : как так получается, что большинство детей, которые занимаются шахматами 4-5 лет, играют на уровне 1300-1400 ( и это еще не самый худший вариант!).
Ведь они ходят каждую неделю на занятия, делают домашние задания, играют на турнирах.
 Но ведь такой уровень - это уровень обычного взрослого любителя ( слабого любителя !!!) , который никогда не учился шахматам! Никогда не решал никаких задач по книгам и не разбирал никаких партий! Это просто тупо не зевать фигуры в 2 хода, знать, что надо сначала развить легкие фигуры, сделать рокировку и .т.д... Мат ферзем, мат ладьей...
Может я написал полную чушь с точки зрения профессионального шахматиста, но я реально этого не понимаю!
Ведь дети все схватывают и усваивают гораздо быстрее взрослых!

http://chessvdk.ru/forum/index.php?board=11.0


 ТЕМА  ПРОБЛЕМЫ ДЕТСКИХ ШАХМАТ
а в ней 50 подтем
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4026.0   Эта например , ОБЪЯСНИТЕ КТО-НИБУДЬ

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4233.0

эта очень достойная

Здесь изначально было про ФОРУМ
а теперь - ФОРУМ НА ФОРУМЕ , про все под настроение Веселый Подмигивающий Плачущий
« Последнее редактирование: 13. 03. 2019, 12:52:16 от лено » Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #551 : 13. 03. 2019, 01:38:01 »


И опять не в этом дело, если мне сейчас было бы 20 лет и я пришёл на эту работу и увидел бы вот то, что там сейчас в смысле детей, меня бы уже через год там бы не было вообще!

Улыбающийся Если бы я 25 лет назад пришел и увидел,что такое шахматный тренер и что меня ждет... НИКОГДА не влез бы в эти шахматы.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #552 : 14. 03. 2019, 06:58:27 »

За сутки на Форуме все ТЕМЫ осветили и раскрыли с традиционной полнотой.  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #553 : 14. 03. 2019, 10:11:56 »

За сутки на Форуме все ТЕМЫ осветили и раскрыли с традиционной полнотой.  Крутой

Особое внимание Форум уделил решению жилищных вопросов дебиторов известнейших международных гроссмейстеров, а также вопросам нравственности и морали тренеров детских шахматах и неуклонного подъема их уровня в некоторых областях центральной России.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #554 : 16. 03. 2019, 07:13:39 »

Финансовая составляющая разная в регионах. У меня было 18000 без стимулирующих,которых меня лишили.Понятно,что я буду напрягаться,чтобы увеличить доходы.А если в Москве за 50000руб. з\п? Чего напрягаться?...

Типичное заблуждение. Его с натяжкой можно применить к детям, родившимся в Москве, выросшим и отучившимся в Москве, да и кому родители, не уйдя в мир иной, передали ещё и квартирку.
А так, при з/п в 50, стоимости съемной хатки за 30-ть и стоимости транспорта за 2 тыр, получаем чисто провинциальный оклад. За который и в Богомольной  требуется напрягаться.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: